ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

i.ivanof
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:42

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение i.ivanof »

Viper NS писал(а):а никто тут и не ругается (чем мне форум револьверклаба очень нравится - отсутствием ганзовских ветеранских понтов)
"Не ругайтесь" я обратился ко всем, потому что ждал ответов от многих, а попросил не ругаться, потому что когда я на ганзе один раз вопрос задал (еще раньше и под другим именем) так столько всего пришлось прочитать (о себе, а не по вопросу) ..., особенно там есть один такой "знаток"...
Здесь все классно :good: , мне нравится здесь! :Bravo:
После сообщения DrMozgoved: ...ООООО!!! АААААА!!! Ну наконец-то, привезли его. А то я уже устал надеяться... я хотел (в силу своей не компетентности по данному вопросу) побольше узнать, что-же это за оружие такое, интересно все-таки, и почему им так все восхищаются.
Можно еще вопрос ко всем: Я почему еще про большую энергию спрашивал - насколько я теперь понимаю, в револьвере будут использоваться травматические патроны 410×45 для Ратника, цитата: "...имеющие ту же стальную гильзу, как и у охотничьего патрона .410, но укороченную до 45 мм, которые снаряжаются одной резиновой пулей диаметром 16 мм и массой около 3 г. По энергетике самые слабые патроны этого калибра выдают более 150 Дж...", я прав или не прав? :(
Вам не кажется слабенькой перемычка рамки над барабаном (в 410-м), я имею ввиду отношение толщины перемычки к ее длине (по сравнению с 13-м настораживает, или нет)?
Извините, может опять вследствие не достаточности знаний по данному вопросу. :cry:
Последний раз редактировалось i.ivanof 04 янв 2011, 20:50, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение DrMozgoved »

мне известен 1 случай разрыва рамы на револьвере, на его КС-оригинале. Но там американец сознался - что был РЕЛОУД патронов. Уж сколько и чего он положил - таина, покрытая мраком...
Релоуд, безграмотный или с недостаточной концентрацией на процессе, обычно и является в 95% случаев причиной кабумов на современном оружии и связанного с этим травматизма.

на заводских патронах - думаю, ничего с ним не случится.
В КС-оригинале - патроны запрограммированы не очень горячие (по КС - меркам, естественно... с давлениями до 1100 атм и дульной энергией до 600 дж примерно). Я уж не знаю, что нужно сделать - что бы его довести до разрушения резиноприпасом.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Eros »

На рамке Л13 есть револьверы под .357 магнум. Рамка Джадж толще в верхней части на 1,2 мм, чем у Л13. Поэтому не порвет штатными .410, а уж .45 Лонг кольт и подавну не порвет.
i.ivanof
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:42

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение i.ivanof »

i.ivanof писал(а):"Не ругайтесь" я обратился ко всем, потому что ждал ответов от многих, а попросил не ругаться, потому что когда я на ганзе один раз вопрос задал (еще раньше и под другим именем) так столько всего пришлось прочитать (о себе, а не по вопросу) ..., особенно там есть один такой "знаток"...
Здесь все классно :good: , мне нравится здесь! :Bravo:
После сообщения DrMozgoved: ...ООООО!!! АААААА!!! Ну наконец-то, привезли его. А то я уже устал надеяться... я хотел (в силу своей не компетентности по данному вопросу) побольше узнать, что-же это за оружие такое, интересно все-таки, и почему им так все восхищаются.
Можно еще вопрос ко всем: Я почему еще про большую энергию спрашивал - насколько я теперь понимаю, в револьвере будут использоваться травматические патроны 410×45 для Ратника, цитата: "...имеющие ту же стальную гильзу, как и у охотничьего патрона .410, но укороченную до 45 мм, которые снаряжаются одной резиновой пулей диаметром 16 мм и массой около 3 г. По энергетике самые слабые патроны этого калибра выдают более 150 Дж...", я прав или не прав? :(
Вам не кажется слабенькой перемычка рамки над барабаном (в 410-м), я имею ввиду отношение толщины перемычки к ее длине (по сравнению с 13-м настораживает..., или нет)?
Извините, может опять вследствие не достаточности знаний по данному вопросу. :cry:
Eros Павел (если я не ошибаюсь, хотя может быть так только для друзей), а можете сказать сколько будет стоить такой револьвер в нержавейке?
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Eros »

Джадж?
Стоил бы в среднем 20000 руб.
Это если бы завозили оружие как прежде. Сейчас же сказать трудно - но дешевле точно не будут. Если сборка местная, то еще дороже. Но, скорее всего, в указанном на фото виде его не будет в РФ.
i.ivanof
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:42

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение i.ivanof »

Eros писал(а):Джадж?
Стоил бы в среднем 20000 руб.
Это если бы завозили оружие как прежде. Сейчас же сказать трудно - но дешевле точно не будут. Если сборка местная, то еще дороже. Но, скорее всего, в указанном на фото виде его не будет в РФ.
:cry: Блин, что-то Вы совсем надежду у людей забираете, они только обрадовались (судя по радостным письмам), я грешным делом тоже им заинтересовался. Что означает Ваша фраза "если бы завозили оружие как прежде", т.е. Вы уже знаете на 100%, что как прежде уже точно не будет?
Вы ведь говорили, что до конца января дело должно прояснится, а сейчас всё - крест ставите, да? :o
А может быть есть ещё надежда, а? :oops:
Надежда умирает последней... или уже ЛОМ идти покупать... :unknown:
А ещё, теперь начнутся муки выбора: беззубый ЛОМ-13..., а может всё-таки Ратник 410×45... или красивую Грозу Р-03С? :%)
Последний раз редактировалось i.ivanof 09 янв 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
i.ivanof
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:42

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение i.ivanof »

i.ivanof писал(а): :cry: Блин, что-то Вы совсем надежду у людей забираете, они только обрадовались (судя по радостным письмам), я грешным делом тоже им заинтересовался. Что означает Ваша фраза "если бы завозили оружие как прежде", т.е. Вы уже знаете на 100%, что как прежде уже точно не будет?
Вы ведь говорили, что до конца января дело должно прояснится, а сейчас всё - крест ставите, да? :o
А может быть есть ещё надежда, а? :oops:
Надежда умирает последней... или уже ЛОМ идти покупать... :unknown:
А ещё, теперь начнутся муки выбора: беззубый ЛОМ-13..., а может всё-таки Ратник 410×45... или красивую Грозу Р-03С? :%)
"Башка идет кругом", а Eros молчит..., первый раз в жизни хочется сказать: быстрее бы закончился январь (пока надежда ещё не умерла), может тогда всё прояснится (Eros обещал).
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Eros »

В данной ситуации я не могу сказать что-то конкретное.
Каждый проект должен быть рентабельным. Как в случае с тем же Лом-13. У покупающих его в РИО магазинов он не стоит в розницу дороже 20000, чаще ценник лежит в пределах 17500-19000. Ввозить Джадж в количестве 1 партии не рентабельно - раз, опасно - два (наше государство может внезапно подкинуть проблем в виде приказов, распоряжений и проч., начиная от ЛРС и заканчивая таможней), не нужно -три.

Я понимаю, что желание владеть таурусом высоко, но РИО как коммерческая организация, преследующая, в первую очередь, выгоду, не может не учитывать законодательный форс-мажор. Можно попробовать рискнуть и ввезти 300-500 изделий. Но тогда их ценник будет под 40000 в розницу. Это никому не надо. Т.к. Джадж этих денег однозначно не стоит, снова на клавиатуру польются сопли и слюни от обвинений РИО в барыжнечестве, рентабельность этого проекта будет стремиться к нулю, а доля риска к максимуму.

