Гроза. Закупаемся потихоньку.

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Silver64
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:20

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Silver64 »

Хочется иметь полноценное оружие. Первые выпуски Гроз были все с нормальными целиками и мушками. Я подумал, что посадочные места у всех одинаковые. Может у когото есть 2-3 и 4-6, чтобы сравнить.
Вложения
Р-р Р 2-3.JPG
Р-р Р 2-3.JPG (51.25 КБ) 6102 просмотра
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Flexo »

полноценное ДЛЯ ЧЕГО?
Я в том смысле, что у Грозы дальность действительного огня (т.е. того, который может нанести вред нападающему) 5-7 метров.
Я, простите, на 25 метров из ПМ с простейшими прицельнми приспособлениями десятки-девятки клал.
Вы собираетесь из Грозы хреначить на 25 м?
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Silver64
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:20

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Silver64 »

Flexo писал(а):полноценное ДЛЯ ЧЕГО?
Я в том смысле, что у Грозы дальность действительного огня (т.е. того, который может нанести вред нападающему) 5-7 метров.
Я, простите, на 25 метров из ПМ с простейшими прицельнми приспособлениями десятки-девятки клал.
Вы собираетесь из Грозы хреначить на 25 м?
Хотелось бы получить ответ на интересующие вопросы. Фото видели? Думаю без молотка ставилось. В ВС 26 лет, и что такое оружие немного понимаю, просто на хочется целясь в "ляшку", попасть по я.цам. Это может быть наказуемо.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Flexo »

ну если бы хотелось получить ответ, то мое мнение - не изуродовав револьвер, не получится, т.к. полноценного посадочного места под целик на трешке нет.

ЗЫ. а вы с какой дистанции боитесь по ноге промахнуться?
если с той, с которой вам пригодится регулируемый целик и мушка высотой в полметра - то на всякий случай сообщаю, что с этой дистанции резиновый шарик не оставит даже синяка.

ЗЗЫ. ФБР, кстати, имея на вооружении S&W model 13 с трехдюймовым стволом (не под граммовый резиновый шарик, а под .357Магнум), не особо боялось, что сотрудники будут промахиваться. Посему прицельные приспособления были аналогичными трехдюймовой Грозе.
...Но как известно - если чешутся руки, то примеры приводить бесполезно. Есть только один способ избавиться от зуда в ладонях = взять в них "болгарку".
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение DrMozgoved »

Silver64 писал(а):Хочется иметь полноценное оружие. Первые выпуски Гроз были все с нормальными целиками и мушками. Я подумал, что посадочные места у всех одинаковые. Может у когото есть 2-3 и 4-6, чтобы сравнить.
теоретически, если есть доступ к фрезеру - то вся операция по выборке посадочного места на рамке под регулируемый прицел, это дело одной минуты. Обсуждалось уже.
Вот только где сам прицел взять?

И (тихо, шепотом) ... И, это - как бы, внесение конструктивных изменений.
В борьбе обретешь ты право свое.
Silver64
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:20

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Silver64 »

DrMozgoved писал(а):
Silver64 писал(а):Хочется иметь полноценное оружие. Первые выпуски Гроз были все с нормальными целиками и мушками. Я подумал, что посадочные места у всех одинаковые. Может у когото есть 2-3 и 4-6, чтобы сравнить.
И (тихо, шепотом) ... И, это - как бы, внесение конструктивных изменений.
А как же фото и первые выпуски?
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Немо »

2 Silver64
На приведенном Вами фото - выставочные образцы. Потом, по рекомендации покупателей у двойки и тройки регулируемые прицельные приспособления убрали. при этом изменилась форма рамки. Соответственно "в лоб" поставить регулируемые прицельные приспособления на двойку и тройку нельзя.
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Алмин »

Не понимаю. На РС револьвер регулируемые прицельные приспособления вообще не нужны, ввиду низкой кучности стрельбы и малой дистанции применения...
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение DrMozgoved »

Алмин писал(а):Не понимаю. На РС револьвер регулируемые прицельные приспособления вообще не нужны, ввиду низкой кучности стрельбы и малой дистанции применения...
Револьверу то - не нужны.

А вот патрон, который в калибре 9РА, может различаться по мощности от слабейшего до сильнейшего процентов на 500, требует возможности коррекции точки прицеливания. Иначе, раздаются обоснованные жалобы - у одних низит на 20 см, а у других - высит на 15...
Патрон - проблема, а не оружие.
В борьбе обретешь ты право свое.
Silver64
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:20

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Silver64 »

Если ширина посадочных мест одинаковая (а я думаю, что да), то будет необходимо просверлить одно отверстие и нарезать резьбу под ркепёжный винт (как на 4-6).
Вложения
Планка.JPG
Планка.JPG (5.23 КБ) 6058 просмотров
Animal killer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:38

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Animal killer »

У меня на 4-ке ещё углубление на раме под планку сделано.
Аватара пользователя
sergo999sergo
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение sergo999sergo »

ПолуOFF
Если кому в Питере нужно закупиться Грозой Р-03С по самой низкой для Питера цене (24200 р.)
поспешите в "Мир Охоты" на Гражданский просп., 39а, +7 (812) 677-14-70
Вчера вечером оставалось 8 штук...
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Flexo »

я бы нержавеющую тройку с удовольствием прикупил бы.
но в Москве или обл.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Silver64
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:20

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Silver64 »

Animal killer писал(а):У меня на 4-ке ещё углубление на раме под планку сделано.
На 3-ке тоже есть выборка. Вот и интересует одинаковые они или нет? Ведь там стоит стандартный целик Смит/Весон.
Аватара пользователя
rage
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:01
Оружие: ИЖ79-7.6; ROHM RG-89; МЦРГ-1;
Откуда: Yaroslavl, Russia

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение rage »

Парни, сейчас Грозы с какими стволами идут?? с V4 делают еще?? Рассматриваю покупку Р02С, Р03С. В обычном исполнении.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение Samaritan »

rage писал(а):Парни, сейчас Грозы с какими стволами идут?? с V4 делают еще?? Рассматриваю покупку Р02С, Р03С. В обычном исполнении.
C другими не делают. Только V4. И перестволяют этими втулками, если в старых зубы разрушатся... завидую Немо.
луканин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:21
Откуда: москва

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение луканин »

купил двойку в стали...приятная вешь
Аватара пользователя
rage
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:01
Оружие: ИЖ79-7.6; ROHM RG-89; МЦРГ-1;
Откуда: Yaroslavl, Russia

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение rage »

C другими не делают. Только V4. И перестволяют этими втулками, если в старых зубы разрушатся... завидую Немо.
_____________________________________________________________________________________________________

Ништяк. Порадовали. Чтож, выбор сделан! Теперь по наличию и по цене магаз искать будем. У вас почем сейчас???
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение DrMozgoved »

В недорогих магазинах московского региона, 20 - 22 тыс. р.
к примеру...
http://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2365/?PAGEN_1=2
В борьбе обретешь ты право свое.
bykowina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 09:22

Re: Гроза. Закупаемся потихоньку.

Сообщение bykowina »

Алмин писал(а):Не понимаю. На РС револьвер регулируемые прицельные приспособления вообще не нужны, ввиду низкой кучности стрельбы и малой дистанции применения...

Не понимаю вашего непонимания. На Грозе 06 очень даже нужны, в виду высокой кучности, для РС ООчень высокой кучности, и довольно большой дистанции применимой для тренировочной стрельбы. Я вчера оочень порадовался за свою свежепреобритенную Грозу.

А кому какие патроны больше нравятся, в плане развлекательной стрельбы, на туже самую точность и кучность?
Ответить