Гроза. Закупаемся потихоньку.

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Немо »

У меня любые нормально летят, кроме Техкрима. Еще говорят есть патроны Смерш (сам не видел) - тоже порядочное дерьмо.
Делай, что должен, и будь, что будет...
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Gotfrid »

Я предпочитаю на своём Р-03С МдИ, а мой товарищ по стенду последнее время на своём Р-04С пристрастился к дешёвым "СМЕРШ", у него на них отличная куча, а у меня летят куда хотят. Только начиная с Магнума стрельба становится комфортной. Так что, думаю, выбирать по-любому Вам. Отстреляйте по пачке из всего, что есть и определитесь, я так и делал.
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение woland »

А у меня и Техкрим нормально летит 50Дж. У нас они, приавда по 30 р. штука, а те же АКБС (МдИ и просто Магнум), по 25 можно купить. Но они не всегда есть. Я взял в запас, стараюсь лишний раз не расходовать. КСПЗ тоже по 25, но очень чумазые они! :(
Чтобы мало получать, надо много работать!
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Gotfrid »

woland писал(а):А у меня и Техкрим нормально летит 50Дж. У нас они, приавда по 30 р. штука, а те же АКБС (МдИ и просто Магнум), по 25 можно купить. Но они не всегда есть. Я взял в запас, стараюсь лишний раз не расходовать. КСПЗ тоже по 25, но очень чумазые они! :(
Ну дела! У нас Техкрим - 18р, а МдИ 35р. Как цены формируются!..
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение woland »

Gotfrid писал(а):Ну дела! У нас Техкрим - 18р, а МдИ 35р. Как цены формируются!..
Дело в том, что дешёвые АКБС и КСПЗ продаются в специализированном магазине патронов, там цены чуть ли не оптовые. В обычных ормагах они стоят 40-45 руб., да и то АКБС мало где продаётся у нас :(
Чтобы мало получать, надо много работать!
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Samaritan »

woland писал(а): дешёвые АКБС и КСПЗ продаются в специализированном магазине патронов
Живут же люди! А в Москве магазины если и специализируются, то на говне каком-либо. А за патронами в Климовск, в простой охотничий Темпган, приходится гонять.
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение woland »

Samaritan писал(а):
woland писал(а): дешёвые АКБС и КСПЗ продаются в специализированном магазине патронов
Живут же люди! А в Москве магазины если и специализируются, то на говне каком-либо. А за патронами в Климовск, в простой охотничий Темпган, приходится гонять.

Ну дык дешевизна относительная, у вас дешевле намного :oops: А магазин этот наш "полусекретный", не все про него знают :smile: Вывески, во всяком случае, нет.
Чтобы мало получать, надо много работать!
bykowina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 09:22

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение bykowina »

О птичках, кто как едет в Темп с западной стороны. Тут решил заехать в Темп, ехал как обычно, по малому кольцу, через переезд у самого Климовска, простоял полтора часа, назад поехал с Заводской не налево на светофоре а прямо, там нет никакого переезда, эстакада, немного плохая дорога. В итоге выехал на бетонку за 15 мин.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение ТАТ »

Gotfrid писал(а):Я предпочитаю на своём Р-03С МдИ, а мой товарищ по стенду последнее время на своём Р-04С пристрастился к дешёвым "СМЕРШ", у него на них отличная куча, а у меня летят куда хотят.
Я вот все трешку хотел- покомпактнее как бы. И на БД и на пострелять- универсальная...
Но в ТА сегодня сказали :"Нету трешек ,осталось пара 4ок .Будете брать?"
Вот сижу думаю...
:o
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение DrMozgoved »

еще немного - и дальше мучиться не будет необходимости, т.к. и четверки тоже упорхнут...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Dimas70
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:33
Оружие: "Гроза Р-04С"
Откуда: Сибирь, Омск

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Dimas70 »

DrMozgoved писал(а):еще немного - и дальше мучиться не будет необходимости, т.к. и четверки тоже упорхнут...
:D
С уважением...
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Gotfrid »

Кстати, по выбору для удобного ношения. Р-03С в нержавейке ощутимо тяжелее Р-04С. Я был удивлён этим фактом.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Алмин »

4-ку брать однозначно! Во первых мощнее, во вторых - не на много больше. Ведь рама, барабан и рукоятка одинаковы, только ствол на 2,5 см больше...
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Gotfrid »

Алмин писал(а):4-ку брать однозначно! Во первых мощнее, во вторых - не на много больше. Ведь рама, барабан и рукоятка одинаковы, только ствол на 2,5 см больше...
Всё-таки 2,5 см имеют значение именно они и торчат из под полы :D А по мощности, да, официально считается, что мощнее. Но мои личные отстрелы МдИ (последний 2-х недельной давности) показывают, что Р-04С, Р-03С и 02 EVO идут вровень. Правда, на хроне замеров не делали только по пачке А4.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение DrMozgoved »

Ничего удивительного, разница в скорости вылета между 3 и 4 дюйма будет меньше 5% - что прекрасно поглощается "замечательной" стабильностью резинострельных припасов. В очень не первый раз повторюсь, что мощность искомая - получается в первую очередь подбором соответствующего боеприпаса.

Так что тут - только вопрос удобства, как при ношении так и при стрельбе. Хотя... при стрельбе всё начинает быть немного противоречивым - с одной стороны ствол покороче будет поразворотистей и прицельные быстрее ухватывается глазом. А с другой - более длинная прицельная линия + регулируемые прицельные - дают бОльшую точность... ну, да это вечная дилемма и каждый взвешивает сам.
В борьбе обретешь ты право свое.
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Gotfrid »

DrMozgoved писал(а):...более длинная прицельная линия + регулируемые прицельные - дают бОльшую точность...
Если бы речь шла о нарезном, то ДА. Но ведь наша дистанция максимум 15 - 20 метров, а чаще всего 5 - 7. От регулируемых прицельных приспособлений толку...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение DrMozgoved »

Gotfrid писал(а):От регулируемых прицельных приспособлений толку...
А пристреляться разными припасами?
В борьбе обретешь ты право свое.
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Gotfrid »

Ну, если только для этого. Лично я выбрал для себя один боеприпас, понял, как он ложится в СТП и больше к этому не возвращался.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение ТАТ »

Алмин писал(а):4-ку брать однозначно!
Сегодня пришел счет, завтра оплачу ,в пятницу надо ехать -забирать... :D
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Samaritan »

Наконец-то ТАТ сподобился. Попросите Сергея пострелять там на выбор. И если ручка черная резинопластовая - берите. Изыски потом возможны, от Вудганз.
Ответить