Револьверы "вверх ногами"

Модератор: Модераторы

Ответить
Ashland
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:18
Оружие: Несколько рабочих реплик необычного пехотного оружия 19 века, выполненных из картона.
Примечательные экземпляры:
-Карабин Смита
-Норвежский Kammerlader
-Кольт драгун

Револьверы "вверх ногами"

Сообщение Ashland »

Доброго времени суток форумчанам! Есть у меня одно хобби. Время от времени я отлипаю от монитора со вторым фаллаутом и плейнскейпом и начинаю мастерить рабочие реплики старинного огнестрела из картона с соблюдением данных из чертежей.
Всё не просто хлюпает ударником, но и запускает с душевно-вонючим облаком дымаря парафиновую отливку пули сквозь не более чем три слоя гофрокартона.
Револьверы моделированию поддаются со скрипом, но если удаются, то слюнями исходят все зрители. Собственно, есть драгунский кольт, был рассыпавшийся "Детектив спешал", та же участь постигла и бундерревольвер Лефоше, (картон не выдерживает нагрузок в районе храповика барабана), есть точные чертежи Наганта. Хоцаца заиметь чертежи ОЦ-255, но это не главное.
Главный вопрос заключается в том, что давно и с большим интересом копаю информацию по револьверам с нижним расположением ствола. Сначала влюбился во внешний вид Чиаппы Рино, но когда увидел его "кишки", меня чуть не стошнило от 104(!) меленьких пластинчатых деталей УСМ, не считая заклепок. Матебовцы тоже заставляют в ужасе хвататься за голову, особенно со своей 6-й Уникой, что проворачивает барабан только от отдачи. Их 8-ю модель до сих пор вижу в кошмарах, но 2006-я обещает быть без лишних извращений. По российскому "Носорогу" АЕУ-906, чувствуется, никакой информации найти нельзя, хотя у него, как и у "Ворчуна" ОЦ-38, все должно быть просто и дубово, как калашникофф.
Прошу поделиться схемками для изготовления очередной модельки под самодельный флоберт из 6-мм страйкбольного шарика, запускаемого китайским красным пистоном для пугача. (энергии и 1 джоуля не набирается)
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Револьверы "вверх ногами"

Сообщение Немо »

Чуть поправил пост. Уважаемый новичок, у нас ко ВСЕМ оружейным конструкторам принято относиться с уважением.
Всеми известными нам схемами мы уже поделились. Если выложите схемы Рино и Матебы скажем вам спасибо :)
Делай, что должен, и будь, что будет...
Ответить