А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

В продолжение темы http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... 4454#p4454
Хотел сначала там ответить - но потом перечитал и смотрю, что то многа букоф :shock: получилось для ответа на 1 реплику. Решил отдельную тему поднять.
Немо писал(а): ...Народ пугается самого термина - "соревнование"...
что то я не уверен. Не произвел на меня Народ на фото с соревнований револьверщиков в 2009 под патронатом ТА - впечатления пугливых людей :Search:
может, что то в ЭТИХ соревнованиях отпугивает?

если, к примеру, я начну перечислять - что мне НЕнравится в динамических видах стрельбы, то список будет большой. А пара вещей не нравится настолько, что с большОй вероятностью - исключает моё углубление в этот вид спорта.
А без этого углубления - что я забыл на соревнованиях? Схватить DQ в первые 5 секунд? Или нахватать штрафов - до занятия первого места, с конца?

Занятие официально признанным видом стрелкового спорта, к которому не лежит сердце, как средство получения КС-а в неопределенно далекой перспективе и по неопределенно меняющимся законам - мне не подходит.
Я реалист, и прекрасно знал, что не смогу инвестировать СТОЛЬКО времени и денег, что бы дойти до звания мастера спорта в России (или какой там нужен титул сейчас, для покупки действительно ЛИЧНОГО спортивного пистолета?). Да и вряд ли таланта хватит.
Стрельба, железки, боеприпасы - всегда были моим ХОББИ, отдыхом для души.

Душа моя отдыхать не может, когда я на рубеже, а рядом инструктор с жестким взглядом, который собрался за мною бегать, дыша в ухо, и готов цепко фиксировать огрехи...
может, тем, кто носит и применяет оружие по долгу службы - к такому не привыкать. И им это даже желательно и нужно в совершенствовании проф.навыков. По управлению стрессом, своим телом и стрельбе, близкой к акробатической...

Ленивый я... :roll: знаю, знаю... :twisted:
не люблю быстро и грациозно бегать спиною вперед. И учиться не хочу. 8-)
Вбросов адреналина хватает на работе и поэтому в рамках ХОББИ - хотелось бы НЕ испытывать дополнительного выматывания нервов.

А мне бы что попроще. И с не настолько большой ролью, лежащей на инстукторе-судье. Что бы это было УДОВОЛЬСТВИЕ, а не полоса препятствий.
Хлопнуть пяток шариков, закрепленных на стилизованном частоколе, на время... или на выхват и первый выстрел в ОГРОМНОМ разнообразии позиций... да и банальную целевую и матчевую, сериями в 20 секунд...

Возможно, что я не одинок - в примерно похожих мыслях.
Форумчане - пишите, как вы видите стрелковые упражнения, которые было бы интересно ЛИЧНО ВАМ выполнить - а может, еще и утереть в этом упражнении нос всем остальным! :Yahoo!:

не может такого быть, что бы владение револьвером - автоматически отбивало желание потягаться с другими стрелками.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение Немо »

В общем и целом я соглашусь...
К практической и оборонной стрельбе я отношусь более лояльно, но, как правильно было замечено, я не в состоянии инвестировать столько времени и средств, чтобы добиться мало мальски приличных результатов. Приличными я бы назвал вхождение в лучшие 30% на ЧР. Да и возраст уже не тот... :(
К сожалению, у нас сложилась дурная практика. Особенно это касается именно практической стрельбы. Судья вместо того, чтобы помогать, частенько старается именно наказывать. И это вызывает ненужный мандраж на рубеже. В оборонной стрельбе сложилось более лояльная практика отношения к стрелкам.
Но от соревновательной темы не уйти все равно. Как ни называй мероприятие - матчем или фестивалем, все равно кто-то будет первым, а кто-то последним... По шарикам ты стреляешь или по мишеням.
Я бы предложил провести матч (назовем это так для простоты), подготовив упражнения, максимально заточеные под револьверы (как это делают в ICORE). Причем учитывая то, что на руках у стрелков много пятизарядных ЛОМов и семизарядных Наганычей.
Это раз.
Второе - методика подсчета. ИМХО наиболее подходящая - все таки методика IDPA, можно с некоторыми упрощениями, типа отмены штрафа за "ошибку нейтрализации". Подсчет ICORE мне кажется все таки практически убирает фактор скорости - там штрафы за промах вдвое больше. Хотя это тема для обсуждения...
И третье - подход к снаряжению. Я думаю можно было бы разрешить любое снаряжение, кроме опасного ( я имею ввиду подмышечные кобуры). И вообще всячески приветствовать отход от официального спорта. Ну и камуфляж нежелателен, но это опять таки обсуждается. Пусть на револьверных матчах будет ярко выраженный Western Style. Стетсоны, набедренные кобуры, джинсы, боло, шейные платки ... :Yahoo!:
А такие "потешные" соревнования как стрельба по шарикам или выхват выстрел можно вообще сделать "коммерческими" . Количество попыток неограничено, каждая попытка писят рублей, победитель получает все :crazy:
Вот такие первые мысли...

Ждем еще мнений...


Да, и еще...
ТБ никто не отменял. Защита слуха желательна, защита глаз обязательна. Зона безопасности, холодный тир и все такое прочее - на любых стрелковых мероприятиях все одинаково. 8-)
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение Samaritan »

Ось прывэзу видчет з Кыйиву...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

Благодарю за развернутое письмо!
Немо писал(а):Да, и еще...
ТБ никто не отменял. Защита слуха желательна, защита глаз обязательна. Зона безопасности, холодный тир и все такое прочее - на любых стрелковых мероприятиях все одинаково. 8-)
Это естественно. Резиновые пули - они такие :shock: ... непредсказуемые в рикошете.

А вот насчет - "...Зона безопасности, холодный тир и все такое прочее - на любых стрелковых мероприятиях все одинаково. 8-) " не совсем уверен, в смысле одинаковости.

Александр, Вы имеете статус судьи в стрелковом спорте, пожалуй - единственный из участников этого форума и наверняка знаете - в России несет ли ответственность организатор фестиваля или хозяин тира - за самострел или телесные повреждения учстников из за несоблюдения ТБ? Или это личное дело и проблема того человека, из оружия которого произошел роковой выстрел?

Немо писал(а):...К сожалению, у нас сложилась дурная практика. Особенно это касается именно практической стрельбы. Судья вместо того, чтобы помогать, частенько старается именно наказывать. И это вызывает ненужный мандраж на рубеже...
Не представляете, как это заметно со стороны. Те, кто в теме - они то уже попривыкли, а вот на свежий взгляд...
видеосьемка тоже хорошо передает атмосферу...

Немо писал(а):Но от соревновательной темы не уйти все равно. Как ни называй мероприятие - матчем или фестивалем, все равно кто-то будет первым, а кто-то последним... По шарикам ты стреляешь или по мишеням.
Но у шарика (или тарелочки) нет зон попадания, спорных пробоин... ПОПАЛ или НЕ ПОПАЛ. Не попал - дозаряжай патрон вручную. Как в биатлоне - просто, как яичница.
Немо писал(а):Второе - методика подсчета. ИМХО наиболее подходящая - все таки методика IDPA, можно с некоторыми упрощениями, типа отмены штрафа за "ошибку нейтрализации". Подсчет ICORE мне кажется все таки практически убирает фактор скорости - там штрафы за промах вдвое больше. Хотя это тема для обсуждения...
представляете, заходите Вы на форум невропатологов - и читаете что либо навроде ... на флюоресцируюших терминалях перикарнеонов нейроцитов ганглия... и думаете - что бы это значило, вроде бы по русски написано :shock: ? Пойду ка я отсюда потихоньку, что бы не выглядеть глушью нерадиофицированной. :oops:
Вот так оно и происходит.
Я начал стрелять в юношеской секции в 12 лет - и до сих пор не в курсе смыслового наполнения "методика IDPA", "ошибка нейтрализации", "Подсчет ICORE" :oops:

Идеал - правила, умещающиеся на 1 (один) лист А4 и доступные пониманию с 1 прочтения...
Немо писал(а):И третье - подход к снаряжению. Я думаю можно было бы разрешить любое снаряжение, кроме опасного ( я имею ввиду подмышечные кобуры). И вообще всячески приветствовать отход от официального спорта. Ну и камуфляж нежелателен, но это опять таки обсуждается. Пусть на револьверных матчах будет ярко выраженный Western Style. Стетсоны, набедренные кобуры, джинсы, боло, шейные платки ... :Yahoo!:
По снаряжению - полностью соглашусь. Пусть пользуют все, кому что удобно и интересно. За особо выраженный Вестерн Стайл - поощрительный приз... ;)
А что не так с камуфляжем?
Немо писал(а):А такие "потешные" соревнования как стрельба по шарикам или выхват выстрел можно вообще сделать "коммерческими" . Количество попыток неограничено, каждая попытка писят рублей, победитель получает все :crazy:
Вот такие первые мысли...
Ничто так не оживляет желание посоревноваться, как большая пивная кружка, напиханная купюрами стоящая на столе возле рубежа... :lol:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение Немо »

1.Несет ли ответственность организатор фестиваля или хозяин тира - за самострел или телесные повреждения учстников из за несоблюдения ТБ?
При правильной организации процесса (подпись за ТБ и подобное) не несет, но геморроя может получить со всякими объяснительными, если выяснится, что травма была получена именно на соревнованиях, где ты руководил процессом...
2. Не в курсе смыслового наполнения "методика IDPA", "ошибка нейтрализации", "Подсчет ICORE" .
Подсчет очков по правилам IPSC неудобен тем, что результаты надо забивать в специальную программу WinMSS, причем пока не занесешь результаты всех стрелков ситуация мягко говоря, не очевидна. По правилам IDPA все намного проще. За любое попадание не в зону А - временной штраф. Зона С +0,5 сек, зона Д 1,5 сек. промах 2,5 сек, бабка 5 сек, процедурная ошибка (например не сделал обязательную перезарядку, предусмотренную для уравнения шансов револьверов с разными барабанами) 3 сек. В ICORE штрафы за непопадание в зону А в два раза выше.
В итоге результат за прохождение упражнения считается "на коленке" и ты постоянно в курсе на какой позиции ты находишься. Про ошибку нейтрализации даже рассказывать не буду - чисто оборонная примочка.
3. А что не так с камуфляжем?
Мне лично уже надоел :oops: . Да и плохо как то вяжется револьверная эстетика с камуфляжем и берцами. Но это только мое мнение...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение Samaritan »

А что не так с камуфляжем?
А то, что в нашем клубе в камуфляже бродит некий анфан террибль, оттого и отторжение :mrgreen: .
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

Samaritan писал(а):
А что не так с камуфляжем?
А то, что в нашем клубе в камуфляже бродит некий анфан террибль, оттого и отторжение :mrgreen: .
:D
Бывает.

Ждем все от Вас технической и организационной информации, как будет всё на украинских револьверных стрельбах. :beer:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а):1.Несет ли ответственность организатор фестиваля или хозяин тира - за самострел или телесные повреждения учстников из за несоблюдения ТБ?
При правильной организации процесса (подпись за ТБ и подобное) не несет, ...
Ага, значит то же самое что и в Германии.
Это логично, ибо стрелки - это взрослые люди, которым ГОСУДАРСТВО выдало соответствующую лицензию....
В борьбе обретешь ты право свое.
Animal killer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:38

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение Animal killer »

Немо писал(а):1.Несет ли ответственность организатор фестиваля или хозяин тира - за самострел или телесные повреждения учстников из за несоблюдения ТБ?
При правильной организации процесса (подпись за ТБ и подобное) не несет, но геморроя может получить со всякими объяснительными, если выяснится, что травма была получена именно на соревнованиях, где ты руководил процессом...
2. Не в курсе смыслового наполнения "методика IDPA", "ошибка нейтрализации", "Подсчет ICORE" .
Подсчет очков по правилам IPSC неудобен тем, что результаты надо забивать в специальную программу WinMSS, причем пока не занесешь результаты всех стрелков ситуация мягко говоря, не очевидна. По правилам IDPA все намного проще. За любое попадание не в зону А - временной штраф. Зона С +0,5 сек, зона Д 1,5 сек. промах 2,5 сек, бабка 5 сек, процедурная ошибка (например не сделал обязательную перезарядку, предусмотренную для уравнения шансов револьверов с разными барабанами) 3 сек. В ICORE штрафы за непопадание в зону А в два раза выше.
В итоге результат за прохождение упражнения считается "на коленке" и ты постоянно в курсе на какой позиции ты находишься. Про ошибку нейтрализации даже рассказывать не буду - чисто оборонная примочка.
3. А что не так с камуфляжем?
Мне лично уже надоел :oops: . Да и плохо как то вяжется револьверная эстетика с камуфляжем и берцами. Но это только мое мнение...
У-у-у :shock: . Ну их на, с их заморочками.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

Animal killer писал(а):У-у-у :shock: . Ну их на, с их заморочками.
Предлагайте, как будет лучше и проще, на Ваш взгляд.
В борьбе обретешь ты право свое.
Animal killer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:38

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение Animal killer »

Немогу сказать, т.к. для конкретных суждений опыта "общественных пострелух" нет совсем. Вот стреляю один, на работе. Сделал из пустых коробок мишени- пулеулавители, и постреливаю. Только скушновато одному и -20, по цельсию.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение ТАТ »

Animal killer писал(а): Вот стреляю один, на работе. Только скушновато одному и -20, по цельсию.
Патроны жгете ? :shock: А можно и в движении, как на соревновании - разные упражнения и т.п. Заодно и согреешься :D
:friends:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Animal killer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:38

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение Animal killer »

Пока отрабатываю быстрый первый выстрел, чтоб ещё и попадал. :D
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

это уже кое что.
На соревнованиях револьверщиков уже можно будет козырнуть, поскольку в этом упражнении - как раз ПРАКТИКА решает всё. :smile:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

судя по бешенной активности в теме - идея помериться силёнками, чужда револьверистам. По крайней мере никаких мыслей и идей никто не вынашивает.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):судя по бешенной активности в теме - идея помериться силёнками, чужда револьверистам. По крайней мере никаких мыслей и идей никто не вынашивает.
Не-е, не так! :D

Мысли есть, но их надо привести в порядок и сформулировать.
И главное - это время! Его надо где-то скрысить - либо в семье, либо в работе...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

так лучше формулировать и обдумывать ВМЕСТЕ, что бы каждый, кому интересно - мог высказаться и предложить... а не крутил потом носом, что ему не подходит предложенное на релизе к пострелушкам.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved
Я никогда не принимал участия в стрелковых соревнованиях (только ролики смотрел), поэтому не могу сказать что-то ценное в этом плане.
Помнится, когда в tir-99.ru я занял на рубеже "чисто офицерское" положение (левая рука сзади на пояснице, правая вытянута в направлении мишени), инструктор аж крякнул от удивления! :D
Ибо все заточено под практические стрельбы.

А мне больше нравится обычная целевая стрельба, но мотивации для стрелкового спорта у меня пока нет!
Медали, грамоты и разряды меня уже не вдохновляют - у меня их много скопилось за мою плавательную школьно-студенческую жизнь.
Но если в те же самые карты я частенько играю на довольно приличные суммы денег, то "стреляться" на бабки я пока не готов. Уровень в стрельбе у меня явно не тот...
Поэтому я в этой теме только читатель, потому как мне нравится читать мнения умных людей.
Последнее сказано без сарказма и с действительным уважением!
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а): ...
Ибо все заточено под практические стрельбы.

А мне больше нравится обычная целевая стрельба, но мотивации для стрелкового спорта у меня пока нет!
Медали, грамоты и разряды меня уже не вдохновляют - у меня их много скопилось за мою плавательную школьно-студенческую жизнь.
Но если в те же самые карты я частенько играю на довольно приличные суммы денег, то "стреляться" на бабки я пока не готов. Уровень в стрельбе у меня явно не тот...
:good:
Вот именно то, что Вы написали - и есть ценно! Что бы организаторы ориентировались примерно. О чаяниях...

А то - кто организует соревнования? Модеры, спортсмены, судьи. Посидят за рюмашкой чая в узком кругу, либо вообще единолично - составят упражнения, КАК ИМ КАЖЕТСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. То есть - интересным для ОТЦОВ :shock:
если проход этих упражнений интересен и представляет ПРЕПЯТСТВИЕ для ооочень продвинутых стрелков - что об этих упражнениях думают люди, собравшиеся с духом и пришедшие пострелять 1 раз?
А потом - ОТЦЫ искренне удивляются, почему это новые люди не приходят?

для популяризации спорта, на мой взгляд, нужен - не уход в секты, с хмурыми учителями-хранителями знаний и навороченными полосами препятствий. А проведение стрельб в понятном формате - допустим 3 - 4 массовых статических упражнения, на время, попадания или кучность, можно даже и на кучность в ограниченное время, в зачет. А к этому - строится 1 относительно длинное, но не очень сложное динамическое упражнение - которое могут пройти ОТЦЫ, отдельным зачетом (причем, важно - что бы это была не кулуарная стрельба ДО или ПОСЛЕ основного мероприятия, а именно - мастер-класс для людей, которые ПЕРВЫй РАЗ) - что бы не скучать, наблюдая за тем как народ весело шарики хлопает или тарелочки укладывает. А так же - это сложное упражнение могут пройти все желающие, да хоть первый раз пришедшие, кому это ВНЕЗАПНО станет интересно и, на глазок, не покажется слишком сложным...

Вот такой формат покажется интересным людям, которые придут ПЕРВЫй раз. Пострелять, с возможностью какой нибудь полезный приз получить, либо денежку призовую... посмотреть, как монстры стреляют динамические упражнения, а может - попробовать самому... послушать умное от матерых инстукторов. И вот потом - уже ОСОЗНАННО прийти на тренировки

Но вот только, сильно подозреваю - что ОТЦЫ, в силу отсутствия интереса к педагогическим усилиям, пошлют моё видение вопроса - в задницу... если прочитают, в чем я сомневаюсь, кстати. ибо судить и чувствовать свою значимость в кругу знакомых, наказывая и обладая компетенцией - намного интереснее и одновременно проще, чем ОБЬЯСНЯТЬ азы и 100 - 200 раз показывать безопасное обращение людям, РАЗНЫМ людям (а не только дисциплинированным членам своего клуба)... многих из которых - видят в первый раз, встречающимся сложным личностям, либо еще похуже - людям, с которыми когда то случились конфликты в рамках модерирования разных сайтов и которые решили выбраться пострелять.

А ведь - стрельба, это ДЛЯ ВСЕХ. Пока не станет массовой - так и будут клубы и ассоциации в глазах не только обывателей, но и бОльшей части владельцев оружия - сектами. С соответствующим отношением - "...интересно, что это они там делают?... но какие то они все слишком замороченные... это наверное не для меня..." и так далее

Так что возвращаясь к фразе из старта топика
Немо писал(а): ...Народ пугается самого термина - "соревнование"...
есть ощущение, говоря словами Жванецкого, что "...может в консерватории что то не то?..." ;)

а продвинутые стрелки, могут соревноваться в соревнованиях более высокого уровня, межклубных-общегородских и выше, хотя это очень желательно, участие бывалых... ведь только так и формируются хорошие спортсмены, солдаты, врачи. Когда навык не замыкается внутри касты - а широко передаётся следующим. Но это своего рода внутреннее обязательство, передавать знания... не все с этим согласятся...не всем это интересно.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение Немо »

Прочитал...
Ушел думать...

На сегодняшний день в стадии предварительной редакции находятся "Правила проведения соревнований Клуба Любителей Револьверов".
Буду вносить изменения, в том числе и включу целевую стрельбу. И не только травматики, пусть и любители пневматики поучаствуют...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Ответить