Револьвер ГРОЗА. Следы фрезеровки.

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Ответить
VadimZ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:44
Оружие: Р-1, Гроза Р-03С
Откуда: Москва

Револьвер ГРОЗА. Следы фрезеровки.

Сообщение VadimZ »

Больше всего не нравится во внешнем виде моего револьвера - следы от фрезы на верхнем торце револьвера. от целика до ствола.
могли бы уж чехи получше обработать. вернее зашлифовать эти следы.

Изображение
Последний раз редактировалось VadimZ 23 ноя 2010, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьвер ГРОЗА. Следы фрезеровки.

Сообщение DrMozgoved »

это ж разве следы...

ВОТ СЛЕДЫ ;)
настоящей, крупнокалиберной, подзатупленной ФРЕЗЫ... :twisted:
Вложения
1077996.jpg
1077996.jpg (28.23 КБ) 5970 просмотров
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьвер ГРОЗА. Следы фрезеровки.

Сообщение DrMozgoved »

но если без шуток - то вызывает недоумение широкий профрезерованный паз, практически на всю длинну, как под крепление регулируемого прицела.

разумнее было бы ограничиться узким пропилом, хотя то же не айс. Более практический профиль, который намного чаще встречается - это канавка как на револьвере Нагана 1895... а то в углы любого паза - собирается всякое

в суперкомпактах иногда встречается такой пропил, как борьба за облегчение оружия - но в трехдюймовке... стальной... не знаю, не знаю...
Вложения
pix842284039.jpg
pix842284039.jpg (41.06 КБ) 5969 просмотров
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьвер ГРОЗА. Следы фрезеровки.

Сообщение DrMozgoved »

мне как то ближе канавка, как на СиВ М-36
Вложения
pict2732.jpg_thumbnail1.jpg
pict2732.jpg_thumbnail1.jpg (33.83 КБ) 5969 просмотров
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьвер ГРОЗА. Следы фрезеровки.

Сообщение DrMozgoved »

Что то наподобии, было бы хорошо
Вложения
DSC00481.JPG
DSC00481.JPG (34.15 КБ) 5865 просмотров
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Револьвер ГРОЗА. Следы фрезеровки.

Сообщение Samaritan »

:shock: Ах, как мне неприлично стало!..
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьвер ГРОЗА. Следы фрезеровки.

Сообщение DrMozgoved »

красиво обработано, правда?

:( валовое оружие так больше не делают. И не будут делать никогда.
В воскресение повертел в руках 686 СмитВессон, новый, из коробки - и сразу же глаз наткнулся на следы механ. обработки и кое где - неубранные следы литьевой машины... ну его в задницу.

70-е годы не вернутся. Нового оружия в таком качестве - больше не будет... :sorry:
Но не беда. Есть вторичный рынок... он спасет отца русской демократии... :twisted:
В борьбе обретешь ты право свое.
VadimZ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:44
Оружие: Р-1, Гроза Р-03С
Откуда: Москва

Re: Револьвер ГРОЗА. Следы фрезеровки.

Сообщение VadimZ »

DrMozgoved писал(а):красиво обработано, правда?

:( валовое оружие так больше не делают. И не будут делать никогда.
В воскресение повертел в руках 686 СмитВессон, новый, из коробки - и сразу же глаз наткнулся на следы механ. обработки и кое где - неубранные следы литьевой машины... ну его в задницу.

70-е годы не вернутся. Нового оружия в таком качестве - больше не будет... :sorry:
Но не беда. Есть вторичный рынок... он спасет отца русской демократии... :twisted:

А для нас на вторичном рынке есть только Наганыч.
Если подобрать хороший экземпляр.
А вообще конечно обидно что в России за 19000 рублей на револьвере ещё есть такие следы.
Но увы нет конкуренции.
Лично я надеюсь что у нас в недалёком будущем появится хороший револьвер под новый револьверный патрон.
Без всяких там клипов.
Например мне клипы в грозе совершенно не нравятся - я не спортсмен и скорость перезарядки мне не важна.
А выдёргивать гильзы из клипа с помощью трубки - не нравится.
Но опять же на данный момент - нет конкуренции.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Револьвер ГРОЗА. Следы фрезеровки.

Сообщение DrMozgoved »

VadimZ писал(а): А вообще конечно обидно что в России за 19000 рублей на револьвере ещё есть такие следы.
Но увы нет конкуренции.
Я о том, что на ЛЮБОМ револьвере, за 500 евро или 700 баксов, купленном в нынешние времена (не важно, в России или еще где) - при внимательном осмотре, особенно если снять накладки и открыть механизм - будут обнаружены те или иные огрехи, обычно, не мешающие работе - но просто портящие впечатление... ну, как внутренний вид литого затвора Макарыча.

Оружие как то незаметно поделилось на Жигули с Опелями и Шкодами - и на всякие Бугатти и ОстинМартины... :(
Те, кто покупает новый револьвер Корт тысячи за 3 евро - обычно бывают всем довольны.

Исчез распространенный высококачественный средний класс из коробки. Т.е. в короткостволе он ТЕПЕРЬ обычно представлен творчеством оружейников, которые покупают малую партию заводского оружия, доводят его - и потом продают.
VadimZ писал(а): Лично я надеюсь что у нас в недалёком будущем появится хороший револьвер под новый револьверный патрон.
Без всяких там клипов.
Например мне клипы в грозе совершенно не нравятся - я не спортсмен и скорость перезарядки мне не важна.
А выдёргивать гильзы из клипа с помощью трубки - не нравится.
Согласен на 101%
было бы отлично - новый револьверный патрон.
В борьбе обретешь ты право свое.
VadimZ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:44
Оружие: Р-1, Гроза Р-03С
Откуда: Москва

Re: Револьвер ГРОЗА. Следы фрезеровки.

Сообщение VadimZ »

DrMozgoved писал(а):
VadimZ писал(а): А вообще конечно обидно что в России за 19000 рублей на револьвере ещё есть такие следы.
Но увы нет конкуренции.
Я о том, что на ЛЮБОМ револьвере, за 500 евро или 700 баксов, купленном в нынешние времена (не важно, в России или еще где) - при внимательном осмотре, особенно если снять накладки и открыть механизм - будут обнаружены те или иные огрехи, обычно, не мешающие работе - но просто портящие впечатление... ну, как внутренний вид литого затвора Макарыча.

Оружие как то незаметно поделилось на Жигули с Опелями и Шкодами - и на всякие Бугатти и ОстинМартины... :(
Те, кто покупает новый револьвер Корт тысячи за 3 евро - обычно бывают всем довольны.

Исчез распространенный высококачественный средний класс из коробки. Т.е. в короткостволе он ТЕПЕРЬ обычно представлен творчеством оружейников, которые покупают малую партию заводского оружия, доводят его - и потом продают.
VadimZ писал(а): Лично я надеюсь что у нас в недалёком будущем появится хороший револьвер под новый револьверный патрон.
Без всяких там клипов.
Например мне клипы в грозе совершенно не нравятся - я не спортсмен и скорость перезарядки мне не важна.
А выдёргивать гильзы из клипа с помощью трубки - не нравится.
Согласен на 101%
было бы отлично - новый револьверный патрон.
Я согласен, добавить нечего. но конкретно на грозе - разбирать не надо. всё видно сверху).
да и ладно.
Выйдет что-то новое - поменяю.
А по поводу марки Skoda - так она наоборот стала лучше в последние годы:).
Ответить