Справки медицинские

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Справки медицинские

Сообщение DrMozgoved »

У меня есть подозрение, что создать полноценные критерии отбора невозможно.
я знаю, что всякие примеры из немецкого быта - немного утомляют, потому что там это там - а здесь это здесь.

но к слову о критериях - когда то, уже давно теперь, ввели психолого-психиатрическое обследование для лиц то 18 до 25 лет, желающих получить разрешение на покупку КСа в калибре более 5,6 мм. И не знаю, умышленно или по недосмотру - не дали утвержденных методик. И знаете, чем кончилось - тем что методик не выработано и поныне. Право для молодых людей есть на бумаге - а по факту, никто не может выдержать обследование. Его долго не знали кому всучить - поскольку, не имея утвержденных стандартов и методик - проводить обследование дураков нет, что бы потом недовольные отказами - пачками в суд на комиссию подавали... а врача за косячную экспертизу и диплома могут лишить, кстати.
Всучили гор.учреждению по порядку - отделу, в котором психологи обследуют лишенцев прав за всякие художества (пьянка, светофоры, встречка) - можно ли им в дальнейшем вернуть право управления авто?. А там психологи занимаются тем, что зашибают деньгу для города - т.к. за все обследования платит сам соискатель. 250 - 500 евро.
Надеюсь, не надо обьяснять, что чем больше народу завалится - тем больше доход, когда в следующий раз придут, после дополнительных-принудительных курсов по снижению агрессии и повышению ответственности (еще 500 - 700 евро в гор.казну).
Проверяют соискателей на оружие по методикам для лишенцев автоправ, убрав вопросы непосредственно относящиеся к вождению авто.
За неимением других.
Без врача в составе комиссии.
И в результате - почему то у всех молодых соискателей получается превышающий уровень агрессии и недостаточный ответственности. Поэтому - за малым исключением, всех заворачивают.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Справки медицинские

Сообщение DrMozgoved »

оставьте уж врачей в покое.
не будет никаких идеальных справок.
Будет или дешевка, которую сейчас в любой подворотне выписывают - или вообще ничего не будет. Как подметил Диего - если спрос будет жесток, зо будут валить 99% и 9 десятых в периоде. Будут заставлять как адвокатов (ведение бесплатных дел), принудительно участвовать в комиссиях - будут все хронически больными в дни комиссий и они вообще не будут проводиться. никто не знает ТОЧНО, что у кого на уме, и что будет завтра и через неделю. Временами так получается, что не выходит раскрыть патологию на 100% за пару месяцев наблюдения за пациентом в стационаре, хотя все видят, что с ним неладно.
А тут - пусть и комиссия, пусть и авторитетная и не пятиминутка - но всё равно, ошибки будут. А если за них - будут ВСЕХ подписавших казнить, то значит, просто будут врачи эту работу отказываться выполнять.
Вот если бы сушествовали реестры заболеваний, в которые был бы больничный, диспансерный, поликлинический врач сбрасывать 100% всех вновь выявленных случаев заболеваний, которые ставят дееспособность (временно или постоянно) под вопрос, а врач ПОЛИКЛИНИКИ раионной имел доступ к этому реестру - это было бы хорошо.
Соискатель бы просто подписывал в ЛРО бумажку, что он не страдает НИЧЕМ из длинного списка и давал разрешение на проверку достоверности - а ЛРО посылало бы бумажку в ПОЛИКЛИНИКУ для получения от участкового врача односложного ответа СТРАДАЕТ или НЕ СТРАДАЕТ. Если страдает (но при этом попытался обмануть) - то получите ка повестку в суд за сообщение заведомо недостоверных сведений, и дальше уже не до оружия по идее должно стать...
А если нет в реестрах - то человек автоматом признаётся здоровым.

Поддельных справок будет совсем немного - т.к. они будут персонифицированы к участковому врачу и зав.отделения. Которые и будет за мед.инфо отвечать своим дипломом и свободой.
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить