Гроза Р без зазoра

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Great_cornholio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:29
Откуда: Москаль
Контактная информация:

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Great_cornholio »

Простите, что с первого сообщения влезаю в разговор, но всё же. Не проще ли топиктстартеру отстрелять на хроне револьвер с кольцом и без, и всем сомневающимся показывать эти цифры. Сам сделал бы с удовольствием, но хрона и кольца первозданного нема. Если у кого есть желание- готов поучаствовать в эксперименте. Есть две пачки МДИ одного месяца и партии в заначке.
Быстрей разбиться вам поможет надёжный парашют Д-6...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение DrMozgoved »

револьверов - много.
Хронов - значительно меньше встречается. ;)
думаю, всё дело в этом.
В борьбе обретешь ты право свое.
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Gotfrid »

Great_cornholio писал(а): ... Сам сделал бы с удовольствием, но хрона ... нема.
Аналогичная ситуация. Может, конечно, у кого-то хронов, как грязи... у меня не так. Но выводы можно сделать и из такого отстрела. Всем известно, что в FAQ от ТА написано: "...каждый дюйм ствола - это прирост мощности на 15%". То есть изначально Р-03 слабее Р-04 на 15%. А так как мой Р-03 после снятия шайбы чуть перегнал Р-04 по пробитым страницам, делаем вывод, что отсутствие зазора между барабаном и казённой частью ствола увеличивает мощность на величину от 15%.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение DrMozgoved »

у хорошо подогнанных КС-револьверов, потери, в зависимости от калибра, 2 - 10%.
Подогнанным считают револьвер, у которого 1 лист принтерной бумаги 80гр/m2 в зазор между барабаном и стволом проходит - а 2 листа, уже нет.
В борьбе обретешь ты право свое.
Миха тунеядец
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:25

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Миха тунеядец »

В четверг постреляем через хрон. Результат выложу на ганзе в профильной теме. Сюда ссылку кину. Почему на ганзе, ну уж больно народ там озабоченый в РС ветках, пусть читают. Ну все хотят знать всё и в точных цифрах а пошевелиться , ну никак не получается... Еле нашел владельцев нужных для теста РС (за неделю!!!), вот так.
Great_cornholio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:29
Откуда: Москаль
Контактная информация:

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Great_cornholio »

А четвёрку с зазором и без отстреляете? Ну осеня интересно...
Быстрей разбиться вам поможет надёжный парашют Д-6...
Миха тунеядец
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:25

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Миха тунеядец »

Great_cornholio писал(а):А четвёрку с зазором и без отстреляете? Ну осеня интересно...
ОТСТРЕЛЯЕМ В СРАВНЕНИИ ЧЕРЕЗ ХРОН!!!
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Leon »

Миха тунеядец писал(а):В четверг постреляем через хрон. Результат выложу на ганзе в профильной теме. Сюда ссылку кину. Почему на ганзе, ну уж больно народ там озабоченый в РС ветках, пусть читают. Ну все хотят знать всё и в точных цифрах а пошевелиться , ну никак не получается... Еле нашел владельцев нужных для теста РС (за неделю!!!), вот так.
Ничего ни в каких цифрах выкладывать не будем.
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Миха тунеядец
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:25

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Миха тунеядец »

Leon писал(а):
Миха тунеядец писал(а):В четверг постреляем через хрон. Результат выложу на ганзе в профильной теме. Сюда ссылку кину. Почему на ганзе, ну уж больно народ там озабоченый в РС ветках, пусть читают. Ну все хотят знать всё и в точных цифрах а пошевелиться , ну никак не получается... Еле нашел владельцев нужных для теста РС (за неделю!!!), вот так.
Ничего ни в каких цифрах выкладывать не будем.
ОДНОЗНАЧНО!!! Только относительные результаты в сравнении.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение DrMozgoved »

жаль удалили тему, в ветке ТА... я бы закрыл и оставил, что бы следующие не шли путем проб и ошибок.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение ТАТ »

DrMozgoved писал(а):жаль удалили тему, в ветке ТА... я бы закрыл и оставил, что бы следующие не шли путем проб и ошибок.
И не сохранилась нигде ? Очень интересно...
:(
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Миха тунеядец
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:25

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Миха тунеядец »

Ну вот и постреляли мы в четверг. Цифры, которые выдал хрон, явно некоректны. Надо стрелять в других условиях освещённости или использовать другое оборудование. Просил участников не выкладывать цифры, но видимо меня не услышали. Что касается револьвера без зазора, он однозначно мощней аналогичного с зазором процентов на 20. Точней сказать не могу.
Пётр

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Пётр »

косвенным подтверждением этому может служить значительное уменьшение копоти м\у казёнником ствола и барабаном
Prostospichkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:50

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Prostospichkin »

Тему на ганзе закрыли, но тут я смотрю, все те же заинтересованные лица.
Провел отстрел Р-03 0,45 с уменьшенной шайбой (зазор оставил 0,05) и дополнительно установленной пластиной между рамкой и задней частью барабана. (на фото показано где ставил)
Вывод такой, что с пластиной мощность выросла примерно процентов на 20. Точно сложно сказать, стрелял по журналу (выставочный каталог, плотная глянцевая бумага А5 формат). Пробивает больше листов и отверстия от шарика становятся меньшего диаметра и с более ровными краями. Без пластины - 15мм примерно, с пластиной около 12 мм
Стрелял с 7 метров. Куча радует :D
Вложения
Default1.jpg
Default1.jpg (61.53 КБ) 11051 просмотр
Default.jpg
Default.jpg (87.22 КБ) 11051 просмотр
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение DrMozgoved »

эээ... а как с этой пластиной стрелять то, в тире или в самообороне там? :shock:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Almin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:40
Откуда: с Ганзы

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Almin »

Товарищи, выложите кто-нибудь подробную схему с фотоотчётом по удалению этой шайбы. Ганза в очередной раз впала в глубокую кому :( (собственно поэтому я к Вам с неё и перебрался - на Ганзе уже третий год). Ну и револьвер четыре дня как купил :)
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
Almin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:40
Откуда: с Ганзы

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Almin »

ЗЫ фото зазора кто-нибудь может выложить? Чтоб было с чем сравнивать...
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Prostospichkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:50

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Prostospichkin »

DrMozgoved писал(а):эээ... а как с этой пластиной стрелять то, в тире или в самообороне там? :shock:
Стрелять с пластиной как обычно. Желательно точно в цель :lol: Делаешь её в виде буквы П и при откинутом барабане ставишь на рамку. Она ничему не мешает, она нужна для того, чтобы при стрельбе барабан назад не отъезжал.
После самообороны, если нужно, её можно быстренько снять, следов никаких не будет.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение DrMozgoved »

Aaaa... а то я на фото никаких частей не приметил кустарных. Может, фотку кинете Вашей тюнинг части? Я кажется, наконец-то, понял смысл Вашей идеи.
В борьбе обретешь ты право свое.
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение VladiT »

DrMozgoved писал(а):у хорошо подогнанных КС-револьверов, потери, в зависимости от калибра, 2 - 10%.
Подогнанным считают револьвер, у которого 1 лист принтерной бумаги 80гр/m2 в зазор между барабаном и стволом проходит - а 2 листа, уже нет.
Хе-хе. Сейчас проверил - а у моего (Таурус) именно так и есть. Один листик проходит, а два - уже никак.
Радуюсь.
Ответить