Есть ли смысл в .45 калибре?

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Алмин »

sergey писал(а):Кто-то ещё считает 45-й калибр эффективным???

У Samaritan есть отличные фото отстрелов 45 кал-рекомендую ознакомиться.А то теория без практики увы мертва.... Кстати,а вы-то из 45 стреляли?
Из 45-го не стрелял. Но одно время списывался по почте с врачом с Ганзы, работает на скорой. И он привёл свою статистику СО с травматикой.
9ПА - гарантированные проникающие ранения и сильные ТТП. Нападающий всегда нуждается в неотложной медицинской помощи. Иногда в помощи священника.
45-й. Проникающих ранений нет или незначительные (Не забываем про расплющивание пули при ударе!!! Доски, мясо и живые ткани - совершенно разные вещи!!!). Осенью, когда на нападающем свитер или тёплая рубашка - проникающих ранений вообще нет.
Оса. Гематомы на теле и больше ничего. Саборона как правило неудачная. 4-х патронов не хватает для остановки более 1 человека. В медицинской помощи нуждаются и самооборонщик и нападающий. После пары выстрелов переходят на рукопашную.

Теория полностью подтверждается практикой... 8-)
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Алмин писал(а):[quote="sergey"


Теория полностью подтверждается практикой... 8-)

Не знаю,что за врач-исхожу из милицейских сводок.Там Оса и ее клоники лидируют и отнюдь не по синякам..Насчет ужасных проникающих из
9РА верится слабо-если только летом.Даже легкую куртку,а тем более теплую одежду пробивают в основном ГР(и то не все стволы),да турки + Т-10 и Т-12(но это другой калибр и патрон).Но потом мощность резко падает-на Ганзе уже много об этом писали.Да и на ТА,где мне приходилось бывать,тоже сего не скрывали.А уж как ведут себя новые" законопослушные" патроны-пока неведомо.Но хвалебных отзывов не видел.
Не могу не согласиться с предыдущим участником-любой резинострел как средство самообороны эффективен очень относительно.Хотя при умелом применении может быть полезен,невзирая на калибр(поделки из Ижевска-не в счет).Пока же основная масса случаев-пьяные разборки и стрельба в кабаках.А про эффективное применение того или иного калибра никто и не знает-народ ноги делает.Так что каждый вправе иметь свое мнение.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Алмин »

sergey писал(а):
Алмин писал(а):[quote="sergey"


Теория полностью подтверждается практикой... 8-)

Не знаю,что за врач-исхожу из милицейских сводок.Там Оса и ее клоники лидируют и отнюдь не по синякам..Насчет ужасных проникающих из
9РА верится слабо-если только летом.Даже легкую куртку,а тем более теплую одежду пробивают в основном ГР(и то не все стволы),да турки + Т-10 и Т-12(но это другой калибр и патрон).Но потом мощность резко падает-на Ганзе уже много об этом писали.Да и на ТА,где мне приходилось бывать,тоже сего не скрывали.А уж как ведут себя новые" законопослушные" патроны-пока неведомо.Но хвалебных отзывов не видел.
Ну Оса лидирует потому что самая распиаренная... и, увы, самая доступная по деньгам - любимое оружие гопоты наряду с поганычем...

А вот у 9ПА как раз проникающее самое большое. Особенно на патроне МдИ со стволом В4. Разумеется на короткой дистанции метров до трёх...

Не тестировал новые патроны, но как они себя ведут догадываюсь... :cry:
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Samaritan писал(а)::O: Хачу-хачу-хачу 91-джоулевые патроны .45 Rubber - вместо нынешних 50-джоулевых! Это будет =@ !


А почему 50?Ниже привожу цитату из ответа на мой вопрос про 45 Rubber представителя АКБС


"45 останется без изменений: 90Дж. Расширения линейки по этому калибру не планируется."
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Алмин писал(а):
sergey писал(а):
Алмин писал(а):[quote="sergey"







Не тестировал новые патроны, но как они себя ведут догадываюсь... :cry:

Даже не догадывайтесь!Почитайте на Ганзе в ветке АКБС отзывы о июньской партии МДИ-человек на хроне замерил-20-40 дж. :shock: Хорошо,что есть запас прошлогодних.А эти и для тренировочной опасны- мой В4 нормально работает только от 50дж и выше-так в Климовске рекомендовали.Хотя представитель АКБС все списывает на единичные случаи брака и обещает разобраться.Дай бог,если так...
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Алмин »

Прочитал. :shock: Всплакнул. :cry: Напился от горя. :beer: Обрадовался, что вовремя сделал запас патронов... 8-)
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение DrMozgoved »

Алмин писал(а): (Не забываем про расплющивание пули при ударе!!! Доски, мясо и живые ткани - совершенно разные вещи!!!).
И до каких же степеней она расплющивается? :evil:
Кто то производил высокоскоростную сьемку и видел эти превращения шарика?

На чем основано это утверждение, об расплющивании?

Прошу прощения, но я частично теряю самоконтроль :twisted: :twisted: :twisted: , когда вновь и вновь вижу эту всплывающую байку про расплющивающие об кожу пули, которую когда то запустили производители - что бы отмазаться при подьеме энергетики патронов. ;)

почему то дырка в коже от 9ПА практически не отличается от дырки на коже от 9х18 по диаметру.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Алмин »

DrMozgoved писал(а):
Алмин писал(а): (Не забываем про расплющивание пули при ударе!!! Доски, мясо и живые ткани - совершенно разные вещи!!!).
И до каких же степеней она расплющивается? :evil:
Кто то производил высокоскоростную сьемку и видел эти превращения шарика?

На чем основано это утверждение, об расплющивании?

Прошу прощения, но я частично теряю самоконтроль :twisted: :twisted: :twisted: , когда вновь и вновь вижу эту всплывающую байку про расплющивающие об кожу пули, которую когда то запустили производители - что бы отмазаться при подьеме энергетики патронов. ;)

почему то дырка в коже от 9ПА практически не отличается от дырки на коже от 9х18 по диаметру.
Ну, степень расплющивания неизвестна. Но она просто обязана быть. По моим наблюдениям дырки в мишенях из зубастого пистолета эллипсовидные, а из беззубого - круглые. Т.е. деформация пули имеет место.

ЗЫ Один фиг количество джоулей на мм в кв у 45 ки почти вдвое меньше, чем у 9ПА...
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение DrMozgoved »

Алмин писал(а): По моим наблюдениям дырки в мишенях из зубастого пистолета эллипсовидные, а из беззубого - круглые. Т.е. деформация пули имеет место.
Удивительное дело!
При стрельбе из зубастого до невозможности РСА-Агента - получались круглые, правильные дырки, именно 10 мм в диаметре.

То есть я, естественно, не оспариваю того, что деформация имеет место быть - но резина на шариках, во много раз плотнее и прочнее чем поверхностные ткани...
если и увеличивается шарик в диаметре, при попадании - то на считанные проценты, я думаю...
Алмин писал(а): ЗЫ Один фиг количество джоулей на мм в кв у 45 ки почти вдвое меньше, чем у 9ПА...
С этим никак не поспорить. Чистая геометрия. :pardon:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Алмин »

Ничего удивительного - всё зависит от расстояния до мишени.
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Алмин писал(а):
DrMozgoved писал(а):
Алмин писал(а): (


ЗЫ Один фиг количество джоулей на мм в кв у 45 ки почти вдвое меньше, чем у 9ПА...





Ну это смотря какой 9РА-если МДИ выпуска начиная с июня с.г.(а то и раньше),то непредсказуемо.А если начала года или конца прошлого-то совсем другая песня :good:
Кстати,на сайте АКБС вовсю пытаются раскрутить последний Ратник как"апогей развития оружия самообороны".Он тоже 45 кал.,но патроны другие.Кто-нибудь знаком близко с этой поделкой?Вроде ведь револьвер....И что в теории получается по его мощности?
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Samaritan »

У Ратника калибр .410 (примерно 10 мм), а 45 - это длина гильзы в мм.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Алмин »


Кстати,на сайте АКБС вовсю пытаются раскрутить последний Ратник как"апогей развития оружия самообороны".Он тоже 45 кал.,но патроны другие.Кто-нибудь знаком близко с этой поделкой?Вроде ведь револьвер....И что в теории получается по его мощности?
В теории по мощности Ратник уделывает Грозу Р 45, Грозу Р 9ПА, Т12 и, даже страшно сказать, Грозу-02 В4. :shock: И на практике тоже. ;) В своё время не купил Ратник исключительно из-за его страшности и полной невозможности скрытно носить...

ЗЫ очень весилит как некоторые владельцы Ратника на Ганзе плачут в жилетку каждому встречному и причитают: бида-бида, патронов нигде в продаже нет... :lol:
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Samaritan писал(а):У Ратника калибр .410 (примерно 10 мм), а 45 - это длина гильзы в мм.

Вот описание патрона сайта АКБС
для сравнения-45 калибр
У ратника шарик даже больше и никак не 10 мм.А 410-обрезанный охотничий патрон.





Нижний Новгород

Агентство Коммерческой Безопасности
Продукция ООО ПКП АКБС





Калибр 45 Rubber (45 Auto):

* Патроны пистолетные травматические ПР45AutoРП


Диаметр пули - 13 мм
Вес пули - 1,5гр
Материал гильзы - латунь


Калибр 410x45 Rubber:

* Патроны травматические и газовые к револьверу РАТНИК 410x45TK

Диаметр пули - 16 мм
Материал гильзы - сталь
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

[quote="Алмин"][quote]




В теории по мощности Ратник уделывает Грозу Р 45, Грозу Р 9ПА, Т12 и, даже страшно сказать, Грозу-02 В4. :shock: И на практике тоже. ;) В своё время не купил Ратник исключительно из-за его страшности и полной невозможности скрытно носить...





И не жалейте,что не купили-читал на Ганзе впечатления купившего-столько косяков нет даже в "присосыче".Очень недоработанная конструкция,непонятно,как вообще стреляет :(
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Samaritan »

Всё верно. Когда шар вне гильзы, он обретает цитированные размеры. Но в гильзе он, резиновый, ужимается до безобразия. Ведь "охотничий" .410 - это внешнее размерение. Под патронник где-то 10 мм. А 45 калибр, вспомните кольт 1911, равен 11,45 мм. И унутри такого ажно шашанаццтимиллиметровая резина уложится, но о-о-очень туго. Немо пробовал осадить шар в патроне от моей Грозы Р-03С .45 - так меньше миллиметра и получилось. Найдите тут мой отчёт о сорокопятке, он с картинками.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение sergey »

Все правильно-так откуда "апогей самообороны"?Что-то не вериться мне в этот рекламный ход АКБС...
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Алмин »

sergey писал(а):
Алмин писал(а):




В теории по мощности Ратник уделывает Грозу Р 45, Грозу Р 9ПА, Т12 и, даже страшно сказать, Грозу-02 В4. :shock: И на практике тоже. ;) В своё время не купил Ратник исключительно из-за его страшности и полной невозможности скрытно носить...





И не жалейте,что не купили-читал на Ганзе впечатления купившего-столько косяков нет даже в "присосыче".Очень недоработанная конструкция,непонятно,как вообще стреляет :(
Да я и не жалею. Меня моя ГР-04С устраивает. :smile: Просто у Ратника патрон с огрооооомным потенциалом ;) И дешёвый при грамотном подходе к делу... ;)
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение Samaritan »

Я, когда сорокопятку покупал, реклам не читал. С возрастом у меня перестало свербеть стремление citius, altius, fortius.
Подумайте, многие ли охотники ковыряют свой гладкоствол или нарезняк? Или патроны самые-пресамые суют. Самокруты есть, но по-моему, из экономических сображений. Я и среди резинострелков таких встречал - один-два из полусотни.
Сравните владение оружием с матримониальными планами и реалиями. Женимся на прекрасных девах, а живем с корпулентными бабами. Так вот, если хорош пекаль-патрон "искаропки", то нехрен и лишние три с половинкой джоуля на лапоть вымарщивать.
А не нравятся маслины 45-го калибра, стреляйте мелканами. Или ваще из пневмы детской.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл в .45 калибре?

Сообщение БИЧ »

ПолуOFF
[ни в коем случае не в порядке нравоучений]
Samaritan писал(а):А 45 калибр, вспомните кольт 1911, равен 11,45 мм.

В своё время, когда пытался запомнить перевод "американских калибров" в метрическую систему, сделал для себя такую аналогию:
- Мосинская трехлинейка имеет калибр 7.62 мм
- трехлинейкой её называют потому, что речь идёт о трёх линиях дюйма или, выражаясь более привычно, 0.3 дюйма
Т.е. дюйм равен 7.62*0.3 или 25.4 мм

Применительно к .45-му калибру в метрической системе искомая величина составит 0.45*25.4 или 11.43 мм
Бывший
Интеллигентный
Человек
Ответить