У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

У кого оно должно быть - ОРУЖИЕ?

Сообщение БИЧ »

отделено от http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... f=14&t=554
Flexo писал(а):1. продавать его по тем же правилам, что и нынче продается нарезное длинноствольное.
Позволю себе добавить в этот пункт: Гражданство РФ на момент обращения должно быть не менее 10 лет!
Хотел еще по мелочи добавить, но подставлять администрацию ресурса не хочу :D

P.S.
DrMozgoved писал(а):Если только ОСЫ оставить полицейским .
Ага, в виде наградного оружия :D
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а):
Flexo писал(а):1. продавать его по тем же правилам, что и нынче продается нарезное длинноствольное.
Позволю себе добавить в этот пункт: Гражданство РФ на момент обращения должно быть не менее 10 лет!
А что так жестоко? То есть право на самооборону у человека появится только в случае, если он чудом продержался 10 лет?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):То есть право на самооборону у человека появится только в случае, если он чудом продержался 10 лет?
Я имел ввиду людей, которые с гор за солью спустились и как-то случайно оказались в МСК и других городах России оказались. :evil:

Если коротко, то националистические настроения я со счетов не скидываю...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение DrMozgoved »

здесь было бы полезнее не давать гражданство РФ направо и налево... Визу - пожалуйста. Долговременную визу, если есть место работы или приглашение от работодателя - да ради Бога... А с гражданством - извините, подходите вчера, с мешком...
Давать через десять лет постоянного проживания, без единого правонарушения, даже по мелочи. Тогда и об оружии разговор можно будет заводить этому человеку.

Это было бы самым замечательным оружейным фильтром для дворников и торговцев...

Хотя... полно с российской части Кавказа народу, с таким же паспортом, как у меня или у Вас...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):Хотя... полно с российской части Кавказа народу, с таким же паспортом, как у меня или у Вас...
Рискую нарваться на бан (политика, межнациональная рознь и всё такое), но тем не менее...

На расстоянии 8 км от МКАД по Дмитровскому шоссе есть овощебаза "Вегетта".
Как то раз меня попросили сделать логистический проект для одного предприятия, находящуюся на территории этой овощебазы (там больше тысячи арендаторов).
Начало рабочего дня начинается в 4:30, а в 5:00 там уже улей. Меня предупредили сразу, где ходить не рекомендуется. На мой вопрос "Почему?" был убийственный ответ: ну ты ведь тут человек новый и ты... русский!
...ть! :evil:
8 км от МКАД - и я, родившийся и выросший в Москве, не могу ходить везде!!! :evil: :evil: :evil:
Впрочем ладно, это всё эмоции...

Так вот, граждан РФ там очень мало - около 80% там составляют выходцы из Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана. Русских там крайне мало - специфика бизнеса такая... Есть заведения только "для своих", где свинину не купить и по 10000$ за кг (это не шутка!), где можно спокойно купить тархун (в данном случае это не газированный напиток :D ), свой мулла (весьма образованный Азербайджанец и довольно интересный собеседник) и своя система развлечений (ну вы поняли :oops: ).

За проведенные там мною пару месяцев там произошло 2 убийства (внутриплеменные разборки), несколько поджогов, ну и прочая мелочь... Охрана, бывшие Долгопрудненские и Лобненские менты под знаменем ЧОПа, вообще никуда не лезет, ФМС (для них там ЭЛЬДОРАДО (в данном контексте это НЕ сеть магазинов :D ) я вообще ни разу в глаза не видел...
А зря! Потому как немногочисленные группы лиц непонятных национальностей носили за поясом (не сильно скрывая) предметы, сильно напоминающие ПМ. Что-то мне подсказывало, что это не газюки и не травматы, да и вообще статья 222 УК РФ на этой территории явно имеет положительную судебную перспективу...

Короче, без оружия (на полном серьёзе) я там чувствовал себя не в своей тарелке!

Справедливости ради отмечу, что подавляющая часть тамошних барыг и работяг вполне нормальные люди, которые достаточно дружелюбно настроены по отношению ко всем. Но повторюсь: при наличии КС я был бы тоже дружелюбен к ним!

P.S. Надеюсь, что по прочтении данного опуса, мой взгляд про "...10 лет гражданства РФ" стал более понятен.
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение DrMozgoved »

... убедили. ;)
Тогда - сначала 10 лет ожидания гражданства. :twisted:
А потом - 10 лет ожидания хоть какого нибудь оружия. :twisted:

Блин, ждать замучишся, на месте какого нибудь нерезидента... уж проще нелегальную волыну ему добыть, в диаспорах это вопрос решаемый... у них там везде войны не так давно закончились. Если посадят - то успеет и отсидеть и выйти за это время... пару раз...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

1

Сообщение Flexo »

забыл добавить еще один пункт:

в тех субъектах Федерации, в которых вводился в последние 5 лет режим контртеррористической опрерации, решением федеральных властей может быть введен мораторий на выдачу разрешений на ношение КС.

до тех пор пока кавказ не стал окончательно свободным от нас, и главное, от нашего бюджета, эта норма поможет тупо не выдавать там легальный КС - там и нелегального хватает.
Последний раз редактировалось Flexo 22 июл 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение БИЧ »

Flexo писал(а): в тех субъектах Федерации, в которых вводился в последние 5 лет режим контртеррористической опрерации, решением федеральных властей может быть введен мораторий на выдачу разрешений на ношение КС.
Пожалуй, это единственный пункт, который вызывает у меня противоречия, потому как он просто превратиться в... дубину, которой будут метелить нужные регионы в нужное время!
К примеру, посмотрели власти на события 11.12.2010, а с 12.12.2010 взяли и ввели К.Т.О. в Москве, а то и вообще во всём ЦФО на год-другой.
А на территории Кавказа в это время тишь и благодать, сопровождаемая лишь ласкающим слух звуком передёргиваемого легального затвора легального КС...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение Flexo »

ну тут как раз у властей и должен быть реальный умысел на лишение именно сев. кавказа права на легальный КС.

(лишение вплоть до того момента когда весь остальной дружный многонациональный народ РФ не проголосует на всенародном референдуме о Свободе для этих территорий.
И пусть они там за раскидистыми минными полями, КСП и трехметровым забором из колючки, охраняемым казаками, строят у себя шариатские республики, рубят друг-другу руки, берут заложников и взрывают друг-друга. За те деньги которые САМИ смогут заработать).

Правда при нынешней власти это невозможно.
она скорее что то против всех остальных умыслит.
но, впрочем, при этой власти невозможен и легальный КС.
слава Богу хоть длинноствольный нарезняк возможен.
я потихоньку составляю списочек, который буду осуществлять, когда придет сладкий миг.
AR-15 и Ремингтон-700 борются за право его возглавить :)
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение Flexo »

возвращаясь к теме: вчера в Норвегии мерзавец-террорист расстрелял более 84 безоружных человека.
как в тире.
во сколько раз было бы меньше жертв (и случилось бы это вообще), если бы ему смогли ответить дружным залпом?
Последний раз редактировалось Flexo 23 июл 2011, 12:11, всего редактировалось 2 раза.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение DrMozgoved »

Flexo писал(а):возвращаясь к теме: вчера в Норвегии мерзавец-террорист расстрелял более 84 безоружных человека.
как в тире.
во сколько раз было бы меньше жертв (и случилось бы это вообще), если бы ему смогли ответить дружным залпом?
трудно сказать, если было бы оружие в руках у людей - скорее всего выбрали что то другое... метро там... электричку. В конкретный лагерь - он бы вообще не приперся, при раскладе, что у каждого второго скрытый ствол. Но с другой стороны - лагерь подростковый. А у них - в любой стране вероятность наличия оружия маловероятна, даже в штатах.
Поскольку чувак сдался - значит геройски погибнуть в его планы не входило. Или внезапно расхотелось, когда увидел полицейских с винтовками и в брониках...
Flexo писал(а):посему продолжу бесплодные теоретизирования на тему "будь я депутатом Госдумы, как бы я писал закон об Оружии":

1. ограничение по энергии патрона - нынешние 300 Дж, фактически оставляющие .380-й кал как самый мощный из доступных, я считаю бредом.
ведь глаавный аргумент "ограничителей" это то, что пулю этого патрона выдерживают милицейские бронежилеты.
т.е. априори считается, что обладатель легального КСа будет стрелять по правоохранителям?

по мне так если злодей стреляет по мне из ТТ, мне как то комфортнее ответить ему .45-м.

2. ограничения на импорт - тоже против.
по сути это будет консервация монополии Ижсмеха.
ограничения могут быть только в виде пошлин стимулирующих открытие тут производства сначала по неполному циклу, и далее, как в автопроме - с производством более 50% основных деталей здесь. Это даст толчок культуре производства и подготовке специалистов для отечественной оружейной отрасли.

3. ограничения по емкости магазинов.
тут вопрос сложный.
у меня нет четкого мнения.
в любом случае нарезному длинностволу, как оружию охотничье-спортивному, целесообразно оставить ограничение по ёмкости в 10 патронов.
а насчет КС ... ну в целом я считаю что 10-ти патронов для самообороны тоже достаточно, но есть ли в этом смысл если человек может купить неограниченное количество запасных магазинов?
Все пункты - пример злобно запрещательного мышления в государстве... я даже и не пытаюсь это как то рационализировать.

пункт 1 - боятся не оружия у добропорядочных граждан (по крайней мере, не хотят говорить этого вслух - поскольку сказать такое о своём народе, это, знаете ли... практически признать свою нелегитимность) - боятся как бы утёкшего из легального оборота...

пункт 2 - он вообще без комментариев. Злобный протекционизм, причем, такая жесть редко даже встречается в мировой практике. Просто рубанули - и всё.

пункт 3 - просто бессмысленное ограничение. То есть абсолютно. Скопировали когда то этот дурацкий норматив из штатовского закона, когда при Клинтоне в 90-е тотальный наезд на оружие был... угу, а американцы тем временем - эту глупость отменили.
Flexo писал(а):далее - и всё же закон о КС будет вреден при нынешней судебной и следственных системах для самих обладателей КС, т.к. первое что будут делать - это вешать на "самооборонщика" либо превышение мер, либо хулиганство (как это получилось поначалу в Сагре), либо вообще убийство.

полицию еще чистить и чистить (начиная с министра-йога), а чистить ее, не чистя правительство и Думу - тоже дело пустое.
суды - отдельная песня. Будь моя воля я бы законодательно запретил давать судейский статус бывшим сотрудникам правоохранительных органов (включая даже прокуратуру). Судья должен обеспечивать состязательность процесса, а не подыгрывать своим бывшим собутыльникам по милицейскому кабинету.
Добавить нечего.
на данный момент, как заметил VladiT - правоохранительная система вообще ТАКОВОй НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Она, к огромному сожалению - карательная.
И это - вполне устраивает верхи.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

1

Сообщение DrMozgoved »

мда... к слову о норвежском стрелке.

Оказался - он нелюбитель приезжих. Правый радикал, открыто если говорить...
То то мне сразу бросилось в глаза в интервью с выжившими - что все пацаны и девченки в массе - были отчетливо южных кровей... то есть этот молодежный лагерь социал-демократов, был выбран неслучайно. Социалисты во всех странах ярые борцы за права всяких приезжих - поэтому он знал, куда идти...
Вслух - в телевизоре об этом говорить боятся. :twisted:

Упонянули вскользь, что бомба у него была из удобрений - ну ясно, аммиачная селитра с органикой... продуманный тип оказался.

Печально, что оружие было легальным - этим радостно воспользуются хоплофобы и официальные учреждения - много крови попортят... :(
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):Оказался - он нелюбитель приезжих.
Он неодинок! Причём не только в своей стране...
Мне почему-то только сейчас стало отчетливо ясно, что после 11.12.2010 нам КС не видать, как сумоисту своего хозяйства.
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение Flexo »

Печально, что оружие было легальным - этим радостно воспользуются хоплофобы и официальные учреждения - много крови попортят...
это точно.
будут тыкать пальцем и радостно вопить "вот видите!"

хотя вот факты:

1. стрелял он не из КС, а из длинноствола.
2. говорят об "автомате", хотя возможно это была полуавтоматическая винтовка (марки приводят разные - по радио мой любимый Ремингтон, в инете читал про Ругер Мини 14).

то есть к КС вообще никакого отношения не имеет (вроде у него был еще Глок, но с него он особо и не стрелял).

так что, запретят охотничий нарезняк?

ладно, Бог с ним с нарезняком.
дробовик Бенелли М4 с магазином на 8 патронов, да даже черт с ним, любой охотничий полуавтомат с магазином на 4-5 патронов - и всё! вокруг стрелка в радиусе 25 метров будут только дымящиеся трупы, а в радисе 50 метров будут корчиться тяжелораненые. Прсто потому что заряженное картечью ружье ничуть не менее эффективно, чем карабин. Из него даже проще попасть.

с этим что?
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

2

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а):
DrMozgoved писал(а): Мне почему-то только сейчас стало отчетливо ясно, что после 11.12.2010 нам КС не видать, как сумоисту своего хозяйства.
Очень может быть...
передали часть его обращения -
это была сознательная акция устрашения, направленная против социалистов. Террорист ЖЕСТКО был не согласен с их политикой в целом и миграционной политикой в частности.

Пошел шумок в инете, что он ходил и отстреливал ИМЕННО гостей с югов, поскольку показывают раненых - 80% арабы или метисы. Подтверждается отчасти - фото тех, кто как то спасся - количество норвежцев (по внешности) - как раз очень большое...
В телеке - естессно, попытки в полный рост - выставить террориста дураком на всю голову...

немецкие нацики пришли сегодня с флагами к посольству Норвегии. Просто стоят, молча...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение Flexo »

парень то конечно шизоид, но усугубление его шизоидного состояния произошло не в последнюю очередь оттого, что в нынешней Европе (да и в России) вопросы краха "мультикультурализма" жестко замалчиваются.
на них просто стоит полное табу.
и пар не выпускается на дискуссиях, а копится в наглухо закрытом котле.
итог - хреново всем.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение DrMozgoved »

да, политика замалчивания нарастающего напряжения - приведет просто к страшному взрыву в обществах. Палестина наоборот...

немцы, оказались похитрее - и некоторое время назад, назначили Тило Сарацина - врагом и обличителем мультикультурализма, который громко назвал вещи своими именами - и Меркель с ним, немного погоревав для приличия - быстренько согласилась в плане провала попытки приобщения иммигрантов из других культур - в европейскую цивилизацию...

Пар сбросили.
Табу на озвучивание национальной темы разбили.
Врага дали...
Саррацина даже чуть на днях, в Берлине, турки на улице не отпацифиздили... и причем попахивало явной провокацией, со стороны Саррацина - ибо зачем то он в турецком районе оказался... и камера там была, для сьемки неизбежно случившегося конфликта.
И потом показали, как горячие южные парни ему орут всякое, на корявом немецком, брызгая слюнями. Достаточно отвратительно было...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Alex.Chiffa
US Marshal
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:33
Оружие: IWG Government
Wather PPK
Откуда: Ехо
Контактная информация:

3

Сообщение Alex.Chiffa »

PS давайте не скатываться до нацизма и не будем похожими на ДПНИ, ок?
бороться надо не с иным цветом жопы, а с преступностью.
Знает каждый гражданин кто хуйло номер 1
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение Flexo »

Alex.Chiffa писал(а):PS давайте не скатываться до нацизма и не будем похожими на ДПНИ, ок?
бороться надо не с иным цветом жопы, а с преступностью.

безусловно.
но при этом нельзя игнорировать тот медицинский факт что огромная часть преступности имеет этнические корни.
пример - Сагра. Ведь не случайно этническая преступная группировка чувствовала себя как дома на территории отделения полиции, которым руководил их земляк. Или это такое трагическое стечение обстоятельств?

если этот вопрос не обсуждать, и не далать соответсвующих выводов, то придурки типа Брейвика будут плодиться, т.к. люди будут понимать что государству плевать на складывающуюся ситуацию.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение DrMozgoved »

Flexo писал(а):
Alex.Chiffa писал(а):PS давайте не скатываться до нацизма и не будем похожими на ДПНИ, ок?
бороться надо не с иным цветом жопы, а с преступностью.

безусловно.
но при этом нельзя игнорировать тот медицинский факт что огромная часть преступности имеет этнические корни.
пример - Сагра. Ведь не случайно этническая преступная группировка чувствовала себя как дома на территории отделения полиции, которым руководил их земляк. Или это такое трагическое стечение обстоятельств?

если этот вопрос не обсуждать, и не далать соответсвующих выводов, то придурки типа Брейвика будут плодиться, т.к. люди будут понимать что государству плевать на складывающуюся ситуацию.
Плодиться они будут, эти одинокие воины-маньяки, но если государства хоть краем глаза дадут понять - что проблема ЕСТЬ, это будет означать, что государства тоже считают приезжих проблемой, которая после кризиса 2008 - из дешевой малоквалифицированной рабочей силы превратилась в огромный жернов на шее на социально ориентированных экономиках, выгребать с которым тяжело.

И если этот вопрос обсуждать - то очень быстро логическая цепочка приведет к тем, кто этих людей ИМПОРТИРОВАЛ (как рабов в староамериканские времена) когда экономики были на подьеме или в стабильности. А этим организаторам - этого не хотелось бы...

Так что, проще обозначить тех, кто устал от кривой миграционной полиции - безумными наци. :(

ЗЫ ... а так то государству действительно плевать, пусть хоть всех неместных перережут, что в Норвегии, что в Германии, что в Англии - у этих стран больше колоний нет. Сепаратизм невозможен.
В России - другой колёр, федерация вся из маленьких или немаленьких национальностей состоит, очень разных.
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить