Alfa Para 9х19

Боевые и служебные револьверы, редкие и интересные модели. Длинноствольное оружие.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Alfa Para 9х19

Сообщение Немо »

Вчера сподобился пострелять вволю из этой чешской машинки, только с резинопластовой рукояткой.
Тут описание. http://www.strelivo-zbrane.cz/zbrane-na ... -s72664026
Вложения
IMAG0194-альфа.jpg
IMAG0194-альфа.jpg (36.95 КБ) 19276 просмотров
alfa-para-classic_big.jpg
alfa-para-classic_big.jpg (24.81 КБ) 19306 просмотров
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение Немо »

Эту модель потихонечку стали завозить в Россию, и, судя по всему сертифицировали, как спортивную. Что удивительно - из первой партии в 5 шт, 4 уже проданы, но не в московские тиры. Остался один револь, который я сумел выцыганить на матч IDPA. Глебу особый респект и уважуха за это. Обращаю внимание на цену. В Чехии он стоит 15385 рублей. Интересно, почем у нас вломят...
Теперь осчусчения... :roll:
Револь как могли заточили под спорт. С предварительного взвода - вообще, как со шнеллером. Спуск плавный без рывков. По качеству подгонки УСМ создается впечатление, что наши Грозы сделаны из брака :( . Прицельные приспособление широкие, как на Викинге. Лично я углядел один небольшой косячек - цвет пластиковой вставки на мушке очень близок к цвету мишеней (картона). Неудобно. Все остальное - на высоком уровне. Не Смит-Вессон, конечно, но за неимением гербовой...
И, конечно, мать-перемать, наш лакированный барнаул. Мне нашли сотню латунированных патронов, с ними все тип-топ. Другой стрелок попробовал тоже пройти матч с револьвером, но снялся с первого же упражнения - клип со стреляными гильзами руками не выбить.

Но все равно - револьверу - БЫТЬ!!!
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение Samaritan »

А вот так гугл перепёр с чешского:
Описание:
Классический Револьвер ALFA Пара калибра 9 мм Люгер - длинный цилиндр версия - понравится любителям традиционного дизайна и классические вращающиеся башни элегантности. Несмотря предлагает множество уникальных особенностей концепции Alfa пункте: ALFA Пара классический Revolver может снимать клипы в заряд взимается без клипов. Палата ALFA п. Классический устроен так, что обожженной гильзы упал под тяжестью собственного веса, или что они могут тянуть с небольшим сопротивлением. Это позволяет с легкостью удалять патрон при стрельбе и пожаре без взимания клипов.Точных размеров и чистой рабочей поверхности перед руководством патронник обеспечить хорошую точность стрельбы в большинстве боекомплекта 9 мм Люгер, и даже если nábojového войны "Классик" в полный рост.
:no:

Частушка.

Что за город Барнаул,
Всю мне жизнь перевернул...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а):По качеству подгонки УСМ создается впечатление, что наши Грозы сделаны из брака :(
А были сомнения?
http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... ?f=2&t=516
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение Немо »

Сомнения были.
Одно дело наплевательское отношение к обработке внешних поверхностей. Это удешевляет процесс, но при этом не изменяет характеристик оружия. Другое дело, когда упростили требования по точности изготовления всех механизмов. Мне кажется, что в случае с Грозами имеет место второй вариант.
Потому что Альфа произвела впечатление очень аккуратно , точно изготовленной и собранной машины - ни люфтов лишних, ничего...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а):Другое дело, когда упростили требования по точности изготовления всех механизмов.
Так если берут что угодно, за отсутствием альтернативы...
В борьбе обретешь ты право свое.
CivilGuns
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:27
Оружие: Groza

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение CivilGuns »

Немо писал(а):Сомнения были.
Одно дело наплевательское отношение к обработке внешних поверхностей. Это удешевляет процесс, но при этом не изменяет характеристик оружия. Другое дело, когда упростили требования по точности изготовления всех механизмов. Мне кажется, что в случае с Грозами имеет место быть второй вариант.
Потому что Альфа произвела впечатление очень аккуратно , точно изготовленной и собранной машины - ни люфтов лишних, ничего...
Приветствую участников форума любителей и поклонников револьверов!
Многим представлятся не надо, но для тех, кто меня не знает по Ганзе, представлюсь.
Сергей. Представитель ЗАО "ТЕХНОАРМС", той самой организации-производителе револьверов серии Гроза.

Александр, вам особое почтение и уважение.

Ситуация в том, что в настоящий момент ЗАО "ТЕХНОАРМС" осуществляет доработку полуфабрикатов основных частей револьверов серии "Гроза", имеющих общую родословную с револьверами ALFA PARA. Как результат в настоящий момент именно мы занимаемся окончательной настройкой и подгонкой механизма револьвера - уже после механической добработки основных частей и их сборки.

По предмету.
По указанному вами "первому варианту" я уже выслал вам в личку на Ганзе запрос с уточнением.
А вот со "вторым вариантом" вынужден с вами категорически не согласиться.
Но, перед тем, как не согласиться аргументированно (если понадобится с фотографиями), очень хотелось бы знать о каких конкретно люфтах вы говорите, подразумевая что они в варианте ALFA PARA отстутствуют, а в варианте Гроз присутсвуют. Уж не о люфте ли осевого вращения барабана при взведенном состоянии. А если о нем, то уточните, пожалуйста, речь о люфте при стрельбе с предзводом или о люфте при стрельбе самовзводом.
CivilGuns
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:27
Оружие: Groza

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение CivilGuns »

... опережая ваше уточнение, осмелюсь уточнить, что данный люфт предусмотрен конструктивно. Он определяется разницой в ширине фиксатора барабана и шириной соответсвующе проточки на барабане револьвера.

Можно сделать так, что этого люфта при взведенном состоянии не будет вообще, но в данном случае вы получите неправильно настроенный револьвер. У вас просто собачку после выстрела барабан не отпустит и механизм не вернется в начальное состояние. Нулевой осевой зазор при барабана в взведенном состоянии означает, что у вас в этот момент носик собачки заклинило или он находится на грани заклинивания между пеньком на экстракторе и правой стороной проточки в зеркале барабана под эту самую собачку.
Собачка - это вообще главная деталь в револьвере для его правильной окончательной настройки. Она подбирается или дорабатывается индивидуально.

И даже если детали выполнены с точностью до одной сотки (хотя конструторские чертежи допускают точность 5 соток) вы все равно будет вынуждены индивидуально настравивать работу револьвера.
CivilGuns
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:27
Оружие: Groza

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение CivilGuns »

... зазор между барабаном и зеркалом барабана определяется конструкторской документацией и составляет 0,05 мм +0,05. Померяйте свой щупом. Выставляется регулировочной шайбой, которую все любят зачем-то сносить. Другой зазор определяется - сами знаете, законом...

Остальные детали, я думаю, идентичные. Вряд ли в вашем случае они изготавливались на отдельной чешской линии.

Единственно, с чем, возможно, зачно соглашусь, что обработка деталей механизма в вашем случае подвергалась предварительной финишной полировке. По опыту работы с поставщиками, вполне допускаю, что первые "сертификационные" пять штук страются все сделать на 5 баллов.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение Samaritan »

Сергей, здравствуйте.
Уж коли вы здесь появились, то здесь же и спрошу про сертификацию ГР-хх .45. Когда свершится?
А то от пистолета почти отвык, а четверку 9 мм Р.А. только в тир ношу.
CivilGuns
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:27
Оружие: Groza

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение CivilGuns »

Для тех 100 человек ее нужно сделать. Если честно, к калибру .45 пока еще даже не приступали. Отлаживали производство и, х-м, собственно настройку, револьверов калибра 9 мм Р.А.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение DrMozgoved »

CivilGuns писал(а):
Приветствую участников форума любителей и поклонников револьверов!
Многим представлятся не надо, но для тех, кто меня не знает по Ганзе, представлюсь.
Сергей. Представитель ЗАО "ТЕХНОАРМС", той самой организации-производителе револьверов серии Гроза.
Приветствую Вас!
Рад, что зашли в наш клуб.

Если что - не принимайте на свой счет. Форумчане чувствуют себя свободными в высказывании мнения. Хотя, при высказанной критике - доказательства, обычно, просят тоже приложить.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение ТАТ »

Samaritan писал(а):Сергей, здравствуйте.
Уж коли вы здесь появились, то здесь же и спрошу про сертификацию ГР-хх .45. Когда свершится?
А я в догонку спрошу. Будут ли револьверы в .45 ? На сайте ТА их нет :Search:
Но логичнее и, из уважения к ТС - можно наши вопросы по .45 переместить в эту тему:
http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... &start=140
Главное чтобы Сергей туда заглянул. :wink:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение Немо »

Приветствую, Сергей!
Я писал об ощущениях, а не фактах.
Клуб им. Мосина приобрел для меня Alfa Para 9х19, я с ним уже провел несколько тренировок. А завтра на соревнованиях в Мытищах, которые будут проводиться как из ОООП так и из КС сравню оба револьвера вживую. Отчет размещу здесь.
Пока есть только одно наблюдение. Я не знаком с чешской технологией, но форма рукоятки (я имею ввиду металл) у Грозы и Alfa Para отличаются. Немного, но есть. Рукоятка от Грозы, поставленная на Альфу чуть чуть болтается. Кстати попытка поставить на Грозу рукоятку от Альфы под патрон Флобера (спасибо нашим украинским друзьям) тоже прошла не идеально.

И еще...
"вполне допускаю, что первые "сертификационные" пять штук страются все сделать на 5 баллов."
Таки ДА! Револьвер о котором я писал в первом посте ( из установочной партии), и тот, который лежит в клубе им. Мосина - две большие разницы.
Делай, что должен, и будь, что будет...
MAX.X.X
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:29
Оружие: ALFA-PROJ M9141 9мм ра. Stainles
Откуда: Алмата

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение MAX.X.X »

послежу за темой.
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение Gotfrid »

Сравнение Alfa Para и Грозы... будет интересно!
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение Немо »

После вдумчивого сравнения револьверов скажу следующее - Альфа и Гроза отличаются мушками.
И все. ;)
Вложения
Альфа-гроза-3.jpg
Альфа-гроза-3.jpg (77.62 КБ) 18737 просмотров
Альфа-гроза-2.jpg
Альфа-гроза-2.jpg (47.95 КБ) 18737 просмотров
Альфа-гроза-1.jpg
Альфа-гроза-1.jpg (42.27 КБ) 18737 просмотров
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение Немо »

Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Ыых
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:14
Оружие: Гроза Р-03с
Гроза-02v4.1
Откуда: с Москвы, аднака...

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение Ыых »

а применить "палку-заряжалку" для разгрузки клипа никто не посоветовал...
уж я-то знаю, на что устрица похожа...
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Alfa Para 9х19

Сообщение Немо »

Новая одежка для моей Альфы.
Рукоятка специально спроектирована под двуручный хват и под мои руки. Материал - орех. Ощущения самые положительные.
Вложения
New_gripe1.jpg
New_gripe1.jpg (88.91 КБ) 15591 просмотр
Делай, что должен, и будь, что будет...
Ответить