Ненавижу двуличность...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Ненавижу двуличность...

Сообщение DrMozgoved »

Значит нет у нас традиций владения оружием, как считает один бывший подполковник?! :evil:
И люди - безответсвенное, неконтролирующее себя стадо, у которого все, что опаснее пластикого ножика, надо поотбирать?! :evil:

так какого ляда то тогда? =@

.....
Российское правительство расширило перечень боевого короткоствольного ручного стрелкового оружия, которым могут награждаться граждане страны. Теперь особо отличившихся россиян, помимо пистолетов отечественных производителей, будут награждать иностранным оружием.

В соответствии с постановлением правительства N664 от 12 августа 2011 года, подписанным премьер-министром Владимиром Путиным, в указанный перечень теперь добавлены 9-миллиметровые пистолеты западного производства: знаменитый австрийский Glock-17, немецкий Parabellum 08-P, итальянская Beretta-92 FS и чешский CZ-75 BD. Это полуавтоматические пистолеты, являющиеся, по мнению экспертов, одними из лучших в мире в своем классе.

Соответствующие изменения внесены в правила награждения граждан РФ гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием, утвержденные постановлением правительства РФ N718 от 5 декабря 2005 года, подписанного тогдашним премьером Михаилом Фрадковым.

Новое постановление вступит в силу по истечении семи дней со дня его официального опубликования. Документ пока официально не обнародован.

Согласно закону, "награждение оружием является одной из форм поощрения граждан РФ за заслуги перед государством, воинскую доблесть, достижения в области обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина".

http://newsru.ru/russia/18aug2011/beretta.html

....
перепостил с ганзы.
http://talks.guns.ru/forummessage/152/850361.html
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение Flexo »

есть брахманы/феодалы/самураи которым положены символы власти
и
есть рабы, которыми первые повелевают.

ЗЫ. особо порадовал парабеллум.
не перевелись еще ценители шедевров и антиквариата в высших кругах оккупационного правительства.

ЗЗЫ. Пластиковый ножик - для раба слишком круто.
Ложка - самое то.
С дыркой.
Чтоб знал, сучара, свое место.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение DrMozgoved »

Flexo писал(а): ЗЗЫ. Пластиковый ножик - для раба слишком круто.
Ложка - самое то.
С дыркой.
Чтоб знал, сучара, свое место.
ну, Вы уж прямо... не стесняясь в выражениях... :shock:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение Flexo »

DrMozgoved писал(а):
ну, Вы уж прямо... не стесняясь в выражениях... :shock:
сорри.
можно считать это прямой речью от лица правящего тандема.
уверен на 110% что они примерно так и думают.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение Flexo »

Почти все депутаты в госдуме награждены КСами

Смотрел передачу в которой депутат Александр Моиссевич Хинштейн с пеной у рта вещал о как раз об опасности давать в руки русских недоумков даже пластиковые одноразовые ножики.
При этом на вопрос ведущего, есть ли у него наградной КС, ответил утвердительно.
Кстати тот же Хинштейн в 90-е козырял на каждом углу справкой о невменяемости - его тогда многие хотели привлечь к суду, вот Саша и обложился спасительными справочками.
Интересно с награждаемых КСом справки из ПНД не требуют?
Последний раз редактировалось Flexo 20 авг 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение DrMozgoved »

Flexo писал(а): Интересно с награждаемых КСом справки из ПНД не требуют?
видимо, награждаемому "ГЕРОЮ" можно быть и с прохудившейся крышей... если подвиг настолько велик, то может - это уже и неважно. Интересно только, какой подвиг конкретно Хинштейн совершил и какое ведомство его осчастливило?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение Flexo »

защищал с пеной у рта позицию тандема о недопущении для граждан права на самозащиту.
это мощный подвиг.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение I_AM »

Я считаю НЕОБХОДИМОЙ публикацию списков награжденных оружием: ФАМИЛИЯ, должность на момент награждения, модель, ПРИЧИНА награждения именно оружием и ВЕДОМСТВО, наградившее.

Основание такой необходимости простое: народ должен знать своих героев. Это важно для понимания реалий, патриотического воспитания и формирования ориентиров для подрастающего поколения :oops:
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение DrMozgoved »

I_AM писал(а):Я считаю НЕОБХОДИМОЙ публикацию списков награжденных оружием: ФАМИЛИЯ, должность на момент награждения, модель, ПРИЧИНА награждения именно оружием и ВЕДОМСТВО, наградившее.

