ЛОМ-13 он же "Таурус"

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

StrelOk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:59
Оружие: Taurus LOM-13
Откуда: Воронеж

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение StrelOk »

Так что заказывать?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение DrMozgoved »

StrelOk писал(а):
DrMozgoved писал(а):Думаю, делиться особо нечем, поскольку обычно у оружия такого типа такой настрел, который может за всю жизнь владельца так и не отразиться на оружии. А так же за длительность жизни наследников, которым такой, некрупный револьвер, перейдёт.

Что от настрела то хотите? Износ? Косяки? Или просто, у кого сколько денег на пострелушки уходит?
Планирую много стрелять. Какие косяки вылезают при настреле более 2000-3000 патронов? Хочу сразу заказать в РИО ЗИП. Что заказывать?
Не волнуйтесь, ничего за такой настрел с револьвером не случится. Только не холостите без фальш-патронов и всё будет хорошо. Он, этот револьвер, Вас еще переживёт.
В борьбе обретешь ты право свое.
StrelOk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:59
Оружие: Taurus LOM-13
Откуда: Воронеж

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение StrelOk »

DrMozgoved писал(а):
StrelOk писал(а):
DrMozgoved писал(а):Думаю, делиться особо нечем, поскольку обычно у оружия такого типа такой настрел, который может за всю жизнь владельца так и не отразиться на оружии. А так же за длительность жизни наследников, которым такой, некрупный револьвер, перейдёт.

Что от настрела то хотите? Износ? Косяки? Или просто, у кого сколько денег на пострелушки уходит?
Планирую много стрелять. Какие косяки вылезают при настреле более 2000-3000 патронов? Хочу сразу заказать в РИО ЗИП. Что заказывать?
Не волнуйтесь, ничего за такой настрел с револьвером не случится. Только не холостите без фальш-патронов и всё будет хорошо. Он, этот револьвер, Вас еще переживёт.
На всякий случай заказал все детали какие были у РИО в наличии в России.
StrelOk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:59
Оружие: Taurus LOM-13
Откуда: Воронеж

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение StrelOk »

У кого какой настрел?
StrelOk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:59
Оружие: Taurus LOM-13
Откуда: Воронеж

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение StrelOk »

Сегодня попробовал пострелять револьверными патронами АКБС cal. 380 ME GUM. Работает. Накол капсули уверенный. Слабоваты только по звуку по сравнению с АКБС Магнум 9 PA. Буду отстреливать на точность. Хочу попросить разрешителя дописать в РОХу к 9мм ещё 380 ME.
Настрел уже за 300 разными патронами, полёт нормальный.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Samaritan »

Зря вы надеетесь. Лом сертифицирован под 9 мм Р.А., и вряд ли какой инспектор решится на нарушение служебной инструкции. Не нарывайтесь на неприятности. Опять же, патроны .380 МЕ стОят дороже пистолетных...
StrelOk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:59
Оружие: Taurus LOM-13
Откуда: Воронеж

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение StrelOk »

Мне просто нравится револьверные патроны по-одному вставлять в барабан и после отстрела их высыпать из него, не то что мунклип целый. )))
Какие патроны .380 ME самые мощные?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение DrMozgoved »

StrelOk писал(а): Какие патроны .380 ME самые мощные?
Не могу видеть этот вопрос, поскольку лет 5 - 7 задавал его раз 1000. Шло какое то общение с АКБС, по поводу "сильного .380" но его интенсивность и приятность постепенно снижалась, пока меня не прорвало в одной теме, где участвовали лица от АКБС, на всякие нехорошие слова.

Так что чуда не случилось - и самый мощный патрон имеет формулу.
2 любых .380 патрона в латунке, под Боксёр + УКН + "вальцовочная" + "шарики для тренировок" от ганзиста Васёк = 1 исключительно годный патрон на выходе + 1 пустая капсюлированная гильза, которая может пригодиться + гипотетический геморрой "если что".
В борьбе обретешь ты право свое.
StrelOk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:59
Оружие: Taurus LOM-13
Откуда: Воронеж

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение StrelOk »

Сегодня отстрелял 20 штук .380 ME производства АКБС май 2012 и октябрь 2011. Ужас, мощность никакая, много пороха не сгорает, два раза вообще только капсуль сработал, шарик из гильзы наполовину вылез и всё, разбирать патрон не стал, пороха или вообще не было или не воспламенился. Больше не буду ими стрелять, так и шарик в каморе или в стволе может застрять.
Ещё отстрелял 40 штук 9 РА АКБС Магнум сентябрь 2013 и февраль 2014, Расстояние 10 метров, куча укладывается в две коробки от патронов, с 15 метров в 2-х литровую бутылку колы попадает. Точность считаю выше всяких похвал. Была у меня Гроза 01, так с 10 метров в пластиковый таз не попадала, только с 5 метров.
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение woland »

StrelOk писал(а):Ещё отстрелял 40 штук 9 РА АКБС Магнум сентябрь 2013 и февраль 2014, Расстояние 10 метров, куча укладывается в две коробки от патронов, с 15 метров в 2-х литровую бутылку колы попадает. Точность считаю выше всяких похвал. Была у меня Гроза 01, так с 10 метров в пластиковый таз не попадала, только с 5 метров.
Да Вы снайпер! Чтоб из Ломика... да на 15 метров... Я больше 5-и не пробовал, всё равно никуда не попаду - мушку плохо вижу :cry:
Чтобы мало получать, надо много работать!
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Samaritan »

Кстати о стрельбе...
Вы как стреляете? Ствол в прямой сильной руке, слабая за спиной, стойка боком к мишени? "Офицерская", тсзть...
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение ТАТ »

Samaritan писал(а): "Офицерская", тсзть...
Так ?
1005209[1].jpg
1005209[1].jpg (23.29 КБ) 18692 просмотра
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Samaritan »

Сорри, Ринат. На картинке вроде не офицер, а "ундер" какой-то.
Silver64
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:20

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Silver64 »

Samaritan писал(а):Кстати о стрельбе...
Вы как стреляете? Ствол в прямой сильной руке, слабая за спиной, стойка боком к мишени? "Офицерская", тсзть...
В офицерской среде эта стойка называется "Дуэльной".
StrelOk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:59
Оружие: Taurus LOM-13
Откуда: Воронеж

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение StrelOk »

Samaritan писал(а):Кстати о стрельбе...
Вы как стреляете? Ствол в прямой сильной руке, слабая за спиной, стойка боком к мишени? "Офицерская", тсзть...
Стреляю так: револьвер в вытянутой правой руке, на предвзводе. Самовзводом мне трудно попасть с 10 метров, с 15 даже не пробовал, а вот с 5 метров нормально самовзводом.
StrelOk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:59
Оружие: Taurus LOM-13
Откуда: Воронеж

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение StrelOk »

Верх мушки навожу под низ мишени (коробка из под патронов). Патроны АКБС Магнум с помощью ювелирных весов отсортировал по навеске пороха, заметил, что чем меньше навеска, тем точнее летят, порох сгорает весь. Тульские патроны в стальной гильзе вообще отлично летят, только много несгоревшего пороха остаётся и сильно револьвер коптят
Call_me_Doc
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:52
Оружие: На сейчас оставил только:
700Police, 700LTR, МК03, Соболь, 43КН, ЛОМ, СПШ

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Call_me_Doc »

StrelOk писал(а):
Планирую много стрелять. Какие косяки вылезают при настреле более 2000-3000 патронов? Хочу сразу заказать в РИО ЗИП. Что заказывать?
Интерсептор, передаточная деталька от курка ударнику.

Док
Call_me_Doc
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:52
Оружие: На сейчас оставил только:
700Police, 700LTR, МК03, Соболь, 43КН, ЛОМ, СПШ

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Call_me_Doc »

DrMozgoved писал(а):
StrelOk писал(а): Какие патроны .380 ME самые мощные?
и самый мощный патрон имеет формулу.
2 любых .380 патрона в латунке, под Боксёр + УКН + "вальцовочная" + "шарики для тренировок" от ганзиста Васёк = 1 исключительно годный патрон на выходе + 1 пустая капсюлированная гильза, которая может пригодиться + гипотетический геморрой "если что".
Всемерно поддерживаю.

Док
StrelOk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:59
Оружие: Taurus LOM-13
Откуда: Воронеж

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение StrelOk »

Какие это номера деталей на схеме?
Вложения
8420480.jpg
8420480.jpg (99.67 КБ) 18532 просмотра
Call_me_Doc
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:52
Оружие: На сейчас оставил только:
700Police, 700LTR, МК03, Соболь, 43КН, ЛОМ, СПШ

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Call_me_Doc »

32
Ответить