S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Боевые и служебные револьверы, редкие и интересные модели. Длинноствольное оружие.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

Смит и Вессон (SandW) "Модель 586", шести- или семизарядный револьвер («586+») двойного действия, для .357 патронов. Разумеется, с возможностью стрельбы патронами .38 SPL. Эта модель «586» была доступна с 2½ , 3 , 4, 6, и 8 ⅜ дюймов (64, 76, 102, 153, и 214 мм) длины ствола - как стандартные модели и другие размеры ствола в соответствии со специальным заказом от S and W's Performance Center, или изготовленные оружейными мастерами после покупки.

Модель 586 использует - SandW «L – раму» револьвера, сравнительно с «K- рамой», которую отличает больший диаметр барабана. В течение 1980-ых годов Smith and Wesson развивала свою линию «L-рамных» револьверов, калибра .357 Магнум: Модель 581, Модель 586, Модель 681 и Модель 686. Эти «Магнумы» произвели отличное впечатление, как на правоохранительный структуры, так и на спортивные рынки. Кроме того, эти револьверы стали самыми популярными револьверами, когда-либо выпущенными S and W. В 1980-ом году было начато производство «586».
(Согласно Jim Supica и Richard Nahas в их книге Standard Catalog of Smith and Wesson; 3rd Edition (Gun Digest Books, Lola WI. 2006) )

«K-рама» .357-магн. револьверов - была очень популярной, в роли - полицейского револьвера. Однако некоторые чувствовали, что частое использование в большом количестве .357 боеприпасов в относительно легком оружии, приводило к его износу и так же сказывалось на стрелке, утомляя его при стрельбе. Возникло направление конструкторских работ, для приближения «К-рамы» к самой тяжелой, применяемой в 9 мм револьвере, «N-рамы».
«L-рама» была введена как компромисс (проект и дизайн от Roy Jinks) (official SandW company historian), и быстро утвердилась среди охотников и в правоохранительных структурах. «L-рама» также обычно имеет «рельсу» под стволом во всю длину, которая добавляет вес к оружию, что несколько поглощает отдачу и подброс.

«586» модель была доступна или в воронении или в никелированной версиях. Версия в нержавеющей стали существует и поныне - как «модель 686».
В конце 1990-ых, Смит и Вессон постепенно свернули производство практически всех (кроме нескольких) вороненых револьверов, и с того времени «модель 586» более не производится. Что лично я считаю печальным – т.к. красивое воронение, это душа оружия!
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

И собственно фоторяд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

В револьвере,заменены из "легкозаметного" - штатная рукоять, на тюнинговыую немецкую, кнопка защелки - так же на тюнинговую немецкую, прицельные - на тюнинговые итальянские... и добавлена сьемная шина под стволом, как дополнительный вес. Кстати, общий вес "пустой" подрос до 1500 гр...

Хорошая такая "целевая" пушка получилась, для вдумчивой стрельбы "с выцеливанием".

Но самое интересное - что в револьвере ВЕРНУЛИ курок с бойком, как целую деталь, заодно удалив предохранительную деталь, разобщающую курок с бойком при ненажатом спусковом крючке. Иногда такие курки продаются отдельно, для желающих вернуть револьвер в "старорежимный" конструктив... :smile:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Alex.Chiffa
US Marshal
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:33
Оружие: IWG Government
Wather PPK
Откуда: Ехо
Контактная информация:

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение Alex.Chiffa »

и все-таки я консерватор :D
по крайней мере та байда под стволом меня не возбуждает...
Знает каждый гражданин кто хуйло номер 1
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

Alex.Chiffa писал(а):и все-таки я консерватор :D
по крайней мере та байда под стволом меня не возбуждает...
;) так кого она воздуждает то? :crazy:
но маньяки уверяют, что с утяжелителем - оружие стреляет точнее.
Не знаю, не проверял. Стреляю из обычного револьвера, без тюнинговых примочек - и доволен...
В борьбе обретешь ты право свое.
vowassik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:47

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение vowassik »

хотелось бы проверить оружие,отзывы +1
Аватара пользователя
warszawiak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:32
Оружие: Alfa440
Откуда: Украина Харьков

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение warszawiak »

DrMozgoved писал(а): Но самое интересное - что в револьвере ВЕРНУЛИ курок с бойком, как целую деталь, заодно удалив предохранительную деталь, разобщающую курок с бойком при ненажатом спусковом крючке. Иногда такие курки продаются отдельно, для желающих вернуть револьвер в "старорежимный" конструктив... :smile:
Не имел счастья глянуть на УСМ данной модели,..но при таком исполнении курок обязательно имеет "отбой"...и как правило ( на современных моделях)внутренний автоматический предохранитель,обеспечивающий защиту при случайном падении револьвера или случайного удара по курку,....для снятия с предохранителя необходимо поставить курок на боевой взвод. На револьверах с интерцептором "отбоя" курка нет,там курок постоянно поджимается боевой пружиной...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

если мне пямять не изменяет - в "среднем" Смит-Вессоне тяга курка, за которую тянет перо пружины - находится в "мертвой точке", то есть очень невдалеке от нее (относительно оси курка), то есть основное усилие - это удар, после чего курок, который по иннерции прошел мертвую точку - чуть возвращается назад... И эта система у них - с "лохматых годов" еще

а предохранители всевозможные - люди на свое усмотрение, с большим удовольствием дезактивируют. Тировым стрелкам - которые достают револьвер из кофра на рубеже и потом его туда же укладывают после стрельбы - предохранитель как то "не впился"
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

еще эта рельса, под стволом, может сгодиться для установки ластохвоста или пикаттини вместо штатных прицельных... ну, это для любителей практической стрельбы.
Вложения
3082364_2_4cffd27c378d8.jpg
3082364_2_4cffd27c378d8.jpg (80.05 КБ) 11110 просмотров
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение Немо »

Нет, ну должен же быть какой то предел :(
Это уже не то.
Вот первый револь в этой теме - ИМХО оптимум по части наворотов.
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

у некоторых, видимо, шайбу срывает - когда в руки напильник или какой другой инструмент попадает. :smile:

... вот помню, такой компенсатор на помповик 12 калибра соорудил - просто заглядение. Но почему то мой энтузиазм был как то неправильно оценен начальницей ЛРО... :shock: :evil:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение Samaritan »

у некоторых, видимо, шайбу срывает - когда в руки напильник или какой другой инструмент попадает.
Во-во. Кисточка с акварелькой. Голубые прожилки на дереве рукояти - брррррр.... Парнагрхвыя, як казав мий коллега-хохол.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а): Вот первый револь в этой теме - ИМХО оптимум по части наворотов.
...уже заказал примерно такой, что бы на вторичном рынке мне клуб подыскал. Так что видимо моим первым ЛИЧНЫМ КС- револьвером будет СиВ 586.

Я и забыл - я же в прошедшие выходные сдал (наконец то...) государственный экзамен по материальной части и юридическим основам. Не прошло и 3-х лет с начала членства в клубе... :fool:
валят чиновники без стеснения, им пофиг какой я хороший и правильный - они к клубу отношения не имеют, а приходят из гор. административной комиссии.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение Немо »

DrMozgoved писал(а):
Немо писал(а): Вот первый револь в этой теме - ИМХО оптимум по части наворотов.
...уже заказал примерно такой, что бы на вторичном рынке мне клуб подыскал. Так что видимо моим первым ЛИЧНЫМ КС- револьвером будет СиВ 586.

Я и забыл - я же в прошедшие выходные сдал (наконец то...) государственный экзамен по материальной части и юридическим основам. Не прошло и 3-х лет с начала членства в клубе... :fool:
валят чиновники без стеснения, им пофиг какой я хороший и правильный - они к клубу отношения не имеют, а приходят из гор. административной комиссии.
По поводу экзамена - ПОЗДРАВЛЯЮ!! :Bravo: Свершилось!
А по поводу личного КС - завидую белой завистью... :sorry:
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение Samaritan »

Док, а каждый экзамен, ессссно, оплачивается? Если так, то нечему удивляться, 50-60 пфенн... тьфу, евроцентов наварили чинуши европейцкие.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

Естественно ;)
поэтому процент сдавших с первого раза (190 евро) - мизерный
а процент сдавших с первого раза, к примеру, практический экзамен по вождению (150 евро) - вообще стремится к нулю. :lol:
городу нужны денюшки.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

Samaritan писал(а):Док, а каждый экзамен, ессссно, оплачивается? Если так, то нечему удивляться, 50-60 пфенн... тьфу, евроцентов наварили чинуши европейцкие.
если Вам интересно, что почем, можете почитать
http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... 2674#p2674
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

закончил вчера вторую тысячу, с момента покупки, из своего 686-го. Решил вечерком разобрать полностью... было обнаружено прилично грязи. так что детальный процесс оставил на сегодня.

ОСВИНЦОВКА - результат стрельбы исключительно цельносвинцовыми пулями. Была обнаружена в самых странных местах, типа в углу рамы - над выходом бойка... вокруг казны ствола - пришлось ножом отделять свинец от рамки, шеткой уже снять не получалось из за толщины наслоений... при отдирании камор, а их ажно 6 - сломал последний ершик бронзовый. Теперь ждать. Некоторое количество нагара и свинца было на оси барабана и оси крана, что немного затрудняло работу механики.
В основном отчистил. надо наверное бореснэйк купить, а то отдирание камор - не вдохновляет.

Сам УСМ - абсолютно чистый, масло даже почти без нагара. Вот оно - малые зазоры сказываются. Ну и конечно - револьвер в сэйфе, негде ему грязи и пыли насобирать
В борьбе обретешь ты право свое.
алексей гарбузь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:39
Оружие: иж-12 12 кал. иж-олень 32 кал

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение алексей гарбузь »

DrMozgoved писал(а):если мне пямять не изменяет - в "среднем" Смит-Вессоне тяга курка, за которую тянет перо пружины - находится в "мертвой точке", то есть очень невдалеке от нее (относительно оси курка), то есть основное усилие - это удар, после чего курок, который по иннерции прошел мертвую точку - чуть возвращается назад... И эта система у них - с "лохматых годов" еще

а предохранители всевозможные - люди на свое усмотрение, с большим удовольствием дезактивируют. Тировым стрелкам - которые достают револьвер из кофра на рубеже и потом его туда же укладывают после стрельбы - предохранитель как то "не впился"
Тем не менее при нажатом спуске курок упирается бойком в капсюль и отходит лишь при отпускании спускового крючка.
У славного нагана также,но отсутствует излишняя система предохранения типа постановки на предохранительный взвод.
Есть еще система наподобие УСМ нагана
но боек уходит вниз под ударный выступ курка и при не нажатом спуске выстрел невозможен.
Ответить