Поэтому я не буду уподобляться представителям конкурентов и заявлять, что мы что-то сделаем или сможем сделать. От их заявлений и пожеланий не зависит ровным счетом ничего. Все зависит от приказов, распоряжений, постановлений и проч. подзаконных актов на период до вступления в силу поправок ФЗО. Отсюда вопрос - зачем сотрясать воздух пустыми обещаниями? Чтобы потенциальный покупатель придержал деньги и строчку для продукта конкретного производителя или поставщика? Это как минимум глупо, т.к. в случае запретительных мер в первом полугодии продать можно будет только обещания. А в случае "все останется как есть" даже напрягаться не надо - спрос на травматическое оружие резко подскочил и стремится к ажиотажному, ввозить, производить, сертифицировать во избежании ненужных рисков все будут "по маленькому". Поэтому и проблем со сбытом не будет. Ни у кого причем.

Посему сказать что-то конкретное по поводу возможностей появления Джадажа на прилавках ормагов я не могу. Сотрясать воздух обещаниями - не в моих правилах.

Но в любом случае - выбор все равно за Вами.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение DrMozgoved »

i.ivanof писал(а): "Башка идет кругом"...
Не давайте сделать из себя идеального покупателя, действующего на рефлексах.
постарайтесь сохранять холодный рассудок.
http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... f=15&t=242

РИО - не нагнетает психоз, а это даёт надежду на благополучное разрешение дела.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение DrMozgoved »

Eros писал(а):
и здесь враги читают :(
да уж... :(
неприятно, когда кто то непонятный :evil: за плечом стоит и читает.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Eros »

Просто многие цифры лишние оказываются. Потом вопросы ненужные от ненужных людей слышать желания мало. ИМХО зря этот ресурс популяризуется на ганзе. Резинострельная ганза стала настоящей помойкой. Хотелось бы, чтобы данный ресурс в нее не превратился.
VadimZ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:44
Оружие: Р-1, Гроза Р-03С
Откуда: Москва

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение VadimZ »

Eros писал(а):Просто многие цифры лишние оказываются. Потом вопросы ненужные от ненужных людей слышать желания мало. ИМХО зря этот ресурс популяризуется на ганзе. Резинострельная ганза стала настоящей помойкой. Хотелось бы, чтобы данный ресурс в нее не превратился.
Это да, здесь и атмосфера более приятная.
Приятно зайти почитать новые сообщения.
Но это видимо ещё и потому что народу мало по сравнению с guns.ru
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Eros »

В этом как раз и кроется изюминка Револьвер-клуба - тут пока только те люди, которые действительно увлечены револьверами как таковыми. Случайных участников, провокаторов, флудерастов и прочего мусора тут пока тоже нет. И очень хочется, чтобы не было. Чтобы ресурс был похож больше на клуб джентельменов (чему, кстати, и фабула соответствует), а не на базар.
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Mike »

Да, приятный ресурс. А таурус .410 ох как хочется.. Пусть даже и под 40000..
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Samaritan »

Единственно, что царапает, это название, для родных палестин то ли ироничное, то ли глумливое. Judge - оно понятно, дурак Рекс, но ... а вот судья... суд басманный, шемякин, неправедный... Может "арбитром" перезвать? Арбитры: Петроний, Тофик Гуссейнов, Пьерлуиджи Коллина... Уважаемый люди, панимашь... :crazy:
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение ТАТ »

Услышав Джадж ;) - возникает образ Сильвестра... :crazy:
Арбитр както понятнее, КМК :twisted:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение DrMozgoved »

а если выйдет - то будет к нему и полезняшка...
http://www.outdoors4less.net/proddetail ... activation
вот за это люблю известные марки - приблуд к ним до чертиков...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение Samaritan »

Эта... а палец, вытянутый вдоль барабана не прижГёт? :shock:
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение DrMozgoved »

не, силенок не хватит. Но в глаз себе светить, тем не менее, не стоит...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ИНТЕРЕСНО-то как! Успеет РИО?

Сообщение DrMozgoved »

с грустью узрел в ветке РИО - что ЕГО не будет...
:cry:

интересно, что с сертификационными (предсерийными) образцами сделают то? Неужто порежут?
:shock:
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить