Каморы Грозы Р

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Ответить
von-dobrin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:42

Каморы Грозы Р

Сообщение von-dobrin »

Уважаемые коллеги! Прочитал весь Форум, перекопал Ганзу - ответа не нашёл. В каморах Грозы Р, на патронах АКБС, с шарика снимается стружка. (Интересно, но КСПЗ-шарики вылетают ровные, хотя и со следами "нарезов". Наверное из-за того, что шарик мягче чем в АКБС). Обгрызание происходит именно в каморах, а не в стволе. Думаю, что я не одинок, и кто-то из Вас уже пытался решить эту проблему. Подскажите пожалуйста.
Ещё вопрос: наблюдается радиальный люфт барабана в пределах 0,5-1,0 мм как при взведённом курке, так и при спущенном курке. На каждой каморе чуть-чуть по-разному. :cry: У всех так, или опять только мне повезло? Задавал вопрос Техноармсу, но ответа не получил... :cry:
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Каморы Грозы Р

Сообщение ocherednoy »

В снятии стружки с шара виновата острая ступенька на переходе из цилиндровой сверловки в конус. Максималистский вариант: гильзу без дна и с полностью (!) развальцованным дульцем - в камору и тупить ступеньку, т.е. снять с неё фаску не более 1мм и, затем, пройтись нулёвкой по обработанному месту. Гильза нужна, чтоб "патроннику" не попортить поверхность и не развалить его случайно. Не рекомендую использовать механические вращатели (дрель/шуруповёрт) для снятия фаски - не уследите. Я на ненужном надфиле делал радиусную выборку с острой кромкой и этой кромкой, руками, контролируя после каждого прохода, обрабатывал. Там, собсна, много и не надо, к тому же, сталь не калёная, режется нормально.
Что касается люфта - не понял. Радиальный - это строго вверх-вниз, вправо-влево в одной плоскости, или покачивание/вращение на оси в пределах свободы стопора барабана?
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Каморы Грозы Р

Сообщение DrMozgoved »

ocherednoy писал(а): Радиальный - это строго вверх-вниз, вправо-влево в одной плоскости, или покачивание/вращение на оси в пределах свободы стопора барабана?
присоединяюсь, т.к. тоже не понял.
В борьбе обретешь ты право свое.
von-dobrin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:42

Re: Каморы Грозы Р

Сообщение von-dobrin »

Под словом "радиальный" имеется ввиду люфт барабана вокруг оси барабана. Поперечного люфта относительно линии ствол-камора нет. Продольный люфт по линии ствол-камора менее 1 мм.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Каморы Грозы Р

Сообщение DrMozgoved »

von-dobrin писал(а):Под словом "радиальный" имеется ввиду люфт барабана вокруг оси барабана.
почему то ясности не прибавилось от обьяснения.
Шат на оси крана, что ли?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Каморы Грозы Р

Сообщение ocherednoy »

Нет. Похоже, что проточка в переднем торце барабана вокруг отверстия под кран, в которой лежит дистанционное кольцо, чуть глубже толщины кольца. Я, кстати, у себя сразу снял его совсем. Теперь стандартный писчий лист еле пролазит.
Барабан просто одет на кран и ничем не закреплен. Сзади его к казённому срезу поджимает только пружина оси. Вобщем, такой люфт - это нормально. Только он не радиальный, а осевой. Радиальный люфт (перемещение) направлен по радиусу окружности, т.е. в нашем случае, если бы он был, то барабан имел бы подвижку вверх-вниз-в стороны, а не вперёд-назад, что, как я понимаю, и имеет место быть.
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
von-dobrin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:42

Re: Каморы Грозы Р

Сообщение von-dobrin »

Никак не получается объяснить...Почти в яблочко-покачивание/вращение на оси барабана/ То есть фиксатор барабана позволяет барабану совершать небольшие колебания /покачивания/вокруг оси барабана в плоскости перпендикулярной стволу. Не поперёк оси, а именно вокруг оси. Уважаемый "Очередной", спасибо за ответ. То есть надо чуть-чуть "скруглить" ступеньку в каморе вручную.
von-dobrin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:42

Re: Каморы Грозы Р

Сообщение von-dobrin »

Попробую ещё раз "на пальцах": 1)взводим курок, 2)пытаемся вручную повернуть барабан вокруг его оси вправо-влево(именно ПОВЕРНУТЬ, а не подёргать или сместить вверх-вниз, вправо-влево или по диагонали), 3)ощущаем и видим люфт барабана на разных каморах слегка разный, не превосходящий 1мм по окружности. Допустимо, или колдовать с фиксатором? У Вас присутствует такой косяк? На Нагане такой люфт, который я и назвал "радиальный" отсутствует!
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Каморы Грозы Р

Сообщение ocherednoy »

Начну с конца. Фиксатор я бы трогать не стал. У меня подобные "телодвижения" барабана тоже имеют место быть, но меня это не напрягает. Единственное, что я сделал, и то потому, что штатную пролюбил при очередной чистке, - поставил новую пружину фиксатора, подобрав из того, что было. Подобранная оказалась чуть жестче штатной, но это, по-моему, ни на что не повлияло. Кстати, о нагане. Там барабан, ежели мне склероз не изменяет, при взводе курка, продвигается вперёд и прижимается к казённому срезу ползуном, причём не просто, а надвигаясь на конус казённика. Было бы странно, если бы в переднем положении барабан у нагана шевелился. Наши, грозовские, барабаны только вращаются и ничем, кроме фиксатора, не стопорятся. Так что - ничего удивительного.
Скруглить - не скруглить, а задача формулируется просто: "затупить острую кромку на стыке конусной и цилиндрической частей каморы, оставшуюся после мех. обработки". Причём да, желательно вручную, дабы не просадить размер "патронника".
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
von-dobrin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:42

Re: Каморы Грозы Р

Сообщение von-dobrin »

Большое спасибо за ответы. С уважением, Кирилл.
Ответить