ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение I_AM »

http://talks.guns.ru/forummessage/217/736907.html
Обратите внимание на надписи - револьвер-то сертификационный... Или уже серийный???
Ждем-ждем-ждем...
Вложения
410.jpg
410.jpg (63.03 КБ) 11667 просмотров
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение DrMozgoved »

ООООО!!!
АААААА!!!
:shock:
ну наконец то, привезли его. А то я уже устал надеяться.
Жалко ствол не видно...
В борьбе обретешь ты право свое.
i.ivanof
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:42

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение i.ivanof »

Можно вопрос от "не профи": в чем отличие .45 Rubber от 410×45 Rubber7
Извините за не достаточную образованность в данном вопросе.
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение I_AM »

i.ivanof писал(а):Можно вопрос от "не профи": в чем отличие .45 Rubber от 410×45 Rubber7
Извините за не достаточную образованность в данном вопросе.
http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... 4&start=40
четвертый пост сверху - фото :smile:
i.ivanof
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:42

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение i.ivanof »

Андрей писал(а):http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... 4&start=40
четвертый пост сверху - фото :smile:
Спасибо Андрей!
Если я правильно понял по фотографии получается: калибры одинаковые, т.е. диаметры гильзы и шарика одинаковые, а отличия заключаются в количестве пороха в патроне (и как следствие в большей энергии патрона 410×45), так что-ли? :?:
Viper NS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:11
Оружие: МЦ-9 12х70, МР-133 12х76 тюнингованная, Mossberg 590SP 12х76, Рысь-У 12х70, Рысь-Ф 12х70, Sauer 8E 16х70, Brun Latrige\Ray Firmine 16х65, Сайга 410 К-02 .410х76, Steel, Есаул, 6П42 7,6 правильный, 6П37, МЦРГ, Ратник, Taurus LOM-13 в нерже

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Viper NS »

i.ivanof писал(а):
Андрей писал(а):http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... 4&start=40
четвертый пост сверху - фото :smile:
Спасибо Андрей!
Если я правильно понял по фотографии получается: калибры одинаковые, т.е. диаметры гильзы и шарика одинаковые, а отличия заключаются в количестве пороха в патроне (и как следствие в большей энергии патрона 410×45), так что-ли? :?:

калибры отличаются тем, что они разные по всем показателям
- тип гильзы
- тип капсюля
- вес шарика
- полагаю что тип пороха и внутренняя баллистика

.45 все-таки ближе к пистолетному патрону сконструирован, а .410 больше похож по специфике на 13х45 - количество места в гильзе обуславливает применение более медленного пороха чем в пистолетном патроне, который может быть более рыхлый, но быстрого для патрона к гладкоствольному оружию

в теории для 13х45 по свойствам идеальным порохом является ТП-3, для .410х45 полагаю варианты Сунар-410, Рекс Сапсоник или ТП-3 тот же, но пока эмпирически )))
i.ivanof
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:42

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение i.ivanof »

Viper NS писал(а):
i.ivanof писал(а):Спасибо Андрей!
Если я правильно понял по фотографии получается: калибры одинаковые, т.е. диаметры гильзы и шарика одинаковые, а отличия заключаются в количестве пороха в патроне (и как следствие в большей энергии патрона 410×45), так что-ли? :?:
калибры отличаются тем, что они разные по всем показателям
- тип гильзы
- тип капсюля
- вес шарика
- полагаю что тип пороха и внутренняя баллистика
.45 все-таки ближе к пистолетному патрону сконструирован, а .410 больше похож по специфике на 13х45 - количество места в гильзе обуславливает применение более медленного пороха чем в пистолетном патроне, который может быть более рыхлый, но быстрого для патрона к гладкоствольному оружию
в теории для 13х45 по свойствам идеальным порохом является ТП-3, для .410х45 полагаю варианты Сунар-410, Рекс Сапсоник или ТП-3 тот же, но пока эмпирически )))
А для дураков (для меня), не вдаваясь в тонкости конструкции, в чем смысл (отличие) будет таких скажем револьверов - все-таки "...в большей энергии патрона 410×45..." или я не прав?
Не ругайтесь если я чего то не понимаю, просто прочитал Ваши восхищения по поводу нового револьвера, и решил попросить Вас о помощи повысить мой кругозор, насколько я знаю, настоящие профи любят делиться своими знаниями с такими как я. Спасибо.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение DrMozgoved »

Viper NS писал(а): в теории для 13х45 по свойствам идеальным порохом является ТП-3, для .410х45 полагаю варианты Сунар-410, Рекс Сапсоник или ТП-3 тот же, но пока эмпирически )))
этта... Вы очень правильно говорите, товарищ. ;)
ТП-3 - это вообще наше всё, в "этом деле".
Хотя и Сунар24 (Ирбис24) - тоже хорош. Но ТП-3 лучше... В теории, ессна... :oops:
В борьбе обретешь ты право свое.
Viper NS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:11
Оружие: МЦ-9 12х70, МР-133 12х76 тюнингованная, Mossberg 590SP 12х76, Рысь-У 12х70, Рысь-Ф 12х70, Sauer 8E 16х70, Brun Latrige\Ray Firmine 16х65, Сайга 410 К-02 .410х76, Steel, Есаул, 6П42 7,6 правильный, 6П37, МЦРГ, Ратник, Taurus LOM-13 в нерже

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Viper NS »

:::Не ругайтесь если я чего то не понимаю, просто прочитал Ваши восхищения по поводу нового револьвера, и решил попросить Вас о помощи повысить мой кругозор, насколько я знаю, настоящие профи любят делиться своими знаниями с такими как я.:::

а никто тут и не ругается (чем мне форум револьверклаба очень нравится - отсутствием ганзовских ветеранских понтов)

я не профи, а опытный любитель - владею Ратником с 2006 года, еще из самых первых, и много чего придумал для этого револьвера.

Фап на "макс. энергию" смысла имеет мало, так как от патрона нужна совокупность показателей:
- надежность работы и "запас прочности" оружия и гильзы
- баланс между ООД и пенетрирующим эффектом (ударом тяжелой пули и глубиной пробиваемой дырки)
- собственно говоря мощность (а при запасе прочности джоулей там - сколько насыпешь)
- стоимость выстрела (а при теоретической возможности релоуда жевелом и гладкоствольным порохом она в районе 3-4 рублей при огромном ресурсе гильзы)

Патрон 9РА к примеру "запаса прочности" уже не имеет никакого - в некоторых образцах столько быстрого пороха, что близка детонация, что я своими глазами наблюдал когда на АКБСе рванул Хорек Нимравуса - каноничный "кабум" по вине патрона вследствие детонации и бризантного эффекта

Тяжелая пуля - большой плюс, если ее есть чем разогнать, так в .45 Rubber места для пороха маловато

вывод? остаются калибры, имеющие массивную стальную гильзу, много места внутри, которое позволяет использовать достаточно крупнозернистый порох, уменьшающий вероятность детонации, когда его нет необходимости плющить в лепешку при снаряжении патрона, и в которые лезет тяжелая ЖЕСТКАЯ пуля

в недавнем прошлом это тока 13х45, щас вот еще .410

нормально такие патроны жрать будет только револьвер, а если у этого револьвера и конструкция без ослаблений, типа как у нового Ратника, а уж Таурус .410 и вовсе вечный; то это все вместе очень хорошо )))

Что касается же "максимальной энергии", то народ и со Стримера, и с Т10 снимал чумовые цифры, и патронов там много в магазине. совокупных характеристик которые я написал это не дает.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение DrMozgoved »

да, диагноз девятке РА выставлен правильно - её уже догнали до предела прочности гильзы. Ну, .410 - это грозит в намного меньшей степени. А со стальным Торусом, который сконструирован под припасы 500 - 600 дж, с 15-ти граммовыми пулями - тем более.
В борьбе обретешь ты право свое.
VadimZ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:44
Оружие: Р-1, Гроза Р-03С
Откуда: Москва

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение VadimZ »

этот револьвер планируется под револьверные патроны? без клипа?
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Eros »

VadimZ писал(а):этот револьвер планируется под револьверные патроны? без клипа?

Да, под револьверные, без клипа.
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Eros »

DrMozgoved писал(а):ООООО!!!
АААААА!!!
:shock:
ну наконец то, привезли его. А то я уже устал надеяться.
Жалко ствол не видно...
и здесь враги читают :(

Но в таком виде как на фото он в продажу не поступит точно. Есть причины. Кому быть благодарным - сами знаете.
Последний раз редактировалось Eros 10 янв 2011, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение I_AM »

Паша, то есть ждать в ближайшее время не стоит?
Ведь за 2-3 месяца вся эта бодяга не утрясется.
И насколько критичными станут изменения? Без конкретики хотя бы. Скажем, штифт по типу Т-10/12 некритичен. Надпись "зроблено у Рассии" тоже :smile:
Не хотелось бы, чтобы имеющийся у меня Ратник остался единственным в своем классе настоящим гаубичным револьверным револьвером...
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Eros »

Будем развивать направление .410 и нового .38 если получится.
Последний раз редактировалось Eros 11 янв 2011, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение DrMozgoved »

Неопределенность... звучит, как ушат холодной воды :shock:
Я не успел как следует обрадоваться даже, от описания ствола... :cry:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Eros »

Ждем решения вопроса подзаконными актами. Будет положтительный результат - бужет Джадж и семизарядный револьвер под рантовый патрон длиной 28 мм. Не будет - значит не будет ничего из описанного.
Последний раз редактировалось Eros 11 янв 2011, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
VadimZ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:44
Оружие: Р-1, Гроза Р-03С
Откуда: Москва

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение VadimZ »

будем надеяться.
Аватара пользователя
Mihoshi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:50
Оружие: Сайга, Лом13, Инна, Хорхе, Наган-С

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Mihoshi »

Печально, ну хоть лом успели схватить.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение DrMozgoved »

Eros писал(а): Ствол диаметром ........ мм. Выход из каморы ...... мм. Ствол .................
Исправлено по просьбе.

В оригинале,
Изображение
выглядит очень солидно.

Господи, желание с этим револьвером встретиться В РОССИИ сначало было в резинострельном, потом перешло в ЗлатМаш, потом в ТА и РИО... всё это длится уже, наверное, третий или четвертый год - и ВОТ ОН.
И тут, как назло, наступает состояние, которое можно описать - "близок локоток - да не укусишь!"
Это обескураживает. :o
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить