Дымовский об праве на оружие.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Дымовский об праве на оружие.

Сообщение Flexo »

Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

ссылка, на мой взгляд - не совсем по теме. В ссылке от опального майора МВД констатируется - что оружие НАДА всем.
Что то я смотрю, как кого система отторгнет - сразу им начинает хотеться оружия и революцию, видимо - синдром отмены от мягкого кресла... абстиненция этакая...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение Flexo »

я вообще ее воткнул сюда наобум, т.к. не хотелось начинать новую тему, а ссылка показалась интересной.

Дымовский у меня вызывает некое необъяснимое отторжение, даже несмотря на то, что мне ему по сути нечего предъявить.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение Немо »

Flexo писал(а):
Дымовский у меня вызывает некое необъяснимое отторжение, даже несмотря на то, что мне ему по сути нечего предъявить.
Аналогично.
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

Странная она, эта история с Дымовским...

как подметил Гоблин - так какого хрена Дымовский десять лет молчал и работал? Майор за 10 лет службы - это не так уж плохо...

И как то очень своевременно весь скандал разгорелся... как раз перед указом Медведа о реформировании МВД - человек вышел в эфир и публично сказал общеизвестные вещи.

Такие истории, в подходящий момент - просто так не случаются.
Игра, конечно, рисковая - но и цель стояла огромная, а для снижения опасности бунта (в преддверии реформы) в структуре - нужно было ВСЛУХ сказать общеизвестное. Опорочить систему прилюдно - и в своих глазах и глазах всего общества. Что и было сделано. Система раскололась на сторонников и противников, общество брезгливо отстранилось, заявив, что все эти гнусные внутриментовские разборки и так известны.

И Дымовский сказал. Ведь он был ПЕРВЫй, кто так вслух разложил всё по полочкам.

...а могла бы система МВД встать на дыбы и мало бы - не показалось.
Но всё, в комплексе, было сделано правильно, на все рычажки очень грамотно нажали.

Заодно, система выявила и смогла почиститься от слишком принципиальных, которым стало противно работать после такого заявления публичного. Этакая акция по выявлению и концентрации недовольных... ведь от них основные проблемы, от принципиальных типов. Они, если что, откажутся преступные или незаконные вещи выполнять.
От тех, кто молчит в тряпочку и тянет лямку - проблем не будет...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

Когда будут реформировать здравоохранение (ну, там - отход от бюджетирования, дееспособная система страхования, адекватные тарифные сетки и тому подобные мелочи ;) ) - я, прямо, с обреченностью какой то, ожидаю вывода в медиа-пространство какой нибудь фигуры, ну... допустим в ранге зав.отделением какой нибудь поликлиники и больницы - которая резанёт правду матку с горящими глазами, что, мол
- и оклад то смешон (без приварков)
- и лечат то только за наличку.
- и вымогают деньги. И в беспомощном состоянии людей оставляют, давя на горло, с разной степенью жести
- и на всех денежных местах, сидят лояльные недоумки, с волосатыми лапами в горздравах, через которых собственно и идёт тотальный распил.
- и начальство за хроническую переработку ни гроша не платит.
- и начальство то мол заставляет блатных лечить, из за чего отделение находится в парализованном состоянии.
- и постоянное требование от начальства - койко-дней, 100% занятости коек, (а то как же бюджет рассчитывать), снижения числа осложнений (а то Министерству - перед Всемирной Организацией Здравоохранения стыдно)
- отношение от начальства, как к скотине бессловесной.
- и использование техники администрирования террором, когда люди работают из за страха, а не из за желания получить какой нибудь положительный мотиватор.
- и постоянная нехватка подготовленных и мотивированных врачей и медсестер - из за чего приходится брать на работу людей, которые прямо в первый день на работе напрямую спрашивают - а как вы тут бабло с пациентов трясёте?
- и торговлю кандидатскими и докторскими титулами на кафедрах... да и начальственными должностями тоже.
- и бюджет то на закупках фарм. препататов, мед.техники и фиктивных капитальных ремонтах пилится со страшной силой...

Ну и так далее, такое, общеизвестное.

Врачи то, естественно, просто покрутят пальцем у виска и скажут - тоже мне, открыл Америку - через окно... Те кто хорошо устроился в системе - начнут яростно нападать и спорить... Те, кто не смог адаптироваться - радостно поддержат. Т.е. все займутся делом.

А именно в этот момент и пройдет какой нибудь пакет законов, с ОЧЕНЬ неудобным содержимым для медиков... а все, в увлеченной перебранке и кипении говна - его даже и не заметят. вместо того, что бы забить на запрет забастовок и показать власти - что такое, страна БЕЗ МЕДИЦИНЫ на недельку-другую, вместо организации системного отстаивания своих прав - будут заниматься словесным онанизмом.
Те некоторые врачи, у кого остались крупицы совести, будут с рюмкой по вечерам сидеть и думать, что вот какое они говно алчное и что на всю страну их скопом опозорили в который раз.

А сама медицина в глазах обывателей, в очередной раз будет обмазана дерьмом и обыватели, наблюдающие всякое кипение нехороших страстей - будут думать -
...да точно, разогнать этот гадюшник давно пора! Треть выгнать, треть посадить, а оставшуюся треть, так уж и быть - сажать не надо, пусть дальше работают...
и за что им платить то, они и так бабла немеряно поднимают левого. Обойдутся...
да их, этих медиков, всех самих на голову проверить надо...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):А именно в этот момент и пройдет какой нибудь пакет законов,
ПолуOFF
Помните, на каком сайте впервые опубликовали проект закона о полиции?
Я помню - этот сайт назывался zakonoproekt2010.ru
Помню, полез я смотреть сервис whoise, чтобы узнать имя собственника этого домена и малость прифигел... Оказалось, что на момент опубликования проекта этого закона домен принадлежал какой-то барышне с русской фамилией (саму фамилию я уже подзабыл).
И вот ведь как по-гадски получается: Президент законопроекты пропихивает через ЧАСТНЫЕ ресурсы!

Ждём-с очередных законотворческих испражнений с применением "нестандартных" методов

P.S. "Чтобы безболезненно развалить что-либо, это достаточно просто возглавить!" (с)
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а): Ждём-с очередных законотворческих испражнений с применением "нестандартных" методов

P.S. "Чтобы безболезненно развалить что-либо, это достаточно просто возглавить!" (с)
А чего ждать то? Поправочки к закону об оружии - практически под копирку провели...
волна перестрелок, освещенная в масс-медиа, заказные опросы и мнение карманных экспертов - и вот уже Президент, сдвинув брови, вещает про травматику по паспорту в переходе, что мол нехорошо...

За последние несколько лет, я смотрю, технологии воздействия на сознание и поведение групп людей - здорово продвинулись вперед, во всем мире... Россия - не исключение.

Доктор Геббельс, со своей байкой про отряд польских десантников, напавших на беззащитную германскую радиостанцию - ребенок просто перед нынешними манипуляторами...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):А чего ждать то?
Судя по последним поднятиям з/п полисменам и воинам - тема для ожидания присутствует...

"Пистон, ты получил удовольствие? Отработай!" (с) из х/ф "Безпредел"
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Дымовский об праве на оружие.

Сообщение Flexo »

майор за 10 лет службы - это не так уж плохо
ну в целом нормально.
этож не армейская карьера, где майор - командир батальона из 400-800 человек.

в метновке майоров как собак нерезаных.
я вот за неполные 6 лет прошел путь "сержант - старший сержант - младший лейтенант", причем последнее получил (одновременно с моментом, когда мое образование стало иметь право называться "незаконченным высшим юридическим") примерно за полгода до того как уволился, но должность у меня на тот момент уже была майорская.

Если стартовать от лейтенантского звания, которое дают после ВУЗа (либо через год после младшого), то честная выслуга до майора в соответствии с Постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации..." составит 2+3+3 = 8 лет. Т.е. всего лишь 8 лет честной службы от лейтенанта до майора, при наличии соответствия очередного звания званию, предусмотренному по занимаемой штатной должности.

Так что тут этот парень вполне мог по чеснаку заработать свою звезду.
Последний раз редактировалось Flexo 13 ноя 2011, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Дымовский об праве на оружие.

Сообщение DrMozgoved »

в том то и дело - что он такой, вроде бы обычный... по всем признакам - хорошо прижившийся в системе. Идущий нормальным ростом по ступенькам. И тут на тебе - давай матрас распарывать и вату обоссаную всем напоказ вываливать... странно как то... :unknown:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Дымовский об праве на оружие.

Сообщение Samaritan »

Уменьшить бы им чинов-званий. Вон, в Америке: полисмен, сержант, лейтенант, капитан, майор ... и вроде бы все?
Вот из википедии по убывающей и с учетом различий в органах правопорядка штатов:

Chief of Police/Police Commissioner/Superintendent/Sheriff
Deputy Chief of Police/Deputy Commissioner/Deputy Superintendent/Undersheriff
Inspector/Commander/Colonel
Major/Deputy Inspector
Captain
Lieutenant
Sergeant
Detective/Inspector/Investigator
Officer/Deputy Sheriff/Corporal

А у нас?

Рядовой милиции
Младший сержант милиции
Сержант
Старший сержант
Старшина
Прапорщик
Старший прапорщик
Младший лейтенант
Лейтенант
Старший лейтенант
Капитан
Майор
Подполковник
Полковник
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Дымовский об праве на оружие.

Сообщение DrMozgoved »

... у немцев взяли систему мотивирования солдатов. Не так давно - в немецкой армии чуть ли не десять званий отделяли рядового от лейтенанта... петровская Табель о рангах (таблица офицерских рангов) - вообще снята под копирку, даже с сохранением названия.
и в правоохранительной системе - просто тупо переняли, как метод награждения не деньгами, (достойным повышением оклада за выслугу, процентов на 7 - 10 ежегодно, разумеется учитывая так же реальную инфляцию) - а званиями, которыми потом можно меряться...

Званий в полиции, действительно, слишком много. Это не армия. Да только вот беда, что все эффективные вертикализированные структуры - пытаются по образцу армии построить
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Дымовский об праве на оружие.

Сообщение Flexo »

в США нет единой табели о полицейских рангах.
все на откуп штатов.
где то есть капрал, почти нигде нет майора...
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Дымовский об праве на оружие.

Сообщение Samaritan »

Кстати, 3 ха-ха, главный полицай у нас - генерал АРМИИ. Симбиоз, аднака...
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Дымовский об праве на оружие.

Сообщение Flexo »

теперь уже просто Генерал полиции.

раньше он был вынужден носить форму внутренней службы, поскольку какая тогда иначе к черту "армия"?

=========

про звания.

РЯДОВОЙ полиции - просто пипец. Я даже при обсуждении закона на www.законопроект2010 не поленился написать что это казарма полная. Ну какой рядовой? Ну назовите его просто полицейским.

множественность сержантских званий - да,из прусской системы, от всех этих унтер-, обер-, гаупт- и штаб-вахтмайстеров.

в принципе ничего плохого в этом нет. Немецкой полиции кстати не мешает :oops:
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Дымовский об праве на оружие.

Сообщение DrMozgoved »

не знаю, не знаю...

мне как то ближе принцип, что спец должен получать подкрепление мотивации к работе - достойной денежкой, и спокойно служить сержантом до пенсии - но имея к выходу на пенсию оклад в 2,5 раза выше (с ежегодной индексацией на инфляцию, ессно...), чем тогда, когда он этого сержанта получил...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Дымовский об праве на оружие.

Сообщение Samaritan »

Не-е, милицанер был мужик. А полицейский - субстантивизированное прилагательное, пардон мой филологизЬм.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Дымовский об праве на оружие.

Сообщение DrMozgoved »

а как тогда? полисмен, городовой, околоточный...? :smile:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Дымовский об праве на оружие.

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):а как тогда? полисмен, городовой, околоточный...? :smile:
Давеча тут в деревню к родне наведывался, так там изменений не видать: как звали их мильтонами 20-ть лет назад, так и зовут до сих пор...
:D
Бывший
Интеллигентный
Человек
Ответить