Выставка в Гостином Дворе

Модератор: Модераторы

Animal killer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:38

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Animal killer »

Когда и где? Адресок и как проехать? :unknown:
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение ТАТ »

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение ТАТ »

Собираюсь сходить -может "Судья" объявится...
Вопрос в другом.
Хотел прицепить бейджик Ганзовский -выкладывал такой на Ганзе,многие распечатали.
Есть там и в профайле образец.
Но подумалось -а ведь у Нас нету!!! :no:
Акромя шевронов (Спасибо за них огромное :good: )...Но на рубашку ,это как-то не Комильфо...КМК :pardon:
А в Гостинке тепло :D
Может придумаете -пригодится ?
Я с Комп. прогами на ВЫ,а то придумал бы чего-нито... :pardon:
Если встретится чел с родным бейджиком,оно как-то веселее, ЯТД. :twisted:
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Samaritan »

На блейзер (это клубный спинжак такой) пришей под нагрудным карманОм, самое оно.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение ТАТ »

Не ношу пинжаки . И костюмы... :pardon:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Animal killer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:38

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Animal killer »

На шапку нашить можно
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение ТАТ »

На папаху...
:twisted:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение DrMozgoved »

дело идёт к тому - что на будёновку ;) ... у меня валялась где то, хорошая... мосфильмовская. :roll:
В борьбе обретешь ты право свое.
Animal killer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:38

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Animal killer »

Ну-у, я, о бейсболке и т.п. думал, но папаха эт да-а... Что-то брутальней сложно придумать :D
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Немо »

Ну что, в эту субботу кто-нибудь, кроме меня. на выставку идет?
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Samaritan »

Да. идёт. Это я. Если супруга на дачу не закатает.
Когда и где встречаемся?
Animal killer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:38

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Animal killer »

И я собираюсь
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Leon »

Я иду в воскресенье, меня нет в России до вечера субботы.
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Animal killer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:38

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Animal killer »

Был на выставке, очень порадовал стенд "Тауруса". Всё дают потрогать и пощолкать, отвечают развёрнуто и доброжелательно. Пощупал Джадж, револьверы в 22-м и 357-м калибрах, пистолеты 1911, глокообразные. Из новинок 2 ружья, гладкое в 410-м калибре, револьверного типа и нарезное аля винчестер со скобой генри (ковбой- стайл) в калибре... 45 Лонг Кольт!!! Оба ружья и патрон 45LC уже проходят сертификацию и с весны поступят в продажу! Я первый в очереди :D Вобщем, кто небыл на выставке, очень рекомендую сходить.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение DrMozgoved »

Animal killer писал(а):... Из новинок 2 ружья, гладкое в 410-м калибре, револьверного типа и нарезное аля винчестер со скобой генри (ковбой- стайл) в калибре... 45 Лонг Кольт!!! Оба ружья и патрон 45LC уже проходят сертификацию и с весны поступят в продажу! ...
вот это да!!! :shock:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Leon »

завтра с утра иду, кто со мной? :)
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Animal killer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:38

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Animal killer »

Сам ох...нел! Несколько раз переспросил правильно ли понял, на что ответили, что если бы небыли бы уверены что вопрос с сертификацией будет решён положительно, то и не выставляли бы. Даже примерные розничные цены назвали: 410к.- 35т.р. , 45LC в нержавейке - 40т.р. , патрон 45LC-2$. О как!
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение DrMozgoved »

и цена терпимая... имхо.
Здорово! Может, чего хорошего и получится дождаться... :Yahoo!:
В борьбе обретешь ты право свое.
Animal killer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:38

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Animal killer »

Я очень надеюсь что всё у них получится. Даже статью расходов в бюджет на следующий год вписал. :D
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Flexo »

Animal killer писал(а):Был на выставке, очень порадовал стенд "Тауруса". Всё дают потрогать и пощолкать, отвечают развёрнуто и доброжелательно. Пощупал Джадж, револьверы в 22-м и 357-м калибрах, пистолеты 1911, глокообразные. Из новинок 2 ружья, гладкое в 410-м калибре, револьверного типа и нарезное аля винчестер со скобой генри (ковбой- стайл) в калибре... 45 Лонг Кольт!!! Оба ружья и патрон 45LC уже проходят сертификацию и с весны поступят в продажу! Я первый в очереди :D Вобщем, кто небыл на выставке, очень рекомендую сходить.
Тоже был в субботу.
И на стенде РосИмпортОружия (да, это именно стенд РИО, а не Тауруса) подвис дольше всего.
Наконец познакомился там очно с Павлом (Eros).
Правда пришлось раз 5 произнести, как мантру, что я не с ганзы, а с револьверклуба - уж видно засели у него в ливере многочисленные тамошние невменяемые.
Павел иногда читает наш сайт - он проинформировал меня, что с утра были Samaritan и Немо, вспомнил Сета Геко с моей аватарки, и даже проявил удивительную память в отношении моего оружия, которое я тут выкладывал в соотв. темах. (Думаю что и эту тему прочитает, поэтому выражаю респект)

Далее дополню процитированого оратора:

1) Джадж великолепен. Конечно, выставочный образец был потёрт и выломана мушка. А каморы в барабанах - все разного диаметра "на выходе" - пробный вариант. Но все равно - это главный предмет резинострельных мечтаний.

Изображение

2) со скобой Генри 10-ти зарядные винтовки будут не только в калибре .45LC, но и .357Mag. Винтовка под револьверный патрон - это прорыв.
А еще, если я правильно понял Павла - то со скобой Генри будет и гладкоствол в калибре .410 (на выставке вживую не представлен). Так что, то, что не сделал Винчестер со своим 9410, то, надеюсь, сделает при помощи РИО Rossi со своей "Пумой".

3) револьверное ружье .410-го калибра от Rossi (как я понимаю - основаное на Джадже) - тоже, по сути, не имеющая аналогов новинка. Крайне интересная штука, хотя я наверно таки предпочел бы в этом калибре "леверную" Росси Пума.

4) переломные одностволки - может не так бросаются в глаза, но это тоже тема, т.к. : а) их цена, по словам Павла, будет около 8000 руб.; б) это не Ижсмех, а всё же Rossi. Насколько мне запомнилось у них ремингтоновская система запирания + курок. Просто и безопасно. Есть версии со сменными стволами (нарезной + гладкий). Вобщем ОЧЕНЬ бюджетно и вполне качествено.

вобщем пункты 2-4 - это довольно серьёзный ответ РИО ИжСмеху. Так сказать маленькая (а может и довольно крупная - это будет зависеть от активности РИО) мстя за его бессовестный лоббизм в области травматики.

5) Травматический пистолет на базе Таурус Миллениум порадовал своими оптимальными размерами и хорошей эргономикой - это не Штайровский "кирпич", категорически невозможный в скрытом ношении. Единственно что озадачило - это ну совсем уж крошечное отверстие ствола на выходе. Кажется еще меньше чем у Лома. Ну куда уж меньше то? Я понимаю что это видимо следствие какой то неизбежности - кримтребований или необходимости повысить давление в стволе, но... вобщем это единственная ложка дегтя.

6) Боевые револьверы Таурус. Таурус 66 под .357 Магнум понравился. Классный, 7-ми зарядный и с легким спуском. Правда Павел говорит, что с него .357-м патроном стрелять довольно некомфортно, т.к. под 900 Дж это нифига не шутка.
Спортивный длинностовольный Таурус Треккер 22-го калибра не понравился ужасающе тугой работой самовзводом. А вот его меньший братишка того же калибра - наоборот супер, жаль забыл его название.

7) Боевые пистолеты Таурус: 1911 - это конечно мечта. Мне правда непривычна работа его неавтоматического предохранителя, но это думаю вопрос отстрела пары магазинов. И PT92-й и 24/7 тоже порадовали.

Вобщем надеюсь опробовать их всех в тирах (особенно 66-й).

З.Ы. Вообще на выставке надо обладать стальными нервами:

То какой то пассажир на полном серьёзе начинает выражать глубокие сомнения что с Rossi Puma .45LC можно надежно идти на лося... Друг мой, да ты можешь десяток стволов купить, по 5 гладких и 5 шершавых! Тебя ж никто одним не ограничивает. На лося надо ходить с .30-06 или с .308Win, на крайняк с 12Ga с пулей Бреннеке. А Пума - это вещь для удовольствия и самозащиты. Но так ведь в лоб не скажешь, человеку, что он идиот...
То два умника, глядя на ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ револьверное ружьё начинают рассуждать, что это "говно, потому что его надо аж 5 раз отстреливать в пулегильзотеку!!!". Они его туда дробью чтоли собрались отстреливать или рубленными гвоздями?
Ну и как апофигей всего - еле владеющий языком Пушкина джентльмен из местностей, где в будущем на наши налоги будут строить "туристический кластер" :x , который категорически требовал дать ему прицепить на треники кобуру со стенда.

3.3.Ы. Как же хорошо ходят затворы у Сако, Тикки и Маузера. Двумя пальцами!
И разочаровала CZ - я на 550-й еле "свернул" затвор. А загонял обратно со лязгом сцепляющихся вагонов.
Меркель порадовал изящным оружием и мощнейшей по исполнению рекламной брошюрой - это целый фолиант. Аж купить захотелось. А на Маузере сразу предложили сделать обмер конечностей - жаль что мне как чайнику еще трубить до шершавой лицензии.
Впервые подержал Глок-17Л. Никаких новых ощущений по сравнению со Штайром.
Бенелли:
М4 мне не понравился. Наверно из-за идиотской перечницы на конце ствола.
М3 гораздо элегантнее. Но я, уперев приклад в плечо, ни на том, ни на этом не мог дотянуться до рычага затвора... :shock: руки короткие чтоли?
MR1 оказалась какой-то тяжеловатой для калибра .223.
Кстати самооборонные Бенелли, включая нарезняк - все были НЕПРИСТЕГНУТЫ. И ни одного сотрудника рядом. Выноси кто хошь :pardon:
Хотя может это лучше чем наглухо пристегнутые к стене Ремингтоны...
Молодцы братья-хохлы из Збройяра - возят к нам многочисленные версии AR-15.
Ну и наши из ORSIS наконец сделали что то похожее на современный снайперский болтовик.

З.З.З.Ы. На каком то большом "ножевом" стенде порадовала девушка с большими... ээээ... глазами. :oops: :Rose:

Изображение

Думал она там для мебели, а она как начала чесать с каким то посетителем на языке Шиллера и Гитлера... Хотя может она арийка - руских то слов я не слышал от нее?

З.З.З.З.Ы.

Одежда. Очень понравилась расцветка одежды фирмы Sitka! Вроде как модная цифра, а с другой стороны видно что не милитари, а охотничья.

А еще после выставки я зашел в Кольчугу и из всего многообразия тамошней отдежды сразу выбрал себе кофту на пуговицах и с накладными карманами. Оказалось что это Purdey за 64.000 руб. Губа не дура, язык не лопата, как сказала бы моя покойная бабушка.
Последний раз редактировалось Flexo 16 окт 2011, 10:30, всего редактировалось 2 раза.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Ответить