Гроза Р без зазoра

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

von-dobrin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:42

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение von-dobrin »

Всё правильно, но патрон и так болтается в каморе как кое-что в проруби.... Соответственно, когда гильза идёт назад, зазоры только увеличиваются (это на МДИ). В этом плане хороши КСПЗ - при выстреле так распирает гильзу, что ни о какой пластине и думать не надо. :D Но я не пробовал ставить пластину.
Вот и спрашиваю, может кто-то ещё, кроме вышеозвученного товарища, пробовал?
Sash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:34

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Sash »

von-dobrin писал(а):Всё правильно, но патрон и так болтается в каморе как кое-что в проруби.... Соответственно, когда гильза идёт назад, зазоры только увеличиваются (это на МДИ). В этом плане хороши КСПЗ - при выстреле так распирает гильзу, что ни о какой пластине и думать не надо. :D Но я не пробовал ставить пластину.
Вот и спрашиваю, может кто-то ещё, кроме вышеозвученного товарища, пробовал?
Я, со своими зазорами, при снятой шайбе ставил монетку а не пластинку. Довольно плотно прижав барабан к стволу, но без фанатизма. Примерно 90% патронов боек не достает до капсюля. Вернее чуть накалывает его и все. Только определенные патроны достает нормально. С собачкой все в порядке. Да, получается чуть мощнее, но не на много. Да и надо ли оно таким способом? Сильно пережать тоже нельзя.
люфт барабана вдоль оси барабана присутствует
- Он и должен быть. Это не люфт, это отработка пружин.

В принципе - это баловство. :) В другую сторону надо думать. Разобрать все, посмотреть, подумать. Может чего на ум и прийдет ))) Но не забывать - Любые переделки и вмешательства - запрещены законом :jail: :) Больше ничего подсказать не могу :hi:
Forester
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2013, 02:48
Оружие: ПМ-Т,Гроза-Р-03(нерж)
МЦ-8 Fabarm Sdass
ВПО-133 1964 Тула

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Forester »

У меня 03 в нерж,зазор с шайбой один лист!Без шайбы все работает,но накол капсуля легкий след на любых патронах!Так что без шайбы он бесполезен!
Можно правда шайбочку с одной стороны(той что пошершавей)шлифонуть на наждачке без фанатизьма,и усе!
У меня на купленных клипах даже иногда осечки дает!
КСПЗ коптит страшно!
Револь пока не покажу,в работе...
Slava98rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:02
Оружие: Гроза р-03с нерж, ИЖ-79-9Т

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Slava98rus »

Приветствую любителей револьверов!
Купил грозу р-03с (нерж) зазор между барабаном и казенником ствола - 2 листа! Выбирал лично в "Техноармсе" из 3 вариантов это был самый лучший!
Я снял шайбу и собрал все обратно, но видимый зазор в 2-а листа никуда не ушел, он так и остался!!! Единственное что барабан стал люфтить по оси и его можно рукой прижать в плотную к стволу рукой,но отпуская барабан он возвращается назад!
В связи с этим у меня вопрос: Так у всех?
Я понимаю что снимать полностью шайбу нет необходимости, но я думал что если ее немного подточить то зазор будет визуально меньше. В моем случае это привело к движению барабана по оси но пружина его наооборот оттягивает назад от ствола!
Если все таки подточить шайбу, я правильно понимаю что при выстреле мунклип с гильзой идет назад а барабан с резиновым шариком вперед, тем самым зазор будет минимален? И как это отразиться на грозе, сейчас барабан стоит мертво без какого либо свободного хода, а после моих манипуляций он будет двигаться?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение DrMozgoved »

зазор в два листа - лучшего и нельзя желать.
я бы оставил всё как есть...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Samaritan »

Лесков вспомнился...
левша уже кончался, потому что у него затылок о парат раскололся, и он одно только мог внятно выговорить:
- Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся. И с этою верностью левша перекрестился и помер.
Slava98rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:02
Оружие: Гроза р-03с нерж, ИЖ-79-9Т

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Slava98rus »

DrMozgoved писал(а):зазор в два листа - лучшего и нельзя желать.
я бы оставил всё как есть...
Спасибо!
сергей 74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:57
Оружие: револьвер Гроза Р-03С

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение сергей 74 »

Здравствуйте уважаемые любители револьверов , в частности револьверов Гроза . Я являюсь владельцем Грозы Р 03С где-то пол года . По началу были небольшие проблемы : недонакол капсуля на некоторых патронах и часто откручивался винт крана барабана . Из за этого отнёс револьвер в мастерскую . До ремонта между барабаном и стволом проходило два , а некоторых каморах три листа А4 . После ремонта проблемы с недонаколом исчезли ( немного шлифанули часть курка которая упирается в рамку - были явные остатки литья по самому краю пяточка на курке ) . Но после ремонта я заметил , что зазор между барабаном и стволом существенно уменьшился : не пролазила даже одна полоска листа А4 . Видимо в мастерской убрали эту шайбу . Купил автомобильные щупы . Щуп 0,05 проходит свободно на всех каморах . Щуп 0,1 ( толщина листа А4 ) не лезет не в одну камору . То есть зазор получился где-то 0,06 - 0,08 мм . После этого ремонта НИКАКИХ!!!!! проблем не испытывал !!! Всё работает штатно . Стреляю в тире раза два - три в месяц до 100 патронов за раз , патроны только АКБС стандарт и магнум . Всем удачи !!! И пусть наше оружие пригождается нам только в тире !!!!!
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение DrMozgoved »

сергей 74 писал(а):Здравствуйте уважаемые любители револьверов , в частности револьверов Гроза . Я являюсь владельцем Грозы Р 03С где-то пол года . По началу были небольшие проблемы : недонакол капсуля на некоторых патронах и часто откручивался винт крана барабана . Из за этого отнёс револьвер в мастерскую . До ремонта между барабаном и стволом проходило два , а некоторых каморах три листа А4 . После ремонта проблемы с недонаколом исчезли ( немного шлифанули часть курка которая упирается в рамку - были явные остатки литья по самому краю пяточка на курке ) . Но после ремонта я заметил , что зазор между барабаном и стволом существенно уменьшился : не пролазила даже одна полоска листа А4 . Видимо в мастерской убрали эту шайбу . Купил автомобильные щупы . Щуп 0,05 проходит свободно на всех каморах . Щуп 0,1 ( толщина листа А4 ) не лезет не в одну камору . То есть зазор получился где-то 0,06 - 0,08 мм . После этого ремонта НИКАКИХ!!!!! проблем не испытывал !!! Всё работает штатно . Стреляю в тире раза два - три в месяц до 100 патронов за раз , патроны только АКБС стандарт и магнум . Всем удачи !!! И пусть наше оружие пригождается нам только в тире !!!!!
Приветствую, тёзка!

А проведение работ по зазору оговаривалось или это была самостоятельная инициатива ремонтников?
В борьбе обретешь ты право свое.
сергей 74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:57
Оружие: револьвер Гроза Р-03С

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение сергей 74 »

Привет ! Нет , работа по зазору не оговаривалась . Просто у меня часто откручивался винт крана барабана . Видимо , прежде чем закрутить этот винт с фиксатором резьбы , в мастерской разобрали этот узел ( кран - барабан ) . Почистили , смазали , собрали , а шайбу обратно не поставили . И в принципе я не в претензии .
Forester
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2013, 02:48
Оружие: ПМ-Т,Гроза-Р-03(нерж)
МЦ-8 Fabarm Sdass
ВПО-133 1964 Тула

Re: Гроза Р без зазoра

Сообщение Forester »

Там без шайбы люфт страшнейший!И придется 1-1,5мм снять с курка!И наче тупо не накалывает капсуль!Проверял.
Я пошел другим путем,я торец шайбы чютка снял наждачкой.Примерно 0,5мм.И капсуля пробивает и зазор уменьшился.
Ответить