Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Немо »

Алмин писал(а):с УСМ ничего не поделаешь приходится приноравливаться.
Там надо чуть -чуть подшлифовать одно сопряжение, чтобы фиксатор барабана падал раньше. Но ювелирно ювелирно...
Я сам все собираюсь, никак не соберусь...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Алмин »

Да что-то неохота в УСМ Грозы лезть. С ЗИПом проблема, а ведь можно нашлифовать так, что вообще работать не будет...

ЗЫ а, кстати, что Вы там хотите подточить?
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Немо »

Если снять боковую крышку, то виден фиксатор барабана и сопряженный с ним спусковой крючек (если понимать под спусковым крючком всю деталь). При отпускании спускового крючка сначала отрабатывает весь УСМ, и, последний, падает фиксатор барабана. Так вот он должен падать чуть раньше, одновременно с ( не помню как назвать) постановкой на боевой взвод (мне стыдно за неправильную терминологию :oops: ). Именно поэтому не получается скоростная стрельба. Палец чувстует срабатывание УСМ, а барабан еще заблокирован. Приходится бросать спусковой крючек. А это неправильно и чисто физиологически медленно.
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Алмин »

Понятно. Короче, если будете пилить выложите фотоотчётик плиз.
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение DrMozgoved »

ни за что не выложит :smile:

помню, я всё голову ломал, почему после некоторых изменений в механике златоустовского револьвера - у него появился небольшой отскок курка и его шат.

Долго прикладывал одно к другому, потом выдал теорию целую. И тут появился Немо, благосклонно одобрил мои изыскания в теоретической механике и обьемном мышлении - и выяснилось, что он давно нашел причину глюка и её устранил. И ни звука... :twisted:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Flexo »

Алмин писал(а):Да не скажите.
Сужу по личному опыту - у меня Гроза-04С, которая, как известно, является чешской версией всеми любимого Смита-Вессона. И однажды я на ней словил мёртвый клин по причине пооддутия гильзы. Приятного было очень мало. Плюс у данного револя очень специфичный спуск, совершенно не допускающий скоростную стрельбу самовзводом и стрельбу в перчатках - опять же происходит подклинивание УСМа из-за особенностей конструкции. С Наганом такого случая никогда бы не случилось...

Я думаю что и на Смит-Вессоне с патронами от Винчестер тоже никогда бы не случилось.
(Надеюсь вы понимаете что дособранный в России чешский клон, произведенный на списаном и купленном по дешевке немецком оборудовании изначально предназначенном для производства газовых револьверов - это не совсем "револьвер" в полном смысле этого слова. Как и отечественные патроны, являющие собой гильзы из консервнобаночной жести и снаряженные сушеным кизяком).
И как дьявольски быстро стреляет, например, Джери Микулик - думаю вы видели (только нагана я у него в руках не заметил).
Вобщем история давно все рассудила. Наган тихо издох не дожив до середины ХХ века в единственной стране на тот момент его использовавшей (эта страна вообще очень специфична), а СВ будет жить столько, сколько будет производиться огнестрельное оружие (т.е. вплоть до перехода на бластеры, лазеры и транклюкаторы).
Последний раз редактировалось Flexo 18 ноя 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение ТАТ »

Flexo писал(а): И как дьявольски быстро стреляет, например, Джери Микулик - думаю вы видели.
Только нагана я у него в руках не заметил.
:Bravo:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Немо »

Flexo писал(а):чешский клон, произведенный на списаном и купленном по дешевке немецком оборудовании изначально предназначенном для производства газовых револьверов - это не совсем "револьвер" в полном смысле этого слова. Как и отечественные патроны, являющие собой гильзы из консервнобаночной жести и снаряженные сушеным кизяком).
Это сильно...
И возразить особо нечего, особенно по поводу патронов... :P
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Немо »

DrMozgoved писал(а):ни за что не выложит :smile:

:twisted:
Я это запомню...... :x
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а):
DrMozgoved писал(а):ни за что не выложит :smile:

:twisted:
Я это запомню...... :x
было, было... :roll:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Немо »

Самое обидное, что я не могу отвинтить винтик у боковой крышки... :(
Когда-то я его потерял и в ТА мне его привинтили специалисты. Теперь боюсь сорвать шлиц. Даже не почистить толком.... :( :( :(
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение DrMozgoved »

на фиксатор посадили, демоны... ИМХО.
что то я уже призабыл, как с фиксатором бороться. Прогревать, что ли? И потом страгивать?

Чистить без разборки туговато. Можно, конечно в керосине отмочить целиком и потом промыть из большого шприца им же. Но будет очень грязно вокруг... и вонять долго потом.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение ТАТ »

В Газовой ветке, на Ганзе Ув. VladiT советовал ванночку с уайт-спиритом :roll:
Вроде того. Ув. Немо должен знать.
:pardon:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):что то я уже призабыл, как с фиксатором бороться. Прогревать, что ли? И потом страгивать?
Именно так!
Правда, если фиксатор был синим, то бороться придётся с помощью специнструмента.
Но без фанатизма (т.е. не на максималке!) - 100...120 град на 30-40 сек вполне хватит...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Алмин »

Flexo писал(а):
Алмин писал(а):Да не скажите.
Сужу по личному опыту - у меня Гроза-04С, которая, как известно, является чешской версией всеми любимого Смита-Вессона. И однажды я на ней словил мёртвый клин по причине пооддутия гильзы. Приятного было очень мало. Плюс у данного револя очень специфичный спуск, совершенно не допускающий скоростную стрельбу самовзводом и стрельбу в перчатках - опять же происходит подклинивание УСМа из-за особенностей конструкции. С Наганом такого случая никогда бы не случилось...

Я думаю что и на Смит-Вессоне с патронами от Винчестер тоже никогда бы не случилось.
(Надеюсь вы понимаете что дособранный в России чешский клон, произведенный на списаном и купленном по дешевке немецком оборудовании изначально предназначенном для производства газовых револьверов - это не совсем "револьвер" в полном смысле этого слова. Как и отечественные патроны, являющие собой гильзы из консервнобаночной жести и снаряженные сушеным кизяком).
И как дьявольски быстро стреляет, например, Джери Микулик - думаю вы видели (только нагана я у него в руках не заметил).
Вобщем история давно все рассудила. Наган тихо издох не дожив до середины ХХ века в единственной стране на тот момент его использовавшей (эта страна вообще очень специфична), а СВ будет жить столько, сколько будет производиться огнестрельное оружие (т.е. вплоть до перехода на бластеры, лазеры и транклюкаторы).
Ну в споре, как известно, рождается истина, поэтому поехали дальше. :smile:

1) По поводу револьверов С-В - полностью согласен. Боевое оружие, безусловно, надёжнее нашего кастрированного. И производится оно будет даже после изобретения транклюкатора, как производятся до сих пор луки, пращи и арбалеты. :smile:

2) Про Джери Микулика сказать ничего не могу, но видел лично как бысто и мастерски стреляет из Нагана товарищ Сухов... :D

3) Наган, да, издох :cry: Но давайте не будем забывать, что в истории оружейного дела были случаи когда революционные и весьма перспективные оружейные схемы не приживались в силу разных причин, непосредственно не связанным с оружием. Ну, например, автомат Коробова (не принят на вооружение по причине привычности АК), немецкий безгильзовый автомат (не принят по причине вступления в НАТО), Пернач (гораздо лучше Стечкина - тупо нет денег на внедрение) ну и т.д. примеров можно привести массу.
Вот Вы лучше скажите: чем Наган хуже других револьверов? Да ничем. Все его недостатки устранимы, а преимуществ масса.

ЗЫ тут вот написали про проблему разборки револьвера Гроза. Скромно замечу, что у Нагана такой проблемы нет и возникнуть не может в принципе... :oops:
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Flexo »

ну не люблю я его в качестве боевого оружия. :D
не люблю и точка.
а чем хуже - я уже писал выше, повторяться нет смысла.

хотя еслиб собирал коллекцию артефактов, то он был бы в первой пятерке претнедентов.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Алмин »

Flexo писал(а):ну не люблю я его в качестве боевого оружия. :D
не люблю и точка.
а чем хуже - я уже писал выше, повторяться нет смысла.

хотя еслиб собирал коллекцию артефактов, то он был бы в первой пятерке претнедентов.
Ну вот это уже другое дело! :smile: Любить-не любить - это личное дело каждого... :smile:
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Flexo »

но не люблю не на уровне инстинктов, а на уровне разума.
повторно говорю - аргументы были ранее.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Алмин »

Только ни одного внятного аргумента от Вас я так и не услышал. Все ваши претензии исключительно к модели 1895 года с заведомо ухудшенными боевыми характеристиками.
А теперь скажите мне - чем хуже других револьверов модель 1910??? Про откидной вправо барабан и калибр 7,62 не писать - это было сделано исключительно с целью унификации производства с моделью 1895.
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Русскiй Смитъ и Вессонъ. Статья из ж.

Сообщение Flexo »

минуточку, мы рассматриваем конкретный образец, а не эфемерный М1910М с калибром хотя бы .38Сп и барабаном откидывающимся влево.

любая оружейная фирма могла использовать идеи Нагана, но не стала делать это.
Отчего бы?
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Ответить