Глок. Первое знакомство

Боевые и служебные револьверы, редкие и интересные модели. Длинноствольное оружие.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Алмин »

600 Евро - по российским меркам совершенно не дорого - цена стального револьвера Гроза... :(

40 Евро за ПМ :shock: В России такого не будет никогда... :(

Ну, если бы в России разрешили КС, то я бы взял:
1) Зиг Р-210
2) Наган.

При условии только отечественного оружия:
1) Стечкин
2) Наган.

Ну а если 5 строчек, да ещё и импорт... ;)
1) 210
2) Наган
3) ПМ
4) Что-то типа Ломика
5) Берета 34... :smile:
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Groz »

Алмин писал(а):
Есть вопросы :smile:
1) Скоко стоит?
2) А почему, собственно, Глок? ;)
Я брал за 13000 эстонских крон(тогда ещё евро не было),а именно Глок,за его неприхотливость и за наличие всяких приблуд к нему в продаже.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Алмин »

13000 Крон это сколько в долларах примерно?

Эх, везёт Вам в Эстонии... Кстати, а сколько стволов можно купить без учёта коллекционирования?
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Groz »

Не помню уже точно сколько тогда доллар стоил :unknown: ...Где то под 1000 баксов всё обошлось.А иметь можно до восьми стволов в сейфе(Всех и коротких и гладких,и нарезных),а если имеется оружейное хранилище,то сколько бюджет потянет.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Алмин »

Охренеть!!!!!! :shock: Ну почему в Этой стране в правительстве одни долбо*бы??? :o
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Flexo »

на эту тему есть множество теорий ;)
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Алмин »

Это уж точно...
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
Vlad17
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Vlad17 »

Глок 19 мне в руку сразу "лёг". Семнадцатый же показался габаритным и в руке лежал некомфортно. ИМХО, Глок 19 полностью отвечает требованию «пистолет является продолжением руки». В руке сидит удобно, как влитой.
В носке пистолет не тяжёлый, хотя достаточно габаритен, что некритично. Стрельба из него комфортна, мне вполне удобны крупные прицельные приспособления (это не из ТТ стрелять). Рекомендую, кстати, заменить родную пластмассовую мушку на металлическую. Чудес точности от него ждать не требуется, но он и не был создан как спортивный целевой пистолет. У меня, почему то все попадания идут немного влево.
Пистолет простой как валенок, надёжный. Магазины взаимозаменяемы.
Для меня Глок 19 это пистолет «серьёзных ситуаций», не войны конечно, но когда я точно знаю, что есть угроза жизни, так скажем. В этой ситуации повседневный пистолет мирного времени ПМ «уходит» в сейф, а Глок 19 заступает на боевое дежурство с патроном в патроннике.
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Groz »

О Глоке 19 ,сам задумываюсь как о резервном пистолете для ношения.Но брать хочу в варианте Про,чтобы и глушитель можно было ставить.
Аватара пользователя
nikolaj_s
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:23
Оружие: - Carl Gustaf M/96 (Шведский Маузер).
- Remington New Navy Model (действующая реплика производства Euroarms Brescia).
- Colt Python (с 6" стволом).
- S&W M&P 9.
Откуда: Германия.
Контактная информация:

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение nikolaj_s »

С Глока стрелял ни один раз. До сих пор не могу понять, чем он так народу нравится. Для меня это один из пистолетов, которые я никогда не куплю за свои деньги.
ИМХО конечно же.
Мне в нём не нравятся следующие вещи-

-Эргономика. Совершенно не ложится в руку. Отдача из-за неё ощущается очень неприятно.
- УСМ. При том что мне в принципе всё равно какой тип УСМ и Save Action мне вполне нравится, но ИМХО на Глоко он отвратный. Причём некоторые вроде как умеют его лечить. Но особой разницы не заметил.
- Сильные люфты. Причём с настрелом они усиливаются. (Довод- люфты- это для надёжности меня не впечатляют. Один из самых надёжных пистолетов, с которым я имел дело- SIG P210 вообще не люфтит. Причём это не единственный пример.)
- Открытое донце патронника-
0039hqb8.jpg
0039hqb8.jpg (99.38 КБ) 7739 просмотров
0039kzyr.jpg
0039kzyr.jpg (77.98 КБ) 7739 просмотров
Как то особо оно мне доверия не внушает.

