Есть ли смысл в .45 калибре?

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

БИЧ писал(а):ПолуOFF
[




Применительно к .45-му калибру в метрической системе искомая величина составит 0.45*25.4 или 11.43 мм

Так это никто и не оспаривает.Просто в теме про ратника один из участников сообщает,что диам.каморы барабана-как раз 11.43,что и соответствует патрону 45 кал.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

[quote="Алмин"][quote]




В теории по мощности Ратник уделывает Грозу Р 45, Грозу Р 9ПА, Т12 и, даже страшно сказать, Грозу-02 В4. :shock: И на практике тоже. ;)


Вот тут не понял.При разрешенных 90 дж шарик ратника на выходе имеет 16 мм.Т.е. получается что-то вроде Осы(и даже не 45 кал.)Тогда как он ГР-2 с В4 уделывает?
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Алмин »

sergey писал(а):
Алмин писал(а):




В теории по мощности Ратник уделывает Грозу Р 45, Грозу Р 9ПА, Т12 и, даже страшно сказать, Грозу-02 В4. :shock: И на практике тоже. ;)


Вот тут не понял.При разрешенных 90 дж шарик ратника на выходе имеет 16 мм.Т.е. получается что-то вроде Осы(и даже не 45 кал.)Тогда как он ГР-2 с В4 уделывает?
При применении теории на практике... ;)
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

[quote="Алмин"][quote="sergey"][quote="Алмин"][quote]





При применении теории на практике... ;)



Может мне тогда свой ГР-02 с В4 продать нафиг и ратника купить? :( Не,пожалуй повременю... :D
Тем более на Ганзе отзывы владельцев сего аппараты не очень лестные-и по результатам отстрела,и по качеству и надежности.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

[quote="Алмин"][quote]



В теории по мощности Ратник уделывает Грозу Р 45, Грозу Р 9ПА, Т12 и, даже страшно сказать, Грозу-02 В4. :shock: И на практике тоже. ;)





http://talks.guns.ru/forummessage/131/705771.html

Рекомендую почитать-жаль раньше не нашел.Теперь с ратником для меня вопрос закрыт.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Алмин »

Эту тему я читал. И даже как то раз во сне видел, как один совершенно незнакомый мне человек, вытворял с Ратником просто чудеса изобретательности. И добивался пробития по ДСП выше, чем в револьвере Гроза Р-04С. Правда человек этот был ещё и охотник и признавал только самокрутные охотничьи патроны ну а дальше я думаю Вы поняли... ;)
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение DrMozgoved »

это всё понятно.

но только здесь начинается диссонанс.
Ратник, это ни разу не оружие для спорт.пострелушек и ему МНОГО стрелять не приходится. А в основной массе - перезарядкой покрывают свой очень большой расход патронов спорт.стрелки.

Так в чем её смысл, этой перезарядке ратниковского боеприпаса? По идее - 50 покупных патронов может хватить ему навсегда.
А если мегаядерный припас смонстрячить и таскать с собою с целью им оборониться при необходимости - ну, не знаю... не знаю.
В борьбе обретешь ты право свое.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Кстати,револьверы Гроза в продаже почти отсутствуют,а ГР-Р03С вообще страшный дефицит(и 9Р.А. и 45-й)У меня друг ищет.Может кто знает,где прикупить?
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

А вот Ратники есть-лежали в Климовске не так давно.Особого ажиотажа не вызывают....
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Пострелял АКБС магнум 9РА выпуск июль из пистоля-смысла теперь нет ни в каком калибре....
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение ocherednoy »

sergey писал(а):Пострелял АКБС магнум 9РА выпуск июль из пистоля-смысла теперь нет ни в каком калибре....
Подробности в студию! Кстати, магнум новый, который с граммовым шаром?
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение DrMozgoved »

неужто так плохо всё? :shock:
В борьбе обретешь ты право свое.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Ну не смертельно,как думалось.Но пробиваемость по твердому предмету уже не такая.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Это,конечно,не показатель,но патроны ослабли заметно.Не так,как у некоторых бедолаг с Ганзы,которые замеряли по хрону и выходило 30-40,но все равно видно.Там была ещё июльская партия АКБС,куда порох не положили,но это списывают на производственный брак.45-й вроде остался без измнений.Но хрона у меня нет,это чисто внешнее наблюдение по ДСП.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

DrMozgoved писал(а):неужто так плохо всё? :shock:

Не то слово-поторопился я с оптимизмом.Сегодня решил ГР-Р03С 45 проверить.Взял упаковочку АКБС,купленную в июне в Климовске.Там 12 шт.,зарядил первый клип-одна осечка,но стрельнул плохой патрончик со второго раза.А вот второй клип-кирдык,третий выстрел-шарик мертво застрял между барабаном и стволом.Выстрел был громковат.Теперь прямая дорога в ТА,револь на гарантии,но настроение испорчено. :( По заверениям от АКБС на Ганзе,в 45 никаких изменений не предвиделось.Коробку от патронов оставил как вещдок-надеюсь,что револь не убит.Сам ковырять не решаюсь,да и что можно сделать?Мертво заклинило...Раньше такого не было-отстрел немалый :cry:Может заряд тоже стал слаб,как на 9Р.А.июнь-июль?
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение ocherednoy »

Сменное выдвижное лезвие от ножа - и попытаться разрезать шар. Или лезвие безопасной бритвы пополам сломать и половинкой попробовать. В ТА пробовать резать шар будут также. При удачном исходе удалить половинки шара из барабана и казны труда не составит. Затем тщательный осмотр, лучше с возможными замерами, и диагноз.
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Спасибо-я этот вариант и думал.Там зазор из-за втулки минимальный-лезвие надо подобрать хорошее.А диагноз ясен-гуанопатроны.Надо было после первой осечки не трогать эту коробку.Когда покупал револь-на ТА советовали использовать только АКБС-с Техкримом были такие проблемы,шарики из ствола выбивали вместе с втулкой и её назад вставляли.А теперь и АКБС испортился.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Пойдет только лезвие от бритвы-куплю завтра и буду пилить...А то в Птичное тащиться-не так и близко.Спасибо!
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Samaritan »

Еще "макетник" запасите. Это такой выдвигающийся ножик с отламывающимися кусочками лезвия.

Мне кажется, ваша беда в том, что в стволе ДВА шара застряло.

Некий коллега наварил спираль самореза на стержень и этим струментом спереди вытащил застрявший шарик.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение DrMozgoved »

офигеть, прямо как я на 5 лет помолодел... :twisted:
опять вытаскивания шариков начинаются. Сколько лет-сколько зим... прямо как в первых маках и Р1 с патронами 30 дж...
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить