У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение БИЧ »

Flexo писал(а):термин "Его Превосходительство" - это оскорбление по отношению к Солнцеликому.
:oops:
Если я начну называть вещи своими именами, то уйду отсюда в страну вечной охоты, т.е. в бан!
А мне тут нравится и в страну вечной охоты не охота :smile:

Flexo писал(а):мужик при власти, это главный возбудитель для баб.
Интересное наблюдение...
Меня тут намедни заклинило на работе и я пришедши вечером домой заявил: "Баста! Нахрен эту должность чертову должность! Куплю себе фуру, сяду за баранку и в гробу я видал всех этих начальников и подчиненных..."

А дальше произошёл диалог, который ввёл меня в лёгкий ступор:
"Ты? Фуру? Т.е. ты хочешь стать водилой? Тогда лучше подай заявление на развод сам!"
"Почему? Денег-то больше приносить буду!"
"А причём тут деньги? Мне муж-шофёр нахрен не нужен, а денег я и сама заработаю на нас обоих..."

Вот и пойми этих баб - нахрена им нужен этот возбудитель в виде мужика при власти и должности? :o

P.S. Дабы ввести беседу в русло темы: человек, которому доверены немалые материальные ценности и который находится вдали от мест привычной дислокации, как никто нуждается в наличии легального КС!
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

А зачем необходим то? Ценности защищать?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение ТАТ »

Flexo писал(а): баба просто.
много баб путена любит
Моя тоже ,туда же. :fool:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение БИЧ »

ТАТ писал(а):Моя тоже ,туда же. :fool:
Я свою даже не спрашиваю - нафига расстраиваться? :D
DrMozgoved писал(а):А зачем необходим то? Ценности защищать?
Тут речь о реальной самообороне идёт!

Груз - это причина нападения.
Водитель - это ненужный свидетель.
Сама фура - это вообще не нужный предмет.

За 15-ть лет своей работы с личным составом я потерял восьмерых бойцов, из них в ДТП погибли только четверо... Остальные - последствия разбойных нападений.
Коллега мой работает на рынке оптового алкоголя - у него расклад ещё печальнее...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

так же охране вроде бы можно? да и при грузе - как то с сайгой с картечью сподручнее, ведь машина везет. ИМХО, конечно...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):так же охране вроде бы можно?
Когда мои козлы-начальники отправляли спарку из 2-х фур с грузом на сумму свыше 200 тыс.$ (в самом конце 90-х это очень приличные деньги были) - я им тоже самое говорил!
Нафига? - отвечали они - Груз же застрахован!
Я потом одному из совладельцев конторы пару зубов в приватном разговоре вынес, но 2-м семьям, оставшихся без кормильцев от этого не легче...
DrMozgoved писал(а):да и при грузе - как то с сайгой с картечью сподручнее
А как же правила перевозки оружия? Это я про "...перевозить в разобранном виде" - там речь о секундах идёт...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение ТАТ »

DrMozgoved писал(а):да и при грузе - как то с сайгой с картечью сподручнее
А как же правила перевозки оружия? Это я про "...перевозить в разобранном виде" - там речь о секундах идёт...[/quote]
Ни разу не видел "разобранную" Сайгу...Да и перевозить можно(транспортировать) даже в снаряженном состоянии(полный магазин)...И примкнуть его -пара сек.
Но это уже другая тема. :pardon:
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение БИЧ »

ТАТ писал(а): Ни разу не видел "разобранную" Сайгу...Да и перевозить можно(транспортировать) даже в снаряженном состоянии(полный магазин)...И примкнуть его -пара сек.
Но это уже другая тема. :pardon:
:friends:
Что другая - согласен.

Но чтобы ясность была: в тот раз моих парней остановили "ряженые" на нормально раскрашенной машине и в форме. А ввиду того, что ни один из моих парней даже не сделал попытки позвонить - у них не возникло никаких соображений насчет того, что патруль был ненастоящим. Как потом выяснилось (страховая эту тему на тормозах спускать не стала) - положили мужиков сразу после остановки!
При наличии КС в кобуре на поясе - у них был бы шанс...

А так... Оружие ведь должно быть разряжено и в чехле (магазин - отдельно). Метнуться назад в кабину чтобы расчехлить... присоединить... и изготовиться к стрельбе?
Впрочем, это тоже отдельная тема...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение ТАТ »

БИЧ писал(а):
ТАТ писал(а): Ни разу не видел "разобранную" Сайгу...Да и перевозить можно(транспортировать) даже в снаряженном состоянии(полный магазин)...И примкнуть его -пара сек.
Но это уже другая тема. :pardon:
:friends:
Что другая - согласен.

Но чтобы ясность была: в тот раз моих парней остановили "ряженые" на нормально раскрашенной машине и в форме. А ввиду того, что ни один из моих парней даже не сделал попытки позвонить - у них не возникло никаких соображений насчет того, что патруль был ненастоящим. Как потом выяснилось (страховая эту тему на тормозах спускать не стала) - положили мужиков сразу после остановки!
При наличии КС в кобуре на поясе - у них был бы шанс...

А так... Оружие ведь должно быть разряжено и в чехле (магазин - отдельно). Метнуться назад в кабину чтобы расчехлить... присоединить... и изготовиться к стрельбе?
Впрочем, это тоже отдельная тема...
Согласен .КС не помешал бы...
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение БИЧ »

Дабы перевести минор в мажор :smile: ...

Последний раз одну из фур попытались ломануть летом прошлого жаркого лета средь бела дня в промзоне Долгопрудного.
Блатные (на 9-ке 52-го региона) попались какие-то дебиловатые: тормознули пустую фуру, у которой даже "ленивчик" (это подъемная ось на полуприцепе) был поднят!
Есть у меня 3 человека в водителях, которые имеют не совсем чистую анкету, но которые давно и реально завязали с криминалом. Водителем данной фуры был один из них. Как я уже говорил, лето было жарким и водила был с голым торсом... Торс и руки были синими (татуировки :oops: ).
В общем блатные в три рыла попытались отжать у него за проезд (!!!) пару тысяч рублей. Охренев от происходящего, мужик открыл дверь, выпрыгнул из кабины (там 110 кг реального крепкого мяса), молча раскидал три тщедушных тела и пригрозил вызвать ментов, если они ему "прям щас" не откатят пятерку хрустов! Три расквашенных носа молча смотрели на синее, красиво расписанное тюремными татуировками тело, которое дало им отпор и попытались "рассовестить" водителя словами: "Ну ты же правильный пацан, неужели ментов звать будешь? Это ж не по понятиям - нам же тоже кормиться надо!"

Короче, за 15-ти минутное происшествие водитель выписал себе небольшую премию по итогам 7-ми лет отсидки!
:D :D :D

P.S. Кстати, этим трем своим "сидельцам" я бы без колебаний дал свою рекомендацию перед полицейскими, если бы от этого зависела выдача оружия! У них в голове ясности, адекватности и порядочности намного больше, чем у иных "чистоанкетных" граждан.
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

факта, что человек не боится преступников и может говорить с ними на одном языке, пусть и с полезной целью для работодателя - ИМХО, маловато, для зеленого света к оружию. Почему, думаете, в европах всяких местные жители такие правильные и причесанные? Но при этом на курортах дальних дерутся, насилуют, валяются пьяными и обоссавшимися на пляже, трахают малолетних детей? Потому что знают - судимость у себя дома, это конец карьере, даже на средний уровень, и так же конец массе других вещей. И пофигу системе будет, какие у тебя связи и образование, вместе с IQ...

Отдельный вопрос - что лучше - сделать дерьмо, а потом отсидеть и осознать, ИЛИ всю жизнь хотеть сделать дерьмо, но бояться наказания - он очень отдельный. Не для оружейного форума.

Система приветствует исключительно СТРАХ перед нею. Без вариантов.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved

Описанный мною случай - это частность!
Способность людей разговаривать с бычьем (или с погонами) на одном языке - это всего лишь дополнение к основным их свойствам.
Ведь не секрет, что 99% всех директоров ЧОПов - это бывшие менты. Им ведь проще решать свои вопросы со своими бывшими коллегами...
Я просто хотел сказать, что испорченная анкета - это отнюдь не крест на судьбе. Главное, какие выводы из своей анкеты для себя сделал сам носитель анкетных данных.

P.S. Помимо профессионализма в работе я ищу у людей такую редкую черту, которая называется "...быть порядочным человеком"
Понимаю, что это слишком ёмкое понятие, но мне очень приятно, когда я нахожу то, что искал!
Система приветствует исключительно СТРАХ перед нею. Без вариантов.
Скажу так: если человек не испытывает страха перед системой, то такого человека боятся очень многие люди! Даже принадлежащие к самой системе...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а):DrMozgoved
Система приветствует исключительно СТРАХ перед нею. Без вариантов.
Скажу так: если человек не испытывает страха перед системой, то такого человека боятся очень многие люди! Даже принадлежащие к самой системе...
...и отталкивают. как минимум - дистанцируются, т.к. понимают что не властны над ним. Не дают работать. Выжимают.
Знаю. Проходил в РФ.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

опять двадцать пять...

волынку затянули старую.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Полицейские задержали уроженца Дагестана, который, предположительно, во время ссоры ранил из травматики на станции метро «Маяковская» жителя Москвы, сообщает в среду столичный главк МВД.

Инцидент произошел во вторник в 22.40 на платформе станции «Маяковская». «В 23.35 нарядом скорой медицинской помощи потерпевший был направлен в городскую клиническую больницу имени Боткина с диагнозом “огнестрельное ранение левого бедра, алкогольное опьянение”», — говорится в релизе.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это не первый такой случай за последние дни. В среду утром у торговой палатки на юге столицы мужчина ранил жителя Москвы в шею из травматического пистолета. Инцидент произошел около 05.00 у корпуса 1, дом 4 на Каширском шоссе. Пострадавший госпитализирован, стрелок скрылся.

В ночь на субботу у ночного клуба на улице Лубянка неизвестный выстрелил из травматического пистолета в глаз молодому человеку и скрылся. Врачам не удалось спасти мужчине глаз, пуля застряла в глазном яблоке, сообщал ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Возбуждено уголовное дело.

Также в субботу силовики задержали двух жителей Чечни, один из которых во время драки возле ночного клуба на Берсеневской набережной открыл стрельбу из травматики и ранил обидчика. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.



Поддерживаете ли вы ужесточение продажи травматического оружия?
да, оружие в руках неподготовленного человека – потенциальная опасность для окружающих
да, правом на ношение травматического оружия должны обладать только специальные службы
да, я в принципе против любого оружия
нет, в этом случае многие граждане потеряют возможность самим защитить себя
мне всё равно
затрудняюсь ответить

Есть ли у вас дома оружие?
есть, огнестрельное
есть, травматическое
есть, пневматическое
нет, но собираюсь приобрести
нет, и не надо

Умеете ли вы обращаться с оружием?
умею, есть навык стрельбы
теоретически представляю, как с ним обращаться
не умею
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить