Гроза. Закупаемся потихоньку.

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Samaritan »

Кросс-пост с ганзы.

Вот и я сподобился. Купил напрямую у ТА, отдал 20 000, сэкономив 5-6 тыр., если бы поперся в ормаг.
Радость была. Девушки-менеджеры просто красавицы! Их коллега Сергей тоже симпатиный парень. Рукоять поменяли по моей робкой просьбе. А вот клипов, а такожде резинопластных ручек нету. С учетом праздников будут, ИМХО, в апреле. Если раньше, то и возрадуемся раньше.

Гроза Р-04С. Вес без патронов - 1014 г, с патронами АКБС 50 Дж - 1046 г.
Сегодня на тренировке хотел открыть "первую брачную ночь", но потерял один мунклип, и пришлось Грозу зачехлять, а стрелять упражнение из Стримера. Но до потери успел выпустить дюжину шаров. Низит на 10-15 см ниже СТП. Придётся пилить мушку (гусары, маалчать!) Кроме того, она как пила дерет кобуру. Целишься, а на мушке махры.
Нехило дует гильзы, выбиваются с трудом, то ли дело на Т-96М: вылетали сами. Придется, видно, только "спортивными" стрелять.
Досада утраты сменилась радостью обретения: мунклип лежал себе на столе. Эх, житуха наша - зебра...
Трубку для изъятия гильз за 600 р. решил не покупать как предмет роскоши, а для жизни сделал таковую из строительной крепёжной хрени, которую внедряют в бетон, внутри нее штырь с резьбой. Сделана из анодированной стали, на одном конце три длинных прорези. Пилим две перемычки под корень, а третью сверху, и получается зуб-рычажок в два см. Вот только шесть гильз не влазят по длине. Но это у меня, м.б. кто-то и подлиннее найдёт. Фоток пока нету, вот на праздник расстараюсь.
Аватара пользователя
warszawiak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:32
Оружие: Alfa440
Откуда: Украина Харьков

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение warszawiak »

Samaritan писал(а):Кросс-пост с ганзы.


Нехило дует гильзы, выбиваются с трудом, то ли дело на Т-96М: вылетали сами. Придется, видно, только "спортивными" стрелять.
.
Эт просто лечится ...немного каморы пошлифовать на конус,и сами вылетать будут :D
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Немо »

Поздравляю!
А я только сегодня лицензию с чистой строкой получил, все радости еще впереди... ;)
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Samaritan »

Немо писал(а):А я только сегодня лицензию с чистой строкой получил, все радости еще впереди... ;)
Банк ТА находится на Киевской в ТЦ "Европейский" на 6 этаже. Процедура открытия счета и платежа заняла около получаса, зато 25% накрутки ормага не платить, да еще к Троицку прокатиться, свежим воздухом подышать...
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Немо »

Я в Сбербанке со своей карточки счет оплачу.
И В ПТИЧНОЕ!!!!
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Samaritan »

Я тоже начал со Сбера, но там комиссия 3% = ровно 600 рубликов = пачке револьверных АКБС 50 Дж. Кстати, у меня пара пачек осталась, вчера припер, а вас не было, да еще Техкрима четыре. Итого 180 штучек.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Leon »

Поздравляю! ;)
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Samaritan »

Фотоотчётец.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение DrMozgoved »

красивый револьвер! Поздравляю!

сразу вопросы - а полочка для большого пальца на рукоятке, не мешает "снаряжать-извлекать" барабан мунклипом? Вчера столкнулся с проблемой - на тировой револьвер поставили непривычную рукоять "целевую" (старая уже совсем затаскалась) с крупной "полкой" для большого пальца, так при эжекции стрелянных гильз - одна из шести непременно упиралась в эту полочку. То есть барабан приходится дополнительно чуть прокрутить... после нескольких лет стрельбы изревольвера с гладенькой рукоятью, по которой все гильзы легко соскальзывали - это был неприятный сюрприз.

Вы же из него - будете не на кучность, а на скорость стрелять, если я правильно понимаю? "ТА" обещают резиновые гладкие ручки вбросить в продажу?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение DrMozgoved »

Samaritan писал(а):Кросс-пост с ганзы.
Низит на 10-15 см ниже СТП. Придётся пилить мушку (гусары, маалчать!) Кроме того, она как пила дерет кобуру. Целишься, а на мушке махры.
Ничего себе! И это при регулируемом прицеле... даже не получилось скорректировать винтом "вертикальной поправки"?
Может, "как нибудь без операции - таблеточек попить каких нибудь, боржомчика?..." ;)
ведь на оружии спортивном достаточно часто бывают ВЫСОКИЕ и мушка и целик - но в этом случае, применяется специализированная спортивная кобура - без передней стенки.
Изображение

у Немо такая, примерно...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Samaritan »

Я, Вань, такую же хочу ©ВСВ

Крутить некогда было: мунклип искали, потом упражнение. Юстировать, конечно, будем. Не сразу головой в омут... В идеале же надо бы световоды вставить на прицельные устройства.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение DrMozgoved »

Samaritan писал(а): В идеале же надо бы световоды вставить на прицельные устройства.
Наподобии фирменных?
http://www.forum.revolverclub.ru/viewtopic.php?f=7&t=25

а какого размера посадочное место на револьвере Гроза? Могут ли туда сесть прицельные тюнинговые от СмитВессона?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Samaritan »

Измерил посадочное место на "грозе". Выглядит примерно так же (фотик дети на дачу забрали).
Изображение
Длина 50 мм, ширина 6 мм, одна дырка под единственный крепежный винт блока целика в 13 мм от круглого "тупичка". Донце без полукруглой выемки в казенной части. Подошва блока пружинная с горбиком вверх.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение DrMozgoved »

ответ практически у Вас в руках.
если я правильно помню - у пневмо СиВ586 (я видел у Вас такой) и у оригинального револьвера Смита и Вессона - посадочное гнездо и прицел размерно схожи (конструктивно - пневмоприцел конечно попроще).

Может попробуете, приложите от "пневмы" к Грозе?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Samaritan »

Кросс-пост с ганзы

Экстракция АКБС 50 и Магнум происходит удраром штока о что-либо твердое. Налицо поддутие гильз чуть ниже середины:

Изображение

"Полтинники" же от КСПЗ выходили достаточно свободно и без раздутия (но закопченные - что твой котелок с костра):

Изображение

Обратите внимание на разницу зева гильз: АКБС почти полностью развальцевались, и кромка этакими зубчиками, а у КСПЗ завальцовка сохранилась. В каморах барабана я узрел тоже зубчики - на казенной части чока (или назовите это нижней кромкой 9-миллиметровой сверловки). Повидимому в них упирались гильзы АКБС, раздувались в верхней части и насекались этими зубчиками.
Пока не могу сделать макроснимки внутренности камор. Как получится - опубликую.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение DrMozgoved »

немного неясно - зачем изготовитель оставил ТАКУЮ свободу каморы? :shock:
это же прямая провокация - что бы материал гильзы переходил из упругой деформации (чуть расширился при выстреле и уменьшился потом) в пластичную (раздутие и принятие формы каморы... либо разрыв, если гильза из тонкого либо непластичного материала)
неужели нельзя было сделать "потеснее"?

и есть "очучение" - что выход-"перепуск" из барабана уж больно малого диаметра оставили. Это понятно - форсирование и так далее, но гильзы то не выдерживают этого "форсирования" просто напросто.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Samaritan »

Вот и я говору ©"В огне брода нет".

Завтра с утра мотнусь в Климовск, куплю самых разных патронов, не только АКБС Магнум. Вплоть до КСПЗ "тренировочных" за 14 р. Надо договориться с Немо и после его закупки ствола организовать сравнительный отстрел. Ассортимент, крепление "гроз" в тисках и т.п.
А то на тренировке я метров аж с 20 в мишень на А4 попадал: отладил-таки целик. Но он довлеет над системой как дирижабЕль.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение DrMozgoved »

Samaritan писал(а):Кросс-пост с ганзы

Экстракция АКБС 50 и Магнум происходит удраром штока о что-либо твердое. Налицо поддутие гильз чуть ниже середины:
.
ндасс... раздувает как раз начиная с того места - где заканчивается утолщенный "стакан".
Изображение
В борьбе обретешь ты право свое.
Cowboys dauther
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:59
Оружие: Гроза Р04С, Т-10, Васп Р.

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Cowboys dauther »

Здравствуйте господа револьверщики! Примите в ваше почтенное общество смиренную дивицу!
Мне здесь у вас очень нравится, и дизайн и общество - всё-таки револьверщики (ИМХО) - элита ганофилов!
для начала попробую выложить одну фотку, если не получится запрошу помощи.
Фото-0124.jpg
Фото-0124.jpg (114.04 КБ) 28963 просмотра
О! получилось! счас добавлю!
Фото-0128.jpg
Фото-0128.jpg (113.23 КБ) 28963 просмотра
Это то, что могут нежные девичьи ручки сделать с мушкой любимой игрушки с помощью папиного наждака, шкурки нулёвки и клевера.
Фото-0132.jpg
Фото-0132.jpg (155.94 КБ) 28962 просмотра
Последний раз редактировалось Cowboys dauther 01 мар 2010, 21:58, всего редактировалось 3 раза.
Cowboys dauther
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:59
Оружие: Гроза Р04С, Т-10, Васп Р.

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Cowboys dauther »

И ещё: эту кобурку братик купил год назад в автомагазине для своего (ныне проданного) хоря.
Фото-0119.jpg
Фото-0119.jpg (138.87 КБ) 28962 просмотра
СОРРИ за качество - снимала телефоном
Фото-0121.jpg
Фото-0121.jpg (131.92 КБ) 28962 просмотра
кобурка стоила что-то от 260 до 300 руб. подошла для Грозочки идеально, на тушке сидит удобно и как раз под тем углом, что мне нравится.
Ответить