У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Модератор: Модераторы

otterhund
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение otterhund »

Вот знайте, ни когда не участвовал в обсуждении подобных тем, но уже наболело... Вчера приключилась со мной такая история. Сейчас днем жара, посему решил вечером после работы в районе 10 вечера прогуляться с детьми, у меня их двое 2х и 4х лет. Лесопарковая зона у нас напротив дома, там в 100 метрах от входа есть песочница, где обычно играют дети, ну мы и пошли туда. Я сел на лавочку, дети играют в песочнице, всё хорошо, и тут через 15 минут... Мимо проходит молодой человек лет 20ти, судя по внешности дагестанец, в каком то не совсем адекватном состоянии, глаза на выкате, но вроде запаха алкоголя нет. Сначала он сел на лавочку метрах в 30ти от нас. Потом вдруг встал, взял пустую бутылку из под пива, которую там кто то бросил, поставил её на лавочку, затем полез за пояс, достал что то пневматическое, что именно не разглядел т.к. уже темно было и начал стрелять по бутылке.
Было довольно таки не приятно, с учетом того, что у меня дети в песочнице играют, пульки у него рекашетят от лавочки куда не попади... Ну я сразу к детям, думаю надо в другое место идти... В общем мы пошли на маленькую детскую площадку, она там рядом. Стоим на площадке, дети там лазают, я стою возле. И тут вижу что этот молодой человек подошел и стоит сзади меня и пристально смотрит. Ну думаю, махаться то не охота, я ж с детьми, да и по своей природе я человек не конфликтный, вокруг ни кого, уже сильно стемнело. В общем забираю я детей и мы идем домой, этот товарищ прошел чуть за нами, но как только мы стали подходить к выходу из леса, он развернулся и пошёл обратно. Думаю хорошо что ещё так всё закончилось, но вообще было довольно таки не приятно, ладно если бы я один был, а то ведь с детьми, бог его знает чем всё там могло кончиться. Свой травматик Лом-13 я с собой не ношу ни когда, но вот теперь задумался... Хотя не дай бог, случись самооборонная ситуация то 99% что ещё и сам будешь виноват. Вообще уже стало жить стремновато в Москве, выйдешь во двор, там одни таджики, вроде как дворники, но в таком количестве, что думаешь что в Таджикистане оказался. В то время, как у меня сосед по профессии электрик, не пьёт вообще, даже пива, коренной москвич как и я, искал работу, пришел в наш ЖЭК хотел устроиться электриком, так ему там открыто в наглую сказали, что с московской пропиской нам работники не нужны. Конечно смысл им брать на работу москвичей, если им то платить зарплату надо, а эти у них вроде как сезонные рабочие, они на них откаты имеют... Причем, живут они в основном в подсобках, раньше так вообще в подвале нашего дома жили. Так что, как часто читаю в особенности на рамблере, что мол русские только пьют, а работать не хотят, это полная ерунда. Кстати я сам тоже алкоголь не приемлю в принципе, и тоже даже пива не потребляю. Просто специфика Москвы такова, что им проще приезжих взять на работу за копейки и с них откаты иметь, чем взять на работу москвича и платить ему нормальную зарплату. Прошу прощения за столь сумбурный стиль, но просто уже наболело... Сегодня вот на машине еду, остановился на переходе пешеходов пропустить, сзади меня останавливается Мазда, от туда из окна орёт ЛКН что мол я му... зачем я остановился и т.д. хотя передо мной зебра и люди дорогу переходят. Вот так... Смысл в том, что приезжие в своём большинстве крайне агрессивны, что на дороге что в жизни, и чувствуют свою безнаказанность, если что либо откупятся, либо на родину слиняют, по сему полностью согласен с тем что приезжим можно давать разрешения, только после определенного времени получения гражданства, и должных проверок. Ну и соответственно нормализация миграционной политики в государстве, исключит появление таких психопатов как Брейвик.
thai_cat
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:56
Оружие: Tanfoglio Inna, Remington 870,

Re: 1

Сообщение thai_cat »

DrMozgoved писал(а):мда... к слову о норвежском стрелке.

Оказался - он нелюбитель приезжих. Правый радикал, открыто если говорить...
То то мне сразу бросилось в глаза в интервью с выжившими - что все пацаны и девченки в массе - были отчетливо южных кровей... то есть этот молодежный лагерь социал-демократов, был выбран неслучайно. Социалисты во всех странах ярые борцы за права всяких приезжих - поэтому он знал, куда идти...
Вслух - в телевизоре об этом говорить боятся. :twisted:

Упонянули вскользь, что бомба у него была из удобрений - ну ясно, аммиачная селитра с органикой... продуманный тип оказался.

Печально, что оружие было легальным - этим радостно воспользуются хоплофобы и официальные учреждения - много крови попортят... :(
Доктор, я в Норвегии и в Дании регулярно бываю с 2007 г.

Появление Бревика закономерно, это уже как аутоиммунная реакция пошла, честно говоря, ну на глазах города чернеют. Ну никогда на Раптушной площади в Копенгагене так засрано не было бумажками и пр мусором (это я просто, как пример).

Австрия еще как-то держится, да вот под Новый год прочел на Ратхаусе объявление о каком-то конгрессе по интеграции приезжих...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: 1

Сообщение DrMozgoved »

thai_cat писал(а): Австрия еще как-то держится, да вот под Новый год прочел на Ратхаусе объявление о каком-то конгрессе по интеграции приезжих...
Прикалываетесь, да? :lol:
только не говорите, что не знаете какие партии держат марку в парламентах в Австрии и Швейцарии... :twisted:
так вот и держатся.

выборы 2008, выиграли СДэки, а суммарно - правые...

"...
Зато в стане ультраправых сил Австрии вчера праздновали победу. Одним из главных триумфатором оказалась Партия свобод во главе с бывшим дантистом 39-летним Гансом Христианом Штрахе. Господин Штрахе, заявивший как-то, что "минаретам в Австрии не место", обещал избирателям в случае победы создать специальное министерство по вопросам репатриации иностранцев, добиться запрета на ношение мусульманской одежды, которая, по его словам, "делает женщин похожими на ниндзя", а также вернуть Австрии часть прерогатив, ранее переданных Евросоюзу. Жесткая антииммиграционная и антиевропейская платформа принесла Партии свобод 18% голосов (на предыдущих выборах за партию проголосовали 11%).
..."
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение woland »

Я, когда услышал про печальные события в Норвегии, долго поверить не мог. Спокойнейшая страна, народ несколько флегматичный, но вполне доброжелательный. Тут пишут, что много там приезжих из южных стран, но что-то я особо не замечал. Во всяком случае, с соседней Швецией не сравнить. Был там менее года назад, а до этого - в 2003-м, и особого прироста "смуглых норвежцев" тоже не заметил. Нам ещё говорили гиды, что норвежские власти стараются ограничить приток мигрантов, в отличие от своих соседей.
Был в Осло, Бергене, Тронхейме, Ставангере и ещё в нескольких небольших городах - везде примерно одно и то же с мигрантами.
Первая мысль была, конечно, об исламистах. А оно вон как повернулось... "Бабу Ягу не будем брать со стороны. Найдём в своём коллективе." (с) :( Тогда стало страшно. Если уж в НОРВЕГИИ такое, то чего ждать НАМ? =@
Чтобы мало получать, надо много работать!
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

неизвестно, что нас ждёт :(
но пока есть нефть и газ и полученных денег хватает на некоторое затыкание зияющих дыр, по мере их возникновения - ничего этакого, массштабного, не ожидается. Всё будет - как и сейчас. Не хуже, но и не лучше.

но появления аналогов норвежца и в РФ - исключить не могу и силовики будут бессильны. Как оказался бессилен огромный аппарат КГБ в 1977, когда взрывали гусятницы в Мск. Нет, потом то их нашли конечно... но тем 29 покойникам - от этого не холодно и не горячо.

А вообще - грядут выборы и Россию вновь будут подталкивать к правильному голосованию, как в 99-ом. Так что, не исключаю и большой кровищи... после которой - всем, несложно устроенным людям, резко захочется твёрдой руки.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

а никто не думал, что вся эта история могла быть спланирована сверху? Как пугало? Что бы всякие восточные люди не рвались с особым упорством в благополучную европу? А те что есть - подумали о том, что бы куда нибудь перебраться? Как то он так ходил-стрелял, несколько сот патронов при себе имел - а при появлении полиции, спокойно сдался - без единого резкого телодвижения... Потом на весь мир получил возможность сказать, что думал. ПРАВДУ. Потом на суде - получит свою двадцатку и отьедет в места лишения под камерами... и всё. Потом о нём забудут - а механизм иммунной реакции, который он запустил в Европе - будет только расти и крепнуть. А потом, через годик-другой промелькнет сообщение, что мол простыл и скончался от пневмонии и был кремирован... он же одиночка, тело никто не затребует.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение Flexo »

я как то далек от конспиративных теорий.
ТЕМ БОЛЕЕ в Норвегии.

максимум что могло быть - ему не мешали.
и то, глубоко в этом сомневаюсь.

к Западу от Вислы политики поражены в своей массе тотальной толерастией.
жаль смотреть как Европа идет по стопам древнего Рима.
сначала Рим размяк и его разорвали германцы и гунны.
теперь и нордическая раса размякла, и ее растопчут в лепешку новые будущие хозяева мира.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

Flexo писал(а):я как то далек от конспиративных теорий.
ТЕМ БОЛЕЕ в Норвегии.
а я люблю иногда пятку к уху попытаться приложить... развлекает. :smile:
Flexo писал(а): к Западу от Вислы политики поражены в своей массе тотальной толерастией.
жаль смотреть как Европа идет по стопам древнего Рима.
сначала Рим размяк и его разорвали германцы и гунны.
теперь и нордическая раса размякла, и ее растопчут в лепешку новые будущие хозяева мира.
Факт.
Политикам не остается ничего, кроме как "улыбаемся и машем".
В больших странах - нужна низовая рабочая сила в промышленности и обслуживании. Любая. Любым путем.
Под это смягчается миграционное законодательство...
Если квалифицированных спецов (их нужно не так уж и много) старая Европа еще может "купить" в тех же европейских странах, что победнее - то с низовой раб.силой везде в ЕУ беда...

А возвращаясь к теме ПРАВО
- РАБ.силе, которая абсолютно неинтегрирована в общество, знает язык в обьеме 600-часового курса, живет по своим понятиям, далеким от римского права, но ПРИ ЭТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ С ПАСПОРТОМ (ибо по прошествии определенного времени и наличии работы, хоть полотёром - гражданство практически само падает в карман) - стало оружие человеку просто страшно давать власти. Ибо политики отлично знают, что все эти байки про мультикультурализм, которые были популярны в начале 90-х (когда везде сидели в правительствах социалисты и зеленые) - это были просто сказочки для обмана избирателей, из тех, кто попроще... оттягивали время политики, боясь открыто сказать "мы хотим ввозить еще больше рабов и получать еще большую прибыль!", надеясь что как то всё утрясётся. Не утряслось. И паранджи и минареты и кебабные и кальянные - это все пришло и утвердилось и заявляет теперь свои права - которые недвусмысленно требуют подвинуть обычаи, права и привилегии Европы. Вот теперь это стало заметно, бросается в глаза, и здорово раздражает многих коренных :evil:

Поэтому и нет в тех странах, где активен импорт людей - свободного оружейного закона и не будет. Потому как интересы и жизнедеятельность высшего и среднего класса обслуживает громадная прослойка, которая на 50% состоит из чужаков, в массе непонятных и живущих своими законами. А формально - как бы "свобода, равенство и братство". Документы у всех одинаковые. Ню-ню.

так что теперь - РЕАЛЬНОСТЬ, это затраты на путь к оружию - год или больше, как бы проверочного времени в пристрастном коллективе и 2 - 3 тысячи евро вложений в процедуры.
Никакого другого метода разделить потоки на тех кому можно и кому не нужно - не нашлось. Но тем не менее - это работает! В клубе, состоящем из 350 активных участников - НЕместных (Ваш покорный слуга в т.ч. :smile: ) МЕНЕЕ 2%!!! :shock:
и это в городе, где 10% процентов населения живут по виду на жительство и еще процентов 30% при наличии гражданства, толком говорить не умеют и живут в разных гетто + к тому, количество нелегалов не поддается оценке.
Денежный фильтр - работает на отлично! Получается, что отсеивается 95% из тех, к кому гос. во относится недоверчиво...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение Flexo »

ну в принципе это то, о чем я говорил - видимо по другому и теперь на европейском континенте уже невозможно.
и скорее всего и в РФ, если когда-нибудь и будет КС, то по такому же принципу. Через имущественный фильтр.
Этот фильтр и сейчас работает под личной наградного КС. Только ячейки в этом фильтре уж больно "мелкие" - обусловленные крупными затратами.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение Flexo »

собственно по теме (у кого должно быть оружие): в свете вчерашних событий - ближайшие 12 лет только у депутатов от Едерастии.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

а что было то? Вчера?

...тут в ФРГ любителей оружия опять дискредитировали. Мол, приехал Папа римский и по нему стреляли из спортивной винтовки. Потом версия усохла до пневмы. Потом до пневмопистолета. Потом вообще выяснилось, что это всё фуфло и утка... но поскольку целый день долбили из телека - еще одна зарубочка в мозгах у обывателей готова. И концов не найти, кто дезу пустил, которую все друг у друга потом перекопировали... :evil:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение Flexo »

вчера т.е. 24.09.2011 случилось ожидаемое:
на съезде "Едерастии" местоблюститель Престола сказал, что недостоин переизбираться на следующий срок и нижайше просил Солнцеликого Обладателя Нефритового Стержня "володеть нами".
Солнцеликий милостивейше согласился.
В качестве подарка с барского плеча Солнцеликий сказал, что россиянам "спишут налоговые задолженности по 01.01.2009 произошедшие по вине самих налоговых органов" (ну как это водится у нас, человеку, к примеру, требование об уплате налога прислали на старый адрес и т.п. и он не оплатил, а потом пошли пени и т.д. Сейчас для списания таких задолженностей нужно год по судам бегать, а тут вишь ты, барин сказал что хрен с вами, банкуйте, смерды).

Так что кто и как будет править до 2024 г. 1/6 проклятой Богом частью суши теперь уже официально ясно.
Ну и известно мнение Солнцеликого о том, у кого должно быть оружие - он же сказал, что у смердов "такой традиции нет". Есть только у хозяев жизни.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

ах, это...
сегодня, за кружечкой пива в клубе, после стрельбы, меня немцы заколебали подколками, про передачу эстафетной палочки. Было очень стыдно, хоть и нет ни в чем моей персональной вины.
Оказывается, все всё отлично понимают. А большая половина - еще и про передачу эстафетной палочки Борей помнит.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение Flexo »

главное что никто ТУТ не может объяснить как так все это получается.
и самое интересное - что минимум половина наших граждан реально его любят, аж до желтых пятен на исподнем.

я вот сегодня съязвил по поводу того, как унизительно нас нахлобучивают эти Пат и Паташон, так жена (ну она правда не великого ума, но и не дура законченная) стала за путена горой - типа "и о народе думает, и баттерфляем плавает"...

ппц вобщем.
при этом другая половина ненавидит его, но ровным счетом ничего не делает для того чтобы что то изменить.

я лично схожу на выборы в госдуму.
однозначно проголосую по "варианту Навального", а потом забью на ближайшие 12 лет на все и буду готовить дочь к иммиграции.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

кажется, всё просто как дважды два.
У противников Едра и Великого Пу - отвращение от выборов. Они на них и не ходят, поскольку им не за кого голосовать а графы против всех - больше нету.
За Едро и Великого Пу - голосует админресурс в несколько миллионов и люди, которые в 90-е вообще с голоду загибались, а за двухтысячные - хоть зарплаты стали получать. Бюджетники в регионах. Пенсионеры. Люди, у которых не стоит вопрос - что взять, АПСыч или Штайр. Стоит вопрос - что есть семье в конце месяца?

В общем, даже и мухлевать нет необходимости...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение Flexo »

ну у моей жены вопрос что жрать вообще НИКОГДА не стоял.
но однако глотку порвет за Солнцеликого...
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение DrMozgoved »

симпатии и антипатии не обязательно чем то обоснованы.
нравится и всё тут.
может, позлить просто хочет? ;)
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение Flexo »

эт врядли.
баба просто.
много баб путена любит - мужик при власти, это главный возбудитель для баб.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение БИЧ »

Flexo писал(а):много баб путена любит - мужик при власти, это главный возбудитель для баб.
Давеча тут статья попалась - занятно по теме любви к Его Превосходительству пишет барышня!
Я, правда, таких авторов игнорирую, но тут как-то расслабился и даже получил удовольствие! :D
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение Flexo »

термин "Его Превосходительство" - это оскорбление по отношению к Солнцеликому.
такой термин применим к Лучшему Полицаю Всех Времен и Народов - любителю вальсов и романсов Нургали-паше.
а к наместникам Бога на земле - только "Его Величество".
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Ответить