Облегчение "самовзвода" в револьвере Агент.

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Облегчение "самовзвода" в револьвере Агент.

Сообщение DrMozgoved »

"Совершенству - нет предела!" :smile:

События в этой теме - произошли в результате неуемного интереса к револьверам, у форумчан Немо и Мозговеда. :D
Я искал запчасти, Немо финансировал и собственно проводил исследование. :beer:

в принципе, "качество" самовзвода в револьвере этом - и так находится на уровне самых продвинутых импортных револьверов. Но так как мысль не стоит на месте, возникло желание уменьшить силу боевой пружины. Со штатной - револьвер давал очень глубокое и четкое пробитие капсюля, причем вне зависимости - боксеровский "мягкий" капсюль, или бердановский "жесткий".

Конечно, в этом ничего странного - прообраз, револьвер РСА, проэктировался как служебное оружие, которое должно быть невосприимчиво к качеству боеприпаса. Как результат - боевая пружина ПРИЛИЧНОЙ силы. Штатное усилие, которое отмечается на самовзводе в РСА, примерно от 4.5 до 6 кг. Не рак уж много, но и не так уж мало. Плюс - разброс в цифрах не очень радует.

Снижать сопротивление - решили простейшим путем. Подбором подходящей оружейной пружины.
Информация от Немо, с сожалению - была получена с опозданием.
"Длина - 60 мм
Внешний диаметр - 7 мм
Направляющий шток - 2.5х2.5 мм (диагональ 3.536 мм)"
и поэтому - первая попытка провалилась.
Вмонстрячить боевую пружину от маленьких револьверов "Смит и Вессон" с J-рамкой - НЕ ВЫШЛО. Она и коротка и внутренний диаметр витков МАЛ.
Изображение
Изображение

после неудачи - последовал где то полугодовой перерыв. Но потом мне попалось на глаза фото, с полностью разобранным Кольтом 1911. Рядом был предмет, который позволял ОЧЕНЬ точно прикинуть массштаб... И после оценки - мне подумалось, что боевая пружина может подойти, с минимальными оговорками.
Быстренько заказал, и получив в руки - понял, что на этот раз, скорее всего не промахнулся.

Изображение
Изображение

а с Кольтовской пружиной - возможности в наладке расширяются неимоверно, ведь они существуют всевозможной силы от 18 фунтов до 30. Стандарнтная пружина в Кольте - 23 фунта... понятное дело, что пружина не в своем оружии - т.е. она не соответсвует "тарированию" для пистолета Кольт. Но - конкретно ЭТА пружина, которая одна из самых слабых "19", обладала достаточной силой.

При измерении бытовым динамометром (безменом обычным ;) ) - стало ясно, что усилие "самовзвода" стало 3200 - 3500...
Такое вот было, интересное дело... которое начиналось непросто, но закончилось хорошо.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Облегчение "самовзвода" в револьвере Агент.

Сообщение DrMozgoved »

сегодня поменял в Смитвессоне возвратную пружину спускового крючка с 18 фунтовой штатной на 11 фунтовую... :shock: и к ней еще - облегченную боевую добавил.
ни в русском ни в немецком языках нет таких слов, что бы передать восторг, который меня обуял после сборки и ПЕРВОГО сухого спуска самовзводом.

Заодно стало с тов. Микулеком всё ясно... ;)
для фокусов, нужен правильно настроенный револьвер.
может, в секунду - 6 выстрелов, я не уложусь - но где то около того будет. В выходные - пойду одноклубников шокировать скорострельностью. :twisted:

но, обьективности ради - должен сказать, что оружие стало очень стремным. Сход с предвзвода вообще при лёгком прикосновении теперь происходит. Носить в кобуре - я бы уже не рискнул...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Облегчение "самовзвода" в револьвере Агент.

Сообщение Samaritan »

Вот так же в комсомольской молодости попал мне в руки мелко-марголин в тире, в котором прапор подпилил что следовало. И стрелял он как спортивный со шнеллером. Тогда я и привык бахать в очках, кои надевал тода достаточно редко. Чёткие прицельные и размытенькая мишень на 25 м, хороший хват - и 10 пулек в темпе ложились о-очень кучно. На других пистолетах нередко сдергивал.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Облегчение "самовзвода" в револьвере Агент.

Сообщение DrMozgoved »

не стреляет патронами .357. не хватает силёнок. Магнум-капсюль на 0.1 толще стандартного пистолетного
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить