Кобура, в стиле "вестерн"...

Кобуры, разгрузки, и тому подобное.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Combatant
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Combatant »

Сразу оговорюсь, что лучше кобуры от Альфа для постоянной носки для своей Грозы Р-06С, я не знаю. Мне она удобна, она проста, минималистична и позволяет изменять положение наклона, правда всего на две позиции. Однако револьвер в наших условиях это, прежде всего, культ, а всякий культ требует соответствующей атрибутики. Именно поэтому у меня возникло желание приобрести себе патронташ и кобуру в стиле вестерн. Конечно, массовый приход SASS в Россию в ближайшее время не ожидается, но, тем не менее.

В душе я реконструктор, а потому стремлюсь к максимальной аутентичности подобных вещей. Понятно, что приобрести аутентичную кобуру в стиле «вестерн» в Москве проблематично, а делать на заказ у местных кожевников бессмысленно и дорого. Кроме того настоящую кобуру «времен дикого запада» надо уметь сшить, необходимо знать исторические нюансы. В этой связи самым разумным представляется заказать патронташ и кобуру там, где их делали изначально, т.е. в США.

Несмотря на злостные диверсии отечественной почты, которая даже приостановила прием посылок из-за границы (ну вот не может наша почта построить себе склад для приема посылок, наверное денег нет), процесс приобретения товаров в интернет магазинах наиболее вероятного противника в наше время не представляется чем-то фантастическим. Тут, правда, замечу, что подобные заказы я делаю через один отечественный магазин, который имеет поставщика «оттуда». Ребята милостиво соглашаются с моими заскоками с подобными заказами, за что им огромное спасибо. Т.е. сначала товар поступает из интернет магазина посреднику в США, а затем пересылается им в Россию. Это дорого, но если сам заказ не дешевый, то оно того стоит.

Выбирая себе кобуру и патронташ, я набрел на этот сайт: http://www.circlekb.com/ . Сразу замечу, что это был не первый сайт с которого я делал заказ, но продукцией именно этого производителя я остался крайне доволен. Выбор мой пал на этот вариант патронташа и кобуры Vaquero Mexican Loop CrossDraw: http://www.circlekb.com/product/VMLCD.html . Две кобуры (одна для носки револьвера справа, а другая слева под правую руку) были заказаны не из-за того, что у меня два подходящих револьвера, а из-за желания носить револьвер справа при ходьбе и слева при езде в автомобиле. Забегая вперед скажу, что оба варианта удобны и для пешей прогулки, и для поездок. Сами кобуры и патронташ сделаны из двух кусков кожи, а не из одного (вот пример более дешевого исполнения (http://www.circlekb.com/product/Cowboy.html ) Что понравилось на данном сайте: возможность подобрать все опции индивидуально, а это размер патронташа (как его определить есть подробная инструкция на самом сайте), количество гнезд для патронов, тип и калибр патронов, размер и форма кобур под конкретную модель револьвера (и даже пистолета), разные украшательства такие как гравированные пряжки, декоративные бляшки, инициалы и теснение на коже, цвет и т.п. Все шьется индивидуально вручную, а потому срок изготовления составляет примерно 14-16 недель. Долго? Не то слово! Но качество того стоит.
На фотографиях ниже представлен готовое изделие, которое я получил недавно. Кроме него я не удержался и приобрел разные сувениры в число которых входили копии банкнот US и CS, бордельные жетоны (использование жетонов было крайне разумно – девочки не зажимали деньги. Подобная система была в дешевых кабаках в России до 1917 года) и значок. Кстати, любителям истории Гражданской войны в США и эпохи «фронтирства» сайт предлагает разнообразные копии предметов этих эпох. Среди прочего есть огромный выбор как аутентичных, так и шуточных значков. Т.к. мигалки в те времена на лошадей не ставили, а фальшивые «ксивы» уже ценились, то я решил обзавестись значком. Жестянки шерифов, маршалов и прочих рейнджеров меня не заинтересовали, а вот жетон «Инспектора по борделям Канзас Сити» был в самый раз. Относительно этого жетона идут споры: фейк это или реально существовавшая должность. Единого мнения нет, но что-то мне подсказывает, что истина как обычно посредине: бордели в те времена были важной составляющей развития экономики городов, а кроме того если есть коррупционная возможность, то соответствующая должность должна быть. Ну в самом крайнем случае всегда есть «индивидуальный» вариант из серии: «- В этой комнате примусов не зажигают?»

Но вернемся к кобурам: на каждой есть ремешки для фиксации кобуры относительно бедра. Вещь удобная для соревнований, но при постоянной ходьбе, лично меня, раздражающая. Я не стал убирать их и обмотал ими крепления кобур. Кобуры также снабжены фиксаторами револьверов за курок – важная опция, позволяющая не потерять оружие, даже если висишь вниз головой. При желании их можно снять, но они совсем не мешают при выхвате (если, конечно, не одеты на курки). Кожа очень качественная, отлично выделанная, надежно прошитая (производитель утверждает, что, даже если перерезать нитку, шов не распустится), не красится и не тяжелая. Гнезда рассчитаны под .357mag/.38spl, т.е. и под наши 9мм Р.А. (такой выбор оправдан наличием в моем арсенале Puma Rossi под патроны .357mag/.38spl).
Куда ее носить – на стрельбище, конечно. Впрочем, можно и с длиннополой курткой, если захочется. За городом или в автомобиле это не привлечет внимания, а если и привлечет – да пофиг. Уверенные люди, как показала практика, могут через центр города в наглую ММГ пулемета пронести, главное вести себя нормально и не мешать людям (правда и внешность должна быть из серии «он на службе» или «ему можно») :) SASS в ближайшем обозримом будущем в наши края не придет, ибо принятого у них длинноствольного оружия у нас практически нет (разве что некоторые леверы и двустволки), а револьверная тема даже в травматике фактически убита новым ЗОО. Нам не светят даже капсульные револьверы, которые могли бы позволить зайти в SASS «снизу», как особенность региона, а опускаться до пневматики как японцы будет совсем смешно.

Цена вопроса: со всеми наворотами, с сувенирами (долларов на сто), с доставкой по Москве – 27 000 руб. Дорого, но оно того стоит, ибо я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Пример попытки сэкономить я приведу чуть ниже.
Аватара пользователя
Combatant
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Combatant »

Фото
Аватара пользователя
Combatant
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Combatant »

Фото
Вложения
rev1.jpg
rev1.jpg (266.3 КБ) 15757 просмотров
rev 2.jpg
rev 2.jpg (349.43 КБ) 15757 просмотров
Последний раз редактировалось Combatant 21 апр 2013, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Combatant
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Combatant »

фото 2
Вложения
rev 3.jpg
rev 3.jpg (358.28 КБ) 15757 просмотров
rev 4.jpg
rev 4.jpg (369.65 КБ) 15757 просмотров
Аватара пользователя
Combatant
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Combatant »

Фото 3
Вложения
rev 5.jpg
rev 5.jpg (471.37 КБ) 15757 просмотров
Аватара пользователя
Combatant
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Combatant »

«Лоу райд» - тип комплекса «патронташ-кобура», которые мы привыкли видеть в подавляющем большинстве вестернов, особенно «спагетти-вестернов», которые изобилуют кучей исторических, костюмных и оружейных ляпов, что, впрочем, компенсируется стилем, сюжетом, игрой актеров и музыкой Энио Мариконе. Многие наши сограждане, а также широкая общественность буржуйских, и не очень, стран, воспринимает «лоу райд», как единственно верный, что позволяет производителям втюхивать копии таких кобур из известных фильмов. Однако «лоу райд» распространился в начале 20-ого века, как комплекс для стрелков-спортсменов (в те времена еще и шоуменов) и как экипировка актеров в фильмах-вестернах. Действительно: долго ходить в «лоу райд» лично мне показалось пыткой: патронташ висит на бедрах, ни сесть нормально, ни встать. Бррр! Для прохождения стрелкового упражнения IPSC или SASS, она хороша – скорость выхвата выше, но носить это «на постоянку» - нет уж увольте (хотя тут у каждого свое мнение).

На фотографиях ниже представлена «лоу райд» с этого сайта: https://oldtradingpost.com/old-west-store/ . Лично мне качество их изделий показалось хуже, чем из предыдущего описанного мною магазина. Правда у них шикарный раздел «тряпок» и обуви: можно заказать себе аутентичную одежду тех времен и аутентичные сапоги и ботинки. Сапоги «дикого запада», между прочим, не имеют почти ничего общего с теми «ковбойскими сапогами» и, тем более «чопперами», которые нас окружают. Все эти изделия относятся к 20-ому веку, а во времена «дикого запада» носились обычные полноценные сапоги, причем брюки заправлялись в них. Самыми популярными были «причеры» - сапоги с расширяющимся кверху голенищем (в них легче было заправлять брюки). Зачем? Дело в том, что в те времена в городах не было мостовых. Да, были деревянные тротуары, но улицы представляли еще более скорбное зрелище, чем сейчас в Москве: стоило пройти дождю и улица превращалась в месиво (смотри «Мертвец» с Джонни Депом или «Открытый простор»). Добавьте сюда милых зверюшек вроде лошадей и коров – вляпаться в продукт их жизнедеятельности было легче легкого, да и езда на лошади не самым благоприятным образом сказывалась на чистоте брючин.

Тем не менее «лоу райд» у меня есть и счастливо пылится на полочке, ибо Ваш покорный слуга промахнулся с размером – патронташ мне банально велик. Остается только носить его через плечо, как главный антигерой из фильма «На несколько долларов больше», но это совсем уж «покемонство».
Вложения
revlow 1.jpg
revlow 1.jpg (374.9 КБ) 15757 просмотров
Аватара пользователя
Combatant
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Combatant »

Фото
Вложения
revlow 3.jpg
revlow 3.jpg (348.89 КБ) 15757 просмотров
revlow 2.jpg
revlow 2.jpg (312.39 КБ) 15757 просмотров
Karl
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:59

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Karl »

Вот, продают шаблоны для кобур Вестерн стиля.
Тем, кто занимается пошивом может быть интересно
http://www.possibleshop.com/pattern-leather.html
Добрым словом и револьвером можно добится гораздо большего, чем просто добрым словом.
Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:46
Откуда: Городково
Контактная информация:

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Engel »

Размещу тут ссылочку на свой обзор кобуры от Kammomile на Ганзе: http://forum.guns.ru/forummessage/97/1227097-0.html

<embed src="http://img198.imageshack.us/slideshow/smilplayer.swf" width="426" height="320" name="smilplayer" id="smilplayer" bgcolor="FFFFFF" menu="false" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" flashvars="id=img198/duster.jpg"/>
Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:46
Откуда: Городково
Контактная информация:

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Engel »

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение DrMozgoved »

посмотрите, к примеру, http://www.westernstarleather.com/Holsters_c3.htm
или на Кабелле http://www.cabelas.com/catalog/browse/h ... t104388480
В борьбе обретешь ты право свое.
monah
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:44

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение monah »

Western333 писал(а):Нужна кобура на кольт 1873, такая как в первом сообщении этой темы на второй картинке. Подскажите, где можно такую взять?
Рисунок тиснения можно сделать любой , хоть телепузиков :D
Ну и форма тоже может быть любая.
Кожа привезена с америки , финишная обработка строго по их технологии.

Левая.
Изображение
Правая
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Samaritan »

Работа отменная. Примите комплименты.
Мне вот только не нравится несколько узкий подвес-петля. Он для поясного ремня, а не оруженйного, который надевали поверх всего, штаны там, чапаррахос... Как-то более привлекательно выглядит "Mexican loоp" - петля-отворот.
monah
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:44

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение monah »

Samaritan писал(а):Работа отменная. Примите комплименты.
Мне вот только не нравится несколько узкий подвес-петля. Он для поясного ремня, а не оруженйного, который надевали поверх всего, штаны там, чапаррахос... Как-то более привлекательно выглядит "Mexican loоp" - петля-отворот.
Это сделанно именно так для Украинцев :hi:
В ближайшее время будет кобура вот такого типа.
Только с моим рисунком , правда ещё не знаю что на ней оттиснить.
Изображение
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Samaritan »

Конягу каку-нито, бизона, барышню Олю из киевского салуна (справа)
Изображение
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Leon »

Кобурка отменная, примите поздравления
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Аватара пользователя
Combatant
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27

Re: Кобура, в стиле "вестерн"...

Сообщение Combatant »

monah писал(а):
Samaritan писал(а):Работа отменная. Примите комплименты.
Мне вот только не нравится несколько узкий подвес-петля. Он для поясного ремня, а не оруженйного, который надевали поверх всего, штаны там, чапаррахос... Как-то более привлекательно выглядит "Mexican loоp" - петля-отворот.
Это сделанно именно так для Украинцев :hi:
В ближайшее время будет кобура вот такого типа.
Только с моим рисунком , правда ещё не знаю что на ней оттиснить.
Изображение
Вот настоящая кобура 19 века. Украшательства же всегда любили, просто не все могли себе это позволить. Тесните мексиканскую классику ибо фронтир без мексиканских мотивов не существовал. На зарубежных сайтах можно подсмотреть.
Ответить