Основание такой необходимости простое: народ должен знать своих героев. Это важно для понимания реалий, патриотического воспитания и формирования ориентиров для подрастающего поколения :oops:
Абсолютно согласен!
Если жизнь в России такая, что постоянно происходят ПОДВИГИ, и количество измеряется уже тысячами - я хотел бы об награждаемых ГЕРОЯХ знать. :twisted:
Во время Великой Отечетвенной - списки награжденных за героизм орденами печатали в центральной прессе. Народ ДОЛЖЕН знать своих лучших представителей, а то как то нехорошо - есть ПОДВИГ, а он не известен. Так не пойдёт. :roll:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение Flexo »

поддерживаю предыдущего телезрителя.

но ведь заранее знаю что скажут: типа имена героев разглашать нельзя, а то их жизне могут угрожать враги
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение DrMozgoved »

Flexo писал(а):поддерживаю предыдущего телезрителя.

но ведь заранее знаю что скажут: типа имена героев разглашать нельзя, а то их жизне могут угрожать враги
ну что же это за государство, которое своих лучших представителей скрывает, которые - практически идеальные сверхчеловеки, которым даже можно доверить КС в собственность? Безобразие.
На кого равняться?
А раз гос-во боится за них, что даже не может вслух имена назвать - Оно их обязано защитить. Специальное место выделить, обнести рвом и проволкой...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение Flexo »

думаю это обеспечит уже ДРУГОЕ государство и с ДРУГОЙ властью.

только мы не доживём.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение БИЧ »

I_AM писал(а):Я считаю НЕОБХОДИМОЙ публикацию списков награжденных оружием: ФАМИЛИЯ, должность на момент награждения, модель, ПРИЧИНА награждения именно оружием и ВЕДОМСТВО, наградившее.

Основание такой необходимости простое: народ должен знать своих героев. Это важно для понимания реалий, патриотического воспитания и формирования ориентиров для подрастающего поколения :oops:
Я бы немного изменил формулировку.
Нужно изначально прояснить в открытом доступе, за что положено наградной оружие!
А то ведь у нас многие знают, что Орден Боевого Красного Знамени за удардный труд на гражданке не получить, равно как и Орден Трудового Красного Знамени не получить в бою.
А наградной КС - это вообще эфемерное понятие...

Лично у меня такое впечатление, что наградной КС - это гаджет, предназначенный для выражения барского довольства личными опричниками, и не более того!
Бывший
Интеллигентный
Человек
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение I_AM »

За что - конечно и обязательно. И тут же примеры из жизни - СПИСКОМ!
Мозговед правильно написал про массовый, я бы даже сказал больше - конвейерный героизм и принос неохватной пользы нашими депутатами, полицейским комсоставом и пр.

Хочу видеть про их деяния на передовицах совет... тьфу, Российских газет!
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение Flexo »

я уже писал ранее: главное деяние - это украсть несколько десятков миллионов, а потом заплатить из них $120.000 за Глок.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение Flexo »

Изображение
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение DrMozgoved »

Есть предложение сделать из этой темы статью для одного оружейного журнала, со свободным взглядом на оруж. тему (НЕ какашников, сразу говорю :lol: )
Поскольку, это не моё, а НАШЕ - спрашиваю у всех, все ли согласны? Кто против - может убрать свой пост из темы либо просить не использовать его материал... и это не будет расценено как саботаж и т.п.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение ТАТ »

I_AM писал(а):Я считаю НЕОБХОДИМОЙ публикацию списков награжденных оружием: ФАМИЛИЯ, должность на момент награждения, модель, ПРИЧИНА награждения именно оружием и ВЕДОМСТВО, наградившее.

Основание такой необходимости простое: народ должен знать своих героев. Это важно для понимания реалий, патриотического воспитания и формирования ориентиров для подрастающего поколения :oops:
+ 1000000000000000!
Знай Наших! Чужие боятся будут!

:twisted:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение DrMozgoved »

вот, наколбасил.

Началось всё с прямого вопроса В.В.Путину - как он относится к идее приобретения и ношения короткоствольного оружия для самообороны гражданами РФ? на, что, премьер-министр, по своему обыкновению - "был краток" и ответил, что в России нет такой традиции и он считает эту идею неправильной и он против.
Ну что же тут поделать... неприятно - зато честно сказал, что думал. После того как Путин высказался, в принципе, тему уже можно было бы списать в архив как не имеющую дальнейшего смысла в обсуждении.

Но! Не так давно натыкаюсь я на странное постановление Правительства, с учетом ранее озвученной позиции премьера, показавшееся мне действительно странным.

"....Российское правительство расширило перечень боевого короткоствольного ручного стрелкового оружия, которым могут награждаться граждане страны. Теперь особо отличившихся россиян, помимо пистолетов отечественных производителей, будут награждать иностранным оружием.
В соответствии с постановлением правительства N664 от 12 августа 2011 года, подписанным премьер-министром Владимиром Путиным, в указанный перечень теперь добавлены 9-миллиметровые пистолеты западного производства: знаменитый австрийский Glock-17, немецкий Parabellum 08-P, итальянская Beretta-92 FS и чешский CZ-75 BD. Это полуавтоматические пистолеты, являющиеся, по мнению экспертов, одними из лучших в мире в своем классе.
Соответствующие изменения внесены в правила награждения граждан РФ гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием, утвержденные постановлением правительства РФ N718 от 5 декабря 2005 года, подписанного тогдашним премьером Михаилом Фрадковым.
Согласно закону, "награждение оружием является одной из форм поощрения граждан РФ за заслуги перед государством, воинскую доблесть, достижения в области обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина".

Мне одному кажется, что налицо открытое лицемерие - когда на камеру озвучивается, что оружие на его взгляд НЕ НУЖНО. Иначе, как прикажете понимать, при том, что Путин - "против"? Или он считает, что оно НУЖНО людям - но тем не менее, всё равно - "против", на камеру? Но, это уже тогда вообще - ни в какие ворота...

так что это за люди - "особо отличившиеся" и "поощренные одной из форм" и сколько их?

