Ратник 410

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Ратник 410

Сообщение Samaritan »

Ликбез.
Револьверный калибр .380 равен 9 мм. Мелкашка 5,6 мм соответствует калибру .22. У Ратника калибр .410, т.е. около 10 мм.
Ну сколько раз повторить, чтобы вы усвоили? В его укроченную (в сравнении с охотничьей) гильзу воткнули 16-мм шар, сжатый до колбасообразности. Родной диаметр он приобретёт после вылета из ствола.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Ратник 410

Сообщение sergey »

Samaritan писал(а):Ликбез.
Револьверный калибр .380 равен 9 мм. Мелкашка 5,6 мм соответствует калибру .22. У Ратника калибр .410, т.е. около 10 мм.
Ну сколько раз повторить, чтобы вы усвоили? В его укроченную (в сравнении с охотничьей) гильзу воткнули 16-мм шар, сжатый до колбасообразности. Родной диаметр он приобретёт после вылета из ствола.
Я на момент написания еще не получил ваши пояснения на другой теме,вот и зашел сюда.Другой вопрос-участник poroh пишет,что у ратника "В начале темы было указано: D каморы барабана 11,4 мм" Тогда почему калибр около 10 мм?
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Ратник 410

Сообщение Немо »

Чтобы окончательно закончить ликбез давайте научимся умножать дюйм (25.4 мм) на т.н. калибр...
.410 - 10,4 мм
.45 - 11.43 мм
и.т.д.

Диаметр резиновой пули никакого отношения к диаметру гильзы не имеет.

Точка.
Делай, что должен, и будь, что будет...
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Ратник 410

Сообщение sergey »

Тогда,при каморе 11.43, ратник выходит под патрон 45 кал.,только отличный от АКБС.Ну а шарик на выходе раздувается не до 13,а до 16 мм-в этом и разница?
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Ратник 410

Сообщение Samaritan »

Нет, не в этом. А в том, что разные шарики - каждый для своего патрона!

Вот снял на скорую руку гильзы .410х45 и .45 Rubber. Чтоб вы больше их не путали и вопросы путанные не задавали.
410&45.jpg
410&45.jpg (163.2 КБ) 9002 просмотра
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Ратник 410

Сообщение sergey »

Samaritan писал(а):Нет, не в этом. А в том, что разные шарики - каждый для своего патрона!

Вот снял на скорую руку гильзы .410х45 и .45 Rubber. Чтоб вы больше их не путали и вопросы путанные не задавали.
410&45.jpg

Я знаю,как они выглядят-вы мой вопрос не поняли и сами запутались.Скажу проще-камора барабана(как пишут участники темы)-11,43 мм(т.е.45 кал.)Патрон же,как вы пишите-кал.10 мм.Тогда почему камора больше-вот что мне непонятно. Или такая разница в порядке нормы?


А с шариками мне и так все ясно с ваших предыдуших разъяснений.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Ратник 410

Сообщение Samaritan »

Изображение
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ратник 410

Сообщение DrMozgoved »

sergey писал(а):
Samaritan писал(а):Нет, не в этом. А в том, что разные шарики - каждый для своего патрона!

Вот снял на скорую руку гильзы .410х45 и .45 Rubber. Чтоб вы больше их не путали и вопросы путанные не задавали.
410&45.jpg

Я знаю,как они выглядят-вы мой вопрос не поняли и сами запутались.Скажу проще-камора барабана(как пишут участники темы)-11,43 мм(т.е.45 кал.)Патрон же,как вы пишите-кал.10 мм.Тогда почему камора больше-вот что мне непонятно. Или такая разница в порядке нормы?


А с шариками мне и так все ясно с ваших предыдуших разъяснений.
Ох, сдаётся мне, что Вы большой мастер художественного троллинга :twisted:
Уж больно вопрос незатейливый и уж как то очень долго приходится обьясняться. =@

все эти числовые обозначния в .410 - они для канала ствола охот. гладкоствольного оружия.
В резинострельном .45 - это число вообще взято с потолка, поскольку твердотельной пули в нем нет.

Лучше всего взять штангенциркуль и померить патроны обоих калибров. Наружно. Диаметр тела гильзы будет примерно одинаков.
В борьбе обретешь ты право свое.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Ратник 410

Сообщение sergey »

DrMozgoved писал(а):
sergey писал(а):
Samaritan писал(а):




Лучше всего взять штангенциркуль и померить патроны обоих калибров. Наружно. Диаметр тела гильзы будет примерно одинаков.



Собственно это я и хотел узнать-спасибо,теперь все ясно.Непонятно одно-за счет чего сия конструкция,про посредственные результаты отстрела которой(не говоря про косяки)писали на Ганзе её владельцы, преподносится некоторыми участниками форума(про АКБС молчу) как чуть ли не самое мощное средство самообороны?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ратник 410

Сообщение DrMozgoved »

из за тяжелой пули, с металлическим наполнителем резины - ратник имеет преимущество номер 1, среди прочих револьверов. Пожалуй, самое большое.
Преимущество гильзы - она незавальцована, в отличие от прочих травмоприпасов, т.е. если плевать на коррупционные законы - то гильза имеет неограниченный запас перезарядок.
В третьих - в продаже охотпатроны .410 дробового калибра, из которых гильза при минимальной активности переделывается, чем обеспечивается бесконечный боезапас для пострелушек.

Так что Ратник силён не своими качествами, а своим припасом. Не более. Как оружие само по себе - он, это творчество душевнобольного. :P

Если бы пару лет назад, тяжелый шар, который к примеру в патроне 10х28 - запихнули в длинную револьверную гильзу и пустили в этом БЫ калибре какой нибудь револьвер, типа Грозы или РСА-Агента - то про Ратник бы никто и не вспоминал бы никогда больше...

Но ничего такого не случилось. Поэтому Ратник - из за своего патрона выигрывает.
В борьбе обретешь ты право свое.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Ратник 410

Сообщение sergey »

DrMozgoved писал(а):
Так что Ратник силён не своими качествами, а своим припасом. Не более.
Поэтому Ратник - из за своего патрона выигрывает.


Видимо,это относится к патронам ранних выпусков.Вот впечатления обладателя Ратника с Ганзы,который его приобрел и отстрелял сравнительно недавно.


"УЖОС!!!
Я конечно не ожидал чудес, но то, что продемонстрировал Ратник... Это просто ни в какие ворота!!!




Пробиваемость: стрелял в доску (сухую) 25 мм толщиной (породу дерева не знаю, похоже на сосну, но я в деревяхах не спец). Из 5 выстрелов пробили ее два шарика, 3 шарика оставили вмятины около 5 мм глубиной (из Осы стрелял в ту же деревяху - 4 сквозняка).Так же для проверки стрелял в железный лист 2 мм толщиной - Ратник оставляет неглубокую вмятинку, Оса оставляет гораздо более глубокие вмятины с надрывом металла. Из Осы стрелял новыми патронами в белой пластиковой гильзе."
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Ратник 410

Сообщение Немо »

Вроде взрослые люди на форуме... :o
И когда пройдет это детское увлечение стрелять по доскам, ТиЦам и т.д.?
А также сравнивать теплое с мягким? Может он в доску в сучок попал?

sergey, для чего вы вывесили эту цитату? Оса и Ратник - РАЗНОЕ оружие. И если энергетические характеристики можно как то сравнивать, то импульсные почему то дружно забыты.
Я из своей обычной Грозы Р04С обычным патроном АКБС магнум прошью эту доску легко.
И что?
Корректно сравнивать можно только разные образцы оружия под один калибр одной партией патронов и на хронографе. Либо разные партии патронов на одном образце оружия.
Все остальные разговоры - это из серии если слон на кита налезет, кто кого сборет?

Оставьте для Ганзы эти меряния пиписьками, пожалуйста.

ОФФ конечно, не по теме, но тем не менее сравните...

9х19 стандартный армейский США. Импульс 2,80 кг*м/сек Энергия 538 дж
.45 АСР стандартный армейский США. Импульс 4,10 кг*м/сек Энергия 563 дж
У кого останавливающее действие выше? А энергетика почти одинаковая...
Делай, что должен, и будь, что будет...
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: Ратник 410

Сообщение sergey »

Оса просто затесалась,когда цитату выводил.Тем более,ее не я сравниваю,а недовольный владелец Ратника,ожидавший нечто особенного.Я привел этот пример в смысле качества нынешних патронов,в т.ч. и для Ратника(которые еще и достать надо).
Кстати, если у этого револьвера нормальный штатный патрон,то при самообороне все равно проникающего эффекта,как у нормальных(не последних партий) 9Р.А.не будет и эффект достигается от сильного удара тяжелым шариком.Или я ошибаюсь?
Это я к тому,что многие считают подходящими для эффективной самообороны только патроны 9Р.А. с его проникающим действием,а остальные вроде и не особо эффективны....
dr.no
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:15

Re: Ратник 410

Сообщение dr.no »

Всем привет, я тут новенький, жду лицензию, и хочу приобрести Ратник 410.
dr.no
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:15

Re: Ратник 410

Сообщение dr.no »

Немо писал(а): ОФФ конечно, не по теме, но тем не менее сравните...

9х19 стандартный армейский США. Импульс 2,80 кг*м/сек Энергия 538 дж
.45 АСР стандартный армейский США. Импульс 4,10 кг*м/сек Энергия 563 дж
У кого останавливающее действие выше? А энергетика почти одинаковая...
В обоих случаях получается сильно проникающее ранение, а у травматики проникающее только у более мелкого калибра так что извините сравнение некорректно :Search:
.
.
Вопрос остается открытым для меня: при самообороне(если не оглядываться на последующие проблемы с представителями власти) что ЭФФЕКтивнее, проникающий 9па или "пощечина" 16мм Ратника. Если стрелять в колено? А если в зубы? Вот в пах думаю пофиг чем.
.
.
А еще вот сравнивать если ОСУ и Ратник - у обоих травмы непроникающие, если учесть что энергия в джоулях равная, то получается разницы нет? ( у одного больше масса, у другого больше скорость будет, и должно компенсироваться)
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ратник 410

Сообщение DrMozgoved »

у ратника с пробиваемостью - всё в порядке. Несколько сообщений о проникающих - это подтверждают.
Если внешний вид не важен - то можно смело покупать.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Ратник 410

Сообщение Немо »

dr.no писал(а):
Немо писал(а): ОФФ конечно, не по теме, но тем не менее сравните...

9х19 стандартный армейский США. Импульс 2,80 кг*м/сек Энергия 538 дж
.45 АСР стандартный армейский США. Импульс 4,10 кг*м/сек Энергия 563 дж
У кого останавливающее действие выше? А энергетика почти одинаковая...
В обоих случаях получается сильно проникающее ранение, а у травматики проникающее только у более мелкого калибра так что извините сравнение некорректно :Search:
.
.
Вопрос остается открытым для меня: при самообороне(если не оглядываться на последующие проблемы с представителями власти) что ЭФФЕКтивнее, проникающий 9па или "пощечина" 16мм Ратника. Если стрелять в колено? А если в зубы? Вот в пах думаю пофиг чем.
.
.
А еще вот сравнивать если ОСУ и Ратник - у обоих травмы непроникающие, если учесть что энергия в джоулях равная, то получается разницы нет? ( у одного больше масса, у другого больше скорость будет, и должно компенсироваться)
1. Представьте, что противник в бронике и проникающего ранения нет.
2. Из современного травматика очень важно точно стрелять. И по обстановке либо в свод стопы, либо в лоб, либо в пах...
3. При том, что теперь у всех ОООП максимальная энергия 91 дж, лично я буду выбирать боеприпас с максимальным импульсом.
Делай, что должен, и будь, что будет...
dr.no
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:15

Re: Ратник 410

Сообщение dr.no »

DrMozgoved писал(а):у ратника с пробиваемостью - всё в порядке. Несколько сообщений о проникающих - это подтверждают.
Если внешний вид не важен - то можно смело покупать.
благодарю, еще +1 в копилке в пользу покупки мною ратника. А нельзя ли по-подробнее про проникающие. Вы имели ввиду в чье-то тело имеется опыт?
Последний раз редактировалось dr.no 16 авг 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
dr.no
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:15

Re: Ратник 410

Сообщение dr.no »

Немо писал(а):
dr.no писал(а):
Немо писал(а): 3. При том, что теперь у всех ОООП максимальная энергия 91 дж, лично я буду выбирать боеприпас с максимальным импульсом.
если число Джоулей одинаково, то и импульс по идее тоже. P=mv. Если масса больше, скорость просто меньше, импульс один. Т.е. судя законам физики за 8 класс, если представить идеальный непроминаемый бронежилет, выстрел с 1 метра, то толчек зависит только от количества пороха, а не откалибра. Но вы как я понял имели ввиду импульс на максимально меньшую площадь, как в случае 9Па? Ну а в пах достаточно пневматики, только мне представить страшно это.. Могут ведь и отомстить потом также? К томуже эта травма тяжелая, на всю жизнь, за такое посадят почти наверняка, зубы еще можно вставить, а яйца нет. :twisted:
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Ратник 410

Сообщение Немо »

Вы думаете. что пишете? По поводу физики за 8 класс...
Я выше приводил примеры. Просто без расшифровки.
Можно увеличить вес пули и уменьшить скорость. Энергия останется той же, а импульс возрастет. Сходите на сайт Попенкера, почитайте данные по патронам, понажимайте на кнопки калькулятора....
Делай, что должен, и будь, что будет...
Ответить