Зачем он, резинострел?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Зачем он, резинострел?

Сообщение БИЧ »

Ещё одна крамольная мысль закралась в мою голову.

Вот почему-то на просторах интернета нет ресурсов, посвященных резиновым (извините) бабам...
Почему-то никто не обсуждает достоинства безалкогольных сортов пива...
Почему-то никто не спорит о вкусе сахарозаменителей...

Нормальные люди вообще не обсуждают сортА ховнА!
(это удел профессионалов :D )

Но мы со своими резинострелами почему-то выбиваемся из всех рамок.
И ведь что самое интересное: подавляющее число любителей оружия в нашей стране - это достаточно умные и образованные люди, зачастую даже не с одним высшим образованием!

И главная моя мысль в этом топике: как же нам засрали мозги, что мы восхищаемся кастрированным оружием?!?!?!? :evil:

P.S. Прошу простить за грубые слова, но наболело!
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а):Ещё одна крамольная мысль закралась в мою голову.

Вот почему-то на просторах интернета нет ресурсов, посвященных резиновым (извините) бабам...
Почему-то никто не обсуждает достоинства безалкогольных сортов пива...
Почему-то никто не спорит о вкусе сахарозаменителей...

Нормальные люди вообще не обсуждают сортА ховнА!
(это удел профессионалов :D )

Но мы со своими резинострелами почему-то выбиваемся из всех рамок.
И ведь что самое интересное: подавляющее число любителей оружия в нашей стране - это достаточно умные и образованные люди, зачастую даже не с одним высшим образованием!

И главная моя мысль в этом топике: как же нам засрали мозги, что мы восхищаемся кастрированным оружием?!?!?!? :evil:

P.S. Прошу простить за грубые слова, но наболело!
Не согласен.
Думаю, хоть и не уверен, что все вышеперечисленные сообщества на просторах интернета имеются, может и не в России, просто потому, что есть люди обделенные сексом, пропившие здоровье, разжиревшие - и их интересуют именно ИХ проблемы.
Естественно, такие интересы - не от хорошей жизни.
Так же и интерес к резинострелу - как мечта об нормальном оружии, для самозащиты своего внутреннего мира и права. Ото всего, от системы, которая нагибает ежедневно, ежечасно...
Не от хорошей жизни.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):Не от хорошей жизни.
Тоже верно!
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение ТАТ »

БИЧ писал(а):Ещё одна крамольная мысль закралась в мою голову.

Вот почему-то на просторах интернета нет ресурсов, посвященных резиновым (извините) бабам...
Почему-то никто не обсуждает достоинства безалкогольных сортов пива...
Почему-то никто не спорит о вкусе сахарозаменителей...
И Резинострелы...

Подходит ли слово ЭРЗАЦ ко всем этим категориям ?
:unknown:
Задумал взять кредит...
:o
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а):И главная моя мысль в этом топике: как же нам засрали мозги, что мы восхищаемся кастрированным оружием?!?!?!? :evil:
Да, манипуляции разных господ - имеют место быть. Факт. 8-)
Мало кто именно ЭТИМ восхищается, что предлагается - скорее, люди каждый своё видят, и восхищаются тому, что они видят - а не то, что есть в реальности. То есть они восхищаются своему шажочку к мечте...
ну, этим некие люди неплохо пользуются и усугубляют.
ТАТ писал(а):
БИЧ писал(а):Ещё одна крамольная мысль закралась в мою голову.

Вот почему-то на просторах интернета нет ресурсов, посвященных резиновым (извините) бабам...
Почему-то никто не обсуждает достоинства безалкогольных сортов пива...
Почему-то никто не спорит о вкусе сахарозаменителей...
И Резинострелы...

Подходит ли слово ЭРЗАЦ ко всем этим категориям ?
:unknown:
Задумал взять кредит...
:o
Нет, ЭРЗАЦ, это другое.
Это когда нет возможности содержать фотомодель (если есть такое желание) - то неразборчиво пробавляться романчиками там сям, когда припирает.
Когда нет денег на бочковое чешское пиво - пить Три Медведя.
Когда нет возможности заказывать авторские торты марципановые - есть Птичье Молоко.
При невозможности купить револьвер Корт - купить Ругер.
Замена тем же - но сортом-двумя ниже.
ИМХО, ессно.

