S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Боевые и служебные револьверы, редкие и интересные модели. Длинноствольное оружие.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

алексей гарбузь писал(а):
DrMozgoved писал(а):если мне пямять не изменяет - в "среднем" Смит-Вессоне тяга курка, за которую тянет перо пружины - находится в "мертвой точке", то есть очень невдалеке от нее (относительно оси курка), то есть основное усилие - это удар, после чего курок, который по иннерции прошел мертвую точку - чуть возвращается назад... И эта система у них - с "лохматых годов" еще

а предохранители всевозможные - люди на свое усмотрение, с большим удовольствием дезактивируют. Тировым стрелкам - которые достают револьвер из кофра на рубеже и потом его туда же укладывают после стрельбы - предохранитель как то "не впился"
Тем не менее при нажатом спуске курок упирается бойком в капсюль и отходит лишь при отпускании спускового крючка.
У славного нагана также,но отсутствует излишняя система предохранения типа постановки на предохранительный взвод.
Есть еще система наподобие УСМ нагана
но боек уходит вниз под ударный выступ курка и при не нажатом спуске выстрел невозможен.
Да,все правильно. Стоит чуть отпустить спусковой крючок - как курок уже отходит на предохранительный взвод, на миллиметра полтора...
В борьбе обретешь ты право свое.
алексей гарбузь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:39
Оружие: иж-12 12 кал. иж-олень 32 кал

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение алексей гарбузь »

DrMozgoved писал(а):В револьвере,заменены из "легкозаметного" - штатная рукоять, на тюнинговыую немецкую, кнопка защелки - так же на тюнинговую немецкую, прицельные - на тюнинговые итальянские... и добавлена сьемная шина под стволом, как дополнительный вес. Кстати, общий вес "пустой" подрос до 1500 гр...

Хорошая такая "целевая" пушка получилась, для вдумчивой стрельбы "с выцеливанием".

Но самое интересное - что в револьвере ВЕРНУЛИ курок с бойком, как целую деталь, заодно удалив предохранительную деталь, разобщающую курок с бойком при ненажатом спусковом крючке. Иногда такие курки продаются отдельно, для желающих вернуть револьвер в "старорежимный" конструктив... :smile:
С моими навыками владения клавой с человеком приходится общаться с перепечатыванием его комментария.Подскажите,как обойтись без этого.Далее -вы правы-полтора кила на поясе кого хочешь утомят и мое мнение,основанная на личном опыте-вырезы под пальцы заставляют при первом хвате перебирать пальчиками в надежде найти нормальное положение руки.Это для целевого упражнения еще куда бы ни шло,а в полевых условиях лишнее.Красивые, правда , изделия,но,как сказал Ося Бендер-слишком много шику.Кстати,рядовой наган,в позолоте или махровом чернении выглядит более элегантно.Мое мнение-не аксиома.Как говорили во времена не совсем давние в Польше-каждому свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

я обычно или убираю всео содержимое из цитируемого, что бы только ник оппонента остался, что бы было понятно -кому.

или пишу -

to алексей гарбузь

...и далее - собственно, что хотел человеку сказать
В борьбе обретешь ты право свое.
алексей гарбузь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:39
Оружие: иж-12 12 кал. иж-олень 32 кал

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение алексей гарбузь »

DrMozgoved На каждом сайте свои понятия в этом деле.В последнее время в Гайдпарке хорошо сделали-там линиями отмечено кто кому чего сказал и в какой последовательности.Листал сайты и ,кажется,на вашем прочитал,что народ не в восторге от изделия Леона Нагана образца 1895 года.И заряд слабый,и гильза сложная,и строение,и отделка и привод тугой на самовзводе.Так и хочется сказать словами дедушки Крылова-Кумушка,мне странно это...Конечно,за отделку спорить не буду,особенно военного времени...
Может я пропустил где чего? И форум таки состоялся по этой теме.Вот бы влезть в архив ваш,кто бы пальцем указал-что,где ,когда.
Наряду с общим уважением барабанных конструкций ,я просто застываю в благоговении перед Наганом.Увы,вот такой я...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

алексей гарбузь писал(а):.Листал сайты и ,кажется,на вашем прочитал,что народ не в восторге от изделия Леона Нагана образца 1895 года.И заряд слабый,и гильза сложная,и строение,и отделка и привод тугой на самовзводе.Так и хочется сказать словами дедушки Крылова-Кумушка,мне странно это...Конечно,за отделку спорить не буду,особенно военного времени...
Может я пропустил где чего? И форум таки состоялся по этой теме.Вот бы влезть в архив ваш,кто бы пальцем указал-что,где ,когда.
Наряду с общим уважением барабанных конструкций ,я просто застываю в благоговении перед Наганом.Увы,вот такой я...
http://www.forum.revolverclub.ru/viewtopic.php?f=2&t=30
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

в нержавейке - есть своя прелесть. Но чистить оружие приходится оружие чуть ли не чаще, чем вороненое.

