какой револьвер надежней?

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

banzaj
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:34

какой револьвер надежней?

Сообщение banzaj »

в плане отказа всяких узлов при настреле. у гроз я знаю отлетали зубы и лопалась вроде втулка в стволе раньше. а как сейчас на в4? и есть ли косяки у лома?
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение VladiT »

Таких косяков у ЛОМа нет.

Были один случай заводского брака в разметке зубцов храповика, револьвер хозяину тут же заменили.

Был еще один случай поломки фиксатора барабана, но там виноват хозяин, забивавший барабан "по-ковбойски" рывком, что может убить любой револьвер.

Таурус очень прочный и качественный револьвер, все там по-боевому и без компромиссов, волноваться не надо.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение Немо »

Да и случаев поломки Гроз на моей памяти нет...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Раля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:38

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение Раля »

согласен на 100%.Имею ЛОМ более полгода,первая партия,замечаний и нареканий нет.Настрел тоже приличный.Берите смело,не пожалеете. =@
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение woland »

Если сравнивать эти девайсы, то у ЛОМа моего накол слабоват на латунных патронах, к сож :( Из-за этого осечки иногда бывают. Стальные нормально накалывает. А у Грозы... не то, чтобы недостаток, а особенность такая - после выстрела, если чуть не до конца отпустишь СК, получишь клин :? В остальном обе машинки достойные. Гроза по точности непревзойдённая.
Чтобы мало получать, надо много работать!
banzaj
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:34

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение banzaj »

впервые слышу про такие клины у грозы. а быстро устраняется??? для меня безотказность важнее всего
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение DrMozgoved »

не слышали, потому что не все производители терпят, что бы обсуждали косячки конструктивные в их продукции...

где то была серия, несколько фото, со снятой крышкой у Грозы - как взаимодействует механизм и в какой момент вылезает этот глюк... но видел фотки давно и только 1 раз - потом найти в копилку не смог, сколько не пытался.
А сам отснять не могу ибо нету её у меня, Грозы...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение woland »

banzaj писал(а):впервые слышу про такие клины у грозы. а быстро устраняется??? для меня безотказность важнее всего
Да это просто особенность такая, как я сказал. Не точно выразился - не совсем клин будет. Если СК отпустить до конца, то при повторном нажатии патрон в следуюшей каморе сработает штатно. Просто помнить надо об этом и довести навык обращения со своим оружием (любым) до автоматизма.
Чтобы мало получать, надо много работать!
banzaj
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:34

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение banzaj »

может это не только у грозы так?
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение VladiT »

woland писал(а):Если сравнивать эти девайсы, то у ЛОМа моего накол слабоват на латунных патронах, к сож :( Из-за этого осечки иногда бывают. Стальные нормально накалывает.
Никогда не стрелял из ЛОМа стальными патронами, только латунными. Ни разу не было осечек. Патроны все время МДИ, разных партий.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение БИЧ »

Наверное, мой настрел из LOM'а на форуме самый маленький - 150 штук МдИ, но один косяк револьвера всё-таки заприметил...
Для LOM'а нет нормального боеприпаса! Не использовать такой колосальный запас прочности - это косяк! Хотя, это в большей степени косяк импортёра, нежели производителя...

ИМХО!
Бывший
Интеллигентный
Человек
banzaj
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:34

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение banzaj »

ладно тогда последний вопрос. если брать для самообороны и постоянного ношения-что выбрать? понимаю такие вопросы оскомину набили.. но так ли опережает гроза лом по мощности? вроде больше у нее нет особых плюсов, кроме +1 патрон
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение VladiT »

Пощупайте в магазине то и другое. И купите тот, который не сможете не купить. Доверьтесь своим ощущениям, по ТТХ особой разницы между ними нет.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а):.... Не использовать такой колосальный запас прочности - это косяк! ...
ИМХО!
Вопрос в заголовке звучит вполне определенно.
Не смешивайте тёплое с мягким, пожалуйста.

я, может быть, вообще не в восторге от применения пистолетного патрона в ОБОИХ этих револьверах. А что делать?
Импортеры оружия и патронщики посчитали, что так будет правильно и сделали так, вместо постепенной прокачки револьверных патронов .380 МЕ GUM - до ломовых значений по энергетике и до применения толстостенных обрезков гильз от .357 магнум.
Это их право - идти проторенной дорогой.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение Flexo »

banzaj писал(а):ладно тогда последний вопрос. если брать для самообороны и постоянного ношения-что выбрать? понимаю такие вопросы оскомину набили.. но так ли опережает гроза лом по мощности? вроде больше у нее нет особых плюсов, кроме +1 патрон
у меня и то и другое.
(ЛОМ в нерже и Гроза Р-03С).
сравнительного отстрела пока не проводил т.к. Грозу купил буквально на днях.
предполагаю что на одинаковых патронах Гроза будет немного помощнее - ствол таки не с "чоком", да и подлиннее (хотя по пробивной способности и ЛОМ (снаряженный МдИ) показал прекрасные результаты - и даже при сравнительном отстреле с новейшим Steyr M-A1 под патрон 10х28 категорически не оплошал).
Гроза раза в полтора габаритнее Тауруса.
И не только по длине, но и по толщине и высоте. Да и по массе.
Все же прототип ЛОМа - Таурус 905/85 - это Смит-Вессон J-frame (например это модели 36 или 60) - оружие .38-го калибра специально сконструированное для скрытого ношения на базе оружия с рамкой под .32 калибр. А прототип Грозы - это Смит-Вессон K-frame, например модели 10. Другое название модели 10 - "Military and police" - "Военно-полицейский" и он больше расчитан на открытое ношение на боку. Носить его скрытно под одеждой практически нереально. А когда я кладу его в чересплечную сумку, то он занимает добрую треть, если не половину оной.
Так что с собой ношу и буду в будущем носить Таурус - один хрен патрон один и тот же - МдИ, но ношение Тауруса куда как удобнее.

Таким образом, мой выбор - иметь ОБА, но с собой носить преимущественно Таурус :mrgreen:
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение woland »

Flexo писал(а):
banzaj писал(а):Носить его скрытно под одеждой практически нереально

Странно, я Грозу 4-ку ношу иногда под курткой вполне скрытно. Летом пока не приходилось, но раньше Наганыч носил под лёгкой жилеткой без напряга. А он с 4-й сравним по габаритам.
Чтобы мало получать, надо много работать!
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение woland »

[/quote]
Никогда не стрелял из ЛОМа стальными патронами, только латунными. Ни разу не было осечек. Патроны все время МДИ, разных партий.[/quote]

Не далее, как позавчера пришлось сравнить эти два вида патронов - на латунных осечки были, отложил их пока, из Грозы выстрелят, наверное. Да и слабее гораздо латунные МдИ стальных - обратный вариант мне не попадался :(
Чтобы мало получать, надо много работать!
banzaj
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:34

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение banzaj »

ммм спасибо за подробное сравнение.. буду думать)

p.s. если бы был КС в стране- взял бы таурус 100% и даже бы не думал)
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение Flexo »

woland писал(а):
Странно, я Грозу 4-ку ношу иногда под курткой вполне скрытно. Летом пока не приходилось, но раньше Наганыч носил под лёгкой жилеткой без напряга. А он с 4-й сравним по габаритам.

ну кто-то может носить и Стечкин, и С-В .44 Магнум (Грязный Гарри же носил :twisted: :twisted: :twisted: )
мне лично это не столько неудобно, но в первую очередь ненужно т.к. я врядли буду вести затяжные уличные бои с бандой Дилинжера.
А прострелить колено злодею я вполне могу и из Тауруса.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
banzaj
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:34

Re: какой револьвер надежней?

Сообщение banzaj »

я хорхе то еле носил скрытно, а вы про четверку)
по мне так стример по габаритам хорош, кроме ширины.
Ответить