Прошу принять в клуб

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

MAX.X.X
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:29
Оружие: ALFA-PROJ M9141 9мм ра. Stainles
Откуда: Алмата

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение MAX.X.X »

Да хз что это но оно совсем не глубокое.
Вложения
6422806.jpg
6422806.jpg (20.27 КБ) 15453 просмотра
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение DrMozgoved »

эээ... так это НЕ ОПТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ???
:shock: :shock: :shock:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение Samaritan »

С рук покупали? Похоже, "уронили мишку на пол", барабан он оцарапал. Дайте ссылку на снимок масштабом покрупнее.
MAX.X.X
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:29
Оружие: ALFA-PROJ M9141 9мм ра. Stainles
Откуда: Алмата

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение MAX.X.X »

Samaritan писал(а):С рук покупали? Похоже, "уронили мишку на пол", барабан он оцарапал. Дайте ссылку на снимок масштабом покрупнее.
:lol: Да нет, он новый с магазина, на барабане между проточками для фиксатора находятся такие полумесяцы хз зачем, функции ослабления они выполнять не могут по тому как не глубоки и не велики, так на всех Альфах, посмотрите на ту что представил мой земляк Броневичок, у него также.
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение Samaritan »

Хотя нет, залез в сейф, посмотрел свои оба - нету там таких артефактов. Есть штатные. В эти выемки входит рычаг (?) прокрутки барабана и толкает его против часовой стрелки.
А у Вас что-то от лукавого. Получше снимок выложите, в макро-режиме, а то очень смазанно вышло.
MAX.X.X
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:29
Оружие: ALFA-PROJ M9141 9мм ра. Stainles
Откуда: Алмата

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение MAX.X.X »

Samaritan писал(а):Хотя нет, залез в сейф, посмотрел свои оба - нету там таких артефактов. Есть штатные. В эти выемки входит рычаг (?) прокрутки барабана и толкает его против часовой стрелки.
А у Вас что-то от лукавого. Получше снимок выложите, в макро-режиме, а то очень смазанно вышло.
К сожалению других снимков нет, нечем сфотать, но мне кажется что оно особого рояля не играет, к сожалению мои познания инглиша не позволяют написать письмо в компанию производитель, но если кто сможет, будьте любезны, для всеобщей осведомленности. http://www.alfa-proj.cz/en/
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Броневичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:25
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение Броневичок »

Это и есть те ослабления, о которых я писал к комментариям с своим фото.
Не царапины и не сколы.
Видимо, нашим доблестным разрешителям не хватило выступов в стволе и ступеньки в каморах, и они затребовали ослабить барабан еще больше. Очень сомневаюсь, что это инициатива завода. Другого внятного и логичного объяснения я не нашел.
Это не полумесяц, это полноценный кружок по форме - просто на фото плохо видно.
Ослабление сделано как раз между каморами барабана, на уровне "дорожки" фиксатора.
Изнутри оно по форме (с высокой долей вероятности) полусферическое, залитое снаружи, но тем не менее явно различимое.
Слава богу, не сквозное - изнутри каморы гладкие на этом уровне.
Чтобы мы, значит, не баловались :)
Вложения
Drum.jpg
Drum.jpg (70.61 КБ) 15425 просмотров
Guns don't kill people. People kill people.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение DrMozgoved »

Броневичок писал(а):Это и есть те ослабления, о которых я писал к комментариям с своим фото.
Не царапины и не сколы.
Видимо, нашим доблестным разрешителям не хватило выступов в стволе и ступеньки в каморах, и они затребовали ослабить барабан еще больше. Очень сомневаюсь, что это инициатива завода. Другого внятного и логичного объяснения я не нашел.
Это не полумесяц, это полноценный кружок по форме - просто на фото плохо видно.
Ослабление сделано как раз между каморами барабана, на уровне "дорожки" фиксатора.
Изнутри оно по форме (с высокой долей вероятности) полусферическое, залитое снаружи, но тем не менее явно различимое.
Слава богу, не сквозное - изнутри каморы гладкие на этом уровне.
Чтобы мы, значит, не баловались :)
Нда.
Думаю Вы правы. Болванка барабана заштифтована
В борьбе обретешь ты право свое.
MAX.X.X
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:29
Оружие: ALFA-PROJ M9141 9мм ра. Stainles
Откуда: Алмата

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение MAX.X.X »

Броневичок писал(а):Это и есть те ослабления, о которых я писал к комментариям с своим фото.
Не царапины и не сколы.
Видимо, нашим доблестным разрешителям не хватило выступов в стволе и ступеньки в каморах, и они затребовали ослабить барабан еще больше. Очень сомневаюсь, что это инициатива завода. Другого внятного и логичного объяснения я не нашел.
Это не полумесяц, это полноценный кружок по форме - просто на фото плохо видно.
Ослабление сделано как раз между каморами барабана, на уровне "дорожки" фиксатора.
Изнутри оно по форме (с высокой долей вероятности) полусферическое, залитое снаружи, но тем не менее явно различимое.
Слава богу, не сквозное - изнутри каморы гладкие на этом уровне.
Чтобы мы, значит, не баловались :)
Воже гады!
Но если оно не сквозное, да еще и заварено, может и ни чего страшного! :unknown: (пытаюсь себя успокоить)
В конце концов, на СЛУЖЕБНОМ СZ83 вообще сквозная дырка в стенке патронника!
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Броневичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:25
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение Броневичок »

DrMozgoved писал(а): Нда.
Думаю Вы правы. Болванка барабана заштифтована
Добрый день, Доктор!

Поясните, пожалуйста, что значит "болванка заштифтована"? Вы имеете в виду именно эти "вырезы", или есть еще какие-то ослабления?
Guns don't kill people. People kill people.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение DrMozgoved »

Броневичок писал(а):
DrMozgoved писал(а): Нда.
Думаю Вы правы. Болванка барабана заштифтована
Добрый день, Доктор!

Поясните, пожалуйста, что значит "болванка заштифтована"? Вы имеете в виду именно эти "вырезы", или есть еще какие-то ослабления?
Добрый!

я не могу точно сказать, т.к. предмет не у меня в руках.
Но выглядит - как будто на мелкую резьбу через просверленную заготовку барабана - ввернули шпильку. Потом срезали и заполировали слегка. Ну и далее - изготовили барабан.
Для 500 атмосфер, которые развивает резинострел, теоретически, ничего страшного. При попытке переразвернуть во взрослые калибры - вероятно, может вышибить давлениями высокими.
В борьбе обретешь ты право свое.
Броневичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:25
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение Броневичок »

Доктор, кажется вы не совсем правы - такие ослабления присутствуют между каждой проточкой для фиксации (ну или между каждой каморой). Или там было три разных штифта, расположенных нерадиально в болванке, или это просто поверхностные "изъятия". Скорее всего, последнее, ибо изнутри каморы гладкие, следов штифтования нет.
Есть еще нехорошая новость: похоже, что барабан выполнен несъемным, винт крана не проворачивается (и не только у меня, кстати). Что посоветуете? Капнуть туда WD40?
Guns don't kill people. People kill people.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение DrMozgoved »

Броневичок писал(а):Доктор, кажется вы не совсем правы - такие ослабления присутствуют между каждой проточкой для фиксации (ну или между каждой каморой). Или там было три разных штифта, расположенных нерадиально в болванке, или это просто поверхностные "изъятия". Скорее всего, последнее, ибо изнутри каморы гладкие, следов штифтования нет.
Есть еще нехорошая новость: похоже, что барабан выполнен несъемным, винт крана не проворачивается (и не только у меня, кстати). Что посоветуете? Капнуть туда WD40?
вероятно, шесть глухих шпилек... смотрю, прямо заря резинострелов вернулась
В борьбе обретешь ты право свое.
MAX.X.X
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:29
Оружие: ALFA-PROJ M9141 9мм ра. Stainles
Откуда: Алмата

