Револьверы Дэна Вессона.

Боевые и служебные револьверы, редкие и интересные модели. Длинноствольное оружие.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

История:
Дэн Вессон, правнук соучредителя "Smith and Wesson", родился в 1916. Он работал в семейной компании с 1938 до 1963, когда "Smith and Wesson" была приобретена Bangor Punta. Поскольку он находился во главе одного подразделения компания еще с 1948, он покинул "Smith and Wesson" и изменил название своей, ставшей независимой части бывшей компании на Dan Wesson Arms.
Огнестрельное оружие его компании заработало репутацию как оружие «силуэтной срельбы». Но к 1983 компания попала в беду. «Семья» вышла из компании, к тому же популярность стрельбы по силуэтам уменьшилась. Качество огнестрельного оружия понизилось, согласно мнению многих владельцев револьверов Wesson, сделанных в это время. В один момент, это выглядело, как будто бы компания неизбежно закроется. Но тогда Сет (сын Дэна Вессона) и Кэрол Вессон взял под свой контроль компанию в 1991, переименовав её в Wesson Firearms Co. Благоденствия компания не достигла и положение ее оставалось шатким. В 2001 году New York International купил «имя» и вновь запустил компанию, намереваясь производить оружие по проектам Дэна Вессона, вновь. Ожидаемого успеха не получилось и в 2005 году кампания была продана чешскому концерну «CZ».
Так как «ЧеЗет» никогда не интересовался револьверами и совершил покупку исключительно с целью получения работающего оружейного производства на территории США для адаптации своего ввозимого оружия, а так же как использовать мощности, как Центр гарантийного обслуживания – то в настоящий момент «Дан Вессон» револьверы более не выпускает, они лишь делают ремонтные работы на револьверах Дэна Вессона, сделанных предыдущими «воплощениями» компании.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Оружие Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

Классические револьверы DW, 12 и 15 модель

модель 12
Изображение

модель 15
Изображение

Револьверы «классика» Дэна Вессона – это большое, тяжелое оружие. Они находятся в том же самом классе как Ruger Blackhawk. Толщина стенок барабана на револьверах 44 магн. «Дэн Вессон» на несколько тысячных частей дюйма, больше - чем на эквивалентном Ruger Blackhawk. Револьверы могут стрелять многие тысячи выстрелов, не ухудшая кучности.

Отличия от других систем.

Есть несколько отличительных особенностей, которые четко отделяют револьвер Дэна Вессона от S&W и Ruger.
Замок барабана не находится на рамке за барабаном слева, а находится на левой стороне «крана», только вперед барабана. Замок нажимается «сверху вниз», чтобы открыть «барабан», а не вперед или назад.
Изображение
Из-за их «напряженно-самоцентрующейся» системы лейнера ствола, эти револьверы способны к большой точности. «Напряженная» система ствола состоит из лейнера,
Изображение
(линейка на фото - дюймовая)
который вворачивает в рамку и кожухом ствола,
Изображение
который подогнан «по лейнеру» . Этот кожух присоединен к концу лейнера тонкой резьбовой муфтой, которая навинчивается спец.ключом на лейнер.
Изображение
Изображение
Изображение

Когда система собрана, внутренний лейнер находится под напряжением «на растяжение», в то время как кожух – «на сжатие». Эта «напряженная» система ствола, работает как «струна», которая "звучит" всегда одинаково в своих колебаниях – в результате потрясающая точность.
Резьбовое крепление также позволяет промежутку между барабаном и стволом быть минимизированным. В комплекте к револьверам – идет набор пластинчатых щупов, для контроля зазора.

Для тех из стрелков, которык используют очень высокомощные патроны , типа - .357 Максимум (вызывающие «выгорание» раковин в канале лейнера и быстрый износ нарезов в целом) , эта съемная система ствола позволяет недорого (приблизительно 80 $) его заменить.

Кроме того, эта система ствола позволяет Вам изменять его длину, согласно обстоятельствам, Вы можете использовать то же самое оружие с 2-дюймовым стволом для повседневного ношения и 12-дюймовым для того, чтобы охотиться.

Есть также «ствольные комплекты», у которых есть интегрированный компенсатор. Эта система не была очень эффективна, и что еще более важно она имела тенденцию загрязнения щелевидного пространства, между лейнером и кожухом – туда набивалась медная и свинцовая стружка с пуль, и нагар... Это делало смену ствола – очень затруднительной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стволы доступны в 2,4,6,8,12,15 дюймов.

В 1994 году, револьвер Дэна Вессона стал доступным с обычным, жестко закрепленным монолитным стволом, по немного сниженной стоимости, относительно револьверов других производителей того же класса. Это было попыткой конкурировать с «ведущими игроками» (SandW, Ruger, Tarus).
Так как револьвер Дэна Wesson использует УСМ который очень похож, практически идентичный используемому Ruger. Вы можете ожидать очень предсказуемый и мягкий ход спускового крючка. Это не будет 100% «переламывание стеклянной палочки» , как у револьверов S&W, но это будет достаточно для всех, кроме самого критичного стрелка. Контроль качества в 1990-х годах при изготовлении револьверах был нестабилен, часто встречалось оружие очень плохого качества.
С 1997 года с по 2008 контроль качества был восстановлен, но доверие «к марке» было подорвано.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

Место в ранге револьверов

Ваши выбор среди группы Смита и Вессона, Ruger, Taurus, Кольта, и Дэна Вессона - для оружия в 'разумном' ценовом классе. Ну конечно, Вы можете купить Casull или Korth, :shock: но если Вы можете позволить себе это оружие, Вы вероятно не читаете эти опусы для чего-нибудь, кроме развлечения.
Дэн Вессон находится вероятно в том же самом ценовом классе как Торус, настоль же мощно сконструирован как Ruger, и так же точен, если не больше, чем SandW.

В эру, в которую «передовая» развития пистолета, как предполагается, находится в пределах царства автоматического пистолета, Дэн Вессон видел будущее в новаторских решениях для револьверных систем. Самая поразительная особенность оружия - способность самостоятельно изменять длинну ствола, при помощи изобретатенной им системы взаимозаменяемых лейнеров и кожухов
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

Зачем это нужно покупателям

Для людей в некоторых частях мира, и даже в некоторых частях Соединенных Штатов, покупка оружия сопряжена с препятствиями и ограничениями. Люди в этих местах могут быть ограничены в количестве огнестрельного оружия, которое они могут иметь, или в числе его, которое они могут купить во время данного периода времени. Так же может присутсвовать разного рода требования, включая оплаты различных пошлин и налогов (которые могут быть весьма высокими, в некоторых местах), для каждого принадлежавшего оружия. Для некоторых владельцев оружия в этих местах - обладание набором револьверов, в различных длинах ствола, не является возможным из за законодательных преград, даже если финансы - не проблема. Даже для владельца оружия, не столь обремененного законодательными преградами, могло бы возникнуть желание иметь полный набор стволов, извлечь максимальную полезность и многосторонность от оружия, или просто иметь "полный" набор.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

Трудный путь конструктора Karl R. Lewis

Karl R. Lewis фактический изобретатель основного механизма замка этого револьвера, и также придумал уникальную систему «напряженного ствола». Он - вероятно один из великих незамеченных гениев мира огнестрельного оружия, «самоучка». Он первоначально предложил идею взаимозаменяемого револьверного ствола к компании «Браунинг», но они отказали на том основании, что они не желали «входить» в производство револьвера. Несколько лет спустя, он показал свой проект Дэниелу Вессону, с которым он вступил в партнерство в 1968.
Встреча была случайна для обоих мужчин – но судьбоносна. Дэн Wesson искал путь выйти в «самостоятельное плавание» из компании его деда, основанной за столетие до этого. S and W был куплен в 1963 Bangor Punta, бразильским инвестором, который позже продаст S and W, и создаст с использованием американских технологий производство оружия в Бразилии, «Торус».
Новый конгломерат, с бразильским управлением был практическим результатом, сосредоточенным на определенных целях - на получении доступа к американским технологиям и не имел никакого импульса к созданию нового оружия в США, чего желал Дэн Wesson.
Так с известным именем «Wesson» и инновационным проектом револьвера Karl Lewis, эти два мужчины ввели первое новое понятие в револьверах через почти столетие. У новой компании первоначально не было практически никаких собственных мощностей. Для производства первых моделей оружия оружия одратились к компании «Хай Стэндард». Компания была современным производством и была в состоянии произвести высококачественное огнестрельное оружие и относительно дешево. Фабрика также принадлежала и управлялась энтузиастами оружия и людьми «легкими на подьем», и была достаточно копмактной, что ее получилось достаточно легко модернизировать. «Хай Стэндард» продолжал производить проект «нового револьвера» под своим собственным названием какое-то время. У этого револьвера был «новый» защелка барабана, и УСМ Karl Lewis, но без взаимозаменяемых стволов.
1970-е годв были «золотым десятилетием» - компания развивалась, появлялись новые модели и новые патенты...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

Тяжелые времена. «Потеря лица»

К сожалению компания подверглась многим изменениям после смерти, основателя, в 1978, и смерти главного конструктора - Karl Lewis. Компания постепенно пришла в упадок и практически погибла в 1989, но была повторно открыта - сыном Дэна Вессона, Сетом. К этому времени, набор инструментов и станки выработали свой ресурс, качество понижалось, замена ресурсов была блокирована - непредсказуемостью оружейного рынка, и неуверенностью относительно перспектив компании. Многие, кто услышал о закрытии производства в 1989 году, не верили, что компания вернулась.
Оружие, выпущенное в то время - не были плохим конструктивно, но спрос на него падал. Причина для этого проста - контроль качества. Любой, кто работает в производстве, знает, что определенное число «косяков» будет сделано каждой фабрикой, независимо от того - насколько хороши рабочие и станки могут. Работа людей из «контроля качества» проследить, чтобы этот «брак» - ни в коем случае не вышел за пределы предсприятия в продажу.
Когда новая компания вновь начала работу, она стояла перед многими трудностями.
(видео. старое здание фабрики)
http://www.youtube.com/watch?v=VoOlp3nDdnE&NR=1
Были также финансовые проблемы, которые заставили менеджеров компании искать новые способы экономить деньги. В некоторых случаях это означало - сокращать расходы. Был выбран самый жуткий путь сокращения – был практически ополовинен отдел контроля качества. И в результате – сразу же как началось возобновленное производство, в торговую сеть попало некоторое, достаточно заметное, количество оружия, которое никаким образом не должно было выйти с производства, а должно было пойти «под пресс».


Две самых частых жалобы - грубая обработка внутренней поверхности «кожуха», и внешней поверхности лейнера, которые не могли быть адекватно собраны. Оба могли быть с некоторыми усилиями установлены, но это совсем не то, что ожидал получить избалованный американский покупатель от нового оружия, «ИЗ МАГАЗИНА». Это была самая настоящая «потеря лица», пропорция плохого оружия, которое добралось на рынок была невелика - но это было достаточно. Оружие «Дэн Весон» быстро получило репутацию низкокачественного, с таковой репутацией и остается и по сей день.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

Почему все так одномоментно «рухнуло».

Причины для проблем компании - она занималась нестандартными, инновационными моделями оружия. Энтузиасты оружия могут быть очень консервативной партией и могут очень опасаться повторных "подстав", при однажды подмоченной репутации.
Помимо естественной осторожности покупателей к непопробованным новшествам, есть также вопрос «агрессивного продвижения» оружия, из низших ценовых категорий, производители которого не давали затихнуть компрометационной шумихе.
Также оказалось, что взаимозаменяемые стволы не давали оружию безпроблемную многосторонность, которая первоначально предполагалась. Проблема состояла в том, что, после «переброски» стволов, зазор между барабаном и казенной частью лейнера ствола - должен был быть заново пригнан. Это должно было повторяться в каждой перестановке и требовало изрядного усилия, времени, и способностей к работе руками.

