Гроза Р без зазoра

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

луканин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:21
Откуда: москва

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение луканин »

и вот такой вопрос,чисто теоретический конечно. где вероятность клинов будет больше,на двойке или четверке ? ( думаю,на двойке,где ствола практически нет,вероятность клинов меньше будет) мнение ?
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение woland »

луканин писал(а):у вас в частности стоит кольцо или снято? я хотел бы услышать отзывы владельцев ,которые сняли и пользуются в таком виде,а не теоретиков...
Я тоже писал об этом уже - кольцо совсем не снял, а только толщину его уменьшил. Просвет стал примерно 0,05-0,07мм. Мощность повысилась немного (хотя 4-ка РС итак достаточно мощный девайс). Клинов нет (тьфу-тьфу), если, конечно не использовать сильно "надимедроленные" патроны - сие, впрочем, и законом запрещено. Так что произведённой доработкой я вполне доволен.
Чтобы мало получать, надо много работать!
луканин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:21
Откуда: москва

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение луканин »

каким образом уменьшали кольцо? инструмент? наждачка,точильный брус?
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение woland »

Немного повозил по мелкому бруску.
Чтобы мало получать, надо много работать!
луканин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:21
Откуда: москва

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение луканин »

woland писал(а):Немного повозил по мелкому бруску.
какой зазор сейчас у вас? если измерять полоской принтерной бумаги? 1-2 или меньше?
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Немо »

А кто нибудь знает, почему именно любители-экспериментаторы принтерную бумагу используют?
Сразу отвечу. У любой принтерной бумаги плотностью 80 гр/кв.м. толщина ровно 0,1 мм. Это стандарт.
Так что можно пользоваться обычными щупами - будет точнее. :roll:
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение DrMozgoved »

луканин писал(а):и вот такой вопрос,чисто теоретический конечно. где вероятность клинов будет больше,на двойке или четверке ? ( думаю,на двойке,где ствола практически нет,вероятность клинов меньше будет) мнение ?
Теоретический ответ :smile:

скачёк давления, который портит гильзу, шарик и вызывает разные техн. проблемы - происходит в момент страгивания пули из патрона, ее деформации и первых миллиметров перехода ее в малый диаметр каморы. Далее пик давления проходит и оно начинает снижаться, после выхода из барабана - снижение давления ускоряется.
Из за жутко легкого поражающего элемента, производители вынуждены применять предельно быстрогорящий порох =@ в приличном количестве, плюс, я не уверен, что остаётся достаточное свободное место в гильзе, для более-менее неагрессивного пика давления - из за этого гильзы и страдают.

Вывод
Поскольку, в стволе давление снижается, то длинна ствола - представляется не важной, в плане частоты возникновения клинов барабана из за дутой гильзы. ИМХО.
В борьбе обретешь ты право свое.
луканин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:21
Откуда: москва

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение луканин »

поставил кольцо обратно,предварительно шлифанув до нужной мне толшины,где то до 0.05мм зазора. всем спасибо за советы и участие :beer: ))) принтерная бумага,естественно не проходит,а вот контакт барабана и ствола исключен. на просвет зазора практически не видно))) ну если только ооооочень присмотреться
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Немо »

Отстреляйте коробочку патронов КСПЗ и посмотрите, не забьется ли нагаром этот мини зазор....
Не в качестве подкола, самому интересно...
Делай, что должен, и будь, что будет...
луканин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:21
Откуда: москва

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение луканин »

Немо писал(а):Отстреляйте коробочку патронов КСПЗ и посмотрите, не забьется ли нагаром этот мини зазор....
Не в качестве подкола, самому интересно...
а вот кспз стрелять не буду,не для того кольцо шлифовал,чтоб кспз стрелять))) специально под акбс-овские патроны настраивал, так что извеняйте. еще с кольцом кспз пострелял,замудох..ся чистить)))
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а):Отстреляйте коробочку патронов КСПЗ и посмотрите, не забьется ли нагаром этот мини зазор....
Не в качестве подкола, самому интересно...
Зверское предложение какое, однако... :smile:
Этак, если ориентироваться на какие то подозрительные припасы, на всеядность - то оружие будет всегда НЕ оптимальным. :smile:

Луканин,
стреляйте хорошими патронами, чистить не забывайте каждый раз - и, дай Бог, прблемы с клинами Вас минуют. Со временем, от стрельбы, микронные неровности (которые и ведут к клинам, наряду с подутыми гильзами) в каморах сгладятся и оружие начнет палить ВСЕМ без разбора, одинаково безпроблемно.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Алмин »

Приснился мне вчера сон...

... иду я по улице и глядь - на дороге лежит коробка с патронами, а на ней надпись - "Супер Димедрол. Латунь". Подобрал. Прихожу на стрельбище, достаю свою верную Грозу-04С, доработанную. Заряжаю, а она стреляет. И не клинит. С 4-х метров дырки почти одна в одну. В стальном листе вмятины раза в два глубже, чем на МдИ июньской партии. Даже жаль было просыпаться...

Вот такой вот сон. К чему приснился - не понятно. Наверно к скорой легализации КСа... :smile:
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение DrMozgoved »

Эх, жалко сегодня не четверг... а то бы прямо вещий сон был бы! :D
Большой настрел уже у револьвера?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Алмин »

Во сне сделал шесть выстрелов. А в реальности в районе 200. Да у меня револьвер то всего 2,5 месяца...
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение DrMozgoved »

200 - это обкатка уже закончилась... теперь, по идее, должен револьвер всё есть, не поперхнувшись. Ну, только если не вылезет грыжа каморы легонькая, от совсем уж зверств :pardon: . Вот тогда экстракция - станет чистой камасутрой ;)

что то я забыл, откуда пошли корни термина - димедрол, надимедролить... Нет, про антигистаминный медикамент я в курсе и с эффектами знаком. Но каким боком на ганзе это это ассоциировалось с подшаманенными патронами?
Может, кто знает?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Алмин »

DrMozgoved писал(а): что то я забыл, откуда пошли корни термина - димедрол, надимедролить... Нет, про антигистаминный медикамент я в курсе и с эффектами знаком. Но каким боком на ганзе это это ассоциировалось с подшаманенными патронами?
Может, кто знает?
А вот этого, увы, не знаю. Можно попробовать здесь глянуть: http://talks.guns.ru/forum/169/456674.html

Кстати наряду с термином "Димедрол" в ходу ещё два: ОХП (очень хороший патрон) и "с помойки" :smile:
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Gotfrid »

Если кому интересно. Сегодня с другом сравнили его Р-04с и мои Р-03с (без зазора) и Грозу-021. Патроны МдИ февральские. С 7-ми шагов по пачке А4 "Снежинка". Результаты: Р-04с - 120 листов, Р-03с - 118 листов, Гр-021 - 120 листов. Т.е. без зазора Р-03с практически равен Р-04с стоковым. Правда, для сравнения была всего одна пачка А4, поэтому каждым стволом выстрелили всего по 2 патрона - места на А4 мало.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Алмин »

Gotfrid писал(а):Если кому интересно. Сегодня с другом сравнили его Р-04с и мои Р-03с (без зазора) и Грозу-021. Патроны МдИ февральские. С 7-ми шагов по пачке А4 "Снежинка". Результаты: Р-04с - 120 листов, Р-03с - 118 листов, Гр-021 - 120 листов. Т.е. без зазора Р-03с практически равен Р-04с стоковым. Правда, для сравнения была всего одна пачка А4, поэтому каждым стволом выстрелили всего по 2 патрона - места на А4 мало.
Я проводил аналогичные испытания. Гроза 04С без зазора ствол В4 и Гроза 02 - ствол В4.1. Получилось следующее:
1) АКБС. 50 Дж. Сталь. Декабрь 2008 г. V4.1. - 110 листов.
2) АКБС. Магнум. Латунь. Апрель 2010 г. V4.1. - 121 лист.
3) АКБС. Магнум. Латунь. Апрель 2010 г. V4. - 134 листа.
4) АКБС. 50 Дж. Сталь. Декабрь 2008 г. V4. - 145 листов.
5) АКБС. Магнум для Инны. Сталь. Октябрь. 2010 г. V4. - 149 листов.
6) АКБС. Магнум для Инны. Латунь. Июль. 2010 г. V4. - 154 листа.

Вроде всё не так плохо. Существенное преимущество ствола В4 над В4.1 отмечается только на патронах МдИ. НО, при поиске патронов на помойке мощность револя легко можно разогнать в 2 раза, не рискуя поломать оружие, а вот ствол В4.1 помоечные патроны ох как не любит...
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Алмин »

Вот ещё, кстати. Последствия выстрела в архитектурный пластилин из револьвера штатным патроном МдИ и из пистолета штатным Магнумом. Разница довольно ощутима...
Вложения
P1060858.JPG
P1060858.JPG (96.16 КБ) 17025 просмотров
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Алмин »

Дистанция в обоих случаях около метра...
Вложения
P1060860.JPG
P1060860.JPG (99.28 КБ) 17025 просмотров
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Ответить