ЛОМ-13 он же "Таурус"

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Flexo »

VladiT писал(а):
Возможно кто-то удивится - но и с боевым револьвером в половине случаев бывает, что сопротивление не прекращается, пока не прострелят голову.

Настоящим и гарантированным ОД обладает дробовик или винтовка в упор.
где то читал американскую статистику:

в 9 случаях из 10 после попадания пули из кортокоствола пострадавший (имеется в виду тот, по кому стреляли) остается в живых.

в 9 случаях из 10 после выстрела из гладкоствольного ружья пострадавший умирает на месте.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение woland »

Be single wolf писал(а):Немного фоток моего красавца :smile:
Да, рукоятка такая хорошо смотрится! Надо будет к своему заказать тоже деревянную :roll:

Кстати, снял барабан согласно Вашей методике. Грязи внутри было немного, но после очистки и смазки трущихся поверхностей барабан стал вращаться немного легче :smile: И кто придумал легенду, что барабан у ЛОМа заштифтован? :?:
Чтобы мало получать, надо много работать!
Аватара пользователя
Be single wolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:19
Оружие: Stoeger 2000 Delux, ИЖ-27ЕМ, ИЖ-18М-М, Taurus LOM-13, ПБ-4-1МЛ, Gletcher BRT 92FS Auto, Gletcher SW R25, Gletcher M1891, Walther CP88, MP-654K-38 full up, ИЖ-38С, Наган-С "Блеф"
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Be single wolf »

woland писал(а): И кто придумал легенду, что барабан у ЛОМа заштифтован? :?:
После того, как я получил бан на Ганзе, я тоже поверил в эту легенду. Всё-таки он несъёмный ;)
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение woland »

Be single wolf писал(а):
woland писал(а): И кто придумал легенду, что барабан у ЛОМа заштифтован? :?:
После того, как я получил бан на Ганзе, я тоже поверил в эту легенду. Всё-таки он несъёмный ;)
"Все теории стоят одна другой" (с), М.Булгаков 8-)
Чтобы мало получать, надо много работать!
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение VladiT »

Купил себе рукоятку пачмаерскую. Сама ручка вполне себе ничего, хотя уступает по качеству резинолития имеющейся у меня старой ручке, которую я купил несколько лет назад для Арминиуса. Такое впечатление, что фирма переехала в Китай, слегка.

Хотя в целом - нормальная ручка, удержание очень удобное для стрельбы. Вот такая, кто не видел-
http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/

Но вот сегодня впервые осуществил ношение, и был сильно разочарован. Казалось-бы, она всего на сантиметр с небольшим длиннее штатной, таурусовской. Но я буквально все проклял, как-то неудобно. Весь день цеплялся ею за дверные косяки и везде где ходил, револьвер висит в кобуре как-то не так и оттопыривается. А в кармане кажется что он стал в полтора раза больше.

Как держать, выхватывать, в цель наводить - так великолепно, она лучше фиксирует девайс в руке и вообще - крайне приятная.

А вот в ношении - серьезно проигрывает штатной. Может быть, надо привыкнуть, не знаю. Но я что-то разочаровался, и снова убедился что штатная таурусовская ручка есть самый разумный компромисс между стрельбой и ношением.

Если кому-то в Москве интересно - могу продать за 1500 (позавчера она мне стоила 2000), плюс я довольно аккуратно заровнял передний шов на ней, где резало пальцы, как обычно у половинковых рукояток.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение DrMozgoved »

Один момент, а она разве половинковая? Из 2 половинок отдельных?
Не из 1, раздвигающейся как книжка для надевания, плотно-резиновой монолитной ручки?

общий вердикт, как я понял - великовата...
так?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Flexo »

Если кому-то в Москве интересно - могу продать за 1500
Беру.
Как с Вами связаться?
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение VladiT »

DrMozgoved писал(а):Один момент, а она разве половинковая? Из 2 половинок отдельных?
Не из 1, раздвигающейся как книжка для надевания, плотно-резиновой монолитной ручки?

общий вердикт, как я понял - великовата...
так?
Да, конечно - я просто невнятно написал. Она как книжка - есть "корешок" - и раздвижные половинки.
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение VladiT »

Flexo писал(а):
Если кому-то в Москве интересно - могу продать за 1500
Беру.
Как с Вами связаться?
Давайте созвонимся завтра и пересечемся в центре.
Мой телефон 449-12-06, Владимир. Я всегда дома с 11 до 12 утром и с 19 вечером. Есть и мобильный-
89151599613
Но я им почти не пользуюсь, лучше звонить по домашнему, если не затруднит.

Мне было бы идеально пересечься в интервале с 13 до 16 на кольцевой линии метро, я работаю на Белорусской.
Последний раз редактировалось VladiT 11 апр 2011, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение DrMozgoved »

VladiT писал(а):
DrMozgoved писал(а):Один момент, а она разве половинковая? Из 2 половинок отдельных?
Не из 1, раздвигающейся как книжка для надевания, плотно-резиновой монолитной ручки?

общий вердикт, как я понял - великовата...
так?
Да, конечно - я просто невнятно написал. Она как книжка - есть "корешок" - и раздвижные половинки.
Фууу... отлегло.
А то я уж подумал, что контрафакт и в сферы комплектующих добрался.
Книжечка - это оригинальная (я надеюсь).
В борьбе обретешь ты право свое.
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение VladiT »

Да в том-то и дело, что совершенно не великовата. Я как раз и брал ее, потому что она практически несильно превосходит по габариту родную. И в стрелковой позиции - все так и есть, она не кажется больше родной, но она ощутимо ТОЛЩЕ, как-бы держишь в руке солидный такой огурец. Для стрельбы - полный кайф, наверное, мало того что она хорошо рифленая - так еще и близкая к кругу в сечении. Револьвер сидит как влитой.

Но вот ношение - очень тонкая штука. Сказалась видимо одновременно и чуть большая длина, и толщина. Рукоятка стала торчать вбок и оттопыривать револьвер, чего раньше не было. Впал прямо-таки в раздражение.

Насчет подделки - я очень сомневаюсь. Она была в запаянной пластиковой коробочке (в наличии) , все атрибуты вроде качественные. Сама резина, металлические лейблы, винтик - полностью идентичны той прежней ручке, что есть у меня.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение DrMozgoved »

VladiT писал(а):Насчет подделки - я очень сомневаюсь. Она была в запаянной пластиковой коробочке (в наличии) , все атрибуты вроде качественные. Сама резина, металлические лейблы, винтик - полностью идентичны той прежней ручке, что есть у меня.
да, все признаки оригинала - наличествуют. Это хорошо.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Flexo »

Давайте созвонимся завтра и пересечемся в центре
о.к.
я на Баррикадной так что 1 остановка на метро
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение VladiT »

Итак, ручка нашла своего нового хозяина.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Flexo »

мне нравица.
она по длине примерно такая же как и нынешняя, деревянная.

пока не ставил, но когда приложил, возник вопрос - на моей крепежный винт НИЖЕ.
там что, в рамке несколько отверстий под винты?
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение VladiT »

Там большой проем есть - туда аккурат и входит винт ручки, впритык к краю онаго проема.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Flexo »

ясно.
а то я сам ручку не снимал - мне ее краснодеревщик менял.

вот сдам ему свою деревянную на доработку - поставлю вашу :roll:
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
VALID
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:10

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение VALID »

а мне пачмайр понравился. действительно, как пишет Vladit, револьвер сидит как влитой в руке. Очень эргономично, ухватисто. Если ладонь большая - самое то. Тут роль свою играет толщина рукоятки и грамотно сделанная выемка под мизинец.
Насчет ношения - ну хрен его знает. Тут многое от кобуры зависит. Если глубокая посадка - цепляться не будет.
У меня изначально стояла рукоятка Таурус с дополнительным пальцем. Она тоже цеплялась за всё, что можно. А сейчас стало даже лучше.
Вообщем для улучшения результатов в стрельбе можно ставить пачмайер. Он удобный в хвате.
Хотя польностью оценить преимущества рукоятки можно только при стрельбе боевыми патронами, где существует ощутимая отдача.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Flexo »

мне длина пофиг, т.к. ношу в сумке.
пачмайер решил взять просто потому что хороших рукояток много не бывает - у меня, помимо родной таурусовскй, есть из мадагаскарского палисандра в класическом стиле S&W, из какого то слоистого дерева в стиле LadySmyth, ну и теперь, благодаря Владимиру, рукоятка той фирмы, что стояла у Буффало Билла, на его Питоне .357, из которого он пылася завалить Клариссу Старлинг в "Молчании ягнят" и у Сета Геко (Джорджа Клуни) на его "Астре-Терминатор .44" в "От заката до рассвета" (см. мой аватар)
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение VladiT »

Сегодня случайно заскочил в в ормаг в Столешникове. Лежит просто цЫклопическая коллекция самых разных ручек к нашему малышу и кажется, к Грозе. Самых разных видов и типов, в основном классика, а не модерн.

Ручки кажется все ручной работы, не фабричные и не брэнды. Скорее всего - авторские работы.
Разные сорта дерева, разные формы, включая копию родной - но из полированной древесины.

К сожалению, я дико торопился и не нашел цены, а продавец был занят, я не мог ждать. В общем - кому интересно - загляните.
Ответить