Артефакты или Патрик, зажигай!

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Артефакты или Патрик, зажигай!

Сообщение Samaritan »

Настоящий лазерный пистолет в стиле стимпанк

У хороших джедаев лазеры синего цвета, а у плохих – красного. А, по мнению Хана Соло, лазерный пистолет лучше светового меча. И если давным-давно, когда космические корабли в заставках фантастических фильмов летали подвешенными на ниточках, эти положения принимались на веру, то в наши дни их можно проверить. Нет, не потому, что ситы напали на Корусант и у них есть АТ-АТ. Просто Patrick Priebe создал, ни много ни мало, работающий лазерный пистолет. С синим лучом такой силы, что он может не только ослепить, но и выжигать по дереву!

Патрик, судя по всему, большой фанат игры Rage, поскольку его творение очень напоминает один из видов тамошнего вооружения – Settler Pistol. Однако, напоминает только по виду. Никаких «патронов внутри патронов внутри патронов» данный экземпляр не имеет. Зимеет очень мощную батарею, питающую луч смерти. Сам пистолет представляет собой один большой антуражный корпус для этой батарейки, которая вставляется прямо в ствол. Нажатие на спусковой крючок замыкает контакт и луч покидает ствол через линзу. Курок же служит просто красивым «крючком», удерживающим систему пистолета в закрытом состоянии. Генерируемый луч настолько мощный, что может прожечь деревянный брусок.

Почему автор идеи решил совместить именно лазер и стреляющий вполне себе пороховыми зарядами пистолет – неизвестно. Почему он выбрал медь и латунь в качестве основных материалов – тоже загадка. Гаджет получился очень стимпанковским на вид. Это вносит некоторый диссонанс между формой и содержанием (внешним видом и оригинальным прототипом, если угодно), но только если очень сильно приглядываться и думать над этим.

А раз стимпанкер или постапокалиптик внутри вас не вознегодовал, давайте просто насладимся хорошей задумкой, выполненной с любовью и тщанием. Действительно, отличная идея, доведенная до совершенства. Мир гаджетов видел немало лазеров, которые умели прожигать бумагу или даже зажигать спички своим лучом. Они были сделаны из перефокусированных лазерных указок или отживших свое DVD-приводов. Но ни один из этих приборов не выглядел так… красиво, как описываемый сегодня.

Будем надеяться, что творческая мысль Патрика не остановится на этом образце, и в скором времени мы сможем восхититься работающими фазерами Звездного Флота.

http://www.youtube.com/watch?v=0xEfAKwi ... r_embedded
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Артефакты или Патрик, зажигай!

Сообщение DrMozgoved »

жаль, луч не видно без поддымления... было бы красиво! :hunter:
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить