Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Ответить
thai_cat
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:56
Оружие: Tanfoglio Inna, Remington 870,

Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Сообщение thai_cat »

Т.к. давно хотел в коллекцию айрсофт револьвер, вчера подержал в руках несколько моделей в одном из московских магазинов. К сожалению, с введением идиотского таможенного союза, покупать айрсофт за границей стало весьма чревато.
Изначально хотелось чего-нибудь типа SW 586, или еще чего-нибудь под. 357, но, увы, именно таких моделей не было.
Что было просмотрени + краткие впечатления:
http://shop.ehobbyasia.com/pistols-gbb- ... ridge.html
Отделка на 5. Большой, тяжелый, пластик оставляет ощущение металла. Барабан откидывается, фальшпатроны извлекаются, в общем, был одним из кандидатов на покупку. Есть в продаже и модификация под нержавейку - но она легче оказалась и выглядит откровенно игрушечно.

http://shop.ehobbyasia.com/pistols-gbb- ... black.html
Одно слово - охренеть!. Около 1,5 кг вес, все остальное на уровне - отделка, ощущение в руке. Но вот некоторая футуристичность что ли заставила отказаться от покупки именно его. Хотя, может быть еще в будущем посмотрю...

http://shop.ehobbyasia.com/pistols-gbb- ... ge-bk.html
Такой вот револьвер, но с 8' стволом.
Мало того,что ствол длинный слишком, так он еще и легкий. Да и отделка пластика хуже, чем у прошлых моделей, так что вернул на витрину.

Также были Маруйские Питоны - даже смотреть не стал - легкие и пластиковые даже на вид.

Ну и напоследок пара танаковских 1873х - Civilian и Artillery моделей (отличаются только длиной ствола).
http://shop.ehobbyasia.com/pistols-gbb- ... black.html
Действительно тяжелый, отделка такая, что путаешь металл с пластиком, все как положено - барабан крутится против часовой стрелки, дверца Абади. Единственный минус - неаутентичная зарядка без фальшпатронов.

В общем подумал я, поразмышлял - и Ругер, конечно, хочется, но точность у айрсофта не очень, да и едет ко мне уже умарексовский 586й. А с нормальной зарядкой барабана я и с Торусом и фальшпатронами потренироваться могу. Так что взял Танаку, артиллерийскую модель - с ней и дома можно стрелять и в fast draw потренироваться, буде такая блажь, да и по удержанию напоминает капсульный ремингтон 1858, айрсофт вариант которого теперь хрен найдешь.

Кстати, много обзоров айрсофт-револьверов на аглицком вот здесь:
http://www.justpistols.co.uk/reviews.htm#REVOLVER
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Сообщение DrMozgoved »

Обзорчки по ссылке посмотрел с удовольствием. Пасиба! :good:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Сообщение Flexo »

а у меня эрсофт вызывает ощущение какой-то неполноценности...
типа - "на, мальчик-дебил, игрушку, тебе настоящий все равно нельзя"...
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
thai_cat
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:56
Оружие: Tanfoglio Inna, Remington 870,

Re: Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Сообщение thai_cat »

Flexo писал(а):а у меня эрсофт вызывает ощущение какой-то неполноценности...
типа - "на, мальчик-дебил, игрушку, тебе настоящий все равно нельзя"...
А полноценны ли пневматика 4,5 мм и ГСВ? :)
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Сообщение DrMozgoved »

это поятно, что всё это суррогат. Всё вышеперечисленное... :(
но, как говорится - за неимением гербовой, пишем на туалетной :(
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Сообщение Flexo »

А полноценны ли пневматика 4,5 мм и ГСВ? :)
пневматика меня также смешила всегда, а ГСВ... ну это уже хоть что-то.
та самая "туалетная", на которой и пишем...
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Red Cat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:32

Re: Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Сообщение Red Cat »

Спасибо, очень интересные ссылки. :D
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Сообщение ТАТ »

thai_cat писал(а):Т.к. давно хотел в коллекцию айрсофт револьвер, вчера подержал в руках несколько моделей в одном из московских магазинов.
"Где эта улица,где этот дом ?" (С)
:twisted:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Сообщение Leon »

Ринат, позвонишь - покажу))
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Сообщение VladiT »

У меня Танака С-В 44 магнум, уже лет пять.Вполне им доволен. Единственное - кучность не такая высокая, как у привычных мне 1911 Вестерн-Армс. Она не выше размера СД-диска на 6 метрах.

Но зато с одной заправки резервуара в барабане (из-за отсутствия блоубека) револьвер палит порядка 70 выстрелов.

Кстати на видео не показана правильная снарядка барабана. ТАм можно засовывать шарики спереди, как на видео - шесть штук. Но внутри барабана есть еще емкость, и со специальным лоадером туда забивается 15-20 шариков.

Благодара чему с Танакой можно делать прикольный фокус. Набиваем барабан внутрь. Каморы спереди - пустые. Потом просим кого-то провернуть барабан - и о-чудо, все каморы заполнились. Народ дико удивляется.

Сделано внутри и снаружи все на пять, но "стратегия" копирования иная, чем у Вестерн-Армс. Там стараются точно повторить и нутро девайса, а Танака точным соответствием нутра не парится, и делает там все как надо для айрсофт-работы, и без оглядки на оригинал. Зато довольно прочно и надежно все.

Единственное - года через три у меня сломался фиксатор проворота барабана (он и у боевого хлипкий, честно говоря). Но зато имеет вполне вменяемую форму, я сделал сам новый - лучше прежнего. Теперь все отлично работает.

Второй глючёк - задняя стенка барабана на винтах, естественно - там скрыт резервуар и прочее. Так вот эти винтики - все время откручиваются, за ними надо следить.
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Сообщение I_AM »

Flexo писал(а):а у меня эрсофт вызывает ощущение какой-то неполноценности...
типа - "на, мальчик-дебил, игрушку, тебе настоящий все равно нельзя"...
Вы просто не умеете их готовить :P
Качественно доведенная игрушка заменяет макет и отлично служит при развлекательной стрельбе, даже на приличной дистанции и без риска для окружающих.
Мой, хоть и не револьвер...
Вложения
P5310031_2.jpg
P5310031_2.jpg (98.88 КБ) 6666 просмотров
thai_cat
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:56
Оружие: Tanfoglio Inna, Remington 870,

Re: Подержал вчера несколько айрсофт-револьверов

Сообщение thai_cat »

I_AM писал(а):
Flexo писал(а):а у меня эрсофт вызывает ощущение какой-то неполноценности...
типа - "на, мальчик-дебил, игрушку, тебе настоящий все равно нельзя"...
Вы просто не умеете их готовить :P
Качественно доведенная игрушка заменяет макет и отлично служит при развлекательной стрельбе, даже на приличной дистанции и без риска для окружающих.
Мой, хоть и не револьвер...
1911 в металле? Няшный весьма. Я WA 80й серии ограниченного выпуска успел притащить из Японии до ТС.
Ответить