Оружейное страхование. Опыт и перспективы.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Оружейное страхование. Опыт и перспективы.

Сообщение DrMozgoved »

Спорил я как то на Ганзе с одним любителем поспорить и прозвучали у оппонента цифры, которые мне захотелось перепроверить.

В результате - По моей просьбе один знакомый посмотрел. Я к сожалению не владею английским языком достаточно.

Я получил информацию - 168 баксов за 1 год с покрытием до 100.000. Или 254 бакса с покрытием до 250.000.
Страховка от NRA на случай самооборонного эксцесса, для членов дешевле.
При том, что NRA имеет, вероятно, более миллиона членов и что то около 11.000.000.000 баксов фондов.

Как у них получается не вылетать в трубу на покрытиях? Ведь выплаты такие... увесистые... :unknown:
а оружие, оно, того... стреляет и убивает даже.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Оружейное страхование. Опыт и перспективы.

Сообщение DrMozgoved »

из очевидного - один логический путь, и парочка технически страховочных.

логический путь - чел, собирающийся накосорезить с оружием и заранее знающий, что он будет неправ - обычно не заморачивается страховками. Он вообще не заморачивается покупкой легального оружия. Философия - кто то плюнул ближе 3-х метров, должен быть покаран, шарахнул из левого ствола, далее делать ноги, оружие в пруд.

Технический 1 - страховка НЕ платит тем, кто по мнению правоохранительных органов применил оружие преступно, не или недостаточно обоснованно - альзо, как бы САМ ПРЕСТУПНИК получается.
Как то получается слишком круто. По идее страховка должна начать платить СРАЗУ - на АДВОКАТОВ... когда ясности еще нет - кто что наворочал.

Технический 2 - страховка платит все нагрузки, но потом спускает шкуру с застрахованного, если он не прав по решению суда оказывается. Т.е. мало что чел сидит в тьюрьме, как естественный вывод дела об убийстве или ТТП - но еще в этот грустный момент у него дома приставы описывают все барахло, транспорт и саму хату... в счет погашения счета от страховки. Т.е. на свободу надо будет выходить не только с чистой совестью, но и в чистое поле.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Оружейное страхование. Опыт и перспективы.

Сообщение DrMozgoved »

Как то поток разделяется
- на очень правильных - которые чистенькие, застрахованные, очень боящиеся тюрьмы, помнящие об возможности лишиться (и лишить семью) абсолютно всего за 1 выстрел. Стрелять для самозащиты будут редко. Скорее пугать будут пытаться оружием. Т.е. выплаты будут стремиться к нулю.
- на отщепенцев - которые будут стрелять МНОГО из левого оружия, может и не очень точно, надеясь на авось и не думая о последствиях, т.к. никаких страховок у них нет, а взыскать особо и нечего. Причем, эта группа будет не из умышленных преступников - а именно быдла, которое не привыкло свои импульсы контролировать.
- Которое когда то где то накосорезило и за судимость ствол не дают,
- ждать не охота,
- лень пробивать,
- с ментами впадлу общаться,
- у ботанов всех есть, а у конкретного пацана нету? непорядок!
- у четких на раене есть, а у меня нету? непорядок!
- по случаю достался, за 100 баксов...
и так далее в мотивации добычи и таскания оружия. исключительно четкие причины.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Оружейное страхование. Опыт и перспективы.

Сообщение DrMozgoved »

В принципе - даже и непонятно, страховке выгодно что бы самооборонщик оказался прав (и заплатить за все юр. нагрузки с последующей попыткой слупить с малоимущего бандита какую нибудь часть) или что бы самооборонщик оказался НЕ прав - и с благополучного самооборонщика, который весь на виду - содрать компенсацию за свои затраты до последней копейки.

Тут наверное можно четко разделить - страховку по принуждению, от государства - которую все ОБЯЗАНЫ заключать и которой в общем то все пофиг.

И страховку по собственной воле и выбору - где страховка борется за доброе имя и клиентов, и поэтому стара ется делать доброе - что бы люди приходили.
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить