Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение DrMozgoved »

ВСПОМНИЛ :Yahoo!:
ведь целую тему с Немо это обсуждали.
эта альтернативная формула - ЭТО НЕ ДЖОУЛИ, это устаревшая единица
http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... f=15&t=216
В борьбе обретешь ты право свое.
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение VladiT »

Одуреть можно. Мое гуманитарное образование отказываецца воспринимать столь сложные вещи.

Хорошо.
Можем ли мы порассуждать на тему - дает ли нам что-то 91 дж. в металле (или ином, более серьезном чем резина материале) - дает ли ли это преимущество по сравнению с современным хорошо-развесистым резинострелом (без тюнинга)?

Вот есть мнение что резиновые джоули по воздействию на организм примерно равны 1/4 или 1/3 от джоулей в металле.

Лично я склонен согласиться, в качественном плане, а о количественном соотношении - конечно можно спорить.

То есть - я считаю самый плохонький бэби-браунинг 6.35 - более пригодным для самозащиты, нежели самый ужасающий серийный заводской резинострел.

Причина:
Я наглухо отрицаю при таких калибрах и массах пуль какое-либо останавливающее действие в традиционном понимании, как род контузии.

Давайте условно возьмем в рассуждение 6.35 при 90 дж. и сравним с 9-12мм резины при 200 скажем.

Если говорить о резине, то коли пуля 1-2 гр., то она всегда будет терять энергию при столкновении лавинообразно и будет сколь-нибудь эффективна только по совершенно голому противнику. Поэтому - маловажно, какая там энергия была при старте - важно, как она будет теряться при финише.

Я думаю, в реальности никаких там контузий естественно быть не может, а проникновение будет до 5см. в среднем (если по корпусу) - и 70% рикошетов с "соскобами тканей" - при попадании в голову, ибо последняя типа, круглая.

При 6.35/90дж. - картина будет лучше. Проникновение в тело я прогнозирую порядка 15-20 см, попадание же в голову - 90% летально. Естественно, контузий так же нема.
Но будет вероятность серьезного поражения действительно важных внутренних органов, что много лучше, чем дубасить по коже резиной.

Обсудим эти аспекты?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение DrMozgoved »

я бы высказался за 6,35 с металлической пулей (при отсутствии другой альтернативы) как минимум потому - что важен ПЕРВЫй шаг. Дальше будет видно...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение DrMozgoved »

вообще, травма что от резинострела что от .22 или 6,35 - слишком мала, что бы хоть как то уверенно прогнозировать дальнейшее

как пишут фрицы в справочнике, в вольном переводе
... останавливающее действие по преступнику практически отсутствует, тем не менее повреждения возможны, при повреждении жизненно важных органов - смертельны.
Возможность сквозного пробития - незначительна. Пробивает кожу и мягкие ткани и только тонкие плоские кости....
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение БИЧ »

Всем - здравствуйте!

Я тут человек новый (даже на ганзе не зарегистрирован не был до последнего), но и меня в начале декабря тема про РС и изменения к ФЗОО достала. А тут как раз срок продления лицензии подоспел и грех было не заняться этим вопросом накануне грандиозного шухера...
VladiT писал(а):я три дня назад был в своей разрешиловке и просто офигел. Невероятное количество народа оформляет лицензии. Никогда не видел такого наплыва.
+1, но с небольшим дополнением!
Все свои старые ГП я не продавал, а сдавал на утилизацию. Так вот, по состоянию на 11:30 буднего дня в нашем ЛРО у инспектора были забиты ВСЕ ящики стола сданными на утилизацию аппаратами! Народ активно чистит строчки в лицензиях, явно собираясь обновить свой парк...
Немо писал(а):И по поводу ажиотажа - моя жена, абсолютно НИ-ЧЕ-ГО не понимающая в оружии выдала мне неограниченый кредит на покупку патронов ко всем моим стволам....
Как все знакомо! :D
С той лишь разницей, что мне еще "дали добро" на сам аппарат - благо все пять строк у меня теперь пустые...
Бывший
Интеллигентный
Человек
otterhund
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение otterhund »

Доброго времени всем, и с прошедшими праздниками Вас!
Я тут пока новичек, может не совсем в тему, но хочу подправить одну историческую неточность.
А именно, Каплан стреляла в Ленина не из Браунинга калибра 6,35, а из Браунинга 7,65, то есть FN Browning 1900 mod.1 Прошу прощения если не в тему.
Вложения
4cff46d2fc8c.jpg
4cff46d2fc8c.jpg (77.71 КБ) 9008 просмотров
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение VladiT »

Вы знаете, на тему браунинга Каплан существуют самые разные мнения. Дело темное очень.

Мотив Браунинга 1900 идет от образца, хранящегося в музее Ленина в Москве. Однако точно не известно, что это за пистолет и он ли фигурировал в покушении.

Да и немудрено, ибо дело обстояло так:
"На первом допросе 30 августа 1918 года Гиль показал, что, когда он бросился за Каплан, она швырнула ему под ноги браунинг. Браунинг этот Гиль из-за спешки не подобрал, и его на следующий день нашел будто бы на месте событий рабочий-михельсоновец А. Кузнецов. Он поспешил известить о своей находке Замоскворецкий военный комиссариат, но там его сообщение никого не заинтересовало. Лишь после того, как 1 сентября «Известия ВЦИК» опубликовали обращение ВЧК к населению с просьбой доставить оружие на Лубянку, Кузнецов передал браунинг, в котором недоставало нескольких патронов, следователю В. Кингисеппу. И тот без всякой баллистической и дактилоскопической экспертизы поспешил объявить найденные на заводе гильзы принадлежавшими именно этому браунингу."
http://www.bibliotekar.ru/chip/995-27.htm
Дело окончательно запуталось не так давно, ибо стало известно:
"но всё-таки самое интересное обнаружилось в 1924 году. Когда из тела вождя извлекли, наконец, вторую пулю – непостижимым образом оказалась, что она не совпадает с первой, извлечённой из того же тела на два года раньше. При этом она оказалась не просто несколько непохожей на первую. Нет. Не совпадали их калибры. А кроме всего прочего обе эти пули не совпадали с браунингом, хранившимся в ВЧК! "
http://jewage.org/wiki/ru/Article:%D0%9 ... 0%BB%D0%BE

Не вдаваясь более в детали этого мутного дела, просто скажу что лично я придерживаюсь мнения, что Каплан стреляла из Браунинга 1906, но второй (и настоящий) покуситель использовал браунинг большего калибра.

Причина уверенности проста:
Факт что в теле найдены пули РАЗНЫХ калибров. Оба калибра - браунинговские, 7,65 и 6,35мм. (о бОльшем чем 7.65 калибре в этом деле никогда не упоминалось, стало быть разница может быть только в меньшую сторону)
Поскольку ясно, что Каплан была подставная - резонно предположить что меньший калибр принадлежал ей, а не основному стрелку.
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение Gotfrid »

VladiT писал(а): Факт что в теле найдены пули РАЗНЫХ калибров. Оба калибра - браунинговские, 7,65 и 6,35мм. (о бОльшем чем 7.65 калибре в этом деле никогда не упоминалось, стало быть разница может быть только в меньшую сторону)
Поскольку ясно, что Каплан была подставная - резонно предположить что меньший калибр принадлежал ей, а не основному стрелку.
Было бы странным предположить, что девушку ни кто не подстраховывал... :) С профессиональными революционерами, которым был ВИЛ только так и надо было.
otterhund
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение otterhund »

Ну раз уж зашла речь о повреждениях тем или иным видом снаряда, есть форум судмедэкспертов, не в цели рекламы форума, а для сравнения поражающих свойств травматики и огнестрельного оружия, картинки там правда не для слабонервных, (НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРОСМОТР МАТЕРИАЛА ПРЕДСТАВЛЕННОГО ТАМ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ!!!), но за то наглядно, вот например самоубийство из травматического Мр-79-9ТМ http://forens.ru/index.php?showtopic=5732 далее по калибрам, включая пресловутые 6,35, 5,6 и прочие калибры, так же травматы там наглядно можно видеть постмортальные повреждения наносимые тем или иным видом оружия и штанцмарки и раневые каналы http://forens-gallery.ru/pmwiki.php/Category/375

Ещё раз предупреждаю слабонервным и впечатлительным смотреть КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!!!
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение VladiT »

По теме перевода ГСВ в ОООП, вот что меня заинтересовало:

Проанализируем фрагмент Конституции РФ-
"Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон."

Предположим что все ГСВ с определенного момента обьявлены ОООП и теперь владение тремя из них является "деянием" и за это "деяние" с этого момента времени предусмотрена ответственность.

А ранее этой ответственности за владение этими тремя избыточными единицами не было (ибо можно было законно иметь пять единиц).

Но как же ответственность, которой НЕ БЫЛО И НЕТ - может быть "устранена или смягчена"?

Подставляя получаем "Никто не может нести ответственность за владение излишками ОООП, т.к. на момент возникновения владения ими оное не признавалось правонарушением, и в силу этого ответственность за правонарушение, как не существующая изначально - не может быть ни устранена, ни смягчена."

Не может ответственность за это правонарушение быть "устранена или смягчена", ибо оная тока что ВОЗНИКЛА.

В момент перевода ГСВ в ОООП мы оказываемся в состоянии совершения правонарушения ("без меня - меня женили").

А это уже полностью охватывается другой строкой Конституции:
"Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет."

Перевод ГСВ в ОООП - УСТАНАВЛИВАЕТ новую ответственность, которой ранее не было.

Из этого следует, что второе предложение фрагмента - НЕ ПРИМЕНИМО К НАШЕМУ СЛУЧАЮ.
Еще раз - оно неприменимо по причине того, что оговаривает изменение существующей ответственности, а не возникновение новой.

И это значит, что в случае перевода ГСВ в ОООП и попытке изьятия "излишков" актуально только ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
"Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением."

"Деяние" (владение пятью единицами) - продолжается. А ответственности за отказ от владения ими - НЕТ.

А попытка вменить подобное - будет явным нарушением Конституции.

Однако при этом надо учитывать, что нарушением Конституции будет не само изьятие, как факт (ибо изьятие не есть "ответственность за деяние"), а привлечение вас к ответственности за отказ от сдачи при попытке изьятия.

И даже точнее - антиконституционно не привлечение за отказ от сдачи (неподчинение требованиям СМ и раньше было правонарушением) - а за несогласие с мотивировкой изьятия и за отказ в выдаче в связи с этим.
------------------------

Лично для меня, в сумме с иным анализом текста поправок - это еще одно доказательство того, что бояцца не надо, и никто пальцем не тронет ГСВ. Ибо не нужно и проблематично это (для них).
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение Gotfrid »

Да, что тут говорить, ограничение граждан в праве на самозащиту уже попирает все принципы демократии.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение DrMozgoved »

отнимать внаглую излишки вряд ли возьмутся, разве какие нибудь особо ретивые руководители на местах попытаются... скорее применят медленное выкручивание нервов - отказами и тормозами в перерегистрации, осложнением жизни по линиям гладкоствола и нарезного, попытками высасывать из пальца административки.
Т.е. процесс получится постепенным и немассовым, заканчиваются то лицензии пятиштучные у всех в разное время... что и требовалось - вместо вала недовольства от одномоментной непопулярной меры, будет классическое - разделяй и властвуй.
В борьбе обретешь ты право свое.
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение VladiT »

Имел на гансе небезинтересный диалог с Ратниковым:

AU-Ratnikov
Сколько раз надо объяснять, что газовое оружие ,это чисто газовое оружие, а то, что сертифицировано как газовое с возможностью, одновременно и газовое и огнестрельное .....

В новой редакции, то что сейчас сертифицировано как газовое с возможностью,становиться просто ОООП.

VladiT
Означает ли это, что лица, ответственные за выпуск оружия, в одночасье ставшего противозаконным в результате такого "уточнения" должны быть привлечены к ответу?

Ведь никаких оснований к обороту газового оружия "двойного действия" (равно как например, "авторучек шариковых с возможностью стрельбы патронами 22LR") никогда не было и в существующем ФЗОО?

Если "то, что сертифицировано как газовое с возможностью, одновременно и газовое и огнестрельное" - то в нашей стране уже сейчас имеется несколько сотен тысяч владельцев огнестрельного короткоствольного оружия (КС) - о появлении коего в стране почему-то не подозревают многие.

Я употребляю термин "огнестрельное короткоствольное" по двум простым причинам:
1 - Ув. оппоненты утверждают, что сие оружие обладает свойством огнестрела, раз. И является короткоствольным (что хорошо видно невооруженным глазом) - два.
2 - Термин ОООП еще не введен официально, и если причисление ГСВ к ОООП произойдет "по признаку огнестрельности" - то пардон, и на сегодня оно обладает признаками огнестрельности и является короткоствольным.

Потому далее, пользуясь предложенной схемой мышления давайте называть ГСВ "огнестрельное короткоствольное оружие", сокр. - КС.

Ув. Ратников просто деликатно обходит молчанием аспект причинно-следственных связей. Ибо основание для перевода ГСВ в ОООП - не появится позже, а наличествует и сейчас(огнестрельность), при этом на сегодня это как минимум - основание для изьятия и вменения ответственности любому владельцу ГСВ (как владельцу огнестрельного короткоствольного оружия, по ув. Ратникову).

Итак, хочется осведомиться о судьбе внезапно образовавшихся у нас в Росиии громадного количества владельцев КС:

Означает ли сказанное, что сии добрые люди должны также быть привлечены за незаконное хранение огнестрельного короткоствольного оружия? А почему этого еще не сделано?

А, ведь они владеют своим огнестрельным короткоствольным оружием сегодня на основании лицензий, выданных им органами МВД. И соотвественно, для начала требуется привлечь тех, кто выдал им такие лицензии, руководство МВД и их сообщников в каждом ГЛРР?

И как, этих-то хотя-бы уже ловят? Нет? А чё так?

Еще раз и проще:
Органы МВД (если следовать логике ув. Ратникова) многие годы выдавали и выдают, несмотря на президента - лицензии на оружие "двойного свойства", которое по той же логике определяется по свойствам максимальной поражающей характеристики как "огнестрельное короткоствольное". Будут ли привлечены к ответу эти лица?

Нет, уважаемые.

Причисление ГСВ к ОООП по признаку огнестрельности означает признание противозаконности ГСВ в прошлом, и никак иначе. Закрыть глаза на это не получится, так же как не получится сокрыть кражу только по той причине, что "ранее пропажа не обнаруживалась".

Хочете судить "по факту найденного"?
ОК. Но одновременно придется исследовать и кто занес,куда и чего.

AU-Ratnikov
ЕРУНДИСТИКА
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение Немо »

Вообще для меня всегда было и остается тайной, как все наши изыски типа"бесствольное" или "ГСВ" координируются со статьей №1 ЗоО

"... огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;"

Где здесь про то, что пуля может быть резиновой, металлической и т.д....?

И в новой редакции, которую мы ждем к 1 июля ясности не больше.

А уж по имущественному праву - вообще караул.

Остается ждать публикации подзаконных актов.

А провоцировать Ратникова в данной ситуации - бессмыслено - он ничего ответить не сможет, как и любой юрист. Так что все общение - на уровне эмоций. А оно вам надо?
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а):Вообще для меня всегда было и остается тайной, как все наши изыски типа"бесствольное" или "ГСВ" координируются со статьей №1 ЗоО

"... огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;"
...
+ ОЧЕНЬ много.
именно поэтому - всё оружие под этим туманным названием "ГСВ" - в зап.странах интерпретируется однозначно как огнестрельное, кое где - как "менее летальное", но тем не менее - огнестрельное.

так что по факту, да и по букве - всё время своего существования оно было в конфликтной ситуации с законом. Теперь конфликт закончился.

А уж почему это вопиющее состояние стало возможным - думаю, никто никогда не узнает.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):Теперь конфликт закончился.
Осталось только узнать ЧЕМ именно? :roll:
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а):
DrMozgoved писал(а):Теперь конфликт закончился.
Осталось только узнать ЧЕМ именно? :roll:
хотелось бы, что бы победой здравого смысла.
Подождем. Что будет в доп.документах.
Запал на всякие митинги и т.п. у ганзистов уже закончился. Кто нацелился пораспродаться, кто на коллекционку.

вспомнился анекдот один, что то...
про деда, который на гвозде, торчащем в лавке сидел - и всё ждал, когда привыкнет. Привык, наверное, потом... :(
В борьбе обретешь ты право свое.
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение VladiT »

Меня заинтересовало, как могла бы выглядеть корректная юридическая формулировка переименования ГСВ - в ОООП.

Я гипотетически подставил себя на место должностного лица МВД, захотевшего написать оное. И надо сказать - что я столкнулся с немалыми трудностями.

Более того. Я могу уверенно сказать, что любое написание сей жести - незамедлительно подставляет МВД под удар, в связи с тем, что именно по лицензиям этого МВД ранее продавались ГСВ, и зафиксировав официально их "противозаконность" - МВД фиксирует и собственное участие в оной.

Смотрим:

Ну в самом деле - подзаконный акт должен оперировать официальным наименованием объекта, верно?

Официальное наименование ГСВ следует только из их сертификатов.
В законе нет такого типа оружия.

И вот как это должно звучать?
"Газовые пистолеты и револьверы, являющиеся по сертификату "газовыми с возможностью стрельбы резиновой пулей, ввиду наличия огнестрельного поражающего фактора"...уже смешно. Это - письменное признание в "авторучке шариковой с возможностью стрельбы малокалиберным патроном" ранее продававшейся по лицензиям того же МВД.

Сертификаты аннулируются? Отзываются? Недействительны?
А мотивация?

"По вновь открывшимся обстоятельствам"? Еще смешнее.
Причину переопределения типа оружия надо указать?
"Как несоответствующие..." чему? Определению ОООП? Так если они переводятся в ОООП в силу того, что не соответствуют ОООП- то это уже чушь полная же, логически!

А если они изначально были огнестрелами, то почему лицензировались как газовые? Оружие двойного назначения? Так существующий ФЗОО оного не предусматривает, нету там такого.

Как это все написать -то?

Если написать что "в силу наличия огнестрельного действия" - то сразу встает вопрос, а откель оное там было и почему шесть лет продавалось по сути короткоствольное огнестрельное оружие, в то время как оно не было разрешено? Огнестрельные свойства обнаружились только сейчас? А до этого куда глядели? Оборотни, што-ль?

Налицо нерешаемая коллизия. Переименовав "житие" в "деяние" - обнажаем и деяние.

Затем - как быть с сертификатами, которые "являются основанием к обороту"?
Как написать - "Все сертификаты (чего именно?) аннулируются"?
За что?
"Все отныне недействительны"?
А чего раньше были действительны? Кто их выдавал-то? Не разобралися мы, вашбродь? Виноват-исправлюсь?
Тут темный лес, и на мой взгляд - совершенно нерешаемая шарада.

Это мы тут в разговорах употребляем жаргонизмы типа "переведут в разряд ОООП".

На самом деле, никакого "разряда" нету. А есть типы и виды оружия.
Огнестрельное и газовое, огнестрельное огран.поражения и газовое - РАЗНЫЕ ТИПЫ ОРУЖИЯ и по старому, и по новому закону.

Перевести один ТИП оружия в другой - не так просто, как в разговорах наших.
По сути надо написать формулировку, переводящую один тип оружия в другой, на основании того, что ОКАЗЫВАЕТСЯ (!) - фактически он им является. Точнее - ЯВЛЯЛСЯ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ. Приехали.
То есть, вывести на свет божий, причем - наглядно - наличие противозаконного оружия, продающегося по лицензии именно того же МВД, что это пишет - уже более шести лет!

Вот по этим причинам я и не могу даже гипотетически предложить корректные юридические формулировки по переопределению ГСВ в ОООП.

Лично я считаю пока что это просто невозможно написать, не насмешив кур или не гарантировав серьезное разбирательство по прошлой жизни ГСВ. И наилучшее решение для МВД тут будет "не буди лиха - пока оно тихо".

Попробуйте сами отойти от жаргонизмов форума и дать формулировку корректную и грамотную - думаю что вы со мной согласитесь. Потому что основная причина перевода ГСВ в ОООП - это огнестрельность. А она появилась задолго до ОООП, и при изменении вида оружия на иной - неизбежно придется затронуть этот аспект, тем самым, в разгар борьбы с оборотнями в погонах - признаться еще и в этом.

Только идиоты будут так подставляться.
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение VladiT »

Спасибо за комплимент.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Полный текст нового ФЗОО с поправками - обсудим?

Сообщение БИЧ »

VladiT писал(а):Спасибо за комплимент.
Это был не комплимент - это была констатация факта! :beer:

Р.S. А куда мой пост делся? Вроде как матом я не ругался, правил не нарушал...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Ответить