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение MAX.X.X »

Есть еще нехорошая новость: похоже, что барабан выполнен несъемным, винт крана не проворачивается (и не только у меня, кстати). Что посоветуете? Капнуть туда WD40?[/quote]

Присоединяюсь к вопросу.
Разве может быть что барабан не съемный? А как в случае ремонта!? А почему тогда болт под отвертку?
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение Немо »

В российских Грозах винт крана вращается, но не вывинчивается просто так. Слева под барабаном есть маленькое отверстие, в него надо вставить скрепку, зафиксировав таким образом гайку и тогда уже отвинчивать.
Делай, что должен, и будь, что будет...
Броневичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:25
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение Броневичок »

Немо писал(а):В российских Грозах винт крана вращается, но не вывинчивается просто так. Слева под барабаном есть маленькое отверстие, в него надо вставить скрепку, зафиксировав таким образом гайку и тогда уже отвинчивать.
Ну да, принцип как в Т96.
Нет, у нас винт не вращается совсем. Клеем залили? :)

Доктор прав, у нас, в некотором смысле, заря резинострелов и есть.
Умом не понять - то сертифицируют партию гладких "Фортов" (правда, потом, одумавшись, разрешают их к продаже только для юридических лиц), то такого нагородят в стволах - вся охота покупать отпадает...
Guns don't kill people. People kill people.
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение ocherednoy »

Броневичок писал(а):Нет, у нас винт не вращается совсем. Клеем залили?
Он не может совсем не вращаться, тогда бы барабан не откидывался. Гайка, о которой говорил ув. Немо, и винт, в неё ввёрнутый, шлиц которого виден в отверстии в торце рамы, представляют собой сборную ось вращения крана барабана. Насчёт клея - всё, конечно, мобыть, но, скорее всего, фиксатором резьбы добре залито. Вставляйте кусок скрепки, или другой мягкой(!) стальной проволоки в вышеупомянутое отверстие, берите отвёртку/вороток с Т-образной ручкой (у него усилие больше) и пробуйте отвернуть, только усилие прикладывайте не резко. Обязательно подберите перо отвёртки/биту максимально точно по шлицу винта (толщина/ширина), иначе рискуете сорвать шлиц и, как минимум, попортить вид изделия, как максимум - сломаете винт и тогда большие траблы обеспечены. Удачи.
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение ТАТ »

ocherednoy писал(а):
Броневичок писал(а):Нет, у нас винт не вращается совсем. Клеем залили?
Обязательно подберите перо отвёртки/биту максимально точно по шлицу винта (толщина/ширина), иначе рискуете сорвать шлиц
Из опыта вл-ца авто:
Чтобы легче было отвернуть винт на фиксаторе или прикипевший - постукивал по винту молотком через отвертку ,потом отверткой на "доворот" винта(стронуть с места), а уже потом на "отворот".
Надеюсь- поняли :roll: В большинстве случаев помогало.
Но не переусердствуйте.
Удачи!
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
MAX.X.X
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:29
Оружие: ALFA-PROJ M9141 9мм ра. Stainles
Откуда: Алмата

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение MAX.X.X »

ТАТ писал(а):
ocherednoy писал(а):
Броневичок писал(а):Нет, у нас винт не вращается совсем. Клеем залили?
Обязательно подберите перо отвёртки/биту максимально точно по шлицу винта (толщина/ширина), иначе рискуете сорвать шлиц
Из опыта вл-ца авто:
Чтобы легче было отвернуть винт на фиксаторе или прикипевший - постукивал по винту молотком через отвертку ,потом отверткой на "доворот" винта(стронуть с места), а уже потом на "отворот".
Надеюсь- поняли :roll: В большинстве случаев помогало.
Но не переусердствуйте.
Удачи!
:friends:
А что если ударной отверткой?
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Прошу принять в клуб

Сообщение ocherednoy »

Ударной я бы не стал. Можно перестараться. Когда руками, то уилие дозировать проще.
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Ответить