ГРЯЗЬ от стрельбы. Даже если выстрелил полпачки - то оружие уже выглядит грязным. А поскольку стрельба в тире среди знакомых - то выглядеть поросенком не хочется.

Вороненое оружие не так предательски показывает всем вокруг, что хозяин разок-другой забил на чистку после тренировки.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

переобул мою машинку, к Городской Лиге.
и рука сразу легла как надо, по родному на ортопедический контур... а ведь уже вспоминается тяжело, когда это было? 1987... или 1986?

правду говорят, что один раз полученный навык - выветривается несколько, но полностью не исчезает.
Вложения
DSCN2760_rs.jpg
DSCN2760_rs.jpg (178.34 КБ) 7680 просмотров
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение Leon »

Серег, а материал какой?
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение ТАТ »

DrMozgoved писал(а):переобул мою машинку, к Городской Лиге
Скорее - переодел, в спортивный костюм :roll:
Отлично смотрится :good:
Удачных выступлений!
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

Leon писал(а):Серег, а материал какой?
Орех.
А что, бывает другой материал? :wink:

quote="ТАТ"]
DrMozgoved писал(а):переобул мою машинку, к Городской Лиге
Скорее - переодел, в спортивный костюм :roll:
Отлично смотрится :good:
Удачных выступлений!
:friends:[/quote]

Спасибо, буду работать над собою
:beer:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение Leon »

Канэшна биваит, дарагой ))
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение Samaritan »

Вот я на сорокопятку прикрутил рукоять из полосатого древа зебрано. Немо имеет ручку из бубинго, энтузиасты с ганзы - эбеновые, карельско-березовые и др. - см. тамошнюю ветку Краснодеревщика.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение Немо »

Наверное удобно...
Но вот не лежит у меня душа к подобным рукояткам. :no:
Но...
Чего не сделаешь ради победы. :wink:
Удачи!!!
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

не лежит - потому что шарм револьвера исчезает, он в инструмент превращается.
не лежит - потому что никакой выхват-вынос с такой ручкой даже и представить невозможно. Только аккуратное укладывание руки...
не лежит - потому прицельная линия выглядит патологически, т.к. оружие сидит миллиметров на 20 ниже в руке, чем при обычных рукоятях.

много причин, почему могут не нравиться орто-рукояти
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

ладно, собираюсь - посмотрю как стреляет теперь. Надеюсь за пару тренировок, до Лиги - успею натаскаться с другой рукоятью...
отвертку не забыть, подкручивать боевую пружину и прицельные.

Исправлено
...пострелял.
да... это было оно. Давно зыбытое чувство, что пистолет - продолжение руки и ты просто тыкаешь пальцем в мишень на 25-ти метрах...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение Leon »

Серег, молодей!
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение ТАТ »

DrMozgoved писал(а): Давно зыбытое чувство, что пистолет - продолжение руки и ты просто тыкаешь пальцем в мишень на 25-ти метрах...
Эх, ностальжи... :roll: Вспомнил тир в Косом переулке... Марго, тоз-12 ,СМ... :sorry:

Спортивный костюм снят ? Деловой уже одет ? :wink:
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

ничего не снят. Теперь так и будет.

,,,кстати в клубе разгорелась дискуссия - можно ли меня с таким оружием вообще допускать к соревнованиям? Но, выпив по паре пива и под давлением шефа клуба - порешили, что можно. Т.к. пальцы СНАРУЖИ деревом не закрыты и нижний упор - подвижный конструктивно.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение Samaritan »

Езуйиты...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: S&W 586, в тюнинге средней интенсивности.

Сообщение DrMozgoved »

получился сегодня на годовых стрельбах скандал.

оказывается, моей скромной персоне уделяется неебическое внимание после покупки орто.рукояти.
зам председателя клуба (который был главным судьей сегодня на городской Лиге, револьверы. Стреляет в моем классе и привычно занимает первое место последние годы) - попытался снять меня с соревнований. Мол, патроны с пулей SWC избыточно точны и дают неоправданное преимущество (интересно, а на кой х... их тогда вообще производят немецкие производители в этом калибре? Тем более, под провокативным обозначением - спортивные)
ну, х... с ним, сняли так сняли, но на моей стороне выступили - председатель и второй заместитель. Но крендель уперся намертво.
Пришлось купить в тире пачку дешевых патронов, обычной полуоболочки, и стрелять ими, без пристрелки.
Настрелял ими наилучший результат, на тот момент, тем не менее.
когда покинул тир, разбирательства продолжались о правомерности придирки ко мне - но мне было уже пофигу... стрельба была испорчена.
Результаты не вывешены до сих пор.

мораль - не надо выделяться.
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить