Есть ли смысл в .45 калибре?

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Samaritan писал(а):Еще "макетник" запасите. Это такой выдвигающийся ножик с отламывающимися кусочками лезвия.

Мне кажется, ваша беда в том, что в стволе ДВА шара застряло.

Некий коллега наварил спираль самореза на стержень и этим струментом спереди вытащил застрявший шарик.
В щель пройдет только лезвие бритвы-поищу покачественее.А там посмотрим,есть ли второй шар и как туго он сидит в стволе.Если не получится вытащить спереди,то выбивать втулку я сам бы не хотел-поеду в ТА.Спасибо за советы.Вообще от АКБС я такого не ожидал-нареканий по 45 пока не наблюдалось,только по 9.Видать,общая тенденция...
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Револь сделал,а жизнь все поставила(пока)на свои места-9РА в продаже почти нет-только если в Климовск чего завозят,но это "стандартные"маломощные,да "магнум инна",столь себя скомпрометировавшие еще с июньских партий отвратной навеской либо отсутствием таковой.А вот 45 калибр АКБС присутствует и продается.Он хоть и по мнению некоторых послабее 9РА,но зато есть.Хотя все идет к тому,что скоро ничего не будет-кто-то шибко грамотный записал наш народ в полные дегенераты,которым и китайский детский пневмопистолетик-то давать нельзя...
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Алмин »

sergey писал(а):Револь сделал,а жизнь все поставила(пока)на свои места-9РА в продаже почти нет-только если в Климовск чего завозят,но это "стандартные"маломощные,да "магнум инна",столь себя скомпрометировавшие еще с июньских партий отвратной навеской либо отсутствием таковой.А вот 45 калибр АКБС присутствует и продается.Он хоть и по мнению некоторых послабее 9РА,но зато есть.Хотя все идет к тому,что скоро ничего не будет-кто-то шибко грамотный записал наш народ в полные дегенераты,которым и китайский детский пневмопистолетик-то давать нельзя...
45 калибр присутствует исключительно по причине малого спроса и риск, что медным тазом накроется именно он, гораздо выше, чем у 9па...

ЗЫ и при условии "всё по 90 Дж" смысла в нём стало чуть более, чем никакого...
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Алмин писал(а):
sergey писал(а): 45 калибр присутствует исключительно по причине малого спроса и риск, что медным тазом накроется именно он, гораздо выше, чем у 9па...

ЗЫ и при условии "всё по 90 Дж" смысла в нём стало чуть более, чем никакого...
Ну не согласен.45-й активно скупают любители псевдоярыгина,коих немало.А вот по 9РА как раз и будет нанесен основной удар-самый популярный.Установка же-накрывать постепенно всё.Не считая старых запасов :D Будем надеяться,что временное явление.Тем более у меня ведь тоже есть неплохой на 9РА.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Алмин »

sergey писал(а):
Алмин писал(а):
sergey писал(а): 45 калибр присутствует исключительно по причине малого спроса и риск, что медным тазом накроется именно он, гораздо выше, чем у 9па...

ЗЫ и при условии "всё по 90 Дж" смысла в нём стало чуть более, чем никакого...
Ну не согласен.45-й активно скупают любители псевдоярыгина,коих немало.А вот по 9РА как раз и будет нанесен основной удар-самый популярный.Установка же-накрывать постепенно всё.Не считая старых запасов :D Будем надеяться,что временное явление.Тем более у меня ведь тоже есть неплохой на 9РА.
Да ну, 9РА не накроют - ведь на нём работает ИшСмеховский Поганыч... А на пострелушки хватит и 90 Дж... :smile:
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение DrMozgoved »

sergey писал(а): Установка же-накрывать постепенно всё.Не считая старых запасов :D Будем надеяться,что временное явление.Тем более у меня ведь тоже есть неплохой на 9РА.
Есть такое ощущение. Что как то травматика на руках у граждан - почему то разонравилась власти. Эксперимент со стрелялками для самообороны на руках у людей сворачивают постепенно, просто придушивая желающих ненормальными требованиями, по которым много где в мире уже вполне обычный КС продается, а кое где - еще и попроще намного процедуры.

