Ратник 410

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Ратник 410

Сообщение sergey »

По импульсу не знаю-тут разные участники представляют разные расчеты.Собственно,на то и форум.Проникающее из Ратника-верится с трудом...У меня ГР-Р03С 45.Он в теории слабее Ратника,но в случае самообороны при грамотном применении вполне сумеет,но проникающее маловероятно.Ещё есть ГР-2 с В4,но это не по револьверной теме.Я бы Ратника не взял-при всем интересе к этой разработке отталкивает отвратительное качество изготовления,возможность полного исчезновения патронов и обилие негативных отзывов.
Последний раз редактировалось sergey 16 авг 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
dr.no
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:15

Re: Ратник 410

Сообщение dr.no »

Немо писал(а):Вы думаете. что пишете? По поводу физики за 8 класс...
Я выше приводил примеры. Просто без расшифровки.
Можно увеличить вес пули и уменьшить скорость. Энергия останется той же, а импульс возрастет. Сходите на сайт Попенкера, почитайте данные по патронам, понажимайте на кнопки калькулятора....
импульс это масса на скорость, какие еще калькуляторы? Мы же не о патроне говорим а о разных калибрах при одной энергии(Дж)
Sergey, без негативных отзывов необходится. На счет качества да, я так понял что мне предстоит долго выбирать.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ратник 410

Сообщение DrMozgoved »

dr.no писал(а):
DrMozgoved писал(а):у ратника с пробиваемостью - всё в порядке. Несколько сообщений о проникающих - это подтверждают.
Если внешний вид не важен - то можно смело покупать.
благодарю, еще +1 в копилке в пользу покупки мною ратника. А нельзя ли по-подробнее про проникающие. Вы имели ввиду в чье-то тело имеется опыт?
Да, именно про тела.
Навскидку - было об теле в демисезонной (т.е. не совсем легкой) одежде, но тем не менее пройти сквозь брюшную стенку и дать по кишкам - у ратниковского патрона силёнок хватило...
В борьбе обретешь ты право свое.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Ратник 410

Сообщение sergey »

Однако лежали на той неделе в Темпе-никто и не брал особо.А Гр,особенно 03С,-практически отсутствует..Так что народ преимущества Ратника почему-то не ценит....
Тимур
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:57

Re: Ратник 410

Сообщение Тимур »

sergey писал(а):Однако лежали на той неделе в Темпе-никто и не брал особо.А Гр,особенно 03С,-практически отсутствует..Так что народ преимущества Ратника почему-то не ценит....
А зря.(Большинству надо реальную валыну. :D Сорри за офф)
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Ратник 410

Сообщение Flexo »

большинству хочется чтобы его резинострел внешне хоть отдаленно напоминал оружие, а не кучку сушеного кизяка.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ратник 410

Сообщение DrMozgoved »

соответсно... берут Макар. Или Хауду там какую.

но и я, при всем понимании плюсов Ратника - не взял его, когда была возможность. Не могу вот и всё. Всё таки, прообраз ратника делали как оружие для служивых, которым принудительно что в руки сунут - то они и возьмут. Как принудительно выдаваемый служебный инструмент из которого стрелять не придется никогда, с 99%-ой вероятностью, сойдёт. Но покупать...
- да еще и по новой цене... да, да... я припоминаю, что ратник не так давно стоил около стольника евро, в рублях. И всё равно валялся. А потом вообще было прекращено производство на какое то время...
- Да еще и при ограничении общего количества.

...Нет.
ИМХО, ессно.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Ратник 410

Сообщение БИЧ »

Тимур писал(а):Большинству надо реальную валыну. :D
Философия, однако! ;)
Возьмём, к примеру, двух разных по жизни особей мужского пола и их взгляды на лиц пола противоположного: один будет видеть в них баб (тёлок, чикс биксовых, ну и etc), а другой будет видеть в них женщин...
С оружием, ну или с реальными валынами (кому как больше нравится :D ) - аналогично...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ратник 410

Сообщение DrMozgoved »

не надо про женщин, в ветке про резинострельный револьвер... ;)
а то как то сразу на ум какие то товары из секс-шопа приходят, кои покупают лишенные по разным причинам нормальных радостей жизни... :(
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Ратник 410

Сообщение ТАТ »

DrMozgoved писал(а):не надо про женщин, :(
Да уж... :twisted:
untitledу.jpg
untitledу.jpg (77.49 КБ) 12167 просмотров
Сорри...
:pardon:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Ратник 410

Сообщение Flexo »

а чё, хороший SIG-Sauer P226... :oops:
Последний раз редактировалось Flexo 04 сен 2011, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Ратник 410

Сообщение Samaritan »

А что там сверху. Зиг или зауэр? :O:
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Ратник 410

Сообщение ocherednoy »

там сверху три кольца: два в ушах, одно - в носу :ROFL:
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Тимур
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:57

Re: Ратник 410

Сообщение Тимур »

DrMozgoved писал(а): - да еще и по новой цене... да, да... я припоминаю, что ратник не так давно стоил около стольника евро, в рублях. И всё равно валялся. А потом вообще было прекращено производство на какое то время...
Самый главный фактор цена- решает все.имхо.

Если верить видео. http://www.youtube.com/watch?v=x56gHtqHwN8 .Его боевой родитель был великолепен.(благодаря многообразию патронов и семенному барабану)ИМХО.
Тимур
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:57

Re: Ратник 410

Сообщение Тимур »

БИЧ писал(а):
Тимур писал(а):Большинству надо реальную валыну. :D
Философия, однако! ;)
К большому сожалению это уже не философия,а мировоззрение.имхо.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ратник 410

Сообщение DrMozgoved »

Тимур писал(а):
DrMozgoved писал(а): - да еще и по новой цене... да, да... я припоминаю, что ратник не так давно стоил около стольника евро, в рублях. И всё равно валялся. А потом вообще было прекращено производство на какое то время...
Самый главный фактор цена- решает все.имхо.

Если верить видео. http://www.youtube.com/watch?v=x56gHtqHwN8 .Его боевой родитель был великолепен.(благодаря многообразию патронов и семенному барабану)ИМХО.
Вот один из них, тех что в передаче - да, ничего себе... но именно НЕ ТОТ, который прародитель, а другой.
В борьбе обретешь ты право свое.
Тимур
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:57

Re: Ратник 410

Сообщение Тимур »

DrMozgoved писал(а):
Вот один из них, тех что в передаче - да, ничего себе... но именно НЕ ТОТ, который прародитель, а другой.
Вроде я и родителя видел.А может показалось.
Тимур
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:57

Re: Ратник 410

Сообщение Тимур »

Сегодня узнал прелюбопытнейшую информацию. Оказывается гильзы Ратника -это укороченные автоматные гильзы.И они выдерживают до 600 дж. :lol:
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Ратник 410

Сообщение ТАТ »

:shock:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Ратник 410

Сообщение Flexo »

мы ведь говорим о гильзе к единственному оружии в мире, которое именуется "автоматом", не так ли?

простите, но тогда с какой стороны нужно укротить вот ЭТО:

Изображение

чтобы в итоге вышло вот ЭТО:

Изображение

наверно с обоих концов, т.к. автоматная гильза бесфланцевая (т.е. диаметр её донца равен диаметру гильзы) и имеет проточку около донца, а гильза Ратника имеет фланец (выступающую закраину, как на револьверных и охотничьих патронах). Но укоротить не получится, т.к. автоматная гильза имеет длину 39 мм, а гильза Ратника - 45 мм.

так что надо не укорачивать, а удлинять :twisted: .

а ещё надо:

а) увеличить диаметр, т.к. гильза Ратника имеет диаметр 13 мм, а гильза 7.62х39 имеет максимальный диаметр 11,35 мм (максимальный диаметр гильз патрона 5.45х39 еще меньше - 10 мм).

б) т.к. гильза Ратника цилиндрическая - изменить всю геометрию автоматной гильзы, т.к. она имеет слабую конусность: гильза 7.62х39 до начала дульца изменяет свой диаметр с 11,35 до 10,07 мм,
а гильза 5.45х39 с 10 мм до 9,62 мм.

Изображение

ну и самое главное:

Изображение
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Ответить