А зачем стрелковому клубу индивидуалист?

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

А зачем стрелковому клубу индивидуалист?

Сообщение DrMozgoved »

А зачем стрелковому клубу индивидуалист?
Если прикинуть по шкурному интересу. Приземленно.
- ходит редко.
- патронов жжет очень мало.
- в соревнованиях не участвует.
- в кафешке клубной не посиживает.

Ну и зачем? Ради годового взноса? Ну так любой коллективист - больше чем этот взнос за один месяц на дорогих клубных патронах прибытка принесет.

Конечно, есть очень разный индивидуализм. И некоторые его разновидности, граничацие с наглостью, высокомерием, злокачественным эгоизмом с одной стороны и с постоянной напряженной готовностью к конфликту, подозрительностью с ощущением, что хотят все надуть и надо держаться ото всех с дистанцией, с другой стороны - как раз и являются нехорошими знаками, указывающими на проблемы с психической адаптацией в обществе.

Нормального индивидуалиста, самодостаточного, ни от кого ничего не ждущего и считающего себя равным среди равных, трбующего к себе уважений и уважающего в равной степени других - вполне потерпит любое обьединение, на мой взгляд. Да и к тому же, в оружейных сообществах - индивидуалист, это каждый второй.



Конечно, обрисованные личности – психопатизированы уже. Так же важно - наличие социальных якорей.
я знаю о чем говорю. Просто, после моего первого года кандидатства несмотря на отсутствие каких то напряженностей и проблем в клубе - пройти к собственному оружию мне не дали, завалив на экзамене по мат. и юр. основам, которые проводил клуб. А потому что был БЕЗРАБОТНЫМ и при всей безпроблемности - активу было, видимо, непонятно - откуда бабки, если человек не работает? Занятия спортивной стрельбой - это дорогое увлечение. И притормозили, на всякий случай... потом дальше появилась работа по специальности и все сразу получилось.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А зачем стрелковому клубу индивидуалист?

Сообщение DrMozgoved »

и по прежнему остаюсь при своем мнении - жестокий фильтр должен стоять в ЛРО, для чего в наступить на горло идее снятия судимости и начать там пачками заворачивать ранее судимых за умышленные преступления и хронических административщиков. Никакого легального оружия в руки.

Вижу вопрос в достаточно радикальном свете.
Каким это образом можно все исправить? инвалида с проломленной башкой сделать здоровым? Задавленного по пьяни - поднять из могилы? Дергающегося, озирающегося и ходящего к психиатру ограбленного - сделать здоровым? Людей, обобранных лохотронщиком - из за чего кто то до конца жизни нищенствует, а кто то лезет в петлю - вернуть? жертвам почему то переход в изначальное, нетравмированное состояние - никто не организовывает. может, зная, что чистенькое (для определенных прав) состояние не вернуть НИКОГДА - будут полегче делишками своими на судимость зарабатывать?
И рецидив, все таки, в РФ имеет ОЧЕНЬ приличные цифры.

А с любителями административки пополучать - это вообще сам бог велел. Сами свою асоциальность выпячивают нарушением норм установленных в обществе.
Приходит такой крендель в ЛРО, что мол ХОЧУ оружье - а ему - А у Вас, уважаемый, 5 светофоров и 7 значительных превышений скорости в предыдущие 12 месяцев по системе видеофиксации, пара задержаний без документов и до кучи - были подобраны в своем дворе в пьяном виде и помещены в вытрезвитель. Можете идти гулять. База административок будет устаревать до обнуления ДЕСЯТЬ лет. Или - как вариант ОЧИСТИТЬСЯ от, так сказать, грехов - ПЛАТНОЕ стационарное обследование психики, в судебной медицине.
Цитата
...
О специализированной преступной деятельности свидетельствуют и данные последних лет многократного специального рецидива. Например, среди квартирных воров 39% осужденных имели три и более судимостей только за кражу с проникновением в жилище, 70% карманных воров из числа рецидивистов были судимы три и более раз за совершение именно карманных краж. Среди лиц, совершавших разбои с проникновением в жилище, оказались судимыми два и более раз свыше 50%. По данным последней переписи осужденных, в числе воров личного имущества, находящихся в местах лишения свободы, свыше 33% имели четыре и более судимостей, как правило, за преступления против собственности.
....
При этом самая высокая доля рецидивистов по-прежнему отмечается среди корыстных и корыстно-насильственных преступников. Так, среди осужденных за разбой она составляет 44%, грабеж - 36%, кражи государственного и личного имущества - соответственно 28 и 55%. Это в первую очередь злостные, особо опасные рецидивисты, для которых характерна постоянная готовность к совершению преступлений. Ориентация на правила поведения, принятые в преступной среде, стремление к лидерству, привычка к удовлетворению своих личных интересов неправомерным путем обусловливают их переход от совершения менее тяжких к тяжким преступлениям (например, от кражи к грабежу, разбою и убийству).
...
конец цитаты
http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/13744/13802/

Извините, но за некоторые ошибки - по идее 100% прощения быть не может. И работа в госструктурах и выборных должностях, доступ к оружию - хорошо бы исключить. Не берут же в определенные органы судимых, хоть и по микро-поводу, как бы не горел претендент желанием служить Родине. И это - нормально.
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить