Секция нагановедов

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Секция нагановедов

Сообщение Немо »

Вооот... :good:
Я так и понял...
Если бы наш ИжМех догадался бы что-то подобное сделать с Р-1, ценность аппарата значительно возросла бы.
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Секция нагановедов

Сообщение DrMozgoved »

размеры шаричка 4,5 мм - позволяют. Пули 5,6 мм - тоже позволяют.
А размеры шарика 11 мм - осложняют.
Да и не видел я как то в прошедшие годы с начала резиновой эпохи в России - каких то поползновений от Ижевского завода - что то ХОРОШО придумать и сделать. Скорее - наоборот.

Вот тот же мелкашечный Наган-винтовка...
вот что мешало его выпустить в родном калибре 7,62? Перестволить, ясное дело, 500 мм стволом - но оставить РОДНОй ПАТРОН и интересную систему запирания газов? Но нет... :evil:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Секция нагановедов

Сообщение ТАТ »

ТАТ писал(а):Снимки хорошИ-но немного тяжеловаты,КМК. А что за выемки такие на барабане сперели (ямки) ?
Удачи!
:friends:
Я имел ввиду ямки между камор - где обычно номера набивают. Как след от шарика... :Search:
IMG_0624_2JPG.jpg
IMG_0624_2JPG.jpg (22.53 КБ) 15592 просмотра

Поняли ?
:friends:
Последний раз редактировалось ТАТ 06 май 2011, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Секция нагановедов

Сообщение Немо »

DrMozgoved писал(а):размеры шаричка 4,5 мм - позволяют. Пули 5,6 мм - тоже позволяют.
А размеры шарика 11 мм - осложняют.
Надо было просто вместо идиотских зубов в барабане сделать небольшое сужение на выходе из камор, как у всех нормальных травматических револьверов, и все бы получилось.
Но мозгов нет - считай калека. :twisted:
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Секция нагановедов

Сообщение DrMozgoved »

K сожалению, в момент появления Р1 - оружейники были слишком озабочены НЕОБРАТИМОй порчей оружия, исключающей его обратную переделку в КС и обеспечивающе его легкоразрушение при стрельбе нештатным припасом, которые тогда, дай бог памяти были 30 дж. это представьте себе, какое нужно г... соорудить, что бы оно сыпалось при превышении ВСЕГО 30 дж? :(
Так что все запасы "ума" ушли на это, темное, дело... :evil:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ХОНДАвод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:55
Оружие: Револьвер системы Нагана под патрон Флобера "Гром" 1922г.
Откуда: Харьковцы мы :)

Re: Секция нагановедов

Сообщение ХОНДАвод »

ТАТ писал(а):А что за выемки такие на барабане сперели (ямки) ?
Я имел ввиду ямки между камор - где обычно номера набивают. Как след от шарика...
Рассматривал под увеличительным стеклом и не понял... :pardon: Похоже что на моём ГРОМе зачем-то забиты родные номера барабана. Кто и когда это сделал - тайна оружейников. :unknown:
Последний раз редактировалось ХОНДАвод 24 май 2011, 17:11, всего редактировалось 2 раза.
"Я же не наган, шоб ото все время стрелять и стрелять, я же сломаться могу!" (Т/с"Ликвидация")
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Видеоролик для нагановедов

Сообщение Samaritan »

Представляю отрывок из фильма "Оружие российского спецназа. От Нагана до Стечкина". Предмет изучения - револьвер системы Наган. Оружие показано в процессе взаимодействия частей и механизмов, разборки, сборки, заряжания и практической стрельбы. Фильм предназначен для всех интересующихся короткоствольным стрелковым оружием барабанного типа.
Ролик аж на 17 с хвостом минут, но это из-за неудачной режиссуры и затянутости эпизодов. Комментатору следовало бы русский устный маленько поправить, но что с "прапора" взять?..

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G6YBi1q1Ahk[/youtube]


Или вот прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=G6YBi1q1Ahk.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Секция нагановедов

Сообщение DrMozgoved »

глушители
Вложения
b3mopob0v9mz.jpg
b3mopob0v9mz.jpg (32.15 КБ) 15358 просмотров
В борьбе обретешь ты право свое.
алексей гарбузь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:39
Оружие: иж-12 12 кал. иж-олень 32 кал

Re: Секция нагановедов

Сообщение алексей гарбузь »

Leon писал(а):Нашел на просторах паутины о такие фоты. Если не фотошоп, что это такое? Я теряюсь в догадках.
В годы войны 41-45гг во время дефицита штатных патронов,растачивали каморы под патрон ТТ,но спустя какое-то время рамку револьвера "вело" и наступало время осечек.Таким образом оружие приказывало долго жить. :( http://www.forum.revolverclub.ru/postin ... &f=2&p=155#
алексей гарбузь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:39
Оружие: иж-12 12 кал. иж-олень 32 кал

Re: Секция нагановедов

Сообщение алексей гарбузь »

Samaritan писал(а):Заметки филолога

Обратите внимание на предпоследнюю строчку прейсуранта.

Кобур черной кожи... Тогда был и мужской род снаряги. И ударение на О - это любителям гаварить и писать "кАбура".
На воровском сленге,если не ошибаюсь,слово кАбура означает нелегально пробуренное отверстие в стене между камерами .И цена-26 рублей.А сколько тогда стоила корова?Читал,что 5 рублей,если люди не врут.То четыре телки за наган-цена кусачая в то время.http://www.forum.revolverclub.ru/postin ... f=2&p=3915#
алексей гарбузь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:39
Оружие: иж-12 12 кал. иж-олень 32 кал

Re: Секция нагановедов

Сообщение алексей гарбузь »

Dimas70 писал(а):
Немо писал(а): Ишшо фотки и вразумительный текст есть вот тут... http://weaponland.ru/load/revolver_naga ... 17-1-0-649
Кстати, только на этих фото удалось разглядеть дополнительный фиксатор крана (шариковый). :smile:
И где можно посмотреть чертежи крана с кишочками на этот откидывающийся барабан.Какая разница с нынешнеми моделями ?
алексей гарбузь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:39
Оружие: иж-12 12 кал. иж-олень 32 кал

Re: Секция нагановедов

Сообщение алексей гарбузь »

ТАТ писал(а):Фото этого револьвера ,получше.
untitled2.jpg
Вот к чему приводит создание рабоче-крестьянской милиции.Так испортить внешний видhttp://www.forum.revolverclub.ru/posting.php?m ... &p=4610#.В период с 73 по 82 год служил в ор.мастерской и там был древний мастер,ему в то время было за 70,так он говорил,что предохранитель в нагане заложен в принципе в конструкции и дополнительных причиндал не требует.И ведь так оно и есть-при ненажатом спуске боек не может коснуться капсюля.
алексей гарбузь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:39
Оружие: иж-12 12 кал. иж-олень 32 кал

Re: Секция нагановедов

Сообщение алексей гарбузь »

Flexo писал(а):как я понимаю, при нажатии рычага на левой стороне, та хрень, что справа, запирает барабан, не давая ему вращаться, и соответсвенно курок не может взвестись.

убежден, что если кто такую фигню и делал, то только на гос.заводе, в рамках какого нибудь задания по модернизации.
или для какого нибудь клуба юных ворошиловских стрелков сделали экземпляр, чтобы детки друг-друга не постреляли ненароком.
Скорее всего на этом штифте выборка,при повороте освобождающая хвост курка.
алексей гарбузь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:39
Оружие: иж-12 12 кал. иж-олень 32 кал

Re: Секция нагановедов

Сообщение алексей гарбузь »

DrMozgoved писал(а):мрак, короче говоря. Попробовать можно вытянуть зубы, но это будет уже ТОЧНО - последнее вытягивание... а потом бы желательно закалить на сорбит барабан. Что бы стачивалась насколько возможно медленнее. Лучше раздобыть новый барабан. Этот уже, не побоюсь этого слова, ВКОНЕЦ ушатан.
Нет ничего проще-спилить храповик и заменить его на другой- со сменными зубцами,только другой конфигурации.А то ведь на барабане номер не будет совпадать с номером рамки.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Секция нагановедов

Сообщение ТАТ »

алексей гарбузь писал(а):А то ведь на барабане номер не будет совпадать с номером рамки.
На сигнальных это не критично. Хоть другой барабан ставь - тока это деньги.
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
алексей гарбузь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:39
Оружие: иж-12 12 кал. иж-олень 32 кал

Re: Секция нагановедов

Сообщение алексей гарбузь »

ТАТ писал(а):
алексей гарбузь писал(а):А то ведь на барабане номер не будет совпадать с номером рамки.
На сигнальных это не критично. Хоть другой барабан ставь - тока это деньги.
:friends:
На мой взгляд-если есть чем почесать репу :) -то зачем тратить гроши ?Если есть результат работы своих рук-это как у Высоцкого-...И голове своей руками помогал...-лучшего и не надо ! :Yahoo!: Могу,при случае,описать это действо в реале.Осуществление возможно за 3-4 часа, включая перерыв на обед :roll:
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Секция нагановедов

Сообщение ТАТ »

Спасибо , мил человек :)
Токмо продал я его давно...Да и струмента нету :pardon:
А выложить - пошагово,да с картинками ...
Это очень даже было бы хорошо! Может пригодится кому. :good:
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Секция нагановедов

Сообщение ТАТ »

Кстати , может и мне пригодится ...
Вложения
070720123554 - копия.jpg
070720123554 - копия.jpg (164.95 КБ) 15147 просмотров
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
алексей гарбузь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:39
Оружие: иж-12 12 кал. иж-олень 32 кал

Re: Секция нагановедов

Сообщение алексей гарбузь »

ТАТ:Великолепное изделие,верх инженерной мысли на то время.Элегантность и в то же время напоминает сторожевого ,охранного пса,почуявшего опасность для хозяина и вставшего в стойку с шумом втягивая носом воздух,определяя направление и категорию опасности.Правильно я определил вид нагана,как образ сторожевого пса ?Образ защитника,вставщего грудью навстречу опасности.Такого не скажешь за систему велодога,хотя название" бульдог" себя оправдывает-эдакое домашнее животное,компактное и верное.Но вернемся к нагану.На данное время мы имеем заслуженного ветерана-охранника,воина,бойца во имя... И волею случая(даже не судьбы,а случая)вышедшего в отставку и (О ГОРЕ!!!!) выхолощеного...Я видел людей,пришедших в 80-е годы из загранкомандировок,раненых,изувеченных,получивших отставку и имеющих неполную выслугу.Позднее можно было видеть афганцев,еще позднее-прошедших чеченскую кампанию.Вид у некоторых еще бравый,а взгляд...
Приходя в оружейный магазин,я мысленно снимаю шапку перед данными слугами человечества,только не произношу "Отче наш иже еси..."Честно,мне жаль поруганных наганов,ТТ,макаровых.Лучше в переплавку,нежели... Или в продажу ,но почищенные,отремонтированные,Чтобы наряду с кольтами,смит-вессонами,мануринами еще послужили во славу !!!Поэтому всеми фибрами своей души я за легализацию,пусть даже подстрелит меня мразь какая-нибудь,я буду знать,что это сделал человек,а не мой любимый наган,к примеру.Несколько сумбурно,но это моя линия.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Секция нагановедов

Сообщение ТАТ »

DrMozgoved писал(а):значит - выпьем за сбытие мечт!
:beer:
:beer: :friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Ответить