Резинострел - это не эрзац КСа. Это отдельная, совершенно неестественная ветвь компактного оружия. Как и прочие грустные вещи, вышеперечисленные - не эрзацы.
Так же ИМХО.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение Алмин »

Меня мысль: "а зачем мне резинострел?" посещает тоже и уже довольно давно. И зачем он нужен совершенно не понятно...
Для защиты дома? - Сайга есть и катана :D
Для защиты на улице? - От собак есть ГБ. От мелкой шпаны - тоже ГБ, и резинострел совершенно противопоказан.
От серьёзно настроенного противника - вряд ли поможет, если только на поражение + метод Дога. Но с этим может успешно справиться ТБ или нагайка, которая к тому же бесшумная, нелицензируемая, гораздо более дешёвая и не менее мощная.
В тире пострелять? - Стреляю вроде не часто - патроны слишком дорогие...

Разум подсказывает - надо продать свои резинострелы нафиг! А почему то не хочется. Вот уже два месяца таскаю с собой резинострел везде и всегда. Вообще везде, даже в местах где он не нужен совершенно и только мешает. Жду, когда же этот кусок железа мне надоест, чтоб продать нахрен. А он не надоедает! Рука не хочет отпускать оружие, пусть даже кастрированное. Короче чё делать - не знаю. :o Наверно от вируса Ганзы лекарства нет... :smile:
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение DrMozgoved »

Алмин писал(а):Наверно от вируса Ганзы лекарства нет... :smile:
Естественно ;)
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение Алмин »

...кто сидел за этим столом и,уходя, бросил под стол пистолет? Крони, не вставая, протянул руку и подобрал его. Пистолет был небольшой, ладно скроенный, рукоять вливалась в ладонь. Крони никогда не держал в руке пистолета, но, конечно, знал, как он действует. Каждый мальчишка знал об этом. Пистолет есть у квартального стражника. Раз Крони видел, как квартальный застрелил жулика. Человек прибежал с другого этажа, и за ним гнались агенты. А квартальный застрелил его. Крони вытянул руку с пистолетом, прицелился в угол комнаты и нажал на спуск. Он не ожидал, что пистолет выстрелит, ведь он валялся здесь много лет. Пистолет дернулся в руке, комнату осветило яркой вспышкой, что-то рухнуло, и в ноздри ворвался едкий запах огня и пыли. Первым движением было отделаться отпистолета, выбросить его, но рука не хотела расставаться с оружием, пальцы крепко держали рукоять. Крони поднялся и подошел к стене, куда был направлен выстрел. Пуля пробила пластиковую обшивку, разорвала сетку, которой пластик крепился к камню, и в самом камне образовалось углубление с расплавленными краями. Удивительна была сила, заключенная в маленькой и удобной машинке, спавшая столько лет, чтобы проснуться по первому приказу...

Самый, на мой взгляд, красивый литературный ответ на поставленный топикастером вопрос... ;)

ЗЫ автор Кир Булычёв повесть "Город наверху".
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение БИЧ »

Алмин писал(а):Наверно от вируса Ганзы лекарства нет... :smile:
Пока есть хотя бы один зоркий глаз и верхние конечности со всеми пальцами - лекарства нет!

Вспоминается фильм "Снайпер", когда герою Тома Беринджера (Томас Бэккет) отрезают струной палец, предварительно дав ему в последний раз подержаться за спусковой крючок.
И ведь Томас Бэккет действительно завязал после этого с оружием!

Резюмируя: "Горбатого могила исправит!" (с) :D
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение ТАТ »

2 Алмин
Последнее предложение - в самую точку...
И вообще о магнетизме огнестрельного, и в частности , КС (РС) оружия много написано...
Но это нельзя объяснить словами...КМК
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение БИЧ »

ТАТ писал(а):Подходит ли слово ЭРЗАЦ ко всем этим категориям ?
А подходит ли слово СПОРТ к такому действу, которое называется КЁРЛИНГ (к примеру)?
На самом деле весь вопрос относится исключительно к мировосприятию
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение DrMozgoved »

ТАТ писал(а): И вообще о магнетизме огнестрельного, и в частности , КС (РС) оружия много написано...
Но это нельзя объяснить словами...КМК
:friends:
К РС-у сильного магнетизма лично никогда не испытывал, этот вид оружия немного поздновато появился в моей жизни. К КС-у - ИСПЫТЫВАЮ СИЛЬНО, с советских времен еще, с юношеской пулевой секции Дома Пионеров... И даже как то купил 8 ми мм газган, похожий на пистолет Марголина. Чувствуете, да? ;)
Моё прошлое привело меня к совершению бессмысленной покупки. :roll:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а):
ТАТ писал(а):Подходит ли слово ЭРЗАЦ ко всем этим категориям ?
А подходит ли слово СПОРТ к такому действу, которое называется КЁРЛИНГ (к примеру)?
Обожаю смотреть. Успокаивает прекрасно. :smile:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение БИЧ »

Алмин писал(а):...Пуля пробила пластиковую обшивку, разорвала сетку, которой пластик крепился к камню, и в самом камне образовалось углубление с расплавленными краями. Удивительна была сила, заключенная в маленькой и удобной машинке, спавшая столько лет, чтобы проснуться по первому приказу...
Так то про оружие! А не про резинострел... Резинка на камне следов не оставляет...
DrMozgoved писал(а):
БИЧ писал(а):А подходит ли слово СПОРТ к такому действу, которое называется КЁРЛИНГ (к примеру)?
Обожаю смотреть. Успокаивает прекрасно. :smile:
В-о-о-о-т! Это сперва зрелище (действо), а уж потом... спорт.