Вспомним об одной одиозной фигуре из 90-х годов. Депутат Александр Хинштейн, в телепередаче, с пеной у рта вещал о как раз об опасности давать в руки простых людей даже пластиковые одноразовые ножики.
При этом на вопрос ведущего, есть ли у него наградной КС, ответил утвердительно.
Кстати тот же Хинштейн в 90-е козырял на каждом углу справкой о невменяемости - его тогда многие хотели привлечь к суду, вот он и обложился спасительными справочками.
Интересно с награждаемых КСом справки из ПНД не требуют? Или немного отпустило, с того времени? На всякий случай сообщаю, что снятие с диспансерного учета у психиатра - это предельно сложная, длительная и запутанная процедура.
Очевидно, что награждаемому "ГЕРОЮ" можно быть и не в себе... если подвиг настолько велик, то может быть - это уже и неважно. Интересно только, какой подвиг конкретно Хинштейн совершил? Видимо, защита с пеной у рта позиции премьера и президента о недопущении для граждан права на самозащиту - это мощный подвиг.
Абсолютно необходима публикация списков награжденных оружием: ФАМИЛИЯ, должность на момент награждения, модель, ПРИЧИНА награждения именно оружием и ВЕДОМСТВО, наградившее.
Основание такой необходимости простое: народ должен знать своих героев. Это важно для понимания реалий, патриотического воспитания и формирования ориентиров для подрастающего поколения. Ведь их, этих героев, в нынешнее, мирное время - стало уже больше, чем Героев Советского Союза за время Великой Отечественной Войны.
Если жизнь в России такая, что постоянно происходят ПОДВИГИ, и количество измеряется уже тысячами - я хотел бы об награждаемых ГЕРОЯХ знать.
Во время Великой Отечетвенной - списки награжденных за героизм орденами печатали в центральной прессе. Народ ДОЛЖЕН знать своих лучших представителей, а то как то нехорошо - есть ПОДВИГ, а он не известен. Так не пойдёт.
Заранее знаю, что скажут: типа имена героев разглашать нельзя, а то их жизни могут угрожать враги. Но что же это за государство, которое своих лучших представителей скрывает, которые - практически идеальные сверхчеловеки, которым даже можно доверить КС в собственность, что бы они могли свои бесценные жизни защитить? Безобразие. На кого равняться?
А раз гос-во боится за них, что даже не может вслух имена назвать - Оно их обязано защитить. Специальное место выделить, обнести рвом и проволкой...
Нужно изначально прояснить в открытом доступе, за что положено наградной оружие!
А то ведь у нас многие знают, что Орден Боевого Красного Знамени за удардный труд на "гражданке" не получить, равно как и Орден Трудового Красного Знамени не получить в бою. А наградной КС - это вообще эфемерное понятие...
При этом - какое теперь разнообразие моделей! Даже пистолет врагов в Великой Отечественной, Парабеллум, теперь будет означать высшую гражданскую и военную доблесть в России! Не личный трофей, захваченный в бою - а извлеченный со складов и преподнесенный в красивом кофре. Следующая ступень, видимо - начать Железными Крестами трофейными начать поощрять.
Какой великий подвиг совершили денежные мешки и федеральные чиновники, которые в абсолютном большинстве среди награжденных? Сомнительно, что они под пулями тащили умирающего командира... или выносили из горящего, рущащегося здания детей...
Ну, хорошо, допустим. Государству нужен какой нибудь механизм - допустим, нужно подарить главе какой нибудь банановой республики позолоченый Макаров и что бы всё было по закону, хотя, в СССР как то дарили и вполне обходились без формальностей. Политика и интересы государства, это ясно.
Но тысячи... ТЫСЯЧИ награжденных пистолетами и револьверами в мирное время. Среди которых действительных и бывших кадровых силовиков - меньшинство. Просто вдумайтесь! Если люди увидят, за что именно награжден человек, официальное основание - тогда, может быть, станет понятно, что подвига то и не было никакого - "за неустанный труд", "укрепление", "способствование", "заслуги", "достижения" - дают медаль Ветеран Труда... изредка Орден "За заслуги" или гос.премию. Но не оружие. За воинскую доблесть - другое дело! Но именно они то, силовики, и есть в меньшинстве. А если отделить тыловых толстопузов с большими звездами, которые врага-то гипотетического - только в облике немецких туристов в Турции видели или чеченцев за соседним столиком в ресторане... то действительно заслужившие - останутся в исчезающем меньшинстве.
А если ПОДВИГА или очень большой ЗАСЛУГИ - не наблюдается, то что же имело место быть тогда, за что топ-менеджер какой нибудь энергокомпании получает высший знак отличия в государстве - право стрелять для защиты своей жизни, то есть решить судьбу другого человека прямо на месте, не обращаясь за помощью к органам правопорядка? Как обязаны делать все остальные граждане?
Деньги. Все случаи, которые не содержат в себе действительного, реального подвига или действительной, реальной заслуги и основание для которых выглядит и звучит, как размазанная манная каша по стеклу - это чистейшая коррупция. Кристально чистая. Концентрат, можно сказать. Бери и пакуй. Того - кто получил и того кто подписал наградной лист, не зная, что подписывает, вместе с тем, кто этот наградной лист на стол подписанту положил. А если - знал, что подписывает липовый наградной - то это тем более ни в какие ворота не лезет. Такой человек не может занимать ведущий пост в ведомстве. Не должно так быть.
ведь получается, что знак доблести - можно просто купить. Но купить - при наличии больших денег, счет идёт на десятки тысяч долларов, и что более важно, принадлежности к системе власти, как минимум в виде наличия соответствующих знакомств.
Есть и другие примеры. Сергей Гринин, известный и последовательный сторонник либерального оборота КС-оружия, упомянул, при участии в одном телевизионном круглом столе, что за прекращение его деятельности по взбудораживанию умов и формированию гражданской позиции в обществе по поводу оборота оружия - ему был обещан наградной пистолет Макарова. Что это, как не коррупция? Причем в особенно мерзкой форме - попытка затнуть рот неудобному оппоненту, откупившись подачкой лично ему?
Либо - выдача оружия чиновнику крупного масштаба не за какое то, пусть и недостаточно крупное общеполезное дело - а как знак оценки личной лояльности строю. Чем не коррупция?
То, что на закупку импортного оружия - будут тратиться НАЛОГИ, то есть, на ваши и мои налоги будут закупаться пистолеты а потом в произвольной форме будут друг друга ими одаривать за выдуманные отличия - это уже никого не возбуждает. Почему-то. Как то уже попривыкли, наблюдая стаи черных немецких представительских авто с мигалками, закупленных на бюджетные деньги. А зря привыкли.
Так почему же у обычного человека нет этой возможности - приобрести законный пистолет в магазине, не участвуя при этом ни в каких коррупционных схемах? И для чего, в таком случае, господин Путин так любезно (теперь - вполне официально, т.к. ранее импортным оружием так же награждали, а теперь это даже закреплено отдельным постановлением) расширил ассортимент наградного оружия иностранным оружием, если он настолько против?
Оставляю эти вопросы без ответа...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Ненавижу двуличность...

Сообщение ТАТ »

DrMozgoved писал(а): Так почему же у обычного человека нет этой возможности - приобрести законный пистолет в магазине, не участвуя ни в каких коррупционных схемах?
Как недавно в Юрмале сатирик Трушкин в одной сценке ответил на все Почему -
ПО КОЧАНУ!
Вот так и у нас. А имена Героев печатать нельзя,ибо
"Выкрасть могут Гриньку нашего...И кто ета?.. А сволочи красные..." (С) Х/ф."Неуловимые мстители".
Вот как-то так...
:x
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Ответить