IWG mod.Government от Enser sportwaffen

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Alex.Chiffa
US Marshal
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:33
Оружие: IWG Government
Wather PPK
Откуда: Ехо
Контактная информация:

IWG mod.Government от Enser sportwaffen

Сообщение Alex.Chiffa »

...когда я только начинал интересоваться газовым оружием, я в первую очередь стал искать информацию по репликам пистолета Кольт 1911. Как оказалось, копии Кольтов выпускает множество фирм, все - разной степени паршивости и похожести на оригинал.
Из всего ряда реплик очень выделялась модель под названием IWG mod.Government...
Изображение

Фирма IWG (Internationale Waffen Gesellschaft) Enser Sportwaffen GmbH - один из давних производителей газового оружия в Германии, выпускала очень качественные и детальные реплики пистолетов - например, Кольт 1911, Вальтер ПП и ППК, Смит-Вессон 59, HK USP и других.
По слухам, в 93-94 у фирмы были проблемы и на данный момент бренд IWG использует Cuno Melcher ME-Sportwaffen GmbH & Co., известная у нас револьверами МЕ-38.

Изображение
Изображение

...Спустя 4 года мне совершенно случайно посчастливилось стать владельцем именно такого пистолета, о котором я мечтал. Government, произведенный Enser Sportwaffen.
Первые ощущения, когда берешь его в руку - никакой "игрушечности". Вес, форма, метал, дерево на рукояти...все создает ощущение настоящего 1911 в руке. За это время я передержал кучу разных реплик - и пневматику, и страйкбольные, и газовые. Ни один из них и близко не давал такого чувства.
В моей руке сидит действительно идеально - никаких неудобств, острых углов. Можно стрелять интуитивно, используя "указательный рефлекс" - пистолет действительно как продолжение руки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итак, о самом пистолете.
Сделан он в основном из цинкового сплава. Но сделан очень толково, до ужесточения крим.требований в Германии - безо всяких ослаблений, проточек и тому подобного.
Из стали некоторые детали УСМ, пружины, тяги, отражатель, ударник, зеркало затвора, защелка-фиксатор втулки затвора, магазин.
В стволе стальной лейнер толщиной около 1,5мм.
Вес, размеры - максимально приближены к оригиналу.
Магазин на 7 патронов.
Пистолет single-action, присутствует предохранительный взвод курка, можно поставить на предохранитель при взведенном курке и т.д. Автоматический предохранитель на тыльной стороне рукояти, к сожалению, отсутствует (не видел ни одной реплики, в которой бы данная деталь функционировала).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мой экземпляр был сделан в калибре .35 и имел в стволе лишь небольшой, около 2 мм продольный выступ. Это позволяло без проблем отстреливать патроны с резиновой пулей, и также прочие - например, .35Gren - снаряженные мелкой дробью (подробнее о патронах тут http://www.gunsandsafety.net/forum/inde ... 695#msg695).
После покупки пистолет отправился к мастеру, где и был приведен в соответствующее закону состояние - под 9РА (как и написано в разрешении :)). Был установлен сепаратор в ствол, а так же ограничитель в патронник - гильза .35 больше не влезет.

Изображение
.35
Изображение
9РА
Изображение

Что самое приятное: разбирается пистолет тоже как оригинал - это не может не радовать (многие реплики разбираются пошло: вынимается зз, снимается затвор).
Итак, вынимаем магазин, проверяем патронник. Утапливаем фиксатор втулки затвора внутрь, поворачиваем на 90 градусов и вынимаем втулку. Затем прокручиваем на 180 градусов фиксатор и он с возвратной пружиной и направляющей выпадает нам в руки. После чего вынимаем затворную задержку. Сдвигаем затвор назад, вверх и снимаем его с пистолета.
Для доступа к УСМ необходимо снять щечки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В целом, пистолет сделан очень качественно, разумно и надежно. Нет люфтов, ослаблений и т.д.
Вещь эта - для ценителей и, скорее, коллекционеров. Ведь при его размерах, весе и - при этом - боезапасе 7+1, носить его каждый день согласятся далеко не все.
Но вещь действительно кайфовая :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Патрон .35 в сравнении с 9РА и 8мм:

Изображение
Изображение
Изображение
Знает каждый гражданин кто хуйло номер 1
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: IWG mod.Government от Enser sportwaffen

Сообщение DrMozgoved »

Пистолет отличный! настоящий рарик среди газовиков. Когда то, на заре 90-х, владел ДаблИглом с минимальными ослаблениями - был так же доволен... когда несколько лет назад попал мне в руки газовик 1911 современного изготовления - я был в шоке от пропилов с обеих сторон казенника.

...но зверство с перекалибровкой - меня ужасает... :cry: или я не понял каких то нюансов?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Alex.Chiffa
US Marshal
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:33
Оружие: IWG Government
Wather PPK
Откуда: Ехо
Контактная информация:

Re: IWG mod.Government от Enser sportwaffen

Сообщение Alex.Chiffa »

DrMozgoved писал(а): ...но зверство с перекалибровкой - меня ужасает... :cry: или я не понял каких то нюансов?
как минимум, .35 не зарегистрировали бы.
как максимум - можно получить статью. ибо там не только резина на экспертизе пролезла бы. теперь же все легально :smile:
Знает каждый гражданин кто хуйло номер 1
Ответить