И ещё.
Чтобы меня поняли правильно.
Господа, я с вами одной крови и тоже люблю свой резиноплюй!
Я даже горжусь тем, что у моего ЛОМа есть вполне приличная родословная и весьма приличное качество изготовления!
Меня гложет клинический вопрос: любовь к неполноценному оружию - это "самодостаточная болезнь в себе" или это "первый шаг на пути к безалкогольному пиву"?
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение ТАТ »

DrMozgoved писал(а):
ТАТ писал(а): И вообще о магнетизме огнестрельного, и в частности , КС (РС) оружия много написано...
Но это нельзя объяснить словами...КМК
:friends:
К КС-у - ИСПЫТЫВАЮ СИЛЬНО, с советских времен еще, с юношеской пулевой секции Дома Пионеров... :roll:
Я занимался в тире в Детском парке №1 (Кпаснопролетарская ул.) Тогда мне Марголины не нравились. :pardon:
То ли дело ТОЗ 8 -12, СМ ... :roll:
А РС - за неимением КС ...
Даже согласен свой совсем правильный 6п42-7.6 (93г.) с "боевыми клеймами" поменять на РС... :crazy:
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а): Меня гложет клинический вопрос: любовь к неполноценному оружию - это "самодостаточная болезнь в себе" или ...
На мой взгляд - именно так.
И путь развития часто из резинострельных пострелушек - идет далее во вполне нормальную спортивную стрельбу из вполне серьёзного оружия, когда кайфа от резинострела начинает переставать хватать.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение Алмин »

БИЧ писал(а):
Алмин писал(а):...Пуля пробила пластиковую обшивку, разорвала сетку, которой пластик крепился к камню, и в самом камне образовалось углубление с расплавленными краями. Удивительна была сила, заключенная в маленькой и удобной машинке, спавшая столько лет, чтобы проснуться по первому приказу...
Так то про оружие! А не про резинострел... Резинка на камне следов не оставляет...
DrMozgoved писал(а):
БИЧ писал(а):А подходит ли слово СПОРТ к такому действу, которое называется КЁРЛИНГ (к примеру)?
Обожаю смотреть. Успокаивает прекрасно. :smile:
В-о-о-о-т! Это сперва зрелище (действо), а уж потом... спорт.

И ещё.
Чтобы меня поняли правильно.
Господа, я с вами одной крови и тоже люблю свой резиноплюй!
Я даже горжусь тем, что у моего ЛОМа есть вполне приличная родословная и весьма приличное качество изготовления!
Меня гложет клинический вопрос: любовь к неполноценному оружию - это "самодостаточная болезнь в себе" или это "первый шаг на пути к безалкогольному пиву"?
А я, вообще то, писал не про РС, а, как справедливо заметил камрад ТАТ, про магию оружия в целом... ;)

По поводу резиновых баб и безалкогольного пива :lol: Неужели Вы думаете, что если бы у нас водились живые бабы и нормальное пиво продавалось бы после 18, мы бы по прежнему предпочитали бы резиновых и бурду в бутылках? :lol: Не сочтите за извращенца, но лучше уж пусть будет безалкогольное пиво, чем вообще никакое... ;)
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение ТАТ »

Продолжая цепочку- ...и хоть нормальный РС, за неимением КС...
Както так... :pardon:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение Алмин »

ЗЫ а вообще, грустно это всё... :cry: Молдоване до нормального пива давно доросли, а у нас... :cry:

ЗЗЫ впринципе, самый нормальный РС уже может конкурировать с самым слабым КСом. Вспомните, какие РСы были году так в 2004-м. У меня на компе остался старый архив - фак по выбору резинострела и патронов к нему 2004-2006 годов. Читаешь и плачешь: патроны АКБС - МЕГА ПАРТИЯ!!! Энергия в районе 70!!! Джоулей!!! ТК - 45-50ДЖ!!!! :lol:
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Зачем он, резинострел?

Сообщение ТАТ »

:o
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Ответить