Носорог-рог-рог идёт...

Боевые и служебные револьверы, редкие и интересные модели. Длинноствольное оружие.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение Samaritan »

Кьяппа, синьори, кьяппа! Как знаток итальянского оружия... скорее итальянских оружейниц, утверждаю.
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение ocherednoy »

Ah, magnifico donne italiano! :good:
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение DrMozgoved »

не... за цену такого нового - купил бы пару классики, Смитвессон 19 и Кольт Питон, семидесятых-восьмидесятых годов в состоянии муха не сидела, или около того... и был бы в два раза счатливее!
В борьбе обретешь ты право свое.
switch_on
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:09
Оружие: Mateba Unica

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение switch_on »

Нифига Вы DrMozgoved не понимаете в итальянской кухне... Я например в восторге от гениального блюда - Mateba Unica - ИМХО лучше создать невозможно!
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение Немо »

switch_on писал(а): Я например в восторге от гениального блюда - Mateba Unica - ИМХО лучше создать невозможно!
Ну не знаю....
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Я бы б\у Korth лучше взял...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение DrMozgoved »

switch_on писал(а):Нифига Вы DrMozgoved не понимаете в итальянской кухне... Я например в восторге от гениального блюда - Mateba Unica - ИМХО лучше создать невозможно!
всё может быть... :)
у меня консервативные предпочтения.

интересно было бы посмотреть на стрельбу 2-х дисциплин, из матебы - .357-мыми и потом семивадкаттером .38 Спл.
из моего смитвессона - цена вопроса, это крутануть прицел на 8 щелчков, для вертикальной поправки. Всё.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение Немо »

DrMozgoved писал(а): интересно было бы посмотреть на стрельбу 2-х дисциплин, из матебы - .357-мыми и потом семивадкаттером .38 Спл.
из моего смитвессона - цена вопроса, это крутануть прицел на 8 щелчков, для вертикальной поправки. Всё.
Я понимаю, что я сер, как пожарные штаны, но что это такое? :shock:
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение ocherednoy »

Вадкаттер - разновидность формы носа пули. Вадкаттер - грубо говоря, свинцовый столбик с плоским передним торцом, т.е. пуля с абсолютно плоским носом. Wad - пыж, cutter - резак. Дословно - пыжерез. Литературно - вырезающая пыж из мишени.
Соответственно - семивадкаттер (semi wadcutter), т.е. полу-вадкаттер - пуля, имеющая плоский нос большой площади, но меньшей диаметра пули.
ИМХО, ув. DrMozgoved имеет ввиду, что у оживальных пуль 357-го и тупоносых 38 Спл, вследствие весьма различной формы, сильно разнится внешняя баллистика. Хотя я, например, не вполне понимаю, что мешает на Матебе также крутануть на нужное количество щелчков?
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
switch_on
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:09
Оружие: Mateba Unica

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение switch_on »

Насколько я понял Ув. DrMozgoved "как бэ намекает" что автоматика Матебы запнется на слабых .38SP - и он увы, прав, - это может произойти! Не факт, но недооткат и соотв. недозвод курка и непроворот барабана может случиться - но и фиг с ним, самозводом нажать никто не мешает, пропуск камеры барабана не просходит если что... На своей ляльке (только не спрашивайте откель он у меня - но если что оружие в законе и храниться в стрелковом клубе) проблему решил установкой тюнинг-кита, меняющего жесткость пружины... Жрет .357Magnum и через минуту .38SP только в путь :good:
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение Samaritan »

Живут же люди... :beer:
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение DrMozgoved »

switch_on писал(а):Насколько я понял Ув. DrMozgoved "как бэ намекает" что автоматика Матебы запнется на слабых .38SP - и он увы, прав, - это может произойти! Не факт, но недооткат и соотв. недозвод курка и непроворот барабана может случиться - но и фиг с ним, самозводом нажать никто не мешает, пропуск камеры барабана не просходит если что... На своей ляльке (только не спрашивайте откель он у меня - но если что оружие в законе и храниться в стрелковом клубе) проблему решил установкой тюнинг-кита, меняющего жесткость пружины... Жрет .357Magnum и через минуту .38SP только в путь :good:
да, именно в этом смысле.

не могу себе представить, что можно заставить работать систему (в принципе, независимо от силы пружин) одинаково надежно на 720-1000 джоулевых и одновременно на 200 джоулевых боеприпасах. Просто по причине веса солидного подвижной части в этом револьвере - при дохленькой отдаче при стрельбе спортивными патронами, которая ощущается примерно на уровне мелкокалиберного патрона

нажать то на курок еще раз можно всегда, на то и револьвер - но к чему тогда весь огород городить, с супер-автоматикой?

хотелось бы узнать про тюнинг-кит поподробнее. Кто делает... где продают. Очень интересно.

Кстати, для меня открытие, что в каких то тирах в РФ - есть патроны 357 магнум и .38SPL... равно, как и оружие под них
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение ocherednoy »

По-моему, в "Объекте" есть что-то 357-ое. Я как-то их рекламу читал где-то - вроде писали, что есть.
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
switch_on
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:09
Оружие: Mateba Unica

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение switch_on »

В тирах нет конечно .357mag/.38SP - проблему решил покупкой охотничьего карабина со скобой Генри в этих калибрах (именно так - 2 калибра в разрешении на один ствол) - и теперь покупаю патроны в охотмаге по 35 руб. за .357 когда их нету (а их цуко постоянно нету!) покупаю .38SPL по 30 руб. за патрон.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение DrMozgoved »

ocherednoy писал(а):По-моему, в "Объекте" есть что-то 357-ое. Я как-то их рекламу читал где-то - вроде писали, что есть.
не встречал. У них наоборот, все револьверы - в вариациях под пистолетные припасы. ИМХО. :roll:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение Немо »

ocherednoy писал(а):По-моему, в "Объекте" есть что-то 357-ое. Я как-то их рекламу читал где-то - вроде писали, что есть.
Нет нигде.
И если револьвер под эти калибры теоретически можно купить в тир
http://riogun.ru/sportivnoe-nareznoe-or ... odel-6.php
то отечественные патроны сертифицированы только как охотничьи, насколько мне известно. В тир такие не продадут.
http://xn----7sbb5bnffjmff.xn--p1ai/pro ... 57_magnum/
http://xn----7sbb5bnffjmff.xn--p1ai/pro ... 8_special/
Гильза, как обычно стальная, покрытая пластиком. Скорее всего экстракция из барабана будет проблематична :twisted:
А импортными не настреляешься. Цены уже выше озвучили... :fool:
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение ocherednoy »

Родная страна, блеатт...
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение DrMozgoved »

а мене тем не менее - именно импорт по душе... уж больно гильза там красивая. Блестит... и вообще.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Combatant
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение Combatant »

Немо писал(а):
ocherednoy писал(а):По-моему, в "Объекте" есть что-то 357-ое. Я как-то их рекламу читал где-то - вроде писали, что есть.
Нет нигде.
И если револьвер под эти калибры теоретически можно купить в тир
http://riogun.ru/sportivnoe-nareznoe-or ... odel-6.php
то отечественные патроны сертифицированы только как охотничьи, насколько мне известно. В тир такие не продадут.
http://xn----7sbb5bnffjmff.xn--p1ai/pro ... 57_magnum/
http://xn----7sbb5bnffjmff.xn--p1ai/pro ... 8_special/
Гильза, как обычно стальная, покрытая пластиком. Скорее всего экстракция из барабана будет проблематична :twisted:
А импортными не настреляешься. Цены уже выше озвучили... :fool:

Давно подумываю о таком револьвере, но "покупать в клуб" - пока душа не лежит. Патрон же отечественный я, лично, поостерегусь вставлять в свою Puma. Импортный просто лучше и безопаснее для ствола. Впрочем импортные идут по 30 руб. за штуку (спецсвязью) - не настреляешься.
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение Groz »

Своеобразная машинка.По отзывам ,из зазора между рамкой и барабаном сечёт по страшному.Если классический револьвер простит хоть как то сей косяк,то этот нет.Держать только за рукоятку.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Носорог-рог-рог идёт...

Сообщение Немо »

Большой обзор
phpBB [media]
Делай, что должен, и будь, что будет...
Ответить