Эти факторы сужают рынок для этого прекрасного, но несколько сложноватого оружия. Новая Компания «Дэна Вессона» начала производство в 1997, и закончила в 2008, хотя ограниченные выпуски обещаны. Новые револьверы довольно дороги, но качество очень высоко. Новые владельцы оказались очень серьезно относящимися к делу. В подтверждении этого они полностью переоборудовали, и модернизировали фабрику.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

Новая жизнь, новая политика.

В то время как много производителей огнестрельного оружия гонятся за общественным мнением, выпуская новое "политкорректное" огнестрельное оружие, заигрывают с анти-оружениками, критикуют полицию, и силовые структуры - новая компания Дэна Вессона «держит марку Второй Поправки». Они не стыдятся того, чтобы быть ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ОРУЖИЯ, спокойно относятся к факту, что гражданские лица имеют (и иногда убивают с его помощью) их оружие. В отличие от некоторых других компаний огнестрельного оружия у компании Дэна Вессона, нет никаких сомнений о том, в каком бизнесе они работают.
В борьбе обретешь ты право свое.
Astral
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 04:25
Оружие: иж-12

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение Astral »

12.. :shock: Еще бы приклад приставной :smile:
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

Неее ;)
самый длинный - 15 дюймов... на нем, если приглядеться - даже крепежка для оптики есть... :smile:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

Оружие достаточно часто встречается в зверски кастмизированном виде - чему способствует сьемный ствол... люди не могут удержаться, что нибудь ЭТАКОЕ придумать...
Изображение
Изображение
В борьбе обретешь ты право свое.
vowassik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:47

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение vowassik »

вот это вообще что то необычное!!!!
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

да, канал для лейнера, просверленный в болванке такого размера - это действительно необычное...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

Видюшка, стрельба в тире
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ROIcRIaGCaY[/youtube]
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

разновидность, с такой гайкой на лейнере - выглядит немного смешно, ИМХО, конечно... :smile:
Вложения
2987958_3_4cb319c0dada0.jpg
2987958_3_4cb319c0dada0.jpg (23.83 КБ) 13561 просмотр
2987958_4cb319c0d8e23.jpg
2987958_4cb319c0d8e23.jpg (32.57 КБ) 13561 просмотр
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение DrMozgoved »

как оно происходит, переброска стволов в Дан-Вессон
http://www.youtube.com/watch?v=59fcWUS1 ... re=related
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
sergo999sergo
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение sergo999sergo »

Еще фото.
Вложения
dan_wesson-4.jpg
dan_wesson-4.jpg (40.32 КБ) 12297 просмотров
dan_wesson-3.jpg
dan_wesson-3.jpg (48.97 КБ) 12297 просмотров
Dan_Wesson_15-2-2a.jpg
Dan_Wesson_15-2-2a.jpg (175.6 КБ) 12297 просмотров
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение ТАТ »

Эхх... :cry:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
sergo999sergo
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение sergo999sergo »

Еще для ценителей...
Вложения
dan_wesson_44_05.jpg
dan_wesson_44_05.jpg (89.6 КБ) 12278 просмотров
dan_wesson_44_03.jpg
dan_wesson_44_03.jpg (86.19 КБ) 12278 просмотров
dan_wesson_44_01.jpg
dan_wesson_44_01.jpg (120.37 КБ) 12278 просмотров
Аватара пользователя
sergo999sergo
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Револьверы Дэна Вессона.

Сообщение sergo999sergo »

Плюс процесс смены ствола
Вложения
DanWes-2.gif
DanWes-2.gif (230.15 КБ) 12278 просмотров
DanWes-3.gif
DanWes-3.gif (258.68 КБ) 12278 просмотров
DanWes-4.gif
DanWes-4.gif (167.14 КБ) 12278 просмотров
DanWes-5.gif
DanWes-5.gif (201.65 КБ) 12278 просмотров
Ответить