Более двух ОООП на ЛОА

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Более двух ОООП на ЛОА

Сообщение woland »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сталкивался ли кто с подобной ситуацией после 1-го июля прошлого года?
У меня сейчас в наличии два действующих револя - Гроза и Лом, разобранный Наганыч в мешочке полиэтил. лежит в сейфе и полуживой Стил. Вчера позвонил ЛРО-шник, потребовал от двух штук избавиться любым законным способом. Причём до 1-го марта! Или они изымут две единицы на хранение вплоть до разрешения вопроса об их дальнейшей судьбе :( Попытки убедить его, что он не совсем прав - лицензия у меня аж до 15-го года - результата не имели...

Положим, Стил мне не жалко, можно и на утилизацию сдать, всё равно стрелять из него боязно стало..., а вот с Наганычем как-то не хочется расставаться - всё же вещь почти антикварная :roll: Надеялся удалить загнувшийся зуб, ближний к барабану, да немного пострелять из него. Конечно, ни о каком "самооборонном" его применении и речи быть не может. А теперь вот не знаю, что и делать :sorry:
Ещё инспектор сказал, что можно коллекционку сделать, конечно, но дело это муторное. Да и у меня желания осбого нет заморачиваться с очередной бюрократической волокитой.

Вот и думаю, как быть. С нашим весёлым государством не соскучишься... :twisted:
Чтобы мало получать, надо много работать!
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Более двух ОООП на ЛОА

Сообщение Немо »

Кажется ваш инспектор большой фантазер.
Начнем с того, что Р-1 и Стил не имеют и никогда не будут иметь сертификаты на ОООП и навсегда останутся газовыми...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Более двух ОООП на ЛОА

Сообщение woland »

Немо писал(а):Кажется ваш инспектор большой фантазер.
Начнем с того, что Р-1 и Стил не имеют и никогда не будут иметь сертификаты на ОООП и навсегда останутся газовыми...
Ну, у нас страна фантазёров и волшебников (из Центризбиркома, например :shock: ). Стил - фиг с ним, просто я думал, что до 15-го года не буду заморачиваться, но "раз пошла такая пьянка...", сдам его в утиль. Правда, патронов довольно много осталось :( А Р-1 пусть изымут по всем правилам, а потом можно обжаловать.
Чтобы мало получать, надо много работать!
Silver64
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:20

Re: Более двух ОООП на ЛОА

Сообщение Silver64 »

Насколько я понимаю, у Вас только ЛОМ - ОООП. Всё остальное ГСВ. Поинтересуйтесь на основании чего хотят изъять. Вы всё законно приобрели. После 1.07 можно иметь 2 ОООП и 5 газовых, но приобретённое до никто изъять не может. У меня аналогичная картина: один ОООП, два ГСВ в процессе сертификации и два Газ. Но наши ЛРОшники говорят: "кончинся срок ЛОа - приходите". И патроны по ЛОа продают. Вот я в 15 году и пойду, а там "или ишак или падишах...". Не правы ваши ЛРОшники. Кстати об этом много тем.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Более двух ОООП на ЛОА

Сообщение ТАТ »

На понт берут, задницу прикрывают. До 15 года смело можете хранить хоть 5 девайсов. Стил не жалейте, Р-1 газовый. Лом -ОООП и ,надеюсь скоро, Гроза будет. Так что у Вас никакого криминала. У меня Гроза Р, ТТ-Т, МР81, 6П42. Только при покупке ТТ-Т оформил ОООП Лиц. Про остальные инспектор и не поинтересовался. МР81 тоже не серт. в ОООП- могу носить, стрелять до конца лицензии. :twisted:
Будут давить - идите к их начальнику. Часто бывало, что этого было достаточно для разрешения непоняток.
Удачи! :smile:
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Более двух ОООП на ЛОА

Сообщение woland »

Спасибо! А что Гроза не ОООП, я не знал :roll: Но у ЛРО-шников же в первую очередь должны быть списки конкретных моделей ОООП и газового? Завтра пойду разбираться (блин, опять морока очередная, будто дел других нет :unknown: )
Чтобы мало получать, надо много работать!
Silver64
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:20

Re: Более двух ОООП на ЛОА

Сообщение Silver64 »

woland писал(а): А что Гроза не ОООП, нет :unknown: )
Пистолеты - да, револи - пока нет. Ждёмс.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Более двух ОООП на ЛОА

Сообщение ТАТ »

woland писал(а):Но у ЛРО-шников же в первую очередь должны быть списки конкретных моделей ОООП и газового
Да нет у них ничего!!! Мои постоянно спрашивают о новых моделях! Я в свое время принес на регистрацию Грозу 02 v4, так не было её в их компуторе :pardon:
Должно и Есть - две разные вещи ,порой не совместимые, однако... :no:
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Более двух ОООП на ЛОА

Сообщение woland »

Всем привет! :smile:
Вроде проблема разрешилась, бум надеяться, окончательно :roll:
На Ганзе отчитался: http://talks.guns.ru/forummessage/45/950914.html
Чтобы мало получать, надо много работать!
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Более двух ОООП на ЛОА

Сообщение ТАТ »

Вот и ладненько. ;)
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Более двух ОООП на ЛОА

Сообщение Flexo »

У меня Таурус, ВАСП и Гроза Р03С.
Все на старую лицензию (до 2015).
Ничем не заморачиваюсь.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Ответить