- Несомненно, есть люди, которые умеют хорошо подать с Глоков. Но я лично таких знаю немного и они с других пистолетов попадают лучше. И уж я точно не вхожу в этот список.

Вообще, как то мы с приятелями сравнивали Глок с парой его конкурентов. Я в своём блоге писал о своих впечатлениях, пожалуй перенесу их сюда.

Побывали пистолеты для IPSC в калибре 9mm Para: CZ-75 SP-01 Phantom; CZ-75 SP-01 Shadow; Glock 17; S&W M&P-9L.

Если вкратце, то вот моё личное мнение-

CZ-75 SP-01 Phantom: Понравился больше всех.
Хороший пистолет (естестенно с учётом того, что это товар широкого потребления, а не дорогой высококачественный кастом). Эргономичный, широкая, плоская рукоятка как будто сделана под мою руку. Лёгкий, мне он показался легче M&P. УСМ просто песня. DA- мягкий, ровный, плавный и относительно короткий, SA чёткий и даже легче, чем у моего Питона. УСМ настолько хорош, что я подозреваю, что он не оригинальный. Удобный рычажок для снятия с боевого взвода. Точный и комфортный при стрельбе. То что доктор прописал. Даже язык не поворачивается сравнивать его с Глоком, хотя M&P с ним, наверное, потягаться сможет.
Кроме того именно эта модель была с некоторыми изменениями. Про "вылизанный" УСМ я уже упомянул, кроме того там стоял удлинённый где то на пол дюйма ствол (хотя может и больше, к сожалению никто не сделал снимок). Оригинальный ствол тоже имелся в наличии. Причём судя по его состоянию с пистолета сделали далеко не один десяток тысяч выстрелов. Что доказывает высокий ресурс оружия. Смысл удлинять только ствол я не совсем понял, по идее прицельная линия такая же и на точность это никак не скажется. Но хозяину виднее- он стрелок IPSC на европейском уровне и именно с этим пистолетом он стал чемпионом Германии по МКПС, если не ошибаюсь. Должно быть с удлинённым стволом пистолет легче контролировать при интенсивной стрельбе. Я забыл спросить. Кстати у него затвор движется по внутренним направляющим рамки, по типу пистолетов Mle. 1935A, SIG Sauer P210 и линейки P22x, СZ-75 и пр. Наверное просто чехи, как и некоторые другие, не в курсе, что адские люфты, как на Глоке и M&P, "это не баг, это фича"- что бы повысить надёжность.
Не совсем понравилась форма спусковой скобы, у M1911, M&P, HK USP мне кажется более удобной, но это уже очень индивидуально и, наверное, сказывается мой опыт стрельбы из револьверов.
Ещё из минусов у него низкий затвор. То есть лично мне было не совсем удобно дёргать затвор. Но я думаю, можно приноровиться.
Кстати снова убедился, что в жизни он выглядит куда лучше, чем на картинках. Но похоже все пистолеты с полимерной рамкой страдают от нефотогеничности. (Тот же Steyr M-A1 как будто специально сделали таким, что бы он на фотках казался страшным и в жизни наоборот).
Вообщем лично я бы с удовольствием продолжил бы знакомство с этим пистолетом. Чехи молодцы. Они не стали вбивать себе в голову, как некоторые, что они точно знают, какое оружие нужно их клиентам, а всё остальное ересь. Наоборот, они стараются удовлетворить самые разнообразные требования. Причём они даже не гнушаются торговать в Европе M1911 от Dan Wesson. Про их длиноствол я вообще промолчу. Если бы у их CZ-75B качество было бы таким, как раньше, то цены бы им не было бы. Впрочем, что бы не говорили злые языки, лично я не могу высказывать какое либо недовольство их качеством. В самом верху списка.
0031e8rw.jpg
0031e8rw.jpg (76.1 КБ) 7739 просмотров
CZ-75 SP-01 Shadow: Безусловно хороший пистолет, но Phantom лично мне понравился больше, по ряду причин. Во первых у Phantom'а вместо неавтоматического предохранителя декокер- при УСМ SA/DA мне так намного больше нравится. Во вторых Phantom чуточку лучше лежит в руке, более плоская рукоятка. В остальном, если не считать веса, я никаких различий не заметил. Приятный при стрельбе, точный, легко контролируемый.

Glock 17: Говно. Все знают о моей нелюбви к этому пистолету. Но всё же постараюсь быть объективным. По точности он показал себя хуже всех. Причём не только у меня в руках, а у практически всей компании. Нет, я не отрицаю, наверняка есть люди, которые могут очень хорошо попадать из Glock'а. Но что то мне кажется, что таких меньшинство.
Лично мне не нравится, как он лежит в руке. Из-за отвратительной, на мой вкус, эргономики довольно неприятный при стрельбе. УСМ- невнятный, даже не могу сказать, попадался ли мне пистолет с УСМ типа Safe Action, у которого УСМ был бы хуже, чем у Glock'а.
Вот честно, искренне пытался сегодня понять, за что этого уродца так любят, но не мог. Разве что дешёвый. Но тут есть не так уж и мало его прямых конкурентов в той же ценовой категории.
Ещё мне совершенно не нравится прицельные приспособления с светящейся U-образной белой вставкой по краю прорези целика. Не могу сфокусировать глаза, начинает всё расплываться и я перестаю видеть мушку.
0031ahkp.jpg
0031ahkp.jpg (69.71 КБ) 7739 просмотров
00319x62.jpg
00319x62.jpg (76.66 КБ) 7739 просмотров
Аватара пользователя
nikolaj_s
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:23
Оружие: - Carl Gustaf M/96 (Шведский Маузер).
- Remington New Navy Model (действующая реплика производства Euroarms Brescia).
- Colt Python (с 6" стволом).
- S&W M&P 9.
Откуда: Германия.
Контактная информация:

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение nikolaj_s »

IMAG0792.jpg
IMAG0792.jpg (68.2 КБ) 7739 просмотров
S&W M&P: ИМХО очень хороший пистолет. В целом очень понравилось. По эргономике, на мой взгляд, он кроет Glock как бык овцу. Качество работы УСМ и форма спускового крючка тоже по моему приятнее. Радует наличие "бобрового хвоста", людям с крупными руками он не повредит. Вообщем доведённый до ума Glock.
Я бы даже, наверное, купил бы его для МКПС. Не нравятся только две вещи. Во первых несомненно есть люди, которые могут стрелять с этого пистолета точные дисциплины. Но я, к сожалению, не вхожу в их число. Во вторых он такая же погремушка, как и Glock. Есть заметные люфты и это раздражает. Например у этого Colt'а God Cup у затвора люфт отсутствует в принципе.
IMAG0584.jpg
IMAG0584.jpg (96.87 КБ) 7739 просмотров
В крайнем переднем положении естественно. Ещё к недостаткам M&P я бы всё же отнёс мелкую и неудобную затворную задержку (которая при этом продублирована и на правую сторону, что наверняка порадует левшей).
В остальном плоский, удобный, "глубоко" лежащий в руке, довольно неплохо сделанный и относительно дешёвый.
Вообще снимаю перед фирмой S&W шляпу, ребята не ленятся, ассортимент у них просто огромный- от AR-15 до субкомпактых пистолетов, от 1911го до широчайшей линейки различных револьверов. При этом качество на уровне. Более того, если надо, они и патрон свой на рынке смогут раскрутить.

И ещё, называйте меня сколько угодно глоконенавистником, мне всё равно, но я всё равно скажу. Пусть это лирика, пусть это и не имеет с практической стороны никакого значения. Но чисто с эстетической стороны M&P получился харизматичным и вполне даже красивым пистолетом. Дизайнеры явно постарались и благодаря приятным и продуманным мелочам у него не такой богомерзкий кирпичнообразный и отвратительно скучный вид, как у Глока.

По моему, бельгийская федеральная полиция не прогадала, что приняла этот пистолет на вооружение. Вообщем это один из моих основных кандидатов в качестве пистолета для МКПС-
0031cr40.jpg
0031cr40.jpg (109.16 КБ) 7739 просмотров
21.54.31.jpg
21.54.31.jpg (145.84 КБ) 7739 просмотров
IMAG0785.jpg
IMAG0785.jpg (72.46 КБ) 7739 просмотров
У этого .45ACP, плюс нафиг не нужный не автоматический предохранитель (который к тому же можно нечаянно включить при стрельбе, один мой товарищ подтвердит)-
IMAG0789.jpg
IMAG0789.jpg (91.57 КБ) 7739 просмотров
Всё вышесказанное чисто ИМХО и я своё мнение никому не навязываю.

P.S. HK MP-5 вообще дикий кайф. Жалко, что простым смертным очень трудно получить разрешение на глушител.
IMAG0755.jpg
IMAG0755.jpg (62.96 КБ) 7739 просмотров
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Groz »

Согласен,что Глок не для всех.С Смитом бы не сравнивал,так как ствол такой не юзал(Был в пользовании СиВ 5906,но то другая машинка.),а вот с ЧЗ Глок сравнивать оно как то и не совсем удобно.Ибо это пистолеты разного назначения,Шадоу чисто спортивная машинка,точная и с вкусным спуском,но одновременно ненадёжная и для тепличных условий,в Чезетках вечно ,что то сыпется.Чтобы она работала,надо иметь коробку запчастей наготове или сразу менять все части кроме рамки,затвора и ствола.Мой друг так и сделал.После того,как ему из за поломавшейся ЗЗ ,чуть затвор в физию не прилетел,он перетряхнул там все пружинки и пры.На соревнованиях между упражнениями Чезетчики постоянно щётками чистят магазины,иначе задержки потоком.Вообщем-это пистолет ,только для спорта и покупают его только потому,что это САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ СТАЛЬНОЙ ПИСТОЛЕТ.А стальной пистолет прощает стрелку то,что пластиковый не простит.
А Глок это рабочая армейская лошадка,да не такая точная(Хотя я попадаю куда надо.) и изящная,но безмерно надёжная.Там где ЧЗ уже откажет,он даже не заметит.Глок скучный пистолет,когда нажимаешь на спуск,всегда стреляет,если патрон рабочий.Нет на нём никаких предохранителей и курка,даже пощёлкать нечем,так:ЗЗ и кнопка магазина... Но за эту скучность я его и люблю.
Аватара пользователя
nikolaj_s
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:23
Оружие: - Carl Gustaf M/96 (Шведский Маузер).
- Remington New Navy Model (действующая реплика производства Euroarms Brescia).
- Colt Python (с 6" стволом).
- S&W M&P 9.
Откуда: Германия.
Контактная информация:

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение nikolaj_s »

Groz писал(а):Согласен,что Глок не для всех.С Смитом бы не сравнивал,так как ствол такой не юзал(Был в пользовании СиВ 5906,но то другая машинка.),а вот с ЧЗ Глок сравнивать оно как то и не совсем удобно.Ибо это пистолеты разного назначения,Шадоу чисто спортивная машинка,точная и с вкусным спуском,но одновременно ненадёжная и для тепличных условий,в Чезетках вечно ,что то сыпется.Чтобы она работала,надо иметь коробку запчастей наготове или сразу менять все части кроме рамки,затвора и ствола.Мой друг так и сделал.После того,как ему из за поломавшейся ЗЗ ,чуть затвор в физию не прилетел,он перетряхнул там все пружинки и пры.На соревнованиях между упражнениями Чезетчики постоянно щётками чистят магазины,иначе задержки потоком.Вообщем-это пистолет ,только для спорта и покупают его только потому,что это САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ СТАЛЬНОЙ ПИСТОЛЕТ.А стальной пистолет прощает стрелку то,что пластиковый не простит.
А Глок это рабочая армейская лошадка,да не такая точная(Хотя я попадаю куда надо.) и изящная,но безмерно надёжная.Там где ЧЗ уже откажет,он даже не заметит.Глок скучный пистолет,когда нажимаешь на спуск,всегда стреляет,если патрон рабочий.Нет на нём никаких предохранителей и курка,даже пощёлкать нечем,так:ЗЗ и кнопка магазина... Но за эту скучность я его и люблю.
Ну Шедоу это не чисто спортивная машинка. Её как минимум юзают GSG 9 на ровне с HK USP и Glock 17. Плюс у местных инкассаторов он нередко бывает (хотя те как правило револьверы таскают), знаю по крайней две фирмы, где CZ 75 SP-01 Shadow и S&W 686 основное оружие. Знакомый носит Шедоу, очень доволен.
Про ненадёжная- вот слышал такое. В то же время знаю кучу владельцев, которые имеют с ней адский настрел сделали и ни разу не жаловались. У знакомого настрел на Шедоу как уже около 40.000 выстрелов. Единственное, у неё ось затворной задержки летит и иногда менять надо. Слабое место, не поспоришь.

Кроме того у большинства современных пистолетов нет никаких проблем с надёжностью и 95% всех задержек по вине патрона или магазина.

Кстати клины на Глоке я пару раз наблюдал. Например под .45ACP он не хотел есть патроны с пулей семи-вадкаттер, которые 1911 от Лес Бер ел только в путь. На 17ом "дымоход" видел.
Про оторванное дульце на моделях под .40S&W и .357SIG и даже .45ACP и 9mm Para, это отдельная песня-
0039pg0p.jpg
0039pg0p.jpg (238.07 КБ) 7735 просмотров
Кроме того появление патрона .45GAP это тоже не просто так было-
45gap-sect.jpg
45gap-sect.jpg (30.6 КБ) 7735 просмотров
Обратите внимание на толщину донца...

Понятно, что такое редкость и тут в том числе нестабильный патрон виноват. Но меня это напрягает.
Не, Глок за свои деньги я себе никогда не куплю. Как и наверное не пойму, что в нём такого хорошего.
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Groz »

А ,если не затруднит,подробнее о патроне 45 Гап можно?Что это за зверь?Знаю только ,что означает его название.Несильно патрон распространён и как то не обсуждают его.
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Groz »

Ну,бойцы ГСГ-9 могут и все кишки у Шадоу перетряхнуть и заменить на нормальные,никто им этого не возбраняет.Знаю ,что ЧЗтками разными часто вооружают сотрудников различных структур.Но тут дело не в каких то супер качествах,а в их дешевизне и доступности запчастей.Начальству любому,по большому счёту глубоко наплевать,что у сотрудника на поясе-лишь бы стреляло иногда и было дёшево.
А клины и трубы у Глоков сам видел,но только у релодырей.Они же ,хитрованы,всё полегче снарядить норовят... :D Но в наших палестинах в пользу Глока говорит и тот факт ,что для него всё есть и дёшево.И кобуры,и запчасти,и прицельные.На ЧЗ тоже всего завались,правда. .А вот на всё остальное надо искать всё днём с фонарём.
Вот если ЧЗ когда нибудь сконструирует цельностальной пистолет с УСМ глоковского типа,то я точно для спорта куплю и доведу до ума!А пока нет.Ибо не выношу всякие предохранители и курки. :D
Аватара пользователя
nikolaj_s
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:23
Оружие: - Carl Gustaf M/96 (Шведский Маузер).
- Remington New Navy Model (действующая реплика производства Euroarms Brescia).
- Colt Python (с 6" стволом).
- S&W M&P 9.
Откуда: Германия.
Контактная информация:

