ЛОМ-13 он же "Таурус"

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение ocherednoy »

LIV писал(а):Может попозже попрошу Краснодеревщика
Олег Константинович может всё! Но, помимо этого, ваш девайс - в девичестве Смит и Вессон. И, по идее, выбор ручек в этой связи должен быть почти неограничен.
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение ТАТ »

LIV писал(а):
БИЧ писал(а):
LIV писал(а):Джентльмены, разрешите в зайти на борт!
Умаресы куплены совместно с револьвером вчера на люсиновской. Годность до 2012г. Куплены с трудом, ибо из 4 продавцов только 1 вспомнил что они у них есть. Сложилось впечатление что мне их продали буквально "из под прилавка" :no:
Привет ,Илья! Вэлком!
:good:
А Умарексы похоже "просроченные" ... :no:
Этикетку сфоткай с обеих сторон,плиз.
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
LIV
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:06
Оружие: Наган-С "Блеф" (1917, 1927, 1944)
Remington 870 (Combo)
МР-512, МР-53
Откуда: Лужков-Сити

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение LIV »

Flexo писал(а):щастливому обладателю Лома:
патронички "Магнум" котоыре у вас на фото - токма для пострелушек.
для самообороны прикупите "Магнум для ИННА".
пока в Московской области (например в "13-м калибре" на Ленинградке) их еще продают.

отстреливал и те и другие по твердым предметам - разница в пробивной способности полуторократная.


да да. в 13 калибре закупил МдИ. Осечек меньше не стало.



ТАТ писал(а):
Привет ,Илья! Вэлком!
:good:
А Умарексы похоже "просроченные" ... :no:
Этикетку сфоткай с обеих сторон,плиз.[/quote]

Привет, Ринат!

Умарекесы точно той же партии что и те, что мы с Вами делили 1,5 года назад.

Я их отстреливал и ломика. Бахают громко. Яд чувствуется.
Последний раз редактировалось LIV 26 авг 2011, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Flexo »

главное что ВООБЩЕ смогли их закупить.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
LIV
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:06
Оружие: Наган-С "Блеф" (1917, 1927, 1944)
Remington 870 (Combo)
МР-512, МР-53
Откуда: Лужков-Сити

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение LIV »

Flexo писал(а):главное что ВООБЩЕ смогли их закупить.

У меня 13 калибр около дачи. Там есть МдИ. Есть в количестве. Что за паника-то такая? :)
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Flexo »

ну просто в Москве патроны сейчас вообще не продаются обладателям газовых лицензий.
может что изменилось за последнюю неделю, но...
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Be single wolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:19
Оружие: Stoeger 2000 Delux, ИЖ-27ЕМ, ИЖ-18М-М, Taurus LOM-13, ПБ-4-1МЛ, Gletcher BRT 92FS Auto, Gletcher SW R25, Gletcher M1891, Walther CP88, MP-654K-38 full up, ИЖ-38С, Наган-С "Блеф"
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Be single wolf »

Flexo писал(а):ну просто в Москве патроны сейчас вообще не продаются обладателям газовых лицензий.
Так ведь других пока и нет.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Flexo »

ну вот и не продаются.

а в области - продаются.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Be single wolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:19
Оружие: Stoeger 2000 Delux, ИЖ-27ЕМ, ИЖ-18М-М, Taurus LOM-13, ПБ-4-1МЛ, Gletcher BRT 92FS Auto, Gletcher SW R25, Gletcher M1891, Walther CP88, MP-654K-38 full up, ИЖ-38С, Наган-С "Блеф"
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Be single wolf »

Flexo писал(а):ну вот и не продаются.

а в области - продаются.
Дурдом :fool:
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение sergey »

Даже,если и продаются,то качество :( Причем и АКБС,который всегда был на уровне.
sergey
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:30

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение sergey »

LIV писал(а):
Flexo писал(а):главное что ВООБЩЕ смогли их закупить.

У меня 13 калибр около дачи. Там есть МдИ. Есть в количестве. Что за паника-то такая? :)



А какого месяца выпуска,случайно не обратили внимание?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Flexo »

июнь 2011
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Molchun
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:04
Оружие: Taurus LOM 13

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Molchun »

Всем привет!
Принимайте в свои ряды! Купил Лом, провел пробный отстрел, приятно удивлен точностью. :smile:
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Flexo »

Шолом, боярин.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение ТАТ »

Вэлком, Молчун!
:D
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Феликс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:32

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Феликс »

Всем доброго времени суток!
Прикупил на ЛОМ13 патроны "Магнум INNA Tanfoglio 9mm P/A"
продавец сказал что больше 100Дж, если стрелять редко.. :D то со стволом все будет в порядке, на коробке написано "Только для INNA Tanfoglio".
Проверять не решился, информации нигде нет, относительно ЛОМ13.
Изображение
Кто что знает по этому поводу?
До этого отстрелял 3 упаковки просто Магнума акбс, все как по маслу.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Samaritan »

Коль скоро "инну" и "ломик" один поставщик продает, то (по блату) и патроны эти можно в ломик пихать, ништо ему, не околеет!
Феликс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:32

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Феликс »

кто нибудь отстреливал, есть результаты..??

наткнулся на это
"Джентльмены на LOM-13,нержавейка, отстрелял 500 патронов для ИННЫ.
Впечатления:1.мягкий,комфортный спуск курка.2.пробивает 2см доску навылет с 5м.3.при стрельбе подряд всей обоймы из 5 шариков 2-3шт застревали в доске, а при одиночном интервальном режиме с самовзвода всегда все навылет. 4.кучность хорошая,отдача не чувствуется,но для меткой стрельбы,надо брать много ниже точки прицеливания, а то лично мой «ломик» лупит слишком высоко.5.звук от выстрела громкий, но намного меньше боевого.6.на 25-30 выстрелов происходило 1-2 недокола капсюля,но я грешу на патроны.7.5-6 раз при стрельбе шары просто испарялись,их не было ни в мишени, не остались и в каморах,может разрывало?!8.нагар в стволе средний,а в каморах барабана приличный.9.ершик в комплекте средненький,заменил на другой.Имеется так же ключик для запирания УСМ-удобная опция.10.в целом револьвер красивый и приятный в стрельбе. Всё вышеперечисленное – это мои личные ощущения. Будет интересно прочитать иные отзывы и взгляды на этот REVOLVER.Честь имею!"

у меня какраз нержавейка. ВСЕ ТАК И ЕСТЬ?
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Samaritan »

Посоветуйтесь через личку с почтенным Vladi_T, тут или на ганзе. Да и вобще, ИМХО, он лучше всех хозяев ломика разбирается в теме.
Аватара пользователя
Be single wolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:19
Оружие: Stoeger 2000 Delux, ИЖ-27ЕМ, ИЖ-18М-М, Taurus LOM-13, ПБ-4-1МЛ, Gletcher BRT 92FS Auto, Gletcher SW R25, Gletcher M1891, Walther CP88, MP-654K-38 full up, ИЖ-38С, Наган-С "Блеф"
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Be single wolf »

Феликс писал(а):кто нибудь отстреливал, есть результаты..??

наткнулся на это
"Джентльмены на LOM-13,нержавейка, отстрелял 500 патронов для ИННЫ.
Впечатления:1.мягкий,комфортный спуск курка.2.пробивает 2см доску навылет с 5м.3.при стрельбе подряд всей обоймы из 5 шариков 2-3шт застревали в доске, а при одиночном интервальном режиме с самовзвода всегда все навылет. 4.кучность хорошая,отдача не чувствуется,но для меткой стрельбы,надо брать много ниже точки прицеливания, а то лично мой «ломик» лупит слишком высоко.5.звук от выстрела громкий, но намного меньше боевого.6.на 25-30 выстрелов происходило 1-2 недокола капсюля,но я грешу на патроны.7.5-6 раз при стрельбе шары просто испарялись,их не было ни в мишени, не остались и в каморах,может разрывало?!8.нагар в стволе средний,а в каморах барабана приличный.9.ершик в комплекте средненький,заменил на другой.Имеется так же ключик для запирания УСМ-удобная опция.10.в целом револьвер красивый и приятный в стрельбе. Всё вышеперечисленное – это мои личные ощущения. Будет интересно прочитать иные отзывы и взгляды на этот REVOLVER.Честь имею!"

у меня какраз нержавейка. ВСЕ ТАК И ЕСТЬ?
1) Согласен. 2) Доска доске - рознь. 3) Тут связи быть не может. Просто совпадение. 4) Согласен. 5) Громкий как у боевого, ну или почти как у боевого. 6) Бывает. Да, скорее всего причина в патронах. 7) Шары не волшебные, они не могут испариться. Взорваться они тоже не могут. Валяются где-то. 8. Согласен. 9) Ёршик и правда не очень хороший. Мой облысел после двух-трёх чисток. 10) Согласен.
У меня вместо 8 ) (без пробела) рисуется смайлик крутого чела в очках и со жвачкой 8)
Ответить