Поэтому, или всё наладится, когда бабло победит зло ... или - они жили счастливо и умерли в один день. В смысле - и 9РА и .45 ауто.
В борьбе обретешь ты право свое.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Смысл есть-купил в Климовске новые"магнум"-отстой!А 45 АКБС продают старых партий,у них все,как было.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Был в Климовске-там четко сказали,что все патроны"ослаблены".И 45,и 9,и все остальные..При мне мужик брал ТТ-Т,так ему сразу сказали,что затвор через раз будет отбрасываться на таких патронах.АКБС не собирались ослаблять 45-врали.Так что тема закрыта.Все наши железки теперь только на стенку вешать-ни для самообороны,ни даже спорта они не годятся.Хоть из револя-шарик летит по настроению,куда хочет(особо КСПЗ).
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Любителям 45 калибра-патроны АКБС не берите.Никакие партии,кроме старых-2010 и не далее.Видимо специально ослабили-хуже некуда.Шарик летит не далее барабана.Зато воскрес Техкрим-на него и надежда...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение DrMozgoved »

то есть - вообще не проходит?
В борьбе обретешь ты право свое.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Купил давно-партия 0120311 май 2011 упаковщик №29.Пять не выстрелили,после перезарядки первый загнал шарик между стволом и барабаном(т.е. из пачки в 12-6 никакие).Шарик вырезал,но дальше не знаю-есть 2010 проверенные,но это НЗ. Прикупил последние декабрь.Стрелять пока опасаюсь-удаление шарика еще тот гемор.И самообороны никакой,хотя много проверенных патронов.Попробую Техкрим,когда револь пройдет сертификацию.А вообще ситуация гавно-на всех калибрах тоже-почитал Ганзу....лучше бы не читал :evil:
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Смысл есть в любом калибре плюс надежнасть револя.Сейчас проходит целенаправленная кампания против сер. ГР-Р03 и т.д.Я вижу вышо\\\\\\\\\\\


И смысла нет иметь такой револь-я звонил в ТА,так там говорят,что далее с сертификацией туго-пока только на 9 ,потом посмотрим.А мой....Подарю ментам-выкинуть нельзя,а хорошая штука!Ну и продать нельзя-он ведь не ОООП
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение ocherednoy »

Соберётесь выбрасывать или подарить - приму с благодарностью. :D
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение ТАТ »

sergey писал(а):Ну и продать нельзя-он ведь не ОООП
И что ? Покупатель всегда найдется ! :twisted:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Ну я подожду пожалуй..Странно-ведь турецкое барахло всё прошло сертификацию,хотя и продавать его больше не будут.А ГР-Р собирались выпускать и далее(но немного по повышенной цене). Вот уж страна парадоксов....
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

А кто-нибудь в курсе,какая судьба у турецкого Т-96?Прошел сертификацию?Я не сторонник этого револя,но он пользовался определенной популярностью,даже при всем явном преимуществе Гроз-Р.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Немо »

Насколько мне известно, сертификацию прошел только ЛОМ-13 и Ратник - 410. Ждем сертификацию Гроз. Больше ни один револьвер сертифицирован как ОООП не будет.
Делай, что должен, и будь, что будет...
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

А что будут делать со своим "добром" владельцы "Наганычей" например?Их немало....Деньги государству уплочены,а теперь надувалово?
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение woland »

sergey писал(а):А что будут делать со своим "добром" владельцы "Наганычей" например?Их немало....Деньги государству уплочены,а теперь надувалово?
Мне уже звонили из ЛРО. Решил забить пока :twisted:
Чтобы мало получать, надо много работать!
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Мне уже звонили из ЛРО. Решил забить пока :twisted:[/quote]

А чего они конкретно хотели?
Ответить