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение nikolaj_s »

Groz писал(а):А ,если не затруднит,подробнее о патроне 45 Гап можно?Что это за зверь?Знаю только ,что означает его название.Несильно патрон распространён и как то не обсуждают его.
.45 Glock Automatic Pistol, глоковская альтернатива .45ACP, с зачем то увеличенными навесками (ИМХО .45ACP вполне оптимален по мощности) соответственно более сильной отдачей. Разработан совместно фирмами Glock, CCI и Speer, энергетика у дульного среза под 600-700 Дж. Что бы его не рвало в Глоках донце сделали очень толстым, как видно на фотке выше. Был разработан типа как для пистолетов с мальскими рамками изначально разработанными под 9 mm Parabellum или .40 S&W (но учитывая энергетику при тяжёлой пуле я прихожу в ступор). У него длинна гильзы 19,3 mm, учитывая малый объём гильзы из-за её небольшой длинный, толстого донца и адских навесок, то мне что то страшно представлять какое там давление.
Распространения пока не получил и я сомневаюсь, что получит. Пока под него выпускаются только Глоки.
Ну и понятное дело он редкий и очень дорогой.
Зачем он такой нужен для меня есть тайна, покрытая мраком. В упор не понимаю этот патрон.
Аватара пользователя
nikolaj_s
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:23
Оружие: - Carl Gustaf M/96 (Шведский Маузер).
- Remington New Navy Model (действующая реплика производства Euroarms Brescia).
- Colt Python (с 6" стволом).
- S&W M&P 9.
Откуда: Германия.
Контактная информация:

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение nikolaj_s »

Groz писал(а):Ну,бойцы ГСГ-9 могут и все кишки у Шадоу перетряхнуть и заменить на нормальные,никто им этого не возбраняет.Знаю ,что ЧЗтками разными часто вооружают сотрудников различных структур.Но тут дело не в каких то супер качествах,а в их дешевизне и доступности запчастей.Начальству любому,по большому счёту глубоко наплевать,что у сотрудника на поясе-лишь бы стреляло иногда и было дёшево.
А клины и трубы у Глоков сам видел,но только у релодырей.Они же ,хитрованы,всё полегче снарядить норовят... :D Но в наших палестинах в пользу Глока говорит и тот факт ,что для него всё есть и дёшево.И кобуры,и запчасти,и прицельные.На ЧЗ тоже всего завались,правда. .А вот на всё остальное надо искать всё днём с фонарём.
Вот если ЧЗ когда нибудь сконструирует цельностальной пистолет с УСМ глоковского типа,то я точно для спорта куплю и доведу до ума!А пока нет.Ибо не выношу всякие предохранители и курки. :D
На счёт кишок не знаю. Сегодня вот в клуб ездил, общался с владельцем Шедоу. Он доволен.
Ну в принципе понятно, что Шедоу как и Глок- это товар широкого потребления, а не какой нибудь дорогой кастом. Но на мой взгляд за эти деньги вполне недурная машинка.

У нас, в принципе, больших проблем с выбором аксессуаров нет. Рынок вполне развит, конечно не как в США или соседней Швейцарии, но найти можно много чего без особых проблем.
thai_cat
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:56
Оружие: Tanfoglio Inna, Remington 870,

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение thai_cat »

nikolaj_s писал(а):
Groz писал(а):А ,если не затруднит,подробнее о патроне 45 Гап можно?Что это за зверь?Знаю только ,что означает его название.Несильно патрон распространён и как то не обсуждают его.
.45 Glock Automatic Pistol, глоковская альтернатива .45ACP, с зачем то увеличенными навесками (ИМХО .45ACP вполне оптимален по мощности) соответственно более сильной отдачей. Разработан совместно фирмами Glock, CCI и Speer, энергетика у дульного среза под 600-700 Дж. Что бы его не рвало в Глоках донце сделали очень толстым, как видно на фотке выше. Был разработан типа как для пистолетов с мальскими рамками изначально разработанными под 9 mm Parabellum или .40 S&W (но учитывая энергетику при тяжёлой пуле я прихожу в ступор). У него длинна гильзы 19,3 mm, учитывая малый объём гильзы из-за её небольшой длинный, толстого донца и адских навесок, то мне что то страшно представлять какое там давление.
Распространения пока не получил и я сомневаюсь, что получит. Пока под него выпускаются только Глоки.
Ну и понятное дело он редкий и очень дорогой.
Зачем он такой нужен для меня есть тайна, покрытая мраком. В упор не понимаю этот патрон.
Стрелял я из Глока под этот патрон. Не вижу в нем необходимости в первую очередь из логистических ссображений.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Flexo »

А Глок это рабочая армейская лошадка
Скорее полицейская.
Из армий - собственно Австрия, Финляндия, Латвия, Литва, Люксембург, Малайзия, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Швеция, Венесуэла, Йемен. Вобщем сплошь могучие в военном отношении державы.
Также он есть частично у отдельных частей или родов войск типа Португальской морской пехоты, Швейцарских частей спецназначения, у французских парашютистов.

Ни одна из реально серьезных армий его в массовом порядке пока не приняла: США (Беретта 92 и ЗИГ-228, а у Navy SEAL - ЗИГ-226 и Heckler & Koch MK23), Великобритания (ЗИГ-226), Германия (НК), Франция (Беретта-92), Италия (Беретта-92), Турция, Китай, Индия и проч. - все имеют что то другое. И списать это на то, что все лоббируют своё не получается, т.к. зачастую наоборот - имеют на вооружении чужое.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
nikolaj_s
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:23
Оружие: - Carl Gustaf M/96 (Шведский Маузер).
- Remington New Navy Model (действующая реплика производства Euroarms Brescia).
- Colt Python (с 6" стволом).
- S&W M&P 9.
Откуда: Германия.
Контактная информация:

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение nikolaj_s »

Flexo писал(а): Ни одна из реально серьезных армий его в массовом порядке пока не приняла: США (Беретта 92 и ЗИГ-228, а у Navy SEAL - ЗИГ-226 и Heckler & Koch MK23), Великобритания (ЗИГ-226), Германия (НК), Франция (Беретта-92), Италия (Беретта-92), Турция, Китай, Индия и проч. - все имеют что то другое. И списать это на то, что все лоббируют своё не получается, т.к. зачастую наоборот - имеют на вооружении чужое.
США ещё юзает линейку HK USP (не только Mk.23 mod 0 US SOCOM его как раз не очень любят, потому что кирпич, а например тот же HK USP .45 Tactical) и мои любимые 1911ые-
1911 (1).jpg
1911 (1).jpg (65.75 КБ) 7678 просмотров
Причём не только всякие MEU(SOC), но и обычные Colt 1911A1.

Так же SIG Sauer P228 (в США в качестве личного оружия самозащиты некоторых категорий военнослужащих под обозначением М11) и P229 кажется тоже.

Кстати один из требований на новый армейский пистолет- калибр .45ACP (.40S&W так же рассматривался) плюс наличие неавтоматического предохранителя (зачем он нужен на пистолете с УСМ DA/SA или Safe Action для меня есть тайна, покрытая мраком). Поэтому Глок сразу отпадает. S&W поэтому довольно быстро среагировали. Но похоже они будут в пролёте-
HK45-Marine - Kopie.jpg
HK45-Marine - Kopie.jpg (80.87 КБ) 7678 просмотров
Хотя бой идёт уже давно, а у армии США похоже денег на новый пистолет всё равно нету.
Ответить