Кнопка защелки "Сапожок", для револьверов.

Боевые и служебные револьверы, редкие и интересные модели. Длинноствольное оружие.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Кнопка защелки "Сапожок", для револьверов.

Сообщение DrMozgoved »

Как то, наткнулся я на фото револьвера в "тюнинге"... и среди всякого бесполезного (на мой взгляд, конечно... ... типа алюминиевой шины под стволом, как бы "для охлаждения") обвеса, которым был оснащен тот револьвер - углядел одну детальку, которая сразу запала мне в душу.

с того времени начал систематически искать, где такое делают. Но вот как то не встречалось - а тут... РАЗ! и сразу залежи.

О чем собственно речь? Все револьверисты знают - по окончании патронов, револьвер всегда надо ПЕРЕХВАТИТЬ - для того кто бы нажать на защелку барабана большим пальцем той же руки, что держит рукоять... это значит:
- ВРЕМЯ!!! которого никогда слишком много не бывает...
- повторное "укладывание" револьвера в руке после перезарядки. НЕ ЕДИНООБРАЗНОСТЬ прикладки - не есть супер
кто стреляет из винтовок "на максимальную точность" - знает этот момент.

отчасти, конечно, это все уже "высокие материи" - то есть когда уже все остальные проблемы в стрельбе решены, то можно и исправлением таких моментов заняться НЕ СПЕША...

тем не менее - открытие фиксатора барабана револьвера, не меняя хвата рукояти - простым нажатием большого пальца на клавишу рядом с курком, кажется мне прогрессивным усовершенствованием...

ну и собственно - фото-ряд...
Изображение

на "скоростной бескурковой" модификации, если не ошибаюсь "от Микулека"
Изображение

и обратная сторона
Изображение

... выпускается эта кнопка - в любых возможных вариантах: "черная" оксидировка, нержа матовая, нержа полированная, "серое" фосфатирование.

когда то я думал, что ее можно приживить на Агент - но на Агенте, прилив на кнопке, который вставляется в отверстие - расположен НА СОПРЯГАЮЩЕЙСЯ ДЕТАЛИ... :lol:
сделали, видимо для "патентной непохожести". Т.е. при желании такую кнопку прикрутить - "прилив" на тяге в агенте, придется аккуратненько сточить...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Кнопка защелки "Сапожок", для револьверов.

Сообщение ТАТ »

Интересно -на револьверы "Гроза" можно будет поставить?К сожалению не держал в руках (пока).Спортсменам и не только пригодилось бы :smile: КМК
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
warszawiak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:32
Оружие: Alfa440
Откуда: Украина Харьков

Re: Кнопка защелки "Сапожок", для револьверов.

Сообщение warszawiak »

ТАТ писал(а):Интересно -на револьверы "Гроза" можно будет поставить?К сожалению не держал в руках (пока).Спортсменам и не только пригодилось бы :smile: КМК
Если речь идёт именно о той что на снимке,то наверное проще заказать у хорошего слесаря подобную конкретно под "Грозу",чем дорабатывать эту. :smile:
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Кнопка защелки "Сапожок", для револьверов.

Сообщение DrMozgoved »

в принципе - в ней нет ничего сложного. Начеркать эскиз - и вперед и с песней.
В борьбе обретешь ты право свое.
vowassik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:47

Re: Кнопка защелки "Сапожок", для револьверов.

Сообщение vowassik »

ага,хорошая идея!! :D
Ответить