Гроза Р без зазoра

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Sash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:34

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Sash »

Вот фото на прсвет( Даже на глахз видно .....
Изображение
Изображение
Sash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:34

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Sash »

ТАТ писал(а):Сайт Техноармса
http://www.technoarms.ru/contacts.php
только почтовый адрес лучьше-
natali@technoarms.ru
Удачи!

Спасибо!!!! Буду пробовать...
Sash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:34

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Sash »

Ну вобщем никуда ехать и звонить и писать уже не надо. Разобрал я его. Жалко было влезать в новый и заведомо проблематичный, но душа поэта не выдержала..... Винта крана барабана откручиваться не хотел совсем. Стоял намертво. Конечно фиксировал скрепкой. Но......увы. Сразу хочу сказать что я - не вандал. Я охотник с более чем 15 летнем стажем. И к любому оружию отношусь бережно и с любовью ))) Собрал, разобрал, доводил до ума и гладкоствол, и нарезное оружие. Вот с травматикой не общался )) Но очень давно хотел себе - РЕВОЛЬВЕР. Так что написанное далее, не от "большого ума", а действительно столкнулся с неприятными моментами включая этот винт крана. Сперва даже подумал что его перед посадкой лактайдом мазнули.... Долго описывать не буду про сломанные отвертки (качественные отвертки и насадки) и сорванные шлицы, но в конечном итоге я его чуть высверлил и забил туда шестигранник. Я не знаю с каким усилием в килограммах, но он все же со скрипом у меня пошел. Резьба и посадочное место - целы. Винты выточу и нарежу другие. Есть подозрение что он был как минимум перетянут, а может и перекос был.... Снял шайбу. А зазор остался! Правда уже меньше. Наверно стал ближе к качественным револьверам по зазору ))) Вставил за барабан монетку, туда, куда Prostospichkin советовал ставить пластинку, выстрелил. Результат почти порадовал. Из-за того что барабан изначально сильно люфтил и на взведенном курке, то и боек бъет по капсюлю чуть кривовато. Как это побороть я уже понял. Заодно и люфтить взведенный перестанет. Попробую, и если кому интересно отпишусь. Сам барабан пока не разбирал, нужно подготовить съемник, а так все проверил, пролил Балистолом, собрал.

Вот винт и рядом разогнутая скрепка (стандартная)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение woland »

ИМХО, зря это Вы затеяли. Надо было всё же порешать вопрос с заменой\ремонтом - вещь-то на гарантии.
Чтобы мало получать, надо много работать!
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение ocherednoy »

Да уж... Гарантия теперь, наверняка, тю-тю...
Уверен, что и без меня вы знаете, что винт крана и втулка - это сборная ось вращения крана. Конусная часть винта - упорная поверхность, центрирующая половины оси, фиксирующая эту ось в сборе и имеющая ответное посадочное в ухе крана.
А вообще-то согласен с woland - поторопились вы напрасно... Тем не менее, удачи в ремонте.
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Sash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:34

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Sash »

woland, ocherednoy
Да понимаю я что гарантия тю-тю. Я с самого начала понимал что никто мне ничего не починит- это не реально. А вещать по поводу допусков тем более. Эта информация засекречена )))) Стреляет? Стреляет! А то, что на одном расстоянии в 5 м, при равных патронах 06 стреляет слабее 03.... Я ж не понесу им отстреленные результаты. У меня есть мишень где мы с товарищем после отстрела долго смеялись над 06. Ну не нормально это. Хотя стреляет точно. Что в принципе порадовало. Я досконально промерил две грозы. Разлет достаточный даже в рамке барабана. Может когда его шлифовали, подсняли лишку. У 06 рамка шире на 1 мм. А сам барабан чуть меньше 03. Там в сотых разница, но все же... Я давно связан с оружием. По гарантии Т.Т.Т никогда не обращался. Все механизмы доводятся в ручную. В принципе ничего сложного нет. Но одно дело доводить до ума изначально качественное, другое дело здесь.

ocherednoy, да, конечно я это все знаю. Я с этим винтом возился 5 часов. Я очень аккуратно и точно с ним обращался. Уже принципиально потом было его открутить. А по самому винту - все промеры по тому что от него осталась (осталось не тронутым главное) идут с допуском в доли микрон. Я сделаю такой же. И один на запас. Доведу я его до ума. Но теперь зная что при покупке не надо наедятся на качество, а реально все сразу проверять. У меня на данный момент 4 нарезных ружья, и три гладких. Все охотничье оружие проверял в магазинах тщательно. Что-то доводил до ИДЕАЛА сам, что-то само по себе идеально качественное . Здесь, после покупки товарищем 03, был так рад качеству его сборки, что и в голову не пришло вымерять, просматривать, прокручивать дотошно свой. Хотя в машине начинал понимать что просвет, люфты....... Но ... Я в принципе люблю револьверы, но вот судьба столкнула с ним только сейчас..... Доведу я его до ума, раз уж влез ))))

Спасибо за пожелание удачи!
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение ocherednoy »

Я, честно говоря, сильно удивился, когда про вашу беду прочитал. По пистолетам на Ганзе попадались посты, особенно в последнее время, с описанием тех или иных недочётов.И то - в основном, по мелочам и от неосведомлённости новичков по матчасти.
У меня самого четвёрка в нерже. И руки я к ней тоже приложил слегка...:) Но ни разу не от насущной необходимости. Мне, вообще, с ней, похоже, крупно повезло - успел ухватить из последней (?) партии чешской сборки, ещё в 11-м году.
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Gotfrid »

Промерил свои зазоры на ГР-02 (нержавейка) - везде разные - от 0.2 до 0.35 на разных каморах. Видимо, геометрия барабана не идеальна. На качестве стрельбы по мишеням не отражается: куча и точность близки к идеальным для резинострельного оружия.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение DrMozgoved »

нет, я бы такой револьвер не взял бы.
Зазор - это же однин из главных моментов в револьвере... потеря 5% или 40% - последующую разницу как бы трудно не заметить
В борьбе обретешь ты право свое.
von-dobrin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:42

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение von-dobrin »

Искренне сочуствую.... Почём покупали?
На самом деле радует только одно - теперь в Питере - уже 2! владельца Гр - 06С)))....)))
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Gotfrid »

Да, все эти винтики на грозах "Р" очень быстро изнашиваются. Неужели и на Альфе то же самое?
Sash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:34

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Sash »

Нержавейка - почти вся - очень качественная. Но нет у нас в Питере сейчас 06 из нержавейки. На данный момент только в трех магазинах был 06 и все просто стальные. И в каждом по одному экземпляру . Я знаю все охотничьи магазины. Везде звонил, заезжал но 06 даже не ожидают.
Покупал за 38500 рубчиков))

DrMozgoved, да я тоже не взял бы :fool: . Но как то не связан был с травматикой. Да и огромную роль сыграла покупка с моим непосредственным участием 03 товарищу. Он из нержавейки. Я его и в магазине крутил, да и по приезду домой (мы за городом живем, есть где пострелять) отстреляли, все посмотрел - ну здорово! Свою лицензию только через два дня получил и помчался покупать. Как его увидел - восторг! Ну 06!!!! :crazy:. В ствол заглянул, аккуратно все подпроверил да и купил.В магазине не было яркого освещения, а вот сел в машину, достал и вот тут сразу увидел зазоры..... Расстроился конечно, но надежда еще теплилась. По приезду домой - опечалился..... )))) Точность есть, а вот качество..... У меня есть видео, как загрузить?

Был порыв вернуть в магазин, но не реально все это.... А ремонтировать там нечего. Барабан больше выточить?? ))) Я так понимаю что его точили под ЦАМовский. Там рамка барабана как раз на 1мм больше стальных и из нержавейки. Что б при мощных патронах не разлетелся. Были случаи когда он трескался(ЦАМовский). Я уже все видео по этим револьверам в интернете пересмотрел, да и перечитал не мало))

У меня на фото виден винт - он посиневший. Это как его туда завернули? Рамку конечно не изменишь, но на данный момент я с ним уже разобрался. Что с ним сделать, как... Я более чем за 15 лет столько оружия перебрал и доработал. У меня уже результат лучше! ДасБог доведу до ума и потом выложу что и как сделал, включая фото с отстрелами.

P/S Как говорят и пишут в некоторых местах - самим, без специальной подготовки - НЕ ПОВТОРЯТЬ сии действия!!!!! :D И тем более не лезть в него с переделками если нет явного брака. А если брак, и нет навыков, а есть терпение то наверно лучше все же по гарантии обращаться. Хотя мне кажется что в данном случае не докажешь это брак. Ну люфтит, ну зазар большой, но стреляет же. Че еще надо? Вот если знать точные конструкторские допуски на данную модель, то тогда можно пробовать, а так .... А взять их негде.....

Вот несколько фото. Извиняюсь за качество. Стреляли с 6-7 метров АКБС 50, по очень крепкой доске МДФ находящейся всю зиму на улице. Промокла-промерзла.

ДО моего вмешательства :
Изображение

После:

Изображение

Гроза 03

Изображение

Результаты. Красным обведено если видно как с начала стреляла 06 по сравнению с 03. :( В верху после маленькой доработки
Изображение
Sash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:34

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Sash »

ocherednoy
А на Ганзе и не найдете ничего подобного ))) Я там про все это тоже написал, и меня сразу же удалили ))) Минут через 5. Отправив на почту письмецо - обращайтесь в ТА, или почитайте форум как шайбу удались )))))) Все!!! :good: :D Дорожат репутацией.

Gotfrid, точность и кучность и на моем присутствует. Что радует. Вот только слаааабенький он был.


На доске -мишени результаты разных отстрелов. И Грозы, и Grand Power, и пневматика Crosman 1377C с дротиками ))))
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение ocherednoy »

Sash, как я понял - на фото с шестёркой вы, на фото с трёшкой - рука вашего товарища. Присмотрелся и возник вопрос по хвату - почему такой низкий? Особенно у вашего товарища. Я сам - стрелок, более, чем средний :), поэтому спрашиваю. Всегда считал, что хват должен быть как можно выше, чтобы плечо отдачи было минимальным. Или чего-то не знаю?
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Sash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:34

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Sash »

ocherednoy

Вопрос несколько поставил в тупик.. Мой товарищ хоть и прицелено стреляет, но не связан с оружием. Чем он руководствуется... не знаю, но попадает! :hunter: Хотя здесь расстояние детское 5-8 метров.

Что касается меня...... Я много лет стрелял из табельного ПМ. Три раза в неделю обязательно - тир и расстояние 25 метров. По двигающемся и поворотным мишеням. Я никогда не задумывался о высоте хвата..... пистолет, револьвер должен лежать в руке. У меня все пальцы лежат ровно в отведенном для каждого из них месте. Как его возьмешь по другому? Ручка - она ж анатомическая. Рука расслаблена, но все суставы четко зафиксированы. Что б отдача была минимальная кисть и предплечье должны быть максимально четко зафиксированы - вот главный момент. Оружие это - продолжение руки. Револьвер/пистолет от локтя и до конца ствола - единое целое. С ружьем чуть сложнее, но опять же это "монолитная конструкция", но не в коем случае не напряженная. Не надо держать оружие, с ним надо слиться ))) Товарищ держит револьвер - не правильно вообще. У него баланса нет, и кисть будет "гулять". Но он и не претендует. Это на разовый выстрел. И потом у меня после ПМ, и охотничьего оружия на этом вообще нет отдачи. Она ожидаемая, прогнозируемая, и ...... как боксерам кисть бинтуют что б не выбить знаешь? И вот представить что рука забинтована вместе с удобно лежащим в руке револьвером ))))) Ты можешь шевелить рукой, гулять локтем, но предплечье+кисть+револьвер - четко зафиксированы и одно целое, хотя при этом сама рука расслабленная. Но это до того момента пока не стреляешь. При стрельбе монолитность идет от плеча, но опять же не напряженная, а зафиксированная. Это конечно чисто теоретически. На практике кисть по отношению к предплечью может иметь угол, но все равно как я уже выше написал - не надо держать револьвер, он должен удобно лежать в руке быть ее продолжением.

У меня на фото где я держу револьвер двумя руками видно, что пальцы на левой руке расслаблены, но сама рука четко зафиксирована и играет роль сошки. Правая рука тоже зафиксирована, но палец на спусковом крючке расслаблен. И нежно и ласково его нажимаем ))))) На фото где виден выстрел - посмотри "ухода" ствола нет. Взгляд и ствол в одном направлении.

Но это все мелочи по сравнению с 12 калибром гладкоствола, и 300win mag нарезного. Там такая отдача.... Если взять оружие не правильно, не слиться с ним (все вывесил и зафиксировал), либо же держать его напряженно, то вышибет и кисть и плече и результат на 150-200-300 метров не порадует.

Прошу прощение за флуд не по теме, но вот пример с еще одним товарищем не связанным с оружием. Нарезная Сайга. Как держит ее не подготовленный человек. И как ее фиксировать правильно. Конечно револьвер не ружье, но сам подход. Положение рук. Упор. Что с ним будет при таком положении после выстрела? А у меня при длительной стрельбе только синяки на плече )))) Хотя кроме выездов на полигон для тренировки, на охоте нужен только один, но четкий выстрел. В крайнем случае два. С револьвером/пистолетом суть такая же. Важно, что б он удобно лежал в руке, и четко за фиксироваться. Но не напрягаться )))))))

Изображение
Изображение


P/S Сейчас подержал свой в руке. Его по другому не возьмешь. Он лег в руку и все...... Все выпуклости и впуклости на рукоядке в нужных местах ))) Все удобно.

Как ее по другому взять? Очень анатомичная рукоятка.

Изображение
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение ocherednoy »

Спасибо за науку. Весьма познавательно и доходчиво. Буду тренироваться - реализовывать... :)
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
von-dobrin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:42

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение von-dobrin »

38 500... Одако...

Значит мне повезло - в мае прошлого года ухватил в Беркуте ГР-06С за 29 500...

Из тюнинга: убрал пресловутое кольцо, довальцевал патроны - и очень доволен результатом. Хотел поэксперементировать с пластиной между задней частью барабана и рамкой - но отпуск кончился. Попробую этим летом. Кстати, если кто-то ещё ставил эту пластинку, поделитесь, пожалуйста, информацией. С уважением.
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение ocherednoy »

von-dobrin писал(а):если кто-то ещё ставил эту пластинку, поделитесь, пожалуйста, информацией
Я, чёта, никак не соображу, куда она ставится? Задача какая? Сдвинуть барабан вперёд?
Но при этом возникает необходимость:
- увеличить выход бойка для надёжного накола;
- увеличить выход "собаки", поскольку она цепляет штифты храповика самым концом "носа".
Или я чё не вкуриваю?...
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
von-dobrin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:42

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение von-dobrin »

На 2 и 3 страницах на эту тему писал господин Prostospichkin.
Как я понимаю, данная пластина, теоретически, должна препятствовать обратному ходу мунклипа и самого барабана при выстреле, то есть не давать зазору ствол-камора увеличиваться пока пуля не покинула ствол. Сам я этим заинтересовался, так как у моего револьвера люфт барабана вдоль оси барабана присутствует :(
Silver64
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:20

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Silver64 »

von-dobrin писал(а):пластина, теоретически, должна препятствовать обратному ходу мунклипа и самого барабана при выстреле, то есть не давать зазору ствол-камора увеличиваться пока пуля не покинула ствол. :(
При выстреле гильза (с мунклипом) идёт назад и упирается в рамку, а пуля вместе с барабаном идёт вперёд. Или у вас иначе?
Ответить