ЛОМ-13 он же "Таурус"

Газовые, резинострельные и пневматические револьверы.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Eros »

Вот фотографии:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Немо »

Красив, зарррраза... :smile:
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Eros »

Немо писал(а):Красив, зарррраза... :smile:

Вживую смотрится намного интереснее, чем на фото. Особенно заряженный патронами в стальных гильзах. Мне очень понравился в нержавейке. Буду носить теперь его на постоянке. Для него у меня есть еще две замечательные кожаные кобуры.

Черная - итальянская CQC, продающаяся в США через Blackhawk. В верхней части резинка, сжимающая барабан с боков.

Изображение

Изображение

Изображение


Рыжая - южноафриканская ROSS, тоже купленная одним моим знакомым в США. Очень необычная, но удобная застежка. При обхвате рукоятки, кнопка расстегивается.

Изображение

Изображение


Обе под small frame. К сожалению, для след. модели на medium frame они не подойдут.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение DrMozgoved »

выглядит револьвер - просто замечательно. мячта... эх, не дождался я в России такого... :cry:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Eros »

DrMozgoved писал(а):выглядит револьвер - просто замечательно. мячта... эх, не дождался я в России такого... :cry:

Меня он тоже впечатлил. Взял не раздумывая, хоть он и под 9РА. Но зато выстрел самый дешевый из всех "резиновых" на сегодняшний день и есть возможность использовать (в случае необходимости) газовые и холостые патроны 9РА. Отстрелял из него где-то 300 выстрелов за 5 часов. Стрелял долго и вдумчиво потому, что обойма всего одна пока. Еще у меня есть под него аж целых 3 кобуры на все случаи жизни (третья тканевая внутрь брюк от Дяди Миши). Хотя изначально хотел следующую модель на medium frame, она намного интереснее и по боеприпасу перспективнее, следовательно поубойнее и патронов на 2 больше, но над ней еще работать и работать, как по железу, так и по бумагам.
А LOM-13 в нержавейке меня еще радует тем, что он наконец-то появится в продаже в августе, будет первым на российском рынке револьвером, выполненным полностью из нержавеющей стали (кроме пружин, естественно) и, пожалуй, главное, что в его появлении есть частичка и моего труда.
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение VladiT »

Каковы впечатления от стрельб?
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Eros »

VladiT писал(а):Каковы впечатления от стрельб?

Вполне положительные. Стрелял МдИ октябрь 09 в стальной гильзе и шариком 0,8 г. Вполне нормальная кучность на 4,5 метрах - некоторые серии укладывались даже в 2 руб. монету, но чаще поперечник рассеивания с барабана был около 4 см. Были и отрывы сантиметров на 5-7-8, но редко. Шарики не все целые, где-то 25% обгрызаны кем-то. Трудно сказать, правда, кем. То ли ДСП, то ди револьвер, или оба. Но основная масса ровные.
Среднее кол-во единиц - около 135.
СТП выше ТП на 4 см на 4,5 м.
Вообщем, я доволен.
Разобрал револьвер и тупо помыл его под краном с водой. Перед этим развлекался стрельбой под водой по песчаному дну. Впечатляет! Высушил, смазал и собрал. Под ось курка подложил шайбу 0,2 мм толщиной. Пружины не "цветные". Толкатель барабана слабо магнитится, как и все остальное в револьвере. Собран хорошо, придраться не к чему почти. После смазки спуск стал мягче.
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение VladiT »

А зачем шайба?
И смазка - в случае нержавейки - не будет ли просто тянуть пыль да грязь, имеет ли смысл?

Я бы смазывал точечно - пружины, может быть шатун курка.

Кстати не заметил - пружинки шатуна и ударника- хромированы?
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение VladiT »

Я бы кстати, посоветовал провести официальную серию стрельб по бумажной мишени без твердой подосновы и отснял пробоины. Имхо, будет видно что они все ровные и внесется ясность в вопрос надрывов.

По моим отстрелам - я убежден что шарики если и надрываются - то только при попадании в ДСП. Которая намного тверже тела гопа.

Вылетают и летят они - целой массой.

В идеале - надо расположить несколько мишеней на разных расстояниях и стрелять через них - все будет видно.
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Eros »

После отпуска займусь более серьезными изысканиями. Хочу еще пострелять 1 г АКБС и У+. Но таких патронов у меня пока больше нет.
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Eros »

VladiT писал(а):А зачем шайба?
И смазка - в случае нержавейки - не будет ли просто тянуть пыль да грязь, имеет ли смысл?

Я бы смазывал точечно - пружины, может быть шатун курка.

Кстати не заметил - пружинки шатуна и ударника- хромированы?


Мне не очень понравился горизонтальный люфт курка и его трение о левый верхний угол углубления на рамке под курок. Положил шайбу от шимминг-комплекта шестерней для эйрсофта (от 0,1 до 0,5 мм). Масло нужно не только для защиты металла, но и для лучшего скольжения трущихся пар. Пыль и грязь внутрь револьвера проникнет с трудом, если только через шток пружины спуск. крючка, а все остальные отверстия слишком малы. Пружины обычные (все 11 штук), не хромированные.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение DrMozgoved »

VladiT писал(а): В идеале - надо расположить несколько мишеней на разных расстояниях и стрелять через них - все будет видно.
плюс много.
к тому же когда шарик идет на высокои скорости, метров 450 и более - он очень хорошо обсекает дырку.
Изображение
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение DrMozgoved »

Eros писал(а):... Хотя изначально хотел следующую модель на medium frame, она намного интереснее и по боеприпасу перспективнее, следовательно поубойнее и патронов на 2 больше, но над ней еще работать и работать, как по железу, так и по бумагам...
?????????

Изображение

из темы
http://www.forum.revolverclub.ru/viewtopic.php?f=7&t=67

хоть и не медиум рама - но семизарядник. И патрон .410 - очень перспективным мне видится, если у АКБС с ним все получится, конечно...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Eros »

Под .410 будет другой револьвер, пятизарядный. А семизарядный будет под новый патрон. Но это пока все еще проекты.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение DrMozgoved »

неужто придет на рынок новыи револьверныи патрон наконец то?
в духе 10х28 *рантовыи*?
:smile:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Eros »

Планируем.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение ТАТ »

Приехал из отпуска и глаза уже разбегаются :%)
Eros-спасибо за обзор нержавейки и за новости:good: Как всегда доходчиво :smile:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение DrMozgoved »

а что нибудь скрытокурковое - не ожидается?
Вложения
2897222_3_4c5e9c7233866.jpg
2897222_3_4c5e9c7233866.jpg (58.16 КБ) 13471 просмотр
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение Leon »

Чуствуется, изнывает док по бодигарду :D
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
VladiT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:26

Re: ЛОМ-13 он же "Таурус"

Сообщение VladiT »

Не ожидается.

К сожалению, как только возникает обсуждение "а не завезти ли бескурковки" - резинострельный народ с пагубной ажиотацией начинает орать, что нуждается в аццки прицельной стрельбе (с трех-то метров!). И что не потерпят отсутствия курков.

Что еще забавно - тут же все почему-то начинают требовать четырех, шести и восьмидюймовых револьверов гигантских размеров и невероятных калибров.

Стопудово - вопрос курков сразу тянет за собой всплеск револьверной гигантомании в самом нездоровом окрасе.

После чего все затихает - до следующего раза.

В результате поставщики явно пришли к выводу что бескурковки - не для России и уже давно не говорят о скрытых курках, как о